Гость
Статьи
Мастера маникюра, …

Мастера маникюра, почему я так долго делаю

Я начала заниматься маникюром совсем недавно, делаю только близким людям. И вот у меня вопрос, почему я так долго делаю!!?? Если без выравнивания, просто маник и покрытие то часа 3, а если с ремонтом или донаращиванием, выравниванием, покрытием и дизайном то часов 6 в ЛУЧШЕМ случае!!! Я стараюсь быстрее, но конечно что-то еще плохо умею, стараюсь сделать очень хорошо, долго пилю, долго выравниваю и т.д, т.е не тяп ляп, а стараюсь, НО все равно это нереально долго, явно с такой скоростью не станешь делать чужим, и самой мне тяжело, руки, спина и шея отваливаются под конец! Помогите пожалуйста советом.
#маникюр#мастерманикюра##ногти

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Со временем будет быстрее. Сестра у подружки такой делает, та 5 часов делает, ещё и пальцы ей режет 😁

Олька
#2

В своё время поняла, что моя спина дороже, чем экономия на материалах.

Купите хороший аппарат, быстро научитесь пользоваться - снятие старого покрытия будет занимать 5 минут. Берите хорошие плотные базы, выравниваются буквально сами, пару секунд и сразу в лампу. Про моделирующий гель тот же самый совет, чтобы был в меру густой, по принципу самовыравнивания. Конечно, пилить придётся, но гораздо меньше. Используйте ТОЛЬКО безворсовые салфетки, работа чище и быстрее. Топ - без липкого слоя. Хорошо бы обзавестись вытяжкой для пыли ногтевой. Вроде бы мелочи, но очень упрощают жизнь.

Гость
#3

Здравствуйте, скажите как у вас сейчас обстоят дела со скоростью?
У меня точно такая же проблема как и у вас
Материалы и аппарат хорошие, все равно делаю очень долго
Приблизительно по времени уходит как и у вас(

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: