Гость
Статьи
Вы делаете гель лак?

Вы делаете гель лак?

Всем привет! Вы делаете гель лак? Сколько он у вас обычно держится?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делаю, тк на моих ногтях держится неделю, делала несколько раз у разных.В итоге крашу сама, но чаще просто бесцветным.

Гость
#2

Делаю всегда. Очень хорошо держится, чаще снимаю тк длина отросла, я люблю короткие. За все время всего пару раз отслоился на 1-2 пальцах.

Гость
#3

нет, не делаю. Давно уже перестала баловаться гелями. Не всегда красиво делают, а если удачно - так мне коррекция нужна каждую неделю, ногти быстро растут, а вид отросших ногтей - уродует маникюр, некрасиво.
Уже несколько лет делаю классический маникюр и покрытие, всё отлично.

Гость
#4
Автор

Всем привет! Вы делаете гель лак? Сколько он у вас обычно держится?

несколько раз делала, но ногти потом все серые от него и больные какие то...долго восстанавливаются, еще фигня какая нибудь дерматологическая прицепиться, потому сейчас не делаю

Яна
#5

Делаю постоянно. Держится 4 недели. Всё отлично, даже углы все на месте до следующего посещения. Ногти совсем не портятся..Не понимаю, почему у многих такие проблемы, может мастера плохие?

Гость
#6

Делаю иногда топовое покрытие на обычный лак, делаю сама, держится около 10 дней, ногти не портятся

Гость
#7

Делаю дома сама,ногти в порядке,только если на нервной почве начну сама колупать его с ногтей ,тогда портится само собой.Держиться неделю- полторы - у меня ногти тонкие ,легко гнуться ,а гель не такой гибкий - идет отслойка ,плюс ненавижу пользоваться перчатками ,когда мою посуду и убираюсь ,поэтому руки долго контачат с водой ,считаю это хорошим результатом т.к. обычный лак на моих ногтях держится полдня

Гость
#8

Делаю, дней 10 держится

Гость
#9
Яна

Делаю постоянно. Держится 4 недели. Всё отлично, даже углы все на месте до следующего посещения. Ногти совсем не портятся..Не понимаю, почему у многих такие проблемы, может мастера плохие?

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

Гость
#10

Делала сама себе - держался максимум неделю.
Сейчас хожу к мастеру - держится 3-4 недели.

Гость
#11
Гость

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

Ногти портит хреновый мастер с хреновым снятием.
Я спокойно могу без гель лака ходить ,но хожу т.к. с ним ногти красивее и крепче,скажу как человек с хреновыми ногтями - при правильной технологии ничего он не портит
Ногти сухие после снятия лака из за жидности для снятия,а желтизна из за пигмента

Гость
#12
Гость

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

именно так.
Одна моя коллега на работе тоже всё время нахваливает гелевое покрытие - мол, жить без него не могу и такое удобство. Хотя уже через 2 недели откровенное неаккуратно выглядит маникюр с отросшим ногтем у кутикулы... странно, что она сама этого не понимает.
Ну да ладно, ее дело. А тут недавно сняла гель-лак, и плакалась, что ногти совсем прозрачные слоящиеся тряпочки стали. Мол, надо теперь какое-то время походить, а ей аж больно с такими больными ногтями.
Да что рассказывать, я и сама это помню (с тех времен, когда пользовалась гелями). Но она меня не слушала, тоже всё твердила "ах, как прекрасно, ах ничего не портится, в любой момент сниму и всё там, как раньше". Будет... через полгода-год, когда ногтевая пластина полностью отрастет заново (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее).

Гость
#13
Гость

именно так.
Одна моя коллега на работе тоже всё время нахваливает гелевое покрытие - мол, жить без него не могу и такое удобство. Хотя уже через 2 недели откровенное неаккуратно выглядит маникюр с отросшим ногтем у кутикулы... странно, что она сама этого не понимает.
Ну да ладно, ее дело. А тут недавно сняла гель-лак, и плакалась, что ногти совсем прозрачные слоящиеся тряпочки стали. Мол, надо теперь какое-то время походить, а ей аж больно с такими больными ногтями.
Да что рассказывать, я и сама это помню (с тех времен, когда пользовалась гелями). Но она меня не слушала, тоже всё твердила "ах, как прекрасно, ах ничего не портится, в любой момент сниму и всё там, как раньше". Будет... через полгода-год, когда ногтевая пластина полностью отрастет заново (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее).

Смотря как она снимает гель. Если снимает средство то всё норм, (делаю 2 года разницы ногти какие были такие и есть), а если снимает пилочкой или аппаратом (неумело) - то её состояние ногтей абсолютная закономерность, тут другого и нечего ожидать она сама спиливает верхний слой. Либо материалы не качественные. В любом случае, ногти не дышат, им пофиг что на них! Они только портятся быстрей от частного применения ацетона (при стандартном маникюре) а при геле даже лучше для ногтей, покрыли раз в 2 неделе и не трогаете их больше, красота.

Гость
#14
Гость

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

При чем тут мед.образование?
Если мастер плохо обработал кутикулу и недостаточно хорошо прочистил пластину около нее, то ни один лак не будет долго держаться. Хорошего мастера на самом деле непросто найти.

Гость
#15
Гость

При чем тут мед.образование? Если мастер плохо обработал кутикулу и недостаточно хорошо прочистил пластину около нее, то ни один лак не будет долго держаться. Хорошего мастера на самом деле непросто найти.

+++ у меня маникюрша берет за маникюр с покрытием в 1 тон 2800, с дизайном до 5 000 стоимость доходит. И запись к ней за 1 месяц.

Гость
#16
Гость

+++ у меня маникюрша берет за маникюр с покрытием в 1 тон 2800, с дизайном до 5 000 стоимость доходит. И запись к ней за 1 месяц.

это конечно очень дорого.
правда не знаю, где вы живете, может, для вас норм.
Хорошие мастера есть и в более низкой ценовой категории.

Гость
#17

Не делаю ,аллергия на гель лак

Гость
#18
Гость

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

Ногти портит хреновый мастер с хреновым снятием.
Я спокойно могу без гель лака ходить ,но хожу т.к. с ним ногти красивее и крепче,скажу как человек с хреновыми ногтями - при правильной технологии ничего он не портит
Ногти сухие после снятия лака из за жидности для снятия,а желтизна из за пигмента у меня они сухие были после гель лака все серого цвета, и у других после гель лака они такие же, просто вы не хотите прищнаваться вам это невыгодно))

Гость
#19
Гость

причем тут мастера? мне делали мастера в салоне имеющие мед образование! просто гель лак ногти портит, если даже после обычного то лака ногти все сухие и желтые а гель это вообще убийственно, и у всех так, просто не все признаются))

При чем тут мед.образование?
Если мастер плохо обработал кутикулу и недостаточно хорошо прочистил пластину около нее, то ни один лак не будет долго держаться. Хорошего мастера на самом деле непросто найти.с чего вы взяли что он мне ее плохо обработал, маникюр аппаратный делала, обработка была отличная, гель держался месяц, но после снятия ногти все были тусклые серые и какие то неживые

Гость
#20
Гость


именно так.
Одна моя коллега на работе тоже всё время нахваливает гелевое покрытие - мол, жить без него не могу и такое удобство. Хотя уже через 2 недели откровенное неаккуратно выглядит маникюр с отросшим ногтем у кутикулы... странно, что она сама этого не понимает.
Ну да ладно, ее дело. А тут недавно сняла гель-лак, и плакалась, что ногти совсем прозрачные слоящиеся тряпочки стали. Мол, надо теперь какое-то время походить, а ей аж больно с такими больными ногтями.
Да что рассказывать, я и сама это помню (с тех времен, когда пользовалась гелями). Но она меня не слушала, тоже всё твердила "ах, как прекрасно, ах ничего не портится, в любой момент сниму и всё там, как раньше". Будет... через полгода-год, когда ногтевая пластина полностью отрастет заново (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее).

Смотря как она снимает гель. Если снимает средство то всё норм, (делаю 2 года разницы ногти какие были такие и есть), а если снимает пилочкой или аппаратом (неумело) - то её состояние ногтей абсолютная закономерность, тут другого и нечего ожидать она сама спиливает верхний слой. Либо материалы не качественные. В любом случае, ногти не дышат, им пофиг что на них! Они только портятся быстрей от частного применения ацетона (при стандартном маникюре) а при геле даже лучше для ногтей, покрыли раз в 2 неделе и не трогаете их больше, красота.мне геля на месяц хватала, ногти потом все серые какие то тусклые, ужас, после обычных лаков у меня такого нет и не сохнут, потому сейчас на обычных лаках

Гость
#21
Гость


именно так.
Одна моя коллега на работе тоже всё время нахваливает гелевое покрытие - мол, жить без него не могу и такое удобство. Хотя уже через 2 недели откровенное неаккуратно выглядит маникюр с отросшим ногтем у кутикулы... странно, что она сама этого не понимает.
Ну да ладно, ее дело. А тут недавно сняла гель-лак, и плакалась, что ногти совсем прозрачные слоящиеся тряпочки стали. Мол, надо теперь какое-то время походить, а ей аж больно с такими больными ногтями.
Да что рассказывать, я и сама это помню (с тех времен, когда пользовалась гелями). Но она меня не слушала, тоже всё твердила "ах, как прекрасно, ах ничего не портится, в любой момент сниму и всё там, как раньше". Будет... через полгода-год, когда ногтевая пластина полностью отрастет заново (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее).

Смотря как она снимает гель. Если снимает средство то всё норм, (делаю 2 года разницы ногти какие были такие и есть), а если снимает пилочкой или аппаратом (неумело) - то её состояние ногтей абсолютная закономерность, тут другого и нечего ожидать она сама спиливает верхний слой. Либо материалы не качественные. В любом случае, ногти не дышат, им пофиг что на них! Они только портятся быстрей от частного применения ацетона (при стандартном маникюре) а при геле даже лучше для ногтей, покрыли раз в 2 неделе и не трогаете их больше, красота.еще у всех кто их делает ногти слоится сильно начинают и выглядят просто ужасно, тем самым вы впадаете в зависимость от этих гель лаков потому без них ваши ногти уже страшные и вам приходиться сидеть на этом гель лаке вот вы и нахваливаете его)

Гость
#22
Гость

Смотря как она снимает гель. Если снимает средство то всё норм, (делаю 2 года разницы ногти какие были такие и есть), а если снимает пилочкой или аппаратом (неумело) - то её состояние ногтей абсолютная закономерность, тут другого и нечего ожидать она сама спиливает верхний слой. Либо материалы не качественные. В любом случае, ногти не дышат, им пофиг что на них! Они только портятся быстрей от частного применения ацетона (при стандартном маникюре) а при геле даже лучше для ногтей, покрыли раз в 2 неделе и не трогаете их больше, красота.

еще у всех кто их делает ногти слоится сильно начинают и выглядят просто ужасно, тем самым вы впадаете в зависимость от этих гель лаков потому без них ваши ногти уже страшные и вам приходиться сидеть на этом гель лаке вот вы и нахваливаете его)Хожу уже 2 недели без лака, ногти какие были до этого, такие и остались. Сейчас просто времени сделать нет (делаю сама). Если бы они портились после лака, я бы не стала их делать. Но я только новые инструменты покупаю, что бы делать профессиональнее.

#23

делаю уже лет 5 как. Ношу в среднем месяц

Гость
#24
Гость

Смотря как она снимает гель. Если снимает средство то всё норм, (делаю 2 года разницы ногти какие были такие и есть), а если снимает пилочкой или аппаратом (неумело) - то её состояние ногтей абсолютная закономерность, тут другого и нечего ожидать она сама спиливает верхний слой. Либо материалы не качественные. В любом случае, ногти не дышат, им пофиг что на них! Они только портятся быстрей от частного применения ацетона (при стандартном маникюре) а при геле даже лучше для ногтей, покрыли раз в 2 неделе и не трогаете их больше, красота.

еще у всех кто их делает ногти слоится сильно начинают и выглядят просто ужасно, тем самым вы впадаете в зависимость от этих гель лаков потому без них ваши ногти уже страшные и вам приходиться сидеть на этом гель лаке вот вы и нахваливаете его)Хожу уже 2 недели без лака, ногти какие были до этого, такие и остались. Сейчас просто времени сделать нет (делаю сама). Если бы они портились после лака, я бы не стала их делать. Но я только новые инструменты покупаю, что бы делать профессиональнее. я после гелей на обычные перешла, ногти лучше стали

Гость
#25

не делаю.коллеги делают держится 2-3 недели

Яна
#26

Ну в чем проблема? Кто хочет делает, кто не хочет, не сделает. И нет проблем!)

Вероника
#27

Делаю сама себе (я мастер маникюра). Сейчас перешла на покрытие Neonail - отлично держится. У меня ногти не ослабленные, на них держится почти месяц. От типа ногтей очень сильно зависит. Но в среднем не меньше 3х недель держится гель-лак от этого бренда.

#28

Уже не делаю, надоело. Держался до победного, не ломался, только микротрещены на кончиках ногтей.

Александра
#29

У мастера дорого. Делаю себе сама, носиться от 2-6 недель в зависимости от материалов.

#30
Александра

У мастера дорого. Делаю себе сама, носиться от 2-6 недель в зависимости от материалов.

Согласна с вами, у мастеров сейчас очень дорого и материалы не всегда качественные.
Я долго искала для себя подходящие материалы что бы и безопасно и держались долго на моих капризных ногтях, и вот теперь использую только ТМ MOON Professional базу и топ. Ложатся прекрасно, гипоалергенны и самое главное носятся без сколов 4-5 недель.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: