Гость
Статьи
Разведенный с тремя …

Разведенный с тремя детьми

Живу с гражданским мужем в Германии. У нас большая разница в возрасте (20 лет). Мне 27. У него есть трое детей от первого брака (девочка 9 лет, девочка 8 лет, мальчик 6 лет). Дети живут с мамой в другом городе ( 3 часа езды от нас).
Бывшая жена от него шла сама и с момента развода никак не контактирует с ним. Все решения по детям были приняты в суде. Муж забирает детей каждые две недели и на каникулы. То есть в пятницу вечером он поздно дома с ними, так как дорога составляет 6 часов. В субботу полный день. В воскресенье он опять 6 часов в дороге, чтобы их отвезти.
Просит родить ему общего ребенка. Меня не устраивает эта постоянная езда каждые две недели. И мне тяжеловато каждые две недели проводить с 3мя детьми. Как вы понимаете он особо о них не заботится, весь быт на мне. Не представляю, что будет если у нас родится общий ребенок.
Попросила его сократить поездки до одних выходных раз в 4 недели. Вроде он не против, но очень расстроился. Сказал: ты как будто заставляешь сделать меня выбор.
Кроме всего этого мы не можем сейчас пожениться из-за проблем, которые создает бывшая жена. Бесконечные суды из-за алиментов, хочет содрать с него как можно больше. Доход тщательно скрывается от бывшей жены.
Как считаете, я имею право просить сократить поездки, когда я буду беременна и в последствии с ребенком на руках?

Maria
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю вы сильно попали.

Гость
#2

Проси и возздастся тебе. А вообще, когда замуж выходила, знала что у него дети и решение суда. Теперь чего плакать

Maria
#3
Гость

Проси и возздастся тебе. А вообще, когда замуж выходила, знала что у него дети и решение суда. Теперь чего плакать

Решение суда можно пересмотреть. Решение было до меня. мои интресеы можно учитывать тоже.

Maria
#4
musta

Думаю вы сильно попали.

Согласна, поэтому и прошу здесь совета.

Гость
#5

Если мужчина богатый, что мешает просто нанять домработницу и няню для детей на время их пребывания у вас дома? Почему их обслуживание на Вас-то лежит?
А если не богатый, то как Вас вообще угораздило связаться с престарелым разведенцем с тремя прицепами и стать обслугой для них?

Гость
#6

у всего есть цена, твое пребывание на неметчине стоит столько - раз головы нет, плати.

Maria
#7
Гость

Если мужчина богатый, что мешает просто нанять домработницу и няню для детей на время их пребывания у вас дома? Почему их обслуживание на Вас-то лежит?
А если не богатый, то как Вас вообще угораздило связаться с престарелым разведенцем с тремя прицепами и стать обслугой для них?

Нет, он богатый достаточно)) Дом работницу и няню нв один день выходных? когда он хочет провести с ними время? и просит быть меня рядос ними? мне несложно приготовить покушать. мне в целом морально тяжёло от троих детей. Само по себе три ребенка это не так легко.

Гость
#8
Maria

Нет, он богатый достаточно)) Дом работницу и няню нв один день выходных? когда он хочет провести с ними время? и просит быть меня рядос ними? мне несложно приготовить покушать. мне в целом морально тяжёло от троих детей. Само по себе три ребенка это не так легко.

Это Вам сейчас несложно, а с младенцем на руках будет ой как сложно. Поэтому обговорить эти вещи с мужем нужно заранее.

Гость
#9
Maria

Решение суда можно пересмотреть. Решение было до меня. мои интресеы можно учитывать тоже.

Сейчас это будет тяжело сделать. Потому что две стороны все устраивает. А общаться с детьми необязательно по решению суда. Можно и реже. Ваш муж сам хочет чаще их видеть. Зачем препятствовать ему?

ВоланДеМорт
#10

Ты имеешь право, но он не согласится.
Зачем ты вообще за папашу замуж выскочила?

#11

А другого не нашлось?или только такой вот коллапс?

Maria
#12
Гость

Сейчас это будет тяжело сделать. Потому что две стороны все устраивает. А общаться с детьми необязательно по решению суда. Можно и реже. Ваш муж сам хочет чаще их видеть. Зачем препятствовать ему?

Он сам мне сказал, что понимает каждые две недели всю жизнь он не хочет ездить. Но ему тяжело принять это решение. Потому то он думает, что бывшая жена не способна любить своих же троих детей.По мне так эо просо чувство вины, ничего большего.

Maria
#13
Полупокерша

А другого не нашлось?или только такой вот коллапс?

не нашлось))

Гость
#14

Да не имеете вы права сокращать поездки...( если дети его хотят видеть, он должен их видеть

Maria
#15
ВоланДеМорт

Ты имеешь право, но он не согласится.
Зачем ты вообще за папашу замуж выскочила?

Я ещё не замужем. Поэтому и хочу решить вопросы, которые меня беспокоят. Он сказал, что согласен со мной. И что ему надо оргназиовать это всё. Я говорю, что чувствую себя виноватой. Что приходится об этом просить. И тут я спрашиваю совета: имею ли я на это право? и правильно ли это?

Гость
#16

Боюсь представить насколько вы страшна что повелись на деда с оводком детей

Гость
#17
Maria

Он сам мне сказал, что понимает каждые две недели всю жизнь он не хочет ездить. Но ему тяжело принять это решение. Потому то он думает, что бывшая жена не способна любить своих же троих детей.По мне так эо просо чувство вины, ничего большего.

Послушай, сказать это одно, а сделать другое. Я думаю, что он любит своих детей и не бросит их. Только не заводи сейчас еще одного. Видно, что есть конфликт. Ребенком ты не заставишь его отказаться от тех троих))

Maria
#18
Гость

Боюсь представить насколько вы страшна что повелись на деда с оводком детей

о господи)) конечно страшна)) главное, что вы красивая ;)

Гость
#19

У меня похожая ситуация. Сын моего мужа живет с матерью в другой стране. Она не дает им видется, не дает телефон поговорить. Хотя тоже есть решение суда. Мне так жаль его. Ждем, когда он сам к нам приедет, когда будет постарше

Maria
#20
Гость

Да не имеете вы права сокращать поездки...( если дети его хотят видеть, он должен их видеть

почему не имею? я что не человек? хочешь ребенка от меня, мои интпесы и просьбы как бы тоже надо учитывать.

Maria
#21
Гость

Послушай, сказать это одно, а сделать другое. Я думаю, что он любит своих детей и не бросит их. Только не заводи сейчас еще одного. Видно, что есть конфликт. Ребенком ты не заставишь его отказаться от тех троих))

Я понимаю, поэтому веду разговоры до момента появления общего ребенка) обозначаю свою позицию на берегу) спасибо вам за совет.

Гость
#22

пост - ъхерняъ полная:)))

странно! - обычно детки меняют маму на папу и наоборот посередь недели - в среду, чтоб полноценные выходные были, начиная с пятницы, ведь немцы планируют всЁ, ценят каждую минуту драгоценного времени, особенно свободного ОТ работы. А всеь вечер пятницы тратить на з а б и р а н и е детей - глупость НЕ европейская:))

далее - обычно дети живут по-недельно - одну неделю у мамы, другую у папы, а не по две :))), в отпуске по две!

в третьих - детям 9 и 8, значит в школу ходят, а мелкий в сад или в 1-й класс.. вопрос - если учёба их не дистанционно, а у мелкого 100% -но нет, то в каком городе они в школу х о д Ю т или папахен каждый деньэ возит по три часа туда и обратно, а это очень далеко! и мелкого в саД? А потом забирает их? :))) неуявзочка крупная, авторша... или ты их возишь/забираешь? ха-ха!! типа няньки, он стобой договор об этом заключил, а ты подписала? ведь это, прикинь! ответственность за чужих детей! и это не в России, где, всё с ног на голову. А мать их согласие дала на то, что ты - постороиняя чужая тётка за еёё детьми досматривать будешь? Зарплату он тебе за уход за ТРЕМЯ детьми назначил? или согласился на твоё русское авось?:) а ДЕТИ тебя, иностранку, прям любят!!:)

" Бесконечные суды из-за алиментов" - фигня. Немцы экономные, ничё не будут делать, назначать время БЕСКОНЕЧНЫХ судов, пока не выйснят всё до подробностей, а " доход щательно скрывается от бывшей жены " - наказуемо!! а каждое заседание суда денег стоит - схераъ ли они заседать бесконечно будут с твоим делом? у них другие дела поважнее есть. В Европе при разводе вопрос номер один - с кем и когда будут жить дети. А т к дети 2 нед у мамы, две у папы, как ты пишешь - алиментов не может быть по определению, поскольку, прибывая у мамы, она их обеспечивает, и соответсвтвенно с папой та же история:) Детское пособие возможно делят, а может и сохраняют полностью до достижения детками 18 л

...когда будешь беременная, тогда и поговорим..дураъ, блин

Maria
#23
Гость

пост - ъхерняъ полная:)))


странно! - обычно детки меняют маму на папу и наоборот посередь недели - в среду, чтоб полноценные выходные были, начиная с пятницы, ведь немцы планируют всЁ, ценят каждую минуту драгоценного времени, особенно свободного ОТ работы. А всеь вечер пятницы тратить на з а б и р а н и е детей - глупость НЕ европейская:))


далее - обычно дети живут по-недельно - одну неделю у мамы, другую у папы, а не по две :))), в отпуске по две!

в третьих - детям 9 и 8, значит в школу ходят, а мелкий в сад или в 1-й класс.. вопрос - если учёба их не дистанционно, а у мелкого 100% -но нет, то в каком городе они в школу х о д Ю т или папахен каждый деньэ возит по три часа туда и обратно, а это очень далеко! и мелкого в саД? А потом забирает их? :))) неуявзочка крупная, авторша... или ты их возишь/забираешь? ха-ха!! типа няньки, он стобой договор об этом заключил, а ты подписала? ведь это, прикинь! ответственность за чужих детей! и это не в России, где, всё с ног на голову. А мать их согласие дала на то, что ты - постороиняя чужая тётка за еёё детьми досматривать будешь? Зарплату он тебе за уход за ТРЕМЯ детьми назначил? или согласился на твоё русское авось?:) а ДЕТИ тебя, иностранку, прям любят!!:)

" Бесконечные суды из-за алиментов" - фигня. Немцы экономные, ничё не будут делать, назначать время БЕСКОНЕЧНЫХ судов, пока не выйснят всё до подробностей, а " доход щательно скрывается от бывшей жены " - наказуемо!! а каждое заседание суда денег стоит - схераъ ли они заседать бесконечно будут с твоим делом? у них другие дела поважнее есть. В Европе при разводе вопрос номер один - с кем и когда будут жить дети. А т к дети 2 нед у мамы, две у папы, как ты пишешь - алиментов не может быть по определению, поскольку, прибывая у мамы, она их обеспечивает, и соответсвтвенно с папой та же история:) Детское пособие возможно делят, а может и сохраняют полностью до достижения детками 18 л


...когда будешь беременная, тогда и поговорим..дураъ, блин

по-моему то что вы написали это херная :))
папа работает, поэтому на неделе они быть не могут)
я живу тут по блю кард, дают эту карту только для людей с вышим техническим образованием. Работаю я в его компании инженером. Денег много , поэтому и судятся )

Гость
#24
Maria

по-моему то что вы написали это херная :))
папа работает, поэтому на неделе они быть не могут)
я живу тут по блю кард, дают эту карту только для людей с вышим техническим образованием. Работаю я в его компании инженером. Денег много , поэтому и судятся )

обдолбанная ты что ли - совсем мозга у тебя нет
пост - разводка
а твои комментарии ниже вообще НЕ соответствуют проживающему в Европе, их писала подрострок, мечтающая свалить из России

Maria
#25
Гость

обдолбанная ты что ли - совсем мозга у тебя нет
пост - разводка
а твои комментарии ниже вообще НЕ соответствуют проживающему в Европе, их писала подрострок, мечтающая свалить из России

господи, что за бред:)) ты обдолбанная что ли?
дети живут в лругом городе, алё
как они могут житьс папой. им нужно ходитьв школу и детские сады.поэтому и приезжают раз в недели на выходные

Гость
#26

Старикашка с тремя прицепами....ну и муженька себе нашла. Прям клад. Совсем что ли страшилище неликвидное, ну или страшилище или нищенка. Видимо бездетные сверстники не обращали внимание и автор решила возьму этого ущербного, хоть старый хоть с ордой детей, плохонький да мой. Ну пожинай плоды своих решений. Чего жаловаться то теперь. Дети никуда не денутся да и моложе муж не станет. Наоборот с годами сиьуация усугубится

Гость
#27
Maria

почему не имею? я что не человек? хочешь ребенка от меня, мои интпесы и просьбы как бы тоже надо учитывать.

ты человек, но в ситуации имеющей место ты никто, ты пока даже не жена. и подозреваю, есть все основания, ею не станешь. судебные органы неметчины очень умеюют нагибать. смотри, как бы твоему дедку не прилетели алики больше, чем которые он платит, там это частая практика. чейчас мама найдет там хворей у детей и его обяжут их оплачивать.

Гость
#28
Гость

Старикашка с тремя прицепами....ну и муженька себе нашла. Прям клад. Совсем что ли страшилище неликвидное, ну или страшилище или нищенка. Видимо бездетные сверстники не обращали внимание и автор решила возьму этого ущербного, хоть старый хоть с ордой детей, плохонький да мой. Ну пожинай плоды своих решений. Чего жаловаться то теперь. Дети никуда не денутся да и моложе муж не станет. Наоборот с годами сиьуация усугубится

она больше никому не нужна, это ее последний шанс, очевидно же как тот факт, что вода мокрая. путает туризм с эмиграцией. ей еще пахать на 3-х работах :)

Гость
#29
Maria

почему не имею? я что не человек? хочешь ребенка от меня, мои интпесы и просьбы как бы тоже надо учитывать.

Потому что там отношения родител - дети, и Ник Риге против и все хотят эти встречи. Вот и все. А вы начнёте сокращать чтоб им меньше досталось, не проучите в итоге ничего. Другое дело своё время планировать но он же не хочет

Гость
#30

Ни как не контактирует с бывшей женой, но при этом она постоянно душит его многочисленными судами из -за которых мы сейчас не можем пожениться. Что за бред?

Гость
#31

А что мужчин не было стоящих и с меньшим разрывом в возрасте? Ужас! Куда твои глаза глядели? Чем думала? 3 детей???. Зачем себе навешиваешь такие проблемы?

Гость
#32

Дети - это награда. Больше детей (не важно откуда) - больше радости и смысла в жизни. Не хочешь быть женщиной - не надо дурить голову мужчине. Найдётся та, которая будет рада и за 10-ью смотреть

Гость
#33
Maria

господи, что за бред:)) ты обдолбанная что ли?
дети живут в лругом городе, алё
как они могут житьс папой. им нужно ходитьв школу и детские сады.поэтому и приезжают раз в недели на выходные

И тебе так в тяжесть два дня в две недели побыть с детьми????Таким вообще нельзя рожать

VGМ
#34

Устаканится само собой. Не успеете глазом моргнуть, как у его детей свои машины появятся. Да и поездки само собой уменьшатся..

VGМ
#35
Гость

Ни как не контактирует с бывшей женой, но при этом она постоянно душит его многочисленными судами из -за которых мы сейчас не можем пожениться. Что за бред?

Вам бред, а это жизнь для некоторых. Не думайте, раз с вами такого не происходило. значит такого и не бывает..

#36

Ну во первых не гражданский муж ,а сожитель.Во вторых, рожать вне брака за границей от сожителя сверх глупость,очень много подводных камней. Да и не жаль жизнь на деда просрать.

Гость
#37

Пока Вы не жена,права голоса не имеете.Начнете права качать-отправит Вас на Родину.На что Вы рассчитывали,когда стали жить со старым немцем с тремя прицепами.Пока он не женился,никаких детей не стоит от него рожать.Ваше положение не стабильно,вылетите оттуда в любой момент. Ищите себе помоложе и без детей и алиментов.Осторожненько уходите от него,чтобы он не перекрыл Вам кислород.

Гость
#38
Гость

Проси и возздастся тебе. А вообще, когда замуж выходила, знала что у него дети и решение суда. Теперь чего плакать

Они сожители, читайте внимательно

Гость
#39

Вы с ума сошли? Сожитель с 3 детьми, с такой разницей в возрасте... Какая беременность, какой ребёнок?! Уходите от него и устраивайте свою жизнь. Надо же так себя не уважать!

Гость
#40

Не туда написали, вам надо писать на русскоязычный форум в Германии и вам русские жёны быстро объяснят что к чему, и на что вы имеете право и на что нет. Может поймёте что вас ждёт в будущем, какие варианты при хорошем развитии и при плохом. Сейчас вас радует, что сожитель скрывает доходы от бывшей жены, а если вы окажетесь бывшей - будет радовать?
Какой у вас статус сейчас и какой будет после заключения брака? Ребёнок (если до этого дойдёт) будет законным гражданином Германии и сможете ли вы его отсудить в случае чего. Сколько подводных камней, узнайте хоть какую-то часть.
Вы ещё не браке, а хотите ставить условие успешному и взрослому человеку на его же территории ? Так в себе уверенны? Пути отхода на всякий случай приготовьте. Дети ещё маленькие и их ещё растить и растить, и как они потом будут к вам относиться тоже большой вопрос.
Пока только вопросы, а ответов нет.

Гость
#41
Гость

У меня похожая ситуация. Сын моего мужа живет с матерью в другой стране. Она не дает им видется, не дает телефон поговорить. Хотя тоже есть решение суда. Мне так жаль его. Ждем, когда он сам к нам приедет, когда будет постарше

Радуйтесь. И молите бога, чтобы не приехал никогда. :)

Гость
#42
Гость

пост - ъхерняъ полная:)))


странно! - обычно детки меняют маму на папу и наоборот посередь недели - в среду, чтоб полноценные выходные были, начиная с пятницы, ведь немцы планируют всЁ, ценят каждую минуту драгоценного времени, особенно свободного ОТ работы. А всеь вечер пятницы тратить на з а б и р а н и е детей - глупость НЕ европейская:))


далее - обычно дети живут по-недельно - одну неделю у мамы, другую у папы, а не по две :))), в отпуске по две!

в третьих - детям 9 и 8, значит в школу ходят, а мелкий в сад или в 1-й класс.. вопрос - если учёба их не дистанционно, а у мелкого 100% -но нет, то в каком городе они в школу х о д Ю т или папахен каждый деньэ возит по три часа туда и обратно, а это очень далеко! и мелкого в саД? А потом забирает их? :))) неуявзочка крупная, авторша... или ты их возишь/забираешь? ха-ха!! типа няньки, он стобой договор об этом заключил, а ты подписала? ведь это, прикинь! ответственность за чужих детей! и это не в России, где, всё с ног на голову. А мать их согласие дала на то, что ты - постороиняя чужая тётка за еёё детьми досматривать будешь? Зарплату он тебе за уход за ТРЕМЯ детьми назначил? или согласился на твоё русское авось?:) а ДЕТИ тебя, иностранку, прям любят!!:)

" Бесконечные суды из-за алиментов" - фигня. Немцы экономные, ничё не будут делать, назначать время БЕСКОНЕЧНЫХ судов, пока не выйснят всё до подробностей, а " доход щательно скрывается от бывшей жены " - наказуемо!! а каждое заседание суда денег стоит - схераъ ли они заседать бесконечно будут с твоим делом? у них другие дела поважнее есть. В Европе при разводе вопрос номер один - с кем и когда будут жить дети. А т к дети 2 нед у мамы, две у папы, как ты пишешь - алиментов не может быть по определению, поскольку, прибывая у мамы, она их обеспечивает, и соответсвтвенно с папой та же история:) Детское пособие возможно делят, а может и сохраняют полностью до достижения детками 18 л


...когда будешь беременная, тогда и поговорим..дураъ, блин

Скорее всего, этот старпер не немец, а русский жлоб, трясущийся над каждой копейкой! Где там уж европейское мышление???

Гость
#43

Обычно когда в другой семье появляются детки, мужчины со временем сами ограничивают себя на встречу со старшими детьми, знаю знакомых.

Гость
#44
Гость

Дети - это награда. Больше детей (не важно откуда) - больше радости и смысла в жизни. Не хочешь быть женщиной - не надо дурить голову мужчине. Найдётся та, которая будет рада и за 10-ью смотреть

Что за бред вы несёте? Эти дети награда не ей, а его и бывшей жены, а они ей нужны? Ладно один, а тут аж трое. Думать надо, прежде чем с ним продолжать жить, а тем более ещё для него рожать.. Как говорят, что чужих детей не бывает, а я скажу одно, чужие они и есть чужие. Если бы дети остались без мамы это другое дело, а при живой матери эта женщина никогда не будет своей для детей.

Гость
#45

Проблема не в детях, а в том, что весь уход за ними возлагается на Вас.
Это повсеместная ситуация. Поступите по - другому, муж привез детей, и у Вас срочно нужно уехать по делам. Тут либо муж быт возьмёт на себя, или детей станет брать реже.

Гость
#46

А другого мужика найти- не?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: