Гость
Статьи
Первый год - самый …

Первый год - самый сложный

Божечки, как же я устала… учусь очно без возможности уйти в академ или на заочное, сыну 6 месяцев. Ребёнка хотел муж, всей скмьёй меня уговаривали и успокаивали, мне было нейтрально абсолютно, но первым делом с перепугу хотела аборт медикаментозный, без каких-либо последствий.
Мне так это всё надоело. У меня есть помощь , я вроде и от ребёнка отдыхаю, пока в вузе нахожусь, но я устала. Ни посрать, ни помыться, ни побриться, ни сходить куда-то, про спортом заняться вообще молчу, как и про салоны, даже маникюр никакой не сделаешь - малышню поцарапаю, хожу с обрубышами под 0. Муж встал, оделся да пошёл, я как на привязи. Ребёнок последнее время беспокойный, грудь ему не надо, лежать ему не надо, приучили его к рукам - я мучайся теперь.
Я не понимаю, что это, последние дни чувствую только раздражение ужасное и усталость, недоумеваю, зачем я на это всё подписалась. Готовить не успеваю, убираться не успеваю, муж сидит с ребёнком - иду по дому дела делать… Я усталааааа.
Муж грубый деревенщина, может и послать, и обозвать всячески, я спать хочу ужасно - ему супружеский долг подавай, етить! Правильно мне говорили, нафига мне это все сдалось, если б не ребёнок - развелась бы, а может и проблем у нас не было бы.
Хочется просто от всех сбежать. Помогите.
У некоторых и деть в порядке, и дома порядок, и 3 блюда наготовленг, и муж приголублен. Меня же и так раньше на ребенка только хватало, сейчас и на него не хватает, хочется грудь дома оставить и уехать далеко и надолго от всех и вся, напиться и выйти в окно.
Помогите 😭 #ребенок #брак #семья

Аня не в себе
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет я ответственная мать, никаких учеб и работ. Или дети или карьера. Чтобы работать я няню нанимала с 5 лет, чтобы отдыхать ребенок жил у няни месяц пока я в Тайланд ездила или Египет. Потом мужа богатого нашла родила еще двоих и никогда не работала.

Гость
#2

Сегодняшнее поколение не готово к рождению детей. На детей надо пахать как конь , об этом все всегда умалчивают. Люди сейчас хотят комфорта и отдыха а не марафона 24/7.
Я отказалась рожать совсем , отдыхаю себе , езжу везде , путешествую , сплю сколько хочу. Не жизнь малина. Зато усталые. бабы с детьми на руках ( потому что так надо и все это делают ) смеют на меня смотреть как на какую то ущербную. Переехала в цивилизованную страну , и эта проблема отпала. Живу - горя не знаю.
Общество затюкало вас , оно не понимает как жить без проблем и вас в это болото втянуло, ведь же будут завидовать вашей свободе , вольной жизни. А что сча делать уже поздно. Не рожайте второго хотя бы. Вам надо отодохнуть пару деньков от всего , уехать в отпуск , выспаться. Попросите маму хотя бы 5 дней посидеть с ребенком и едете куда то где Можео спать , есть , фильмы смотреть

Яяя
#3
Гость

Сегодняшнее поколение не готово к рождению детей. На детей надо пахать как конь , об этом все всегда умалчивают. Люди сейчас хотят комфорта и отдыха а не марафона 24/7.
Я отказалась рожать совсем , отдыхаю себе , езжу везде , путешествую , сплю сколько хочу. Не жизнь малина. Зато усталые. бабы с детьми на руках ( потому что так надо и все это делают ) смеют на меня смотреть как на какую то ущербную. Переехала в цивилизованную страну , и эта проблема отпала. Живу - горя не знаю.
Общество затюкало вас , оно не понимает как жить без проблем и вас в это болото втянуло, ведь же будут завидовать вашей свободе , вольной жизни. А что сча делать уже поздно. Не рожайте второго хотя бы. Вам надо отодохнуть пару деньков от всего , уехать в отпуск , выспаться. Попросите маму хотя бы 5 дней посидеть с ребенком и едете куда то где Можео спать , есть , фильмы смотреть

Ну можно найти богатого мужа, чтобы не пахать как конь)) а не рожать от деревенщин, вот и всё

Гость
#4
Яяя

Ну можно найти богатого мужа, чтобы не пахать как конь)) а не рожать от деревенщин, вот и всё

Это точно. но все равно гарантий нет. У меня несколько знакомых так по выходили замуж , и что. Мужики или разорились обанкротились , попали в переделки какие то. Или ушли к любовницам , а жене крохи дает на ребенка , ни о каких путешествиях и речи нет. Это лотерея. Надеятся на мужика в сегодняшнем мире опасно и глупо

Гость
#5

Я не понимаю, как одновременно можно быть с 6-ти месячным ребенком, учиться на дневном и еще что-то делать по дому. Это физически невозможно. Даже если днем младенец остается с кем-то, как потом вечером учить новый материал. И что это за вуз, в котором невозможно взять академ, так тоже не бывает. Это серьезное нарушение закона так то. Обычно рожают, берут академ, ребенок подрастает, потом уже выходят и доучиваются.

Гость
#6

1) забудь все что тебе навязали жещины и мужчины, и не готовь, быт должен быть попалам, ты учишься, днями с ребенком, не готовь! Я тебе разрешаю и ты себе разреши. Мужик смириться, не умрет руки есть и сам что то сделает
2) опять ж, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, нельзя что ты весь день на учебе и с ребенком и в перерыве убираешь. Нет, так не пойдет. Взяла -отдала ребенка мужу, а сама отхони, сходи прогуляйся, в кафе, куда ты там хочешь, просто пойди прими ванную.
3) мужику и всем остальным, плачь ори и заяви, что ты человек и ты устала, еще немного и в окно прыгнешь! Крч драматизируй, в этом мире тебя не услышат пока ты не заявишь серьезность своих намерений. Ибо люди эгоистичны
4) да, трудно, но как бы с чего вдруг ты одна должна страдать, запряги всех остальных. Будь сукой! Но лучше быть отдохнувшей!

Гость
#7
Гость

Я не понимаю, как одновременно можно быть с 6-ти месячным ребенком, учиться на дневном и еще что-то делать по дому. Это физически невозможно. Даже если днем младенец остается с кем-то, как потом вечером учить новый материал. И что это за вуз, в котором невозможно взять академ, так тоже не бывает. Это серьезное нарушение закона так то. Обычно рожают, берут академ, ребенок подрастает, потом уже выходят и доучиваются.

Все правильно делает, если возьмет академ потом невозможно будет наверстать, ее семья привыкнет не помогать и все, а так она хотя бы с ребенком не 24/7 и есть отличный предлог чтоб часть обязанностей на остальных скинуть. Ведь все почему то думают что матери с детьми отдыхают

Гость
#8

Да ладно, ничего сложного. Порхать всю жизнь с маникюром быстрее надоест.

Аня не в себе
#9
Гость

Я не понимаю, как одновременно можно быть с 6-ти месячным ребенком, учиться на дневном и еще что-то делать по дому. Это физически невозможно. Даже если днем младенец остается с кем-то, как потом вечером учить новый материал. И что это за вуз, в котором невозможно взять академ, так тоже не бывает. Это серьезное нарушение закона так то. Обычно рожают, берут академ, ребенок подрастает, потом уже выходят и доучиваются.

Я могу взять академ, но если возьму его, то больше года потеряю, придется со 2 курса начинать, тк программу поменяли. Тогда вообще без образования останусь - заново больше года программы проходить, увольте…
А учёба, простите, нынче не дешёвая.

Аня не в себе
#10
Гость

1) забудь все что тебе навязали жещины и мужчины, и не готовь, быт должен быть попалам, ты учишься, днями с ребенком, не готовь! Я тебе разрешаю и ты себе разреши. Мужик смириться, не умрет руки есть и сам что то сделает
2) опять ж, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, нельзя что ты весь день на учебе и с ребенком и в перерыве убираешь. Нет, так не пойдет. Взяла -отдала ребенка мужу, а сама отхони, сходи прогуляйся, в кафе, куда ты там хочешь, просто пойди прими ванную.
3) мужику и всем остальным, плачь ори и заяви, что ты человек и ты устала, еще немного и в окно прыгнешь! Крч драматизируй, в этом мире тебя не услышат пока ты не заявишь серьезность своих намерений. Ибо люди эгоистичны
4) да, трудно, но как бы с чего вдруг ты одна должна страдать, запряги всех остальных. Будь сукой! Но лучше быть отдохнувшей!

Спасибо вам за дельные советы, правда.
Так я и так по дому почти не делаю ничего, и то затырканая… видимо, ресурс психоэмоуиональный у меня меньше, чем у других, устаю быстрее и от меньшего.

Аня не в себе
#11
Яяя

Ну можно найти богатого мужа, чтобы не пахать как конь)) а не рожать от деревенщин, вот и всё

А кто вам сказал, что у меня не богатый? Богатый. Откройте значение слова деревенщина - он грубый у меня.
Что бахатство меняет? Помощь думаете от бахатого мужчины есть? Так он ж деньги зарабатывает по его же словам, етить! Чтоб еще с ребенком или с бытом помогать после работы?? Не, это не к нему…

Аня не в себе
#12
Гость

Я не понимаю, как одновременно можно быть с 6-ти месячным ребенком, учиться на дневном и еще что-то делать по дому. Это физически невозможно. Даже если днем младенец остается с кем-то, как потом вечером учить новый материал. И что это за вуз, в котором невозможно взять академ, так тоже не бывает. Это серьезное нарушение закона так то. Обычно рожают, берут академ, ребенок подрастает, потом уже выходят и доучиваются.

С учебой и ребенком я справляюсь, кстати, если забыть на быт совсем.
Но хочется ж и личного времени, элементарно на спорт пойти, развеяться без ребёнка и без мужа.
А муж мой меня никуда не отпускает одну, говорит, ерундой не майся - или подруг зови, или с ним, мол, иди… А мне так хочется одной побыть…

Аня не в себе
#13

Он мне еще и про второго ребёнка заикается через день.
А я, если честно, хапнув этого опыта «чудесного» тыркаясь со всем и вся в одиночку, пока муж какой образ жизни вел до появления ребенка, такой и ведёт, вообще от этого муда детей не хочу. И видеть его не хочу. Дай Бог вытерпеть его до ребёнкиных 3 лет, там уж ребёнка в сад - и мужа куда подальше…

Гость
#14
Аня не в себе

А кто вам сказал, что у меня не богатый? Богатый. Откройте значение слова деревенщина - он грубый у меня.
Что бахатство меняет? Помощь думаете от бахатого мужчины есть? Так он ж деньги зарабатывает по его же словам, етить! Чтоб еще с ребенком или с бытом помогать после работы?? Не, это не к нему…

Тогда должен обеспечить домработницу и няню, по логике вещей.

Гость
#15
Аня не в себе

С учебой и ребенком я справляюсь, кстати, если забыть на быт совсем.
Но хочется ж и личного времени, элементарно на спорт пойти, развеяться без ребёнка и без мужа.
А муж мой меня никуда не отпускает одну, говорит, ерундой не майся - или подруг зови, или с ним, мол, иди… А мне так хочется одной побыть…

Я в такой же ситуации каждый день одна ходила выносить мусор, в магазин за продуктами, кажется, что это мелочь, но реально я перезагружалась.

Аня не в себе
#16
Гость

Тогда должен обеспечить домработницу и няню, по логике вещей.

К сожалению, в нашем обществе молодым мамам никто и ничего не должен… Муж против нянь и домработниц, «а ты мне на что?» - цитата.

Гость
#17
Аня не в себе

К сожалению, в нашем обществе молодым мамам никто и ничего не должен… Муж против нянь и домработниц, «а ты мне на что?» - цитата.

Какое потребительское отношение. Когда вякнет вам, что пора бы на работу выходить и денежки зарабатывать, скажете ему "а ты мне на что?!?!"

Ксения
#18

Первый год, да ещё и с первым ребенком всегда кажется сложным. Потому что, все впервые и вы не знаете, что с малышом. Сейчас, мне кажется, у вас зубки идут и поэтому малыш такой беспокойный. Температура есть? Сбивайте свечами Вибуркол. Они и воспаление снимают и жар сбивают, плюс состав природый. Можно малышам с первых дней жизни. Не волнуйтесь, все приходит с опытом!

Аня не в себе
#19
Ксения

Первый год, да ещё и с первым ребенком всегда кажется сложным. Потому что, все впервые и вы не знаете, что с малышом. Сейчас, мне кажется, у вас зубки идут и поэтому малыш такой беспокойный. Температура есть? Сбивайте свечами Вибуркол. Они и воспаление снимают и жар сбивают, плюс состав природый. Можно малышам с первых дней жизни. Не волнуйтесь, все приходит с опытом!

Нет, зубов пока нет. Ребёнку пол года сегодня)) Слава богу, всё со здоровьем хорошо.

Ирина
#20

первый год ребенка и так самый трудным для меня был, и колики, и зубы(( особенно с первым малышом так легко растеряться в куче информации. хорошо, что у нас грамотная педиатр, она в период коликов посоветовала капли Максилак Бэби давать, с ними меньше животик болел и беспокоил. и зубы с температурой у нас были.