Гость
Статьи
Есть те, кто не делает …

Есть те, кто не делает гель лак?

Почти все подруги и знакомые делают шеллак. А мне не зашел, быстро надоедает и отрастает, да и сама аппаратная процедура неприятна (возможно грубые матера просто попадались) вот и не делаю.. есть такие же? А то чувствую себя несовременной что ли в этом плане #маникюр

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет денег вот и не делаю, пособия на детей закончились увы

Гость
#2

я сама себе делаю все. и никаких мастеров с ковидом, спидом на инструментах и грубым обращением.

Гость
#3
Гость

Нет денег вот и не делаю, пособия на детей закончились увы

Понятно, планируете возобновлять, когда финансы появятся?

Гость
#4
Гость

Понятно, планируете возобновлять, когда финансы появятся?

Да, ногти страшные после дом работы,)

Гость
#5

Я сама себе делаю. Правда только в летний период. Зимой что-то не хочется

Мрр ;)
#6

маникюр бывает не только аппаратный, но и обрезной.
получается, вы не только покрытие не делаете, но и маникюр вообще?

Гость
#7
Мрр ;)

маникюр бывает не только аппаратный, но и обрезной.
получается, вы не только покрытие не делаете, но и маникюр вообще?

Если в салон идешь, то смысл обрезного, его и дома можно сделать, чем я и занимаюсь .. в теме конкретно про покрытие речь идет, перечитайте

Гость
#8

Я не делаю). Делаю маникюр и покрываю ногти обычным лаком для ногтей. Очень красиво и естественно, ненавижу выпуклую хохлому и стразы на ногтях, бе

Мрр ;)
#9
Гость

Если в салон идешь, то смысл обрезного, его и дома можно сделать, чем я и занимаюсь .. в теме конкретно про покрытие речь идет, перечитайте

вы всегда на столько вежливы?

Гость
#10

Не делаю, тоже не понравилось. Ногти растут быстро, и вот эта отросшая часть ногтя, а потом лак с середины - для меня просто ужасно.

Крашу обычными лаками, обновляю раз в 2-3 дня, за это время облезть не успевает. Гигиенический уход за ногтями раз в неделю (ванночка, придание формы, удаление кутикулы). И по времени, и по затратам для меня выгоднее в разы.

Гость
#11
Мрр ;)

вы всегда на столько вежливы?

Обычно вежливее , просто не понравился ваш вопрос

Гость
#12
Мрр ;)

вы всегда на столько вежливы?

Ну , а вообще настолько , что слитно пишется , извините, не удержалась

Цапка
#13

Я не делаю уже год. И совсем не крашу. Просто аккуратно обрабатываю дома сама. Мне пока норм. И волосы красить перестала, пока явная седина не пойдет, хочу максимально ходить с родным цветом.

Цапка
#14
Гость

Я не делаю). Делаю маникюр и покрываю ногти обычным лаком для ногтей. Очень красиво и естественно, ненавижу выпуклую хохлому и стразы на ногтях, бе

Однотон рулит. Всегда красиво и стильно.

Гость
#15
Цапка

Однотон рулит. Всегда красиво и стильно.

Согласна!

#16

Я вообще не делаю гельлак. Могла бы, но неудобно когда ногти длинные. Мне удобнее подстригать род корень, тогда я точно знаю, что под них не забивается грязь. Может быть кому-то это не нравится, вроде как выглядит бедно, но я за свои ногти спокойна и могу не бояться повредить маникюр.

Гость
#17
Гость

Не делаю, тоже не понравилось. Ногти растут быстро, и вот эта отросшая часть ногтя, а потом лак с середины - для меня просто ужасно.

Крашу обычными лаками, обновляю раз в 2-3 дня, за это время облезть не успевает. Гигиенический уход за ногтями раз в неделю (ванночка, придание формы, удаление кутикулы). И по времени, и по затратам для меня выгоднее в разы.

А кто мешает делать гель-лак чаще? Зачем ждать когда пол ногтя отрастет? Меняйте покрытие каждые 2 недели, когда уже кутикула обрастет и понадобится маникюр, тогда и покрытие меняете. Можно делать и обрезной маникюр с гель-лаком, не обязательно аппаратный, и покрытие снимать с помощью примочек. Я гель лак делаю потому что ноготь сухой и тонкий, слоится и ломается при обычном лаке, а не потому что это модно. Если у вас таких проблем нет, можете жить и без покраски ногтей.

#18

Я обычным лаком крашу ногти. Потому что у меня укрепление ногтей каучуковой базой, и потом слишком долго пришлось бы канючиться при смене лакового покрытия.

Гость
#19

Я не делаю.Пару раз сделала на мероприятие, не понравилось,по толщине такие ,ну толще натуральных.Даже не из-за денег не делаю , а просто очень быстро отрастают ногти , через 2 недели уже видно. Плюс, конечно, есть, что можно долго ходить.. Но как представлю сидеть в салоне больше часа каждые 2 недели.. Ну его. И у меня бзик еще -не могу с одним цветом долго ходить, через 3-4дня надоедает. Поэтому сейчас открыла для себя лаки с эффектом геля, выглядят как гель лак, но без лампы делается и держится 5 дней точно. Хотя производитель 10 обещает. 10 дней это наверное если ничего не делать по дому. А так я довольна, купила несколько цветов и чередую.

Гость
#20
Гость

А кто мешает делать гель-лак чаще? Зачем ждать когда пол ногтя отрастет? Меняйте покрытие каждые 2 недели, когда уже кутикула обрастет и понадобится маникюр, тогда и покрытие меняете. Можно делать и обрезной маникюр с гель-лаком, не обязательно аппаратный, и покрытие снимать с помощью примочек. Я гель лак делаю потому что ноготь сухой и тонкий, слоится и ломается при обычном лаке, а не потому что это модно. Если у вас таких проблем нет, можете жить и без покраски ногтей.

Каждые 2 недели не набегаешься в салон, и накладно по времени возможно

Гость
#21

Не делаю уже 3 месяц. Летом делала. Результат - борозды на ногтях. Теперь долго ждать, пока восстановится после гель лака. Вообще откажитесь нафиг от него. Ногти портятся. Появляется онихилизис, борозды, заломы. Даже грибок.

Гость
#22

я не делаю, хожу на маник без покрытия. Еще не было у меня ни одного мастера который сделал маник таким красивым чтобы мне хотелось ногти лаком покрыть, как научатся, тогда может и до геля дойдем😄

Гость
#23

Вообще ногти не красите? Обычным лаком? Что значит надоедает? Мне вот надоедает обычным через день красить, т.к не держится не фига, после дом.дел. Поэтому сама себе гель-лак делаю. На две недели хватает , а то и больше. Для меня ходить с ненакрашенными ногтями, все равно что без колечек на пальцах. Как то уныло. Посмотрю на свои ноготочки накрашеные и настроение поднимается

#24

Я тоже не делаю. Так что не парься, ты не одна такая

Гость
#25

Я сама деоаю себе маникюр обычным лаком. Мне с ногтями повезло, тьфу-тьфу, крепкие, растут хорошт и практически любой обычный лак держится долго.

Гость
#26
Гость

я не делаю, хожу на маник без покрытия. Еще не было у меня ни одного мастера который сделал маник таким красивым чтобы мне хотелось ногти лаком покрыть, как научатся, тогда может и до геля дойдем😄

Мне вообще без покрытия делают кое как.

Гость
#27
Гость

Мне вообще без покрытия делают кое как.

я так понимаю они халтурят. Изначально спрашивают с покрытием или нет, если нет, то и стараться видимо не за чем, типа не следишь за маникюром или не так важна красота ногтей. Сами даже форму красивую сделать не в состоянии.

Гость
#28
Гость

Вообще ногти не красите? Обычным лаком? Что значит надоедает? Мне вот надоедает обычным через день красить, т.к не держится не фига, после дом.дел. Поэтому сама себе гель-лак делаю. На две недели хватает , а то и больше. Для меня ходить с ненакрашенными ногтями, все равно что без колечек на пальцах. Как то уныло. Посмотрю на свои ноготочки накрашеные и настроение поднимается

Да, редко делаю обычный лак нейтрального цвета, но держится мало. Надоедает один и тот же цвет долго носить в случае шеллака ( хотя знаю , что нюд как вариант)
И почему-то удобнее вообще без покрытия, не знаю, может дело привычки

Гость
#29

Я не делаю шилак. Бабы говорят, что я не ухоженная. Мне плевать, в свои 31 от мужиков не знаю куда деться.. Всем плевать на эти шилаки кроме баб с шилаком

Гость
#30
Гость

я так понимаю они халтурят. Изначально спрашивают с покрытием или нет, если нет, то и стараться видимо не за чем, типа не следишь за маникюром или не так важна красота ногтей. Сами даже форму красивую сделать не в состоянии.

Да не просто халтурят. Невыгодно.
Еще спрашивают: а че гелем не делаете? А по моим ногтям заломы не видны на руках что ли? Так уже 3 месяц хожу. Теперь долго восстанавливать. Заказала уже лечебный лак. Капец.

Гость
#31
Гость

Вообще ногти не красите? Обычным лаком? Что значит надоедает? Мне вот надоедает обычным через день красить, т.к не держится не фига, после дом.дел. Поэтому сама себе гель-лак делаю. На две недели хватает , а то и больше. Для меня ходить с ненакрашенными ногтями, все равно что без колечек на пальцах. Как то уныло. Посмотрю на свои ноготочки накрашеные и настроение поднимается

вот у меня аналогично. во-первых, вид рук совсем другой, чувствуется ухоженность. во-вторых, держится, не боишься мыть посуду или что-то "драить" дома. даже используя перчатки, обычный лак размокает. каждые 3 дня красить - это ж как нужно не ценить свое время, да и обработка химией, дышать жидкостью для снятия лака каждые три дня - ну такое, мягко говоря.
+ можно длину сделать. я вообще не парюсь - беру на алике типсы, которые клеятся на базу. минимум обработки, красиво, долговечно.

Гость
#32
Гость

Не делаю, тоже не понравилось. Ногти растут быстро, и вот эта отросшая часть ногтя, а потом лак с середины - для меня просто ужасно.

Крашу обычными лаками, обновляю раз в 2-3 дня, за это время облезть не успевает. Гигиенический уход за ногтями раз в неделю (ванночка, придание формы, удаление кутикулы). И по времени, и по затратам для меня выгоднее в разы.

А зачем ждать пока сильно отрастут? Делать раз в 2 недели и все идеально.

Гость
#33
Гость

вот у меня аналогично. во-первых, вид рук совсем другой, чувствуется ухоженность. во-вторых, держится, не боишься мыть посуду или что-то "драить" дома. даже используя перчатки, обычный лак размокает. каждые 3 дня красить - это ж как нужно не ценить свое время, да и обработка химией, дышать жидкостью для снятия лака каждые три дня - ну такое, мягко говоря.
+ можно длину сделать. я вообще не парюсь - беру на алике типсы, которые клеятся на базу. минимум обработки, красиво, долговечно.

Понятно. А длина вам не мешается домашние дела делать? Либо я такая неаккуратная, но у меня она не приживается, то ноготь сломается при уборке, то ребенка поцарапаю и все в таком духе .
По поводу каждые 3 дня красить, естественно не всегда, а только по настроению, да, и накрасить не так долго, как кажется, особенно когда рука набита. По поводу вредности ацетона бред, уф лампа намного вреднее для тех же суставов на пальцах. А вид натуральных ногтей меня не пугает , поэтому могу спокойно без покрытия ходить.
Вашу позицию я тоже принимаю и понимаю, но не все такого же мнения

Гость
#34
Гость

Понятно. А длина вам не мешается домашние дела делать? Либо я такая неаккуратная, но у меня она не приживается, то ноготь сломается при уборке, то ребенка поцарапаю и все в таком духе .
По поводу каждые 3 дня красить, естественно не всегда, а только по настроению, да, и накрасить не так долго, как кажется, особенно когда рука набита. По поводу вредности ацетона бред, уф лампа намного вреднее для тех же суставов на пальцах. А вид натуральных ногтей меня не пугает , поэтому могу спокойно без покрытия ходить.
Вашу позицию я тоже принимаю и понимаю, но не все такого же мнения

Сам гель лак вреден. Как и лампа. Блин, вот вам мой пример выше. 4 месяца делала Luxio. Результат - заломы и борозды нвюа ногтях. Причем огромное подозрение что Luxio в салоне где я делала либо просрочен, либо подделка.

Гость
#35
Гость

Сам гель лак вреден. Как и лампа. Блин, вот вам мой пример выше. 4 месяца делала Luxio. Результат - заломы и борозды нвюа ногтях. Причем огромное подозрение что Luxio в салоне где я делала либо просрочен, либо подделка.

Да, еще есть вероятность, что не очень хороший мастер попался, плохо работает фрезой , из-за чего и появились борозды

Гость
#36
Гость

Понятно. А длина вам не мешается домашние дела делать? Либо я такая неаккуратная, но у меня она не приживается, то ноготь сломается при уборке, то ребенка поцарапаю и все в таком духе .
По поводу каждые 3 дня красить, естественно не всегда, а только по настроению, да, и накрасить не так долго, как кажется, особенно когда рука набита. По поводу вредности ацетона бред, уф лампа намного вреднее для тех же суставов на пальцах. А вид натуральных ногтей меня не пугает , поэтому могу спокойно без покрытия ходить.
Вашу позицию я тоже принимаю и понимаю, но не все такого же мнения

Длину я ношу уже не один год и не два, поэтому спокойно себя с ней ощущаю. Скорее мне без ногтей не уютно, чем с ними)
Ну уф вредно, но одно дело - раз в месяц на 200 секунд или ацетон каждые три-четыре дня. Хз короче)

Гость
#37
Гость

Сам гель лак вреден. Как и лампа. Блин, вот вам мой пример выше. 4 месяца делала Luxio. Результат - заломы и борозды нвюа ногтях. Причем огромное подозрение что Luxio в салоне где я делала либо просрочен, либо подделка.

Я сама делаю. Нет борозд и заломов каких-то. Скорее мастер косячит. Но я ногти минимально трогаю - только легкое матирование пилкой, никаких нажимов, никакой машинки.

Гость
#38

Я раз в 5- 6 дней покрываю ногти лаком под сериал.

Гость
#39
Гость

Да, еще есть вероятность, что не очень хороший мастер попался, плохо работает фрезой , из-за чего и появились борозды

Да нет. Мастер опытный. Скорее всего это произошло еще из-за того, что я снимала гель лак в первом попавшемся салоне. Там сняли неправильно. Короче говоря писец.
***, нафиг я этот гель делала? Теперь ногти продавленные все((((

Гость
#40
Гость

Я сама делаю. Нет борозд и заломов каких-то. Скорее мастер косячит. Но я ногти минимально трогаю - только легкое матирование пилкой, никаких нажимов, никакой машинки.

Да хрен его знает. Может наложили толстый слой базы. Вот отсюда все и пошло. Потому что 3 месяца ходила к этой маникюрше, и не было такого. Скорее она накосячила. А расплачиваюсь я. Вернее мои ногти, которым теперь восстановление нужно. И никакого геля в ближайшие полгода.
Это ***.

Ладно, блин. Без покрытия готова с радостью ходить. Но видеть ногти в состоянии "пипца" я не готова. Короче гель в след.году точно делать не буду на руки. По крайней мере пока не найду нормального мастера.

Гость
#41

Я делаю 1 раз в год на праздники,например на Новый год. Надоедают накрашенные ногти и кто бы что не говорил, а гель лак портит ногти, не знаю что именно сам гель лак или лампа. После снятия на ногтевой пластине появляются неровности местами, ногти более ломкие.это с учётом того, что свои ногти очень хорошие. Делаю обычно комбинированный маникюр без покрытия в салоне, смотрится отлично

Гость
#42
Гость

Я делаю 1 раз в год на праздники,например на Новый год. Надоедают накрашенные ногти и кто бы что не говорил, а гель лак портит ногти, не знаю что именно сам гель лак или лампа. После снятия на ногтевой пластине появляются неровности местами, ногти более ломкие.это с учётом того, что свои ногти очень хорошие. Делаю обычно комбинированный маникюр без покрытия в салоне, смотрится отлично

из всего того что мне приходилось читать про покрытие гелем понимала что портит все именно лампа, мало того что само излучение неполезно, она еще реакцию создает между гелем и ногтем, которая портит ноготь.

Гость
#43

Я. Вообще ни разу не делала, на моду плевать , кроме того вред.

Гость
#44
Гость

Сам гель лак вреден. Как и лампа. Блин, вот вам мой пример выше. 4 месяца делала Luxio. Результат - заломы и борозды нвюа ногтях. Причем огромное подозрение что Luxio в салоне где я делала либо просрочен, либо подделка.

От лампы ещё и облучение вплоть до онко..

Гость
#45

ЧТО КРАСИВОГО В НАМАЗАННЫХ ХИМИЕЙ НОГТЯХ?????????
никогда не маялась этой фигней и не собираюсь
пробовала красить сама, сразу же стерла, нет в этом никакой эстетики

Гость
#46
Гость

Я сама себе делаю. Правда только в летний период. Зимой что-то не хочется

а зачем вы это делаете? что в этом такого?

Гость
#47
Гость

а зачем вы это делаете? что в этом такого?

что за привычка навязывать другим свое мнение? мне вот наоборот нравятся яркие дивы, граничащие с видом трансов, хотя я так не крашусь/не одеваюсь. а вот серые мыши они серые мыши - посредственные в жизни и совсем не интересные

Гость
#48
Гость

что за привычка навязывать другим свое мнение? мне вот наоборот нравятся яркие дивы, граничащие с видом трансов, хотя я так не крашусь/не одеваюсь. а вот серые мыши они серые мыши - посредственные в жизни и совсем не интересные

Кто для вас серая мышь? Та, кто ногти не делает? 😱

Гость
#49
Гость

Кто для вас серая мышь? Та, кто ногти не делает? 😱

серая мышь выражается шаблонными фразами по типу "что в этом такого". потому что не может четко сформулировать свои мысли. на то она и мышь стереотипная

#50

Конечно, я не делаю потому что сначала не было времени после родов, а теперь у меня ногти просто не воспринимают эту процедуру - дико ломаются, быстро растут, гель ношу недели 2 от силы, а потом снова искать время на то, чтобы снять и снова покрыть - у меня нет столько сил и времени. Спасаюсь обычными лаками и домашними процедурами, очень люблю масло-баттер для кутикулы и ногтей NUT-rition Pot, ногти с ним выглядят здоровыми и ухоженными.