Гость
Статьи
Почему мастера …

Почему мастера маникюра такие сплетницы?

Сменила около 5 мастеров. Только одна девушка делала ногти молча. Другие же, даже видя, что я не особо заинтересована в диалоге, продолжают задавать вопросы. Вопросы насчет работы, местная я или нет, одна вообще спросила: «а у вас грудь настоящая?» Ладно..Недавно пришла к одному мастеру, которую посоветовала знакомая.Так она мне начала рассказывать, какие клиентки к ней ходят, замужем они или нет и т.д. И меня начала расспрашивать: а вы замужем? Парень или муж есть?Я не стала заморачиваться с ответом, просто сказала: «нет». Проходит неделя, встречаемся с этой знакомой и она спрашивает: а ты что, со своим рассталась? Я говорю: «с чего ты взяла?» Она отвечает: Так Лизка сказала(мастер маникюра) Я просто в шоке. Зачем?? Зачем так обсуждать чужую жизнь? Тем более, я пришла к ней первый раз и она меня даже не знала.Зачем они так любят сидеть и всех обсуждать? Все люди разные, но именно мастера маника почему-то так любят разносить сплетни. #сплетни #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну допустим вы узнаете почему и что вам это даст? Они сплетничать перестанут? Мир не изменить, а женщины многие сплетницы. С таксистами одни разговаривают, другие едут молча. Вот и вы сидите молча. Не надо намекать и давать понять, надо сказать прямо
-Я к вам пришла не как к подружке, или психологу, а как а мастеру маникюра. Давайте вы просто молча будете делать свою работу. Всё, проблема решена.
Следующий)))

#2

Так им просто скучно, вот они и сплетничают обо всем и вся. Плюс есть и такие клиенты которые хотят поговорить о себе или посплетничать с незнакомым человеком. Если вам это не нравится, скажите об этом мастеру и все. если она адекватная то не станет больше задавать вам неудобных вопросов.

Гость
#3

Если бы маникюрши отличались высоким интеллектом , то шли бы не ногти пилить, а в Газпром или Академию наук. А так работают где работают, и не надо требовать от людей слишком много. Хорошей мастерице можно простить глупость и любовь к сплетням. Главное, о себе много не рассказывать.

Гость
#4

Не делись с ними ничем личным. Мастер маникюра, не психолог.

Гость
#5
Гость

Если бы маникюрши отличались высоким интеллектом , то шли бы не ногти пилить, а в Газпром или Академию наук. А так работают где работают, и не надо требовать от людей слишком много. Хорошей мастерице можно простить глупость и любовь к сплетням. Главное, о себе много не рассказывать.

Газпром, резиновый что ли?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: