Гость
Статьи
Не делаю маникюр, так …

Не делаю маникюр, так как жалко на него денег. Насколько это нормально?

Вроде и хочу сделать ногти, но когда думаю, что каждый месяц минимум по тысячи будет уходить на какие-то ногти я отбрасываю эту идею. Мне кажется, что гораздо важнее как выглядит лицо и что я лучше вместо маникюра куплю лишний раз люксовый тональный или уходовый крем с сэкономленных денег. Как вы думаете, дорого или нет для ногтей, или это я такой жлоб

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше личное дело, хотеть или не хотеть тратиться на маникюр и прочее. И это нормально, жить без оглядки на других и их мнения.

Гость
#2

Я тоже не делаю. Только дома кутикулу обрабатываю. Ногти предпочитаю короткие без покрытий и плевала я на мнения окружающих

Точка невозврата
#3

Я делаю маникюр в салоне, но только без покрытия. Раньше покрывала каждые две недели и сильно испортила свои ногти. Сейчас привела свои ногти в порядок, они средней длины и красивой формы. Жаль плотить лаком такую красоту.

#4

Ну если Вам нравятся руки без покрытия, то это нормально. Но так как Вы хотите ходить на маникюр, и жалеете на себя, то уже немного тревожно. Если хочется, нужно делать, хотя бы разочек попробуйте и решите, нужно это или нет. А денег заработает, ну или найдутся желающие оплатить.

1000, в месяц на руки не дорого, но наверняка можно найти разный прайс.
Если всё таки решите траться на крем, то купите хороший для рук. Руки и шея быстрее стареют и выдают возраст.

Желаю вам финансового процветания и ухоженных ручек и личика.

Гость
#5

У меня всю жизнь маленькие,ломкие ногти,сама сделать хороший маникюр не умею.Денег особо лишних нет,но примерно раз в месяц хожу все же,ногти потом недели две прилично выглядят,становятся крепче.Педикюр позволяю себе еще реже...вот сейчас планирую,и да,денег жалко,за эту цену можно пару обуви купить,или куртку,или несколько раз посидеть в ресторане,и т.д.Но из самоуважения,для ощущения ухоженности хоть иногда надо позволять себе эти процедуры.Я хожу в один и тот же салон,вьетнамский.Качество устраивает,обстановка приятная(цветы,музыка,напитки бесплатно),вроде как отдыхаю там.Каждый сам решает,на что тратить деньги.

Автор
#6
Гость

У меня всю жизнь маленькие,ломкие ногти,сама сделать хороший маникюр не умею.Денег особо лишних нет,но примерно раз в месяц хожу все же,ногти потом недели две прилично выглядят,становятся крепче.Педикюр позволяю себе еще реже...вот сейчас планирую,и да,денег жалко,за эту цену можно пару обуви купить,или куртку,или несколько раз посидеть в ресторане,и т.д.Но из самоуважения,для ощущения ухоженности хоть иногда надо позволять себе эти процедуры.Я хожу в один и тот же салон,вьетнамский.Качество устраивает,обстановка приятная(цветы,музыка,напитки бесплатно),вроде как отдыхаю там.Каждый сам решает,на что тратить деньги.

Из самоуважения, интересная позиция.
Ходить и жалеть немного странно, я бы лучше тогда нашла альтернативу, купила аппарат для маникюра/педикюра и тд

Гость
#7
Точка невозврата

Я делаю маникюр в салоне, но только без покрытия. Раньше покрывала каждые две недели и сильно испортила свои ногти. Сейчас привела свои ногти в порядок, они средней длины и красивой формы. Жаль плотить лаком такую красоту.

И как это без покрытия? Вы ходите и платите, чтобы вам ногти подстригли, отрезали заусенцы и намазали руки кремом? Самой дома этого не сделать, не жалко времени на это?

Гость
#8
Лиза

Ну если Вам нравятся руки без покрытия, то это нормально. Но так как Вы хотите ходить на маникюр, и жалеете на себя, то уже немного тревожно. Если хочется, нужно делать, хотя бы разочек попробуйте и решите, нужно это или нет. А денег заработает, ну или найдутся желающие оплатить.

1000, в месяц на руки не дорого, но наверняка можно найти разный прайс.
Если всё таки решите траться на крем, то купите хороший для рук. Руки и шея быстрее стареют и выдают возраст.

Желаю вам финансового процветания и ухоженных ручек и личика.

А вы думаете существуют женщины, которые не мажут руки кремом? Я только мужиков таких знаю.

Автор
#9
Гость

А вы думаете существуют женщины, которые не мажут руки кремом? Я только мужиков таких знаю.

Я очень редко мажу😂 к сожалению, а у меня ещё и кожа рук часто сохнет, зимой вообще кошмар, трещины, никакие крема не помогают, хоть и заставляю себя мазать.
Просто я очень часто мою руки, что если я его нанесу, через минут 5 уже смою. Ещё есть такая странность, что мне кажется, что руки грязные, когда я наношу крем, плюс перед едой (если есть именно руками) мне кажется нужно смыть крем, чтобы он не попал в желудок

Гость
#10
Автор

Я очень редко мажу😂 к сожалению, а у меня ещё и кожа рук часто сохнет, зимой вообще кошмар, трещины, никакие крема не помогают, хоть и заставляю себя мазать.
Просто я очень часто мою руки, что если я его нанесу, через минут 5 уже смою. Ещё есть такая странность, что мне кажется, что руки грязные, когда я наношу крем, плюс перед едой (если есть именно руками) мне кажется нужно смыть крем, чтобы он не попал в желудок

Может у вас кожа не настолько сухая. На ночь-то все равно процентов 99 мажут думаю. Я даже на работе вижу, что сходили в туалет, соотвественно руки помыли, потом достают крем, мажут. И в тц выходят из туалета, мажут руки кремом, сама так делаю. Если собираешься готовить, есть, конечно надо помыть руки.

Гость
#11

У меня тоже так

Гость
#12
Гость

Может у вас кожа не настолько сухая. На ночь-то все равно процентов 99 мажут думаю. Я даже на работе вижу, что сходили в туалет, соотвественно руки помыли, потом достают крем, мажут. И в тц выходят из туалета, мажут руки кремом, сама так делаю. Если собираешься готовить, есть, конечно надо помыть руки.

Я мажу только зимой, если обветрились. Даже не каждый день зимой мажу. В теплое время года не мажу вообще. Зачем?

Гость
#13
Гость

Я мажу только зимой, если обветрились. Даже не каждый день зимой мажу. В теплое время года не мажу вообще. Зачем?

Я мажу всегда, потому что у меня руки сохнут в любое время года от мыла, моющих средства. Достаточно сходить в душ, помыть голову и уже сухие. Не встречала таких женщин, которые не мазали бы руки кремом. Думала, что это само собой разумееющееся. Это мужчины не мажут и тебе советуют не мазать, потому что он же не мажет и у него все нормально.

Гость
#14

Маникюр можно и самой делать. Я ни разу не делала маникюр в салоне, поскольку делаю сама дома, с покрытием. Мне тоже жалко денег на салонный маникюр.

Гость
#15

Если вы вроде хотите, но выбирайте другое - грустно, но логично. Лицо важнее маникюра. Достаточно, чтобы ногти и кутикула были опрятными.

Я раньше ходила на наращивание и на гель лак. Сейчас делаю сама. Но чаще всего ногти без покрытия. Ногти растут очень быстро. Если хожу к мастеру - то к нормальному, это от 2.5 за встречу. Помимо денег это трата времени, объёмная.

Автор
#16
Гость

Маникюр можно и самой делать. Я ни разу не делала маникюр в салоне, поскольку делаю сама дома, с покрытием. Мне тоже жалко денег на салонный маникюр.

А сложно самой себе делать?
Придётся же ещё левой рукой правую делать, а я правша

Точка невозврата
#17
Гость

И как это без покрытия? Вы ходите и платите, чтобы вам ногти подстригли, отрезали заусенцы и намазали руки кремом? Самой дома этого не сделать, не жалко времени на это?

Я хожу в салон, чтобы красиво обработали мои ногти, придали идеальную форму, убрали кутикулу. Делаю аппаратный всегда, каждые две недели.
Что вас так задело? Делайте себе маникюр дома, а я буду делать в салоне.

Гость
#18
Гость

А вы думаете существуют женщины, которые не мажут руки кремом? Я только мужиков таких знаю.

Я не мажу и никогда не мазала))) у меня проф деформация, руки не должны оставлять жирных следов на технике, бумаге, экране. Я дизайнер и руки должны быть сухими и чистыми, гаджетов много использую

Гость
#19
Гость

Я не мажу и никогда не мазала))) у меня проф деформация, руки не должны оставлять жирных следов на технике, бумаге, экране. Я дизайнер и руки должны быть сухими и чистыми, гаджетов много использую

Ночью вы тоже в гаджетах, бумаге, технике? И не все крема жирные, необязательно мазать настолько много. А лучше когда кожа вся стянутая и аж болит от сухости? Раз мажут, значит не просто так, а потому что надо.

Гость
#20
Точка невозврата

Я хожу в салон, чтобы красиво обработали мои ногти, придали идеальную форму, убрали кутикулу. Делаю аппаратный всегда, каждые две недели.
Что вас так задело? Делайте себе маникюр дома, а я буду делать в салоне.

На руках ногти быстро отрастают, придется каждую неделю в салон бегать. И чем вам так помешала кутикула?

Гость
#21

По идее и то и другое нужно. Мужчины очень смотрят на маникюр и педикюр.

Гость
#22

Да мужчинам пофиг на ваш маникюр. А иногда даже , наоборот, он им противен. Под слоем геля или лака, особено шелака часто скрываются такие гадости

Гость
#23
Гость

По идее и то и другое нужно. Мужчины очень смотрят на маникюр и педикюр.

Если там длинные, острые когти цвета вырви глаз, да еще и с росписью, такое трудно не заметить. Это тоже способ привлечь к себе внимание.

Гость
#24
Автор

Я очень редко мажу😂 к сожалению, а у меня ещё и кожа рук часто сохнет, зимой вообще кошмар, трещины, никакие крема не помогают, хоть и заставляю себя мазать.
Просто я очень часто мою руки, что если я его нанесу, через минут 5 уже смою. Ещё есть такая странность, что мне кажется, что руки грязные, когда я наношу крем, плюс перед едой (если есть именно руками) мне кажется нужно смыть крем, чтобы он не попал в желудок

Насчёт боязни попадания крема в желудок - это у вас психическое заболевание такое. Проблема эта посерьёзнее отсутствия покрытия на ногтях.

Автор
#25
Гость

Насчёт боязни попадания крема в желудок - это у вас психическое заболевание такое. Проблема эта посерьёзнее отсутствия покрытия на ногтях.

Ну что поделать, у меня есть излишняя чистоплотность, я овощи мою с мылом, иначе не могу спокойно есть

Автор
#26
Гость

По идее и то и другое нужно. Мужчины очень смотрят на маникюр и педикюр.

Какой бы маникюр не был он всегда проиграет красивому лицу, если лицо красивое, на маникюр уже всё равно

Точка невозврата
#27
Гость

На руках ногти быстро отрастают, придется каждую неделю в салон бегать. И чем вам так помешала кутикула?

Мне достаточно раз в две недели ходить. Люблю аккуратные ногти.

авторка
#28
Гость

А вы думаете существуют женщины, которые не мажут руки кремом? Я только мужиков таких знаю.

хорошим кремом, меньше, чем Вы думаете.

авторка
#29
Автор

Я очень редко мажу😂 к сожалению, а у меня ещё и кожа рук часто сохнет, зимой вообще кошмар, трещины, никакие крема не помогают, хоть и заставляю себя мазать.
Просто я очень часто мою руки, что если я его нанесу, через минут 5 уже смою. Ещё есть такая странность, что мне кажется, что руки грязные, когда я наношу крем, плюс перед едой (если есть именно руками) мне кажется нужно смыть крем, чтобы он не попал в желудок

тогда вам нужны ночные увлажняющие и питательные крема и маски-перчатки

Иришка
#30

делайте сами дома. я без маникюра не могу, как будто не ухоженно выгляжу что ли. Я делаю дома, купила гель-лаки Charm Stick Gel, они даже новичкам подойдут, легко наносятся, быстро сохнут в уф лампе. Потом снимаю как пленочку с ногтя. Попробуйте)

Гость
#31

Если бы тясяча... Маникюр+педикюр 5-6 тысяч, и так каждые полтора месяца. Да ну

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема