Гость
Статьи
Ожоги ногтей от гель …

Ожоги ногтей от гель лака

Покрывала ногти гель лаком 4 года, сначала все было хорошо, потом начали портиться ногти, стали ломкие и слоятся плюс онихолизис был и до сих пор остались ожоги ногтей от гель лака. Ногти на данный момент больные. Как восстановить ногти после гель лака? И долго будут восстанавливаться? #ногти

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ожоги у вас не от гель лака а от лампы. вы, когда держите руку в лампе что, не чувствуете, что печет? нужно сразу вынимать и переворачивать руку ладнонью вверх. теперь вам только сращивать больные участки. покрывать на больные ногти нельзя.

Эльвира
#2

Я полностью смогла восстановить только через полгода. Регулярно ванночки, средство для восстановления ногтей Trendypresent,заказывал на официальном сайте, понравилось очень. Ногти теперь плотные, отрастила длину. На гель-лак не хожу больше.

Женя
#3

Поддерживаю мнение комментариев что у вас ожоги пошли никак не от гель лака. А от лампы. Также как вариант не качественный маникюр. Занесли инфекцию. Плюс получили в лампе ожог. Отсюда вылез онихолизис. И отсюда все проблемы с ноготками. В первую очередь вам надо полностью снять покрытие, если вы этого не сделали еще. Потом обрабатывать несколько раз в день ручки антисептиком. Я на Вайлберис покупаю кожный антисептик доктор чистотелоff. Это дезинфицирующее средство которое и руки помогает обработать, так ещё и убивает грибки. А при онихолизис они часто идёт совместно. Чтобы исключить грибок надо мазок сдать. Пока чистотелофф вам в помощь и ждите результаты на грибок. Потом можно добавить уже и противогрибковые мази. И смазывать пустоты. Но без хорошего специалиста лечение может длиться неделями.

Гость
#4

Автор ногти теперь нужно только отрастить.
Я больше не хожу на покрытие гель-лаком, ну у меня так как вы пишете не испортились, но я была на прямом пути к этому, решила не ходить больше на гель-лак.
Купила лак 7в1 Эйвон, базу, и маникюр делаю сама и покрываю этим вот - и прекрасные ухоженные руки.

Вам советую снять гель покрытие, если есть онихолизис ну и вообще, делать так: вечером перед тем как пойти спать, подержать руки (пальцы) в горячем содовом+соль растворе, далее опустить руки буквально на пару минут в теплую воду подкисленную уксусом. вытереть (не смывать), и ложитесь спать.
ногти коротко подстригать просто и все.
Сестра мужа так себе восстановила ногти после гель-лака и у нее был онихолизис.

Russian woman
#5

Лечить онихолизис, ногти ничем не покрывать, делайте обычный маникюр без покрытий и шлифовки. Пропейте курс витаминов для кожи, волос, ногтей Эвалар, мне они за два месяца ногти после лечения грибка восстановили.

Гость
#6
Гость

Автор ногти теперь нужно только отрастить.
Я больше не хожу на покрытие гель-лаком, ну у меня так как вы пишете не испортились, но я была на прямом пути к этому, решила не ходить больше на гель-лак.
Купила лак 7в1 Эйвон, базу, и маникюр делаю сама и покрываю этим вот - и прекрасные ухоженные руки.

Вам советую снять гель покрытие, если есть онихолизис ну и вообще, делать так: вечером перед тем как пойти спать, подержать руки (пальцы) в горячем содовом+соль растворе, далее опустить руки буквально на пару минут в теплую воду подкисленную уксусом. вытереть (не смывать), и ложитесь спать.
ногти коротко подстригать просто и все.
Сестра мужа так себе восстановила ногти после гель-лака и у нее был онихолизис.

А как снять гель лак, точно ожег, немогу пилкой дотронуться

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: