Гость
Статьи
Муж-транжира! Как …

Муж-транжира! Как быть?!

Не знаю как быть?! Муж работает в другом городе, на постоянке. Мы с ребенком живем с моими родителями, он приезжает на выходные. Получает 50-60, денег не хватает катастрофически, он очень много тратит. То кофе на заправке то пиццу на заправке-там же цены бешеные! Я не могу контролировать его, ругаться за деньги надоело безумно. Мне как будто одной все это надо. Живет одним днем, невозможно наладить быт когда ему 4 тысячи на пару дней! Мы не можем отложить даже и двух тысяч в месяц. Пример-идем в кино он берет себе попкорн, энергетик, начес.мне же дико жалко отдавать бешеные деньги за энергетик который стоит 60 рублей в обычном магните, а там 150! Я получается ничего себе не беру. Стараюсь экономить. Экономлю на себе и ребенке, а он ни в чем себе не отказывает, я конечно не говорю про что то слишком дорогое(часы, одежда фирменная) но я покупаю обычную бон акву, а он пьет Боржоми. Хорошо научила его стараться брать что то по акциям. И все мои просьбы к нему по поводу меньше тратить деньги на ненужные вещи,выглядят как будто я жадина какая то! Он не хочет экономить но как кончаются деньги у него сильная депрессия. Как быть?

Арина
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы финансово от него зависите?

Гость
#2
Гость

Вы финансово от него зависите?

посностью,я в декрете, мой доход 2900 в месяц

Гость
#3

хороший мужик, себя любит больше всех)) Как я прям-все для себя)) Но себе такого бы не выбрала никогда))

Гость
#4

зачем вы такого выбрали мужа?)

Гость
#5

автор, вы правильно сказали-вам ОДНой все это надо

гость
#6

у меня такой же. и работал в другом городе, когда я в декрете сидела. все просто, его карта была у меня, у него своя на мелкие расходы, на которую я деньги переводила по необходимости. лимитированно. а как иначе? краев вообще не видит. в магазин ходили только строго по списку, иначе - полная корзина каких то конфеток-чипсов. со временем успешно научился бюджет планировать. но карта все равно у меня)

Захожий
#7

Не экономьте. Быстрее кончатся, долгая депрессия поможет сделать выводы. Да и разговор без денег о деньгах хороший получится...

Гость
#8

Ой,у меня тоже транжира,то запчасти в машину,то сейчас заказал какие то шторки в машину за 4000р,то в магазине купит то без чего можно обойтись.Сейчас еще гараж строит.И я тоже в декрете,причем из декрета в декрет.Говорю давай откладывать хоть что то,говорит сейчас не получится,надо чтобы ты на работу выходила.

Гость
#9

эгоистичный он какой то
нужно управлять его финансами другого выхода не вижу.

Гость
#10
Гость

Ой,у меня тоже транжира,то запчасти в машину,то сейчас заказал какие то шторки в машину за 4000р,то в магазине купит то без чего можно обойтись.Сейчас еще гараж строит.И я тоже в декрете,причем из декрета в декрет.Говорю давай откладывать хоть что то,говорит сейчас не получится,надо чтобы ты на работу выходила.

вы сами же таких выбираете)

Гость
#11
Гость

эгоистичный он какой то
нужно управлять его финансами другого выхода не вижу.

с чего бы?)Деньги его)

Гость
#12

Вы просто сама по себе прижимистая, я думаю, что когда вы работали, то тоже себе бонакву покупали (как ее вообще можно пить?) Тут выход как-то делить расходы - на ребенка, на еду, на развлечения и т.д.

#13

как раз тот случай, когда надо отобрать у мужа зарплату и выдавать ему на обед, бензин и так далее.

#14

У меня тоже муж транжира, а я жадина экономная ))

Гость
#15

Я вот никогда на себе не экономила бы...что за жизнь в экономии.И пожрать люблю и не абы где, а в хороших ремторанах, и одежду хорошую люблю.

Гость
#17
Гость

вы сами же таких выбираете)

ну что за бред пишите? Будто их 10 на выбор стояло, и я выбирала какой идеальный самые... Бредятина

Гость
#18

Забирайте у него большую часть получки - как алименты на ребенка и вам на декрет.

Гость
#19

У меня у подруги муж такой же! На себя тратит, а на неё с ребёнком жалеет... Так она хитростью берет или мозг выносит, живут в его квартире, он вечно на развод пытается подать, а она кричит без квартиры не уйдёт, ребёнку угол нужен, вот так и живут - без конца ругаются... А по правде сказать муж на выходные, не серьёзно как-то, начните жить вместе квартиру снимите, захочет научится экономить

Гость
#20
Гость

вы сами же таких выбираете)

ну что за бред пишите? Будто их 10 на выбор стояло, и я выбирала какой идеальный самые... Бредятина сама ты бредятина! так чего ныть??? Выскочила за первого встречного, лишь бы замуж....а теперь ноет.Живи и не стони.

Гость
#21

Я своего мужа тщательно выбирала. Обеспеченого и нежадного.

Гость
#22
Гость

с чего бы?)Деньги его)

Поддерживаю.

#25

Бон Аква отвратительная вода, можно покупать тот же липицкий бювет или росинку, но не бон акву...Боржоми полезна, но судя по начесу, ваш муж пьет эту воду не здоровья ради..
Что же вы мужу все это сказать не можете? Объяснить так же на примере, что вы экономите на всем, а он нет. Возможно он просто этого не замечает. Если ему будет безразлична данная ситуация, значит такого мужа вы выбрали и соответственно такое отношения у него и к вам и к ребенку. Экономить на ребенке- это сумасшествие. Мне искренне жаль таких детей и абсолютно не жаль их родителей. Это их осознанный выбор, хотя скорее прихоть, подарить жизнь человеку, а заодно с самого начала эту жизнь наполнить трудностями и превратить ее в жалкое существование. Печально.

Гость
#26
Гость

Я своего мужа тщательно выбирала. Обеспеченого и нежадного.

Повезло)) Наверно, еще и красивый))

Гость
#27
Гость

Повезло)) Наверно, еще и красивый))

Да, симпатичный! На Алексея Панина похож!

Гость
#28
эгоистка

ну встретит нормальную и даст под ***** дамочке, предварительно ребенка забрав

Никакая "нормальная" не станет жить с чужим ребенком. Так что мужик будет либо с новой бабой, либо с ребенком. Третьего не дано.

#29

"Как быть, как быть". Нужно было правильно мужа выбирать.

Марьяна
#30

Имеет право. Деньги его, он их заработал.

Гость
#31

Мужик зарабатывает, а ему сидящая дома бездельница мозг выносит! Это у него форма протеста такая! Если на боржоми позволить себе не может, то это полный аут!

Гость
#32
Гость

автор, вы правильно сказали-вам ОДНой все это надо

+++++++++++++++++
автор, ваш муж правильно делает, любит себя, а вы как ломовая лошадь - всё муженьку и ребёнку. а себя... ну такая моя карма, быть бедной и во всем себя ущемлять.
Не пойму, зачем на ребенка тратиться, есть чо одеть и кушать и пойдёт ему, покупайте себя платья и ни в чем себя не ущемляйте, жизнь то одна.
Посмотрим, как ваш муж запоёт когда вы тоже его баблом швиряться начнёте.
вот всегда удивлялась с таких ломовых лошадей - всё ребеночку ЯЖЕМАТЬ и с.раа.ному мужу. А себе.. А я потерплю. Потом удивляются, что мужики находят любовниц Я ЖЕ ЕМУ ВСЁ! Я ЖЕЕМУРОДИЛА!

Гость
#33

Вам надо вы и экономьте. А он зарабатывает и имеет право тратить как он хочет. Иначе зачем вообще работать, если заработанных денег не можешь потратить на свои хотелки.

Гость
#34

Вы его тоже поймите. Он работает, он зарабатывает и не может себе позволить бутылку боржоми купить или попкорн в кино? Он же не пропивает их, не просаживает в автоматы, а вы его водой (!) попрекаете. Вкалывай и не смей себе даже водичку получше купить. Совсем баба рехнулась. Вы просто жадная и вам жалко денег и на себя и на него

Гость
#35

У меня тоже был транжира. Однако научился и рассчитывать и экономить и очень быстро. При учете что только на себя рассчитываешь. А вас видимо и его родители кормят? Опять же одежду где-то еще помимо зп видимо берете и вашим родителям на питание не даете.

Гость
#36
Гость

Вам надо вы и экономьте. А он зарабатывает и имеет право тратить как он хочет. Иначе зачем вообще работать, если заработанных денег не можешь потратить на свои хотелки.

так автор в декрете и живет почему-то у своих родителей. То есть муж автора свой угол не нажил, заделал ей ребенка, и живет теперь для себя как эгоист. Считаю что это неправильно, но и автора не поддерживаю. Нужно было изначально позицию выставлять, а не в тихую экономить и проклинать мужа про себя.

Гость
#37
Гость

Мужик зарабатывает, а ему сидящая дома бездельница мозг выносит! Это у него форма протеста такая! Если на боржоми позволить себе не может, то это полный аут!

Алле гараж. Она в декрете сидит, а не на попе ровно, потому что захотелось. Открываешь законодательство РФ и видишь что мужик обязан содержать ребенка и жену в декрете.

Гость
#38
Гость

так автор в декрете и живет почему-то у своих родителей. То есть муж автора свой угол не нажил, заделал ей ребенка, и живет теперь для себя как эгоист. Считаю что это неправильно, но и автора не поддерживаю. Нужно было изначально позицию выставлять, а не в тихую экономить и проклинать мужа про себя.

Это автор живет как эгоистка. Ей проще так, мужу борщи варить не надо, убирать не надо, с дитем мама помогает.
А бедный мужик пашет как вол, при этом жратву себе сам готовить должен. Автор сама виновата, что он пиццу на заправках покупает. Наготовила бы ему на неделю обеды-ужины-бутеры в дорогу, может, ему бы и не приходилось сухомятку на заправках жрать.

Гость
#39
Гость

Алле гараж. Она в декрете сидит, а не на попе ровно, потому что захотелось. Открываешь законодательство РФ и видишь что мужик обязан содержать ребенка и жену в декрете.

Алле гараж, она его жена, а не только в декрете сидит. Но она ему борщи не варит, рубашки не гладит, носки не стирает... нафуа такая жена? Ничерта не делает, а в мужнин карман лезет.

Баба Ира
#40
Гость

с чего бы?)Деньги его)

Не совсем, Автору алименты, как минимум, полагаются, и это закон (если абстрагироваться от морали кто кому должен).

Гость
#41

Автор, декрет - не время качать права, к сожалению вы сейчас в уязвимом и невыгодном положении. И глупо предъявлять какие-либо претензии мужу, который по факту муж вам только на бумаге и в основном он донор биоматериала, который играется с вами, но никак не берет за вас ответственность. Очень жаль что девушкам не говорят о том что бывает после родов, чтобы они выбирали осознанно мужей и хотя бы откладывали перед залетом подушку безопасности себе на счет, чтобы ни от кого не зависеть в декрете.
Вы не имеете права что либо требовать от мужа, вы такая же "стрекоза" из басни которая все лето красное пропела и ничего не отложила, которую приютили родители из жалости. Взрослеть и взрослеть вам.

Гость
#42
Гость

Это автор живет как эгоистка. Ей проще так, мужу борщи варить не надо, убирать не надо, с дитем мама помогает. А бедный мужик пашет как вол, при этом жратву себе сам готовить должен. Автор сама виновата, что он пиццу на заправках покупает. Наготовила бы ему на неделю обеды-ужины-бутеры в дорогу, может, ему бы и не приходилось сухомятку на заправках жрать.

я думаю (надеюсь), что муж автора питается на заправках уже на обратном пути, когда еда с собой уже давно закончилась. Проблема, мне кажется, в том, что у них нет никакой цели, типа совместного жилья. Я бы на месте автора дождалась бы возраста ребенка, когда можно в сад отдать, съехать с мужем на съем, и выходить на работу и ставить общие цели.

Гость
#43
Баба Ира

Не совсем, Автору алименты, как минимум, полагаются, и это закон (если абстрагироваться от морали кто кому должен).

Закон законом, но есть нюансы. Например у моего мужа на момент развода были из иждивенцев мама-пенсионерка + ребенок. И его тогдашней жене никаких алиментов именно на нее не назначили, только на ребенка, потому что у мужа уже 2 иждивенца есть. Хотя ребенку был год тогда. А ведь тоже декрет.
Так что и тут алименты на ребенка да, а вот на автора еще бабушка надвое сказала.

Яркая
#44

60 тр это мало очень. У меня другие доходы, намного выше, но я не покупаю в кино напитки, поп корн редко. У меня муж тоже транжира, но он зарабатывает хорошо. Меня жмотом называет. Но я не могу пойти и спустить все не пойми куда, особенно с нынешними ценами.
Может быть правы люди, вы месяцок его не останавливайте, а в конце оцените результаты. Чтобы наглядно было.
А откладывать вы сами не можете хоть чуть-чуть?

Гость
#45
Гость

Алле гараж, она его жена, а не только в декрете сидит. Но она ему борщи не варит, рубашки не гладит, носки не стирает... нафуа такая жена? Ничерта не делает, а в мужнин карман лезет.

Ок, через суд- ДОЛЖЕН алики на жену во время декрета. А вот про борщи и рубашки в законе нет ни слова. Он не выполняет свои мужские обязанности, она женские. Живут фактически раздельно. Думаю если б мужик жилье то нашел, хоть съемное хоть какое жена бы ему борщи то готовила, пр совместном проживании). А так она по логике маме с папой должна готовить борщи.

Гость
#46
Гость

Вам надо вы иш экономьте. А он зарабатывает и имеет право тратить как он хочет. Иначе зачем вообще работать, если заработанных денег не можешь потратить на свои хотелки.

так автор в декрете и живет почему-то у своих родителей. То есть муж автора свой угол не нажил, заделал ей ребенка, и живет теперь для себя как эгоист. Считаю что это неправильно, но и автора не поддерживаю. Нужно было изначально позицию выставлять, а не в тихую экономить и проклинать мужа про себя. автор такого выбрала-вот пусть себе претензии прндъявляет)) хотя,у нее и выбора -то не было. А мужик правильно делает-себя надо любить)

Гость
#47
Яркая

60 тр это мало очень. У меня другие доходы, намного выше, но я не покупаю в кино напитки, поп корн редко. У меня муж тоже транжира, но он зарабатывает хорошо. Меня жмотом называет. Но я не могу пойти и спустить все не пойми куда, особенно с нынешними ценами.
Может быть правы люди, вы месяцок его не останавливайте, а в конце оцените результаты. Чтобы наглядно было.
А откладывать вы сами не можете хоть чуть-чуть?

нет, откладывать мне нечего. Сижу вот как неделю и думаю как можно подрабатывать в декрете...

Баба Ира
#48
Гость

Закон законом, но есть нюансы. Например у моего мужа на момент развода были из иждивенцев мама-пенсионерка + ребенок. И его тогдашней жене никаких алиментов именно на нее не назначили, только на ребенка, потому что у мужа уже 2 иждивенца есть. Хотя ребенку был год тогда. А ведь тоже декрет.Так что и тут алименты на ребенка да, а вот на автора еще бабушка надвое сказала.

Как минимум получил - 25% отложи на ребёнка, на нём экономить из-за пиццы?

Гость
#49

Автор, подайте на алименты. Вам и ребенку он будет выплачивать половину своего дохода - если зарплата белая. Если в конверте, требуйте фиксированную сумму. И вам не придется копейки считать, и он поужмется в бессмысленных расходах

Гость
#50
Гость

Ок, через суд- ДОЛЖЕН алики на жену во время декрета. А вот про борщи и рубашки в законе нет ни слова. Он не выполняет свои мужские обязанности, она женские. Живут фактически раздельно. Думаю если б мужик жилье то нашел, хоть съемное хоть какое жена бы ему борщи то готовила, пр совместном проживании). А так она по логике маме с папой должна готовить борщи.

А кто сказал, что у него жилья нет? Где-то же он живет пока работает.
Просто автору легче с родителями жить, ничего для мужа делать не надо, по дому не надо, с ребенком тоже помогают они. Так что фуевая она жена.
А про алименты, в общем-то, верно. Пусть выбьет свои 3 тыщи и подавится. А мужик остаток будет спокойно на себя тратить без ее вечной пилы. С ума сойти жена уже за воду для мужа удавится.