Гость
Статьи
Жалко денег на себя! …

Жалко денег на себя! Научите не экономить на своей внешности

В общем,такая история - мне, как любой,нормальной девушке, необходимо делать те или иные покупки,я имею ввиду те вещи,без которых не обойтись - средства гигеены,косметика,одежда и пр. Когда наступает время идти что-то покупать,я представляю,что куплю то-то и то-то,потрачусь в этот раз на более лучшую тушь,к примеру, куплю гель для душа,а не простое мыло, или красивый, недешевый комлект нижнего белья. К слову сказать,деньги в общем-то позволяют купить НЕдешевку.Но вот пришла я в магазин - и тут,во мне какая-то жаба начинает давить. Хорошая Тушь или тональник мне кажутся, вдруг "дороговатыми", не лучше ли купить за 3 копейки, какая разница, красилась же до этого и ничего..Геь для душа! Пол часа стою нюхаю,нравится,хочется купить,в нутри меня два человека спорят - один очень сильно хочет преобрести эту вещь, другой - неумолимо говорит,что "Это дороговато, а вот мыло всего каких-то 3 копейки.Какая разница.И то и то отмоет. Так, ЗАТО, сколько денег останется целых!" Вот именно эта мысль - ЗАто сколько денег останется! Все время побеждает во мне. И я из магазина ухожу практически ни с чем.Почти никогда не радую себя хорошими покупками. Покупаю исключительно то,без чего просто не смогу обойтись.А просто себя порадовать чем-то,просто купить что-то,что понравилось - какой там!Причем,еще раз замечу, деньги имеются, не то чтобы их было впритык. Кроме того, я еще никогда не пользуюсь услугами красоты - не делаю маникюр в салоне-ведь это стоит денег,а потрать часик дома с пилочкой в руке - и сколько денег останется целыми!!)))Кожа на лице - не ах! Знаю,что не пмешало бы воспользоваться кое-какими услугами салона. Но,опять 25 ! Жалко денег! И при всем при этом мне жуть как охото выглядить ухоженно,модно,красиво и пр.А в итоге я выгляжу серенько, можно сказать почти неухоженно. Хотя данные есть(объектовно). При желании,можно выглядеть конфеткой. Но денег жалко!! Короче, как изменить себя! Как убить эту противную жабу в себе??

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Swetlanka
#1

У меня бывает день,когда я покупаю, трачу на себя много и дорого. В этот день надо посвятить тем покупкам и услугам,которые планировались раньше и они будут всегда удачными.

А бывают,как у Вас какие-то "жабьи дни" - жалко на маршрутку, если на 2-3 остановки. Сама бегу с лопатой откапывать машину или полдня штопаю носки.

Хорошо,что эти дни чередуются. Может Вы всегда попадаете в магазин не в тот день?

Яся
#2

А сколько вам лет автор? если у вас зп от 100 тыс то действительно просто скопидомка!)) а если меньше,то все верно делаете!

Гость
#4

ндаа.. это диагноз, вы Жаба. детям вашим рой не повезло...

у меня обратная ситуация. вот есть у меня например деньги н-ная сумма,, я потрачу всё до копейки, причём куплю всё что нужно, не нужно и ещё чё нить из того что нафиг не надо, но очень хочется иметь (благо у меня дар, находить фееричные вещи из одежды обуви аксесс, косметики, у меня прям чуйка)

и даже если у меня деньги на что-то важное или очень важное, не могу пройти мимо того что хочу купить, как тока меняется первая купюра( в тот момент думаю ничё, доложу), всё сумма стекает в ноль)))) не могу сознательно остановиться в магазине, останавливает тока конец платёжеспособности в тот момент, поэтому я вся в долгах,, но зато красивая и ухоженная,, тк на себе экономить грех считаю, а действа лучше чем покупать чё-нить новенькое (не еду-питьё) я вообразить не могу. я шопоголик. мне хоть распродажу устраивай. а всяких мелочей... аксессуаров,, когда-нибудь утону в них, а переезжать с одного места на другое для меня ужас номер один в мире.

номер два- куда-то собираться в поездку.

чей вот диагноз хуже? мой или ваш?

Гость
#5

мыло обыкновенное кстати лучше для кожи чем гель для душа массового производства:-)

Гость
#6
Дурбэцалище

Как завести эту самую жабу в себе?

Вот сегодня сходила в ИДБ за консилером называется...

Новые 3 крема, тушь, 2 палетки, кисти, 2 блеска. Понимаю же, что уже ну не надо ничего брать, а тут жир начинает активно беситься. Даже страшно поначалу на чек смотреть, про себя шипишь "во дурбэцало реальное".

Ничего с собой поделать не могу %(

4. гость

та же фигня наглядно

Принципиалка
#7

Тональный крем не может быть за 3 коп!( как вы говорите)-на этом нельзя экономить!

Берите мыло вместо геля для душа.но тогда для волос возьмите хорошее средство..

Злюка
#8

автор, на что копите? если на кв, тогда всё правильно

марьванна
#9

3+4 Энджи и Крис? )

Злюка
#10

а вообще есть и полезная економмия, я предпочитаю мыться детским нейтральным мылом, оно и дешевле и химикатов в нём меньше...

Злюка
#11

экономия

МИССИС ПИССИС
#12

а у меня болезнь другая - я хочу все скупить, в каждом магазине ВСЕВСЕВСЕ!!!! вот сейчас пипос полный с деньгами, ттак я просто хожу по магазинам и глазами смотрю, что я скуплю тогда, когда у меня будут деньги.

вот седня иду и думаю : ну почему при мне нет чемоданчика на колесах полного бабла??? ну по-че-мууууу????

и все равно накупила помаду мак, шапку, на башку 2 повязки и гели лечебные, последние 3000 ушли, все тютю. даже на клуб не осталось. сижу вот дома...

Катрин
#13

3, 4 вот я точно такая же. Особенно с 3 Гостем мы очень похожи. Я считаю, что на косметике вообще экономить нельзя. Да и просто порадовать себя иногда бывает очень приятно. Я вот недавно в РивГош очень продуктивно сходила, купила уход Шанель, так от суммы в чеке аж дурно стало, но зато настроение сразу поднялось, хотя на карте теперь катастрофически мало денег, а до зарплаты еще далеко...

Автор, мой вам совет, если Вас это реально напрягает, то поначалу делайте покупки через силу, заставляйте себя купить что-то действительно хорошее, сходите к косметологу. Вначале будет сложно, а потом это станет для Вас нормой

табуретка
#14

автор, ты, самое главное, на жратве не экономь. авось и кожа получше станет

#15

Тут не помочь "по переписке",до этого каждая сама в разное время доходит

Верный друг
#16

Ммм, даа. Я все время на себя много трачу...Но на конкретные вещи... Например, косметику нельзя покупать дешевую, тут лучше придерживаться правила, чем дороже, тем лучше... А вот к моющим средствам я отношусь просто, галями не пользуюсь, только мыло, и желательно еще ручной работы, на шампуни по барабану, хоть за 1$, а вот маска для волос не меньши 50$.

Никогда не экономлю на том, что кушаю( на еде). На одежду тоже могу много потратить, но большая моя слабость-это платья, обувь и нижнее белье. Неужели у вас нет в одежде того, что вы очень любите???

А по поводу салонов, туда же не обязательно ходить каждый день. Внесите в свой список дел на месяц: обязательное посещение косметолога 1-2 раза- если проблемы с кожей без этого никуда...

А маникюр и дома можно делать)))

Короче полюбите себя и вперед, спусти всю зар плату ))))))

девушка
#17

правильно тебя жаба душит. Это не жаба, а последние крупицы здравого смысла) вся эта хня, которую ты перечислила, совсем не нужна)

Сёмаэльф
#19

А я вас поддержу, автор.

Вы морально устойчивы против рекламы и маркетинговых уловок.

Мыло Дав или Лаш (это подороже) намного лучше и экономней самого типоувлажняющего геля для душа.

Шампунь должен только промывать волосы от жира, купите бабушку агафью иди детский без силикона.

Бальзам должен облегчать расчесывание, купите эльсев или пантин.

Но не экономьте на маске для волос. Возьмите профессиональный уход.

Для приглаживания кончиков волос возьмите силиконовую сыворотку - разницы между профессиональной (2000 руб) и Эльсев (200 руб) я не нашла.

Забудьте о навязанных рекламой отдельных кремов для ног, рук и тела. Купите 1 хороший жирненький баттер в Бодишоп и пользуйтесь для ног-рук-коленей-локтей-тела по необходимости :)

Руки. Купите 3 хороших лака вместо кучи дешевой вульгарной параши "все по 15 рублей". Нейтральный светло-розовый, красный оттенок и какой-нибудь яркий оттенок, для души (у меня это темно-синий). Обязательно база и топ, масло для кутикулы (миндальное).

Я во всем придерживаюсь принципа - лучше меньше, да лучше.

Зара
#20

Я думаю, что у Вас, АВтор, все нормально. Просто есть вещи, которые Вам не нужны и Вы это понимаете.

Гость
#21

Все хорошо, не беспокойтесь. Лучше подумайте о том, как много барахла вы к счастью не купили! Лично я могу очень долго копить, прямо "жму" деньги...а потом как резко все потрачу (естественно, не на первую попавшуюся вещь)! На мой взгляд лучше мучаться с жабой, чем с непреодолимой тягой скупить ВСЕ, подмывающей вас на перманентные бесполезные покупки.

Маруся
#22

123

Маруся
#23

ой я вот обычно терплю, терплю, планирую что надо, что не надо. а в итоге совершенно случайно захожу в магазин совсем другой - и покупаю первое что увижу)))

Маруся
#24
Сёмаэльф

А я вас поддержу, автор.

Вы морально устойчивы против рекламы и маркетинговых уловок.

Мыло Дав или Лаш (это подороже) намного лучше и экономней самого типоувлажняющего геля для душа.

Шампунь должен только промывать волосы от жира, купите бабушку агафью иди детский без силикона.

Бальзам должен облегчать расчесывание, купите эльсев или пантин.

Но не экономьте на маске для волос. Возьмите профессиональный уход.

Для приглаживания кончиков волос возьмите силиконовую сыворотку - разницы между профессиональной (2000 руб) и Эльсев (200 руб) я не нашла.

Забудьте о навязанных рекламой отдельных кремов для ног, рук и тела. Купите 1 хороший жирненький баттер в Бодишоп и пользуйтесь для ног-рук-коленей-локтей-тела по необходимости :)

Руки. Купите 3 хороших лака вместо кучи дешевой вульгарной параши "все по 15 рублей". Нейтральный светло-розовый, красный оттенок и какой-нибудь яркий оттенок, для души (у меня это темно-синий). Обязательно база и топ, масло для кутикулы (миндальное).

Я во всем придерживаюсь принципа - лучше меньше, да лучше.

все хорошо,но вот у не лаш,не бодишоп нет и много чего другого тоже))

Снежная
#25

И правильно делаете,потом купите что-нибудь действительно значимое,например:машину или экзотическое путешествие.

Гость
#26

Вообще не понимаю, как можно кучу бабла сливать на ненужную ***!

Я тоже как автор, маникюр-педикюр ни разу в жизни не делала у спеца, соседка мне подравнивает кончики волос и челку, мама мне подарила крема для рук, ими и пользуюсь, крем для лица подарила сестра))

Сама я максимум купила система Мари Кей. Помады покупаю не дороже 100 руб - не вижу разницы с дорогими. В Испании накупила помад и туши за 1-2 евро.

В Италии беру украшения, одежду и обувь, все очень дешево!

Зато сколько же я экономлю - одному Богу известно!

Дочь пролетария
#27

Я проводила эксперимент) Мыло и гель для душа если покупать- так же по цене получается.

А мне нравится "с жиру беситься", патамушта мне машина и экзотическое путешествие не нужны.

Хотя из Мэри кей я выйду скорее всего, и перейду на Орифлейм, вот и будет у меня экономия.

А вообще у девушки наверное много лишнего времени, гулять столько по магазинам- и ничего не купить себе. У меня столько нету)

#28

Ну не тратьте на себя- ходите чувырлой в обносках.

Сёмаэльф
#29
Маруся

все хорошо,но вот у не лаш,не бодишоп нет и много чего другого тоже))

вместо бодишоп - Густое сибирское масло для тела от Натуры Сиберики. Цена вопроса - меньше 100 рублей. ничем не хуже).

Вместо лаш - любое хорошее кремовое мыло.

Гость
#30

Полюбите себя, позвольте пользоваться качественными продуктами. Тушь и тонак должны быть дорогими, проверенными, а вот карандаши, лаки для ногтей - можно и за 5 коп. На косметологе не экономьте, лучше не съешьте 5 шоколадок, полезней для фигуры будет.

Гость
#31

Автор, жалко, так не тратьте))) найдите деньгам другое применение)))

придет время - будете на себя тратить с удовольствием)

gossip
#32

а у меня денег мало, но выглядеть хочется хорошо! Я вот допустим не покупаю дешевую одежду. У меня её не много, но всё из дорогих брендов. Я лучше подольше накоплю, но куплю качественное. С косметикой -то же самое: только 1 тушь, 1 пудра и 1 помада - но всё дорогое и не стыдно достать из сумочки.

Только бывает иногда проблема! Вот приметила я допустим себе пальто от Karen Millen! Померила и решила что куплю его. Только к тому времени,как накоплю нужную сумму - его уже огут купить)) Такое тоже иногда втречается=) Но что поделаешь: как говорится - все беды от бедности!

Гость
#33

У всех свои приоритеты. У вас просто они другие.

Гость
#34

Нам подарили гель для душа. Попробовала - не понравилось, мыло лучше. Так и стоит.

Гость
#36

Вы знаете автор в наше время цены на те или иные товары завышены, а зарабатываются деньги трудом у кого-то легким у кого-то тяжелым. Поэтому ваш второй голос из детства, оттуда, когда родители были стеснены в средствах. Со временем пройдет, пока получается не тратьте, а когда у вас появится истинная цель денег будет не жалко. Посмотрите фильм "мужчина с гарантией" Сейчас очень много советчиков которые будут вас убеждать что нужно спустить все до копейки, это тенденции из Европы. Поверьте даже если Вам кажется, что деньги у вас есть видимо у Вас все же средний заработок. Был бы Ваш доход выше среднего вы легко бы расставались с деньгами

Гость
#37

До замужества не задумывалась о том, что надо экономить на себе. Покраска и стрижка обязательно в салоне. С зп обязательно что нибудь себе приобрести: вещь или обувь. Поход в кино или в клуб. Хватало. А после замужества закрутилась бытовуха. Счета за коммуналку, затраты на продукты, по мелочи. И постепенно начала на себе экономить....Оказалось Это не правильно!!! Никто из окружения не выразил восторг в плане того, что я такая Умничка. Что На себя забила и сняла многие финансовые обязательства с супруга. Я две жизни не пооживу. Хочу сейчас ходить в салон и красить волосы. Именно сейчас хочу балдеть от своих ногтей, именно сейчас одеть платье, которое мне приглянулось. Так что Экономить на себе и откладывать Жизнь на завтра....выбор каждой женщины!!! И лучше стараться жить сейчас, а не завтра. Еще неизвестно...а будет или Это Завтра.

Светик
#38

Такое чувство, что автор про меня пишет. Денег жалко панически на всё, особенно для себя и на себя. Также часик с пилкой в руках и обычным лаком, одежда из секонд хенда. Кожа на лице перестала быть гладкой

Светик
#39
Гость

До замужества не задумывалась о том, что надо экономить на себе. Покраска и стрижка обязательно в салоне. С зп обязательно что нибудь себе приобрести: вещь или обувь. Поход в кино или в клуб. Хватало. А после замужества закрутилась бытовуха. Счета за коммуналку, затраты на продукты, по мелочи. И постепенно начала на себе экономить....Оказалось Это не правильно!!! Никто из окружения не выразил восторг в плане того, что я такая Умничка. Что На себя забила и сняла многие финансовые обязательства с супруга. Я две жизни не пооживу. Хочу сейчас ходить в салон и красить волосы. Именно сейчас хочу балдеть от своих ногтей, именно сейчас одеть платье, которое мне приглянулось. Так что Экономить на себе и откладывать Жизнь на завтра....выбор каждой женщины!!! И лучше стараться жить сейчас, а не завтра. Еще неизвестно...а будет или Это Завтра.

Все это понимаю, что нужно жить здесь и сейчас, не откладывать на потом. Молодость одна и жизнь одна. Но как доходит до дела, всё, ступор. Всё равно куплю самое дешёвое, по акции, уцененный товар. Любимый магазин Фикс прайс, там от косметики до белья всё покупаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: