Гость
Статьи
Маникюр и его …

Маникюр и его последствия

Здравствуйте! Пошла на маникюр, салон норм, была в нем же, но на педикюре. Все устроило. На маникюре в своей жизни была три раза. И видимо больше не пойду.

В общем при срезе кутикулы мастер поранила пальцы, собственно каждый палец! На мои вопросы сказала, что кутикула сильно приросла к ногтю и тонкая и что, в общем, травмы не избежны. В общем этот карательный маникюр я вытерпела конца, по совету этого мастера не мочила руки после процедуры (ну только умылась вечером). Так вот! Утром на большом пальце нормальное такое покраснение, на других тоже есть, но не так.. При надавливании на эту красноту больно. Держала компресс со спиртом. Жду заживления..

Вопрос: собственно такой травматичный маникюр это норма??? Ну и чем лечить поделитесь, плиз!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно ухаживать за кутикулой в домашних условиях чтоб не приходить в салон с кутикулой на пол ногтя...

#2

Нет, это не норма. Мастер-рукожоп. делайте солевые ванночки для рук для заживления.

Гость
#3

я давно уже поняла, что маникюр - это бомба замедленного действия. При плохо обработанном инструменте можно заполучить геппатит, вич и пр. и потихоньку отошла от этого. И вам автор советую тоже самое. К тому же сейчас в моде детские ногти, розовенькие и ровные, всё это вы и сами себе сделать сможете легко, ухаживая за ногтями

Гость
#4

йодом помажьте на ночь, утром его уже не будет. продезинфицирует

Гость
#5

В содовом растворе подержать, затем обработать йодом или зелёнкой.

Гость
#6
VeronikaNika

Нет, это не норма. Мастер-рукожоп. делайте солевые ванночки для рук для заживления.

Соль на рану? Это примерно то же самое что и спиртовой комперсс автора.
Вам острых ощущений в жизни не хватает?

Гость
#7
Гость

йодом помажьте на ночь, утром его уже не будет. продезинфицирует

рану не мажут йодом. Йодом мажут вокруг раны. Прижигая рану вы только замедляете заживление. Для заживления ран есть специальные мази

Гость
#8
Гость

рану не мажут йодом. Йодом мажут вокруг раны. Прижигая рану вы только замедляете заживление. Для заживления ран есть специальные мази

это и так все знают, умная ля.
рану нужно не заживлять, а снять воспаление, кура. для этого есть йод, потому что воспаление от инфекции происходит.

Гость
#9
Гость

это и так все знают, умная ля.
рану нужно не заживлять, а снять воспаление, кура. для этого есть йод, потому что воспаление от инфекции происходит.

Только причем тут Йод? Йодом мажут вокруг раны чтобы инфекция в рану не попала. Если инфекция уже там, то есть специальные мази, которые и бактерии убивают и ткани не сжигают.
А автор себе уже все сожгла своим спиртовым компрессом на ночь

Гость
#10

Автор, маникюр сколько стоил, рублей 500? Нуачо ты хотела?

Гость
#11

Через 2 месяца провериться на гепатиты!

Гость
#12
Гость

Автор, маникюр сколько стоил, рублей 500? Нуачо ты хотела?

Не, 1390 отдала, хотела чтоб меня не резали)

Гость
#13
Гость

Через 2 месяца провериться на гепатиты!

Класс(

Гость
#14
Гость

Только причем тут Йод? Йодом мажут вокруг раны чтобы инфекция в рану не попала. Если инфекция уже там, то есть специальные мази, которые и бактерии убивают и ткани не сжигают.
А автор себе уже все сожгла своим спиртовым компрессом на ночь

Какие мази то?

Гость
#15
Гость

нужно ухаживать за кутикулой в домашних условиях чтоб не приходить в салон с кутикулой на пол ногтя...

Да даже если и пришла в салон с такой кутикулой, понятно, что возможны порезы, но не на каждом пальце! Просто мастер привыкла делать маникюр дамам, кто ходит постоянно, а такой случай как у меня вызвал у нее сложность. Кстати я делала всего три раза маникюр, и два раза - в маленьких городах, и такого не было, а тут крупный город, приличный (с виду салон) и такое..

Гость
#16
Гость

Какие мази то?

Да тот же Левомиколь из самого ходового.
А вообще их сотни в аптеках

Гость
#17
Гость

Да тот же Левомиколь из самого ходового.
А вообще их сотни в аптеках

да или Бепантен

Гость
#18

я теперь все мелкие ранения пуреланом мажу, за сутки проходит
а по поводу салона да, сейчас в хороших салонах практикуется глубокий маникюр, фрезой открывают карман чуть не до кости... неподготовленную запущунную кутикулу сложно не порезать в таком случае...

Гость
#19
Гость

Да даже если и пришла в салон с такой кутикулой, понятно, что возможны порезы, но не на каждом пальце! Просто мастер привыкла делать маникюр дамам, кто ходит постоянно, а такой случай как у меня вызвал у нее сложность. Кстати я делала всего три раза маникюр, и два раза - в маленьких городах, и такого не было, а тут крупный город, приличный (с виду салон) и такое..

В маленьких городах, мастера поопытнее были. А эта неопытная, если ваш случай для неё сложность.

Гость
#20

Вам нужен аппаратный маникюр, а не обрезной. Тогда никаких порезов не будет.

#21

Как же хорошо, что я сама себе мастер😄

#22

раза 3 в жизни ходила на маникюр. своих ногтей. накладные вообще никогда не делала.

и все три раза - запрещала трогать кутикулу. и все. мастер ее просто палочкой отодвигала и красила ноготь так. И красота.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: