Гость
Статьи
Жених упрекает за то, …

Жених упрекает за то, что недостаточно зарабатываю

Вместе 3,5 года. Свадьба через 3 месяца. Идёт подготовка. Живем в моей двушке, мне отдал ее папа. Коммуналку платим пополам. Моя зарплата около 60 тысяч в месяц, его - 80-100 тысяч, в зависимости от премии. Оформили на него ипотеку квартиры в центре. Платим 40 тысяч рублей в месяц. В целом хватает, если не возникает никаких форс-мажоров (поломка машины, больничные). Я из своих денег отдаю ему 20 тысяч рублей в месяц на ипотеку. Он сам их распределяет, как надо. Но ипотеку потом платит. Продукты в основном покупает он, но бывает и я закупаю. Так же с развлечениями и прочими тратами, по возможности, я вкладываюсь. Играет роль то, что все же зарплата у меня на 20-40 тысяч меньше, плюс я отдаю ему 20 тысяч из своей зарплаты сразу, как ее получаю. Поэтому вложиться 50/50 в ипотеку и в быт не могу. Ну так вот каждый раз, как возникает форс-мажор, и у нас не хватает денег, чтобы закрыть ипотеку или ещё на что-то, я слушаю от него о том, что я нахлебница, которую он кормит, сижу у него на шее. Такое чувство, что он видит только свои траты. Может упрекать какими-то покупками. Как только прижмёт, он говорит, что я ему должна, и что те 20 тысяч, которые я даю ему, это копейки. Говорит, что он один все тянет. Я клещ и сосу его деньги, и что мне надо больше зарабатывать, и это из-за меня нам не хватает сейчас денег. Я была в ужасе, когда это все от него услышала. Ведь я работаю пятидневку, как все женщины, привела его в свой дом, отдаю часть зарплаты каждый месяц, по дому выполняю работу на 70%, а он на 30% (может пропылесосить пару раз в месяц и приготовить еду без мытья посуды 2 раза в месяц, на этом все). Не знаю, что и думать. Это его реальное мировоззрение вылезло так, или это он в ситуации нехватки денег (сидели оба на больничном из-за коронавируса и просели в зарплате в этом месяце) решил так выплеснуть свой негатив? Дело в том что каждый раз, когда ухудшается ситуация с деньгами, весь негатив идёт на меня. #отношения #финансы

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Кэт
#1

Зачем не будучи в браке Вы даете ему денег на его ипотеку????

Гость
#2

Не поняла. Вы зачем в его ипотеку вкладываетесь? Вы не женаты, это его добрачно купленная квартира... Вы ненормальная?

#4

Если сейчас упрекает, а что будет когда ребёнка родите? Продадите свою квартиру и ему деньги отдадите?

Гость
#5

Вы понимаете, что это он ваш прихлебатель. Усадил *** в ВАШЕЙ квартире, платит только половину коммуналки и тд. И ипотеку вы ему ещё оплачиваете частично, которая вам не упала, у вас есть своё жильё!

Не обижайтесь на резкость, но РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!
Вы без него жили бы в разы лучше, без ипотек и мозго****, он ещё имеет наглость манипулировать вами, чтоб кормушка не соскочила.
А вот без вас он бы в говне плескался. Снимал бы хату и полностью в ипотеке гнулся.
Очнитесь!

Гость
#6

Ты ему нужна как ломовая лошадь,для получения денег.ты даешь деньги-для своей выгоды он тебя и держит.просто хочет больше тебя отжать.
Что тебе не понятно?

Гость
#7

Очнитесь и бегите

Гость
#8

Он спихивает на тебя свою вину.все что он про тебя говорит-это он сам.винит,что бы больше денег отдала.не удивлюсь,если ты за его ипотеку платишь.он альфонс и аферист.

Гость
#9

Вот попробуйте только заикнуться о доле в его квартире, он вас с г&вном смешает, уж поверьте. И припомнит вам каждую купленную буханку хлеба. А на долю вы как бы скидываетесь, но юридически вам ноль. Попробуйте для начала перестать давать ему деньги на ипотеку и много нового о себе узнаёте. Может хоть это вам глаза откроет.

Гость
#10
Гость

Автор вы дура?

Автор,на ютюбе набери'как нарцисс вводит в *** свою жертву'
Она под гипнозом.

Гость
#11
Света

Если сейчас упрекает, а что будет когда ребёнка родите? Продадите свою квартиру и ему деньги отдадите?

Он просто хочет и квартиру отжать и все ее деньги.

Гость
#12

Вы ещё по дому больше делаете. Занавес. Хорошо устроился.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я например зимой зарабатываю немного больше, чем муж. Летом же он получает в РАЗЫ больше. Нет никакой пилежки и не было, кто готовит, кто посуду моет и тд. Типа он зимой а я летом? Смех. У кого времени свободного больше в конкретный день, тот и у плиты. Семья не должна быть паразитированием или рабством

Автор
#13

Спасибо всем за ответы, пусть и такие резкие😅
Я немного объясню, все тут за ипотеку так перепугались.
Квартира в действительности будет наша общая. Мы все это пропишем в брачном договоре. Уже это решено точно. План такой, что как достроится сделаем там ремонт и будем ее сдавать чтоб ипотека сама себя гасила. Не аферист, знаю его с детства. Просто встречаемся недавно.
Повторюсь что в обычное время когда все финансово стабильно упреков и ссор никаких нет. Но стоит произойти какому то форс мажору так у него все вокруг виноваты и я в том числе.
Но то что он вот это наговорил, меня повергло в шок…как он может считать меня нахлебницей.в чем? Я его объедаю типа. Закончила с ним разговор (это было по телефону)
И пока пребываю в шоке, не знаю как вести себя дальше сейчас даже

Гость
#14

Ну он пополамщик,который хотел чтобы женщина за себя платила,обслуживала его по дому ,готовила,убиралась, спала с ним ,обслуживала в постеле без презерватива,пила противозачаточные таблетки в ущерб своему здоровью.
Т.е чтобы вам не было выгодно,а для него все было бесплатно и за ваш счет. Это же пополамщик, они женятся чтобы за счет женщины удобно и комфортно жить. Я лично с попрламщиками дела иметь никогда не собираюсь.
Это задача мужчины полностью содержать семью,а иначе нет смысла с ним спать и семью заводить, так как мужчина не рожает,для чего он вообще нужен)

Гость
#15

Дорогой автор
Очнитесь!!!!!!!!!
Это ненормально!!!!!!
Это унизительно!!!!!!
Господи, как же можно себя не уважать, что бы допустить подобное со своей жизнью?!?
Если у вас не хлебушек в голове-отменяйте, нахрен, свадьбу, ссаными тряпками гоните мудака-манипулятора. А на 20.000рублей найдите хорошего психотерапевта !!!!!!!!!!!!

Автор
#16

И ещё сообщением вслед предложила ему продать его ипотеку раз уж не тянем, и что я так больше не могу и не хочу слушать подобное. Что вкладываться туда у меня больше нет желания. (Он туда сделал первоначальный взнос неплохой)
Написала мол подумай об этом, раз уж все так плохо.
Прочитал, ничего не ответил

Автор
#17

Пока оба находимся на работе, вечером встретимся дома и даже не знаю как себя повести

6581
#18

Автор, пня ему подью зад, пусть к мамаше валит или на помойку, где вы его и подобрали. Отлично устроился дядя, нашёл дуру, ещё и морду воротит

Гость
#19
Автор

Спасибо всем за ответы, пусть и такие резкие😅
Я немного объясню, все тут за ипотеку так перепугались.
Квартира в действительности будет наша общая. Мы все это пропишем в брачном договоре. Уже это решено точно. План такой, что как достроится сделаем там ремонт и будем ее сдавать чтоб ипотека сама себя гасила. Не аферист, знаю его с детства. Просто встречаемся недавно.
Повторюсь что в обычное время когда все финансово стабильно упреков и ссор никаких нет. Но стоит произойти какому то форс мажору так у него все вокруг виноваты и я в том числе.
Но то что он вот это наговорил, меня повергло в шок…как он может считать меня нахлебницей.в чем? Я его объедаю типа. Закончила с ним разговор (это было по телефону)
И пока пребываю в шоке, не знаю как вести себя дальше сейчас даже

Девушка, даже если и правда в этой квартире у вас есть доля, он проживает на вашей жилплощади и вы делаете большую часть по дому, поймите же это. И это экономит ему силы и деньги. Вы имеете полное право зарабатывать меньше.
Такой тип мужчин будет попрекать вас маникюром в декрете и ждать, что после бессонных ночей вы ему секс 3 раза в день, и каждый день 3 новых блюда, и будет ныть, что носки чистые закончились. Он свою несостоятельность скидывает на вашу голову. Это не по мужски.

То, что вы его с детства знаете, не делает его идеальным мужем. По этой причине я не вышла замуж за своих первых двух мужчин. Вам в любом случае сил разобраться в этом

Автор
#20
Гость

Ну он пополамщик,который хотел чтобы женщина за себя платила,обслуживала его по дому ,готовила,убиралась, спала с ним ,обслуживала в постеле без презерватива,пила противозачаточные таблетки в ущерб своему здоровью.
Т.е чтобы вам не было выгодно,а для него все было бесплатно и за ваш счет. Это же пополамщик, они женятся чтобы за счет женщины удобно и комфортно жить. Я лично с попрламщиками дела иметь никогда не собираюсь.
Это задача мужчины полностью содержать семью,а иначе нет смысла с ним спать и семью заводить, так как мужчина не рожает,для чего он вообще нужен)

В том то и дело что в повседневных тратах типа продукты, поездки платит 90% он. Я всегда была заточена на такой уклад в семейной жизни. И все ок с ним обычно. Но как чуть прижмёт по финансам, то г**** лезет

Гость
#23
Автор

В том то и дело что в повседневных тратах типа продукты, поездки платит 90% он. Я всегда была заточена на такой уклад в семейной жизни. И все ок с ним обычно. Но как чуть прижмёт по финансам, то г**** лезет

Если так и в обычной жизни он вкладывается полностью..ну возможно сейчас у него временные трудности, тогда стоит действительно и вам ему помочь.

Василий
#24

А зачем он вам? Чтобы жаловаться? Глупая вы порченая девка.

Гость
#25

Тема выглядит как вброс, но отвечу: а вы детей планируете? Если да, то мозг вам в декрете полетят. И вообще зачем вам семья с человеком, который вас упрекает вечно? Явно вас не любит он, просто удобно : уборка, готовка, секс

Автор
#26
Гость

Девушка, даже если и правда в этой квартире у вас есть доля, он проживает на вашей жилплощади и вы делаете большую часть по дому, поймите же это. И это экономит ему силы и деньги. Вы имеете полное право зарабатывать меньше.
Такой тип мужчин будет попрекать вас маникюром в декрете и ждать, что после бессонных ночей вы ему секс 3 раза в день, и каждый день 3 новых блюда, и будет ныть, что носки чистые закончились. Он свою несостоятельность скидывает на вашу голову. Это не по мужски.

То, что вы его с детства знаете, не делает его идеальным мужем. По этой причине я не вышла замуж за своих первых двух мужчин. Вам в любом случае сил разобраться в этом

По дому он меня ничем не попрекает. Если нужно он приготовил сам еду на нас. По поводу чистоты я сама не могу держать все в беспорядке и прибираюсь когда есть свободные минутки. Даже если будет грязно или не постирано, не приготовлено он не будет упрекать. Стирочки сам закидывает, гладит сам себе.
Просто я больше запарена на чистоте.
Я все прекрасно понимаю на самом деле…
В плане финансов без его ипотеки я бы жила лучше. А он вот искренне уверен в обратном! Что типа 20 тыс мои это копейки. Зато сколько он вкладывается в еду и развлечения бедненький!
Честно так противно что меня упрекнули.
И будто забывает тот факт что живет в моей двушке. А стоит напомнить так он сразу говорит какая я плохая упрекаю его жильём. Короче абсурд на абсурде. Слов нет!
Вот произошёл очередной такой скандал. Вечером дома увидимся. Как реагировать?

Гость
#27

Ахахаха. Сколько бытовых шл*х. Будь на его месте мадама, при разводе желавшая разделить имущество, все бы кукарекали иначе. Лицемерие омерзительное.

Автор
#28
Гость

Если так и в обычной жизни он вкладывается полностью..ну возможно сейчас у него временные трудности, тогда стоит действительно и вам ему помочь.

Вот в обычной жизни он и вкладывает полностью свой доход в нас, наш совместный быт. Но сейчас ему не хватает и он срывается на меня. Не хватает ему сейчас из за больничного по короне. Мы оба болели и были на больничном 2 недели. Бьет по зп у обоих. При этом я стараюсь как то помочь по возможностям а из него *** и упреки лезут. Честно, в трудной ситуации партнёр из него никакой, складывается впечатление. Когда у него есть деньги, он их на меня не жалеет.

Автор
#31
EUMENIDA

Ты овца мало того что даёшь деньги своему сожителю так ещё и квартиру ему покупаешь. Жди следующий пинок.
Если б у меня была такая тупая дочь я б её убила ***.

Почитайте пожалуйста что я пишу в комментариях ещё ниже. У нас уже дата росписи через 3 месяца назначена. Будет брачный договор. Квартира ипотечная будет общая. В обычное время денег он на меня не жалеет в плане повседневных трат. Речь шла по ситуации когда у нас нехватка денег и происходят вот такие ссоры.

Гость
#33

После работы лучше юриста по семейному праву навестите,толку больше.
Ипотека хитросделанного парнишки + ваши добрачные выплаты+брачный договор гыгыгы (это Россия,детка-ну какой договор???))))
Все ваше совместное сожительство сводится к схеме-ему супер, ВАМ - накладно и унизительно.
Т.е вы со всей очевидностью понимаете, как "суперски" от него не приведи боже будет зависить ,например, в декрете?
Да на берегу уже понятно, что жизнь вы с ним просрёте...
А вообще можно только восхищаться таким крОсавцем -обложить невесту (по документам никем юридически ему не являющуюся,сожительницу) данью в 20 тысяч, кривить рожу, унижать в ее квартире,считать ее деньги...
Ну что вы тут его оправдываете, ипотека, брачный договор......)))) вы себя оправдываете.
Лучшее,что вы можете сделать для своего будущего-послать в эротическое путешествие этот "подарок судьбы".

Гость
#34

Бывший муж рос с не совсем адекватной мамой и пьющим ленивым отчимом. Выросло - ленивое, алчное, искал женщину постарше с жильём и дерзко заявлял, что нормально, что муж идёт жить к жене. Заявил мне, что хочет, чтоб его жена хорошо зарабатывала. Расчитывал на то, что за меня дадут жильё. Дальше.... Стал злобно высказывать, зачем ему на мне жениться, если у меня ничего нет (говорил это матом, я перевожу на русский). Разочаровал. Страшно с таким связываться. И дома не помощник. Анализируйте свои отношения, чтоб потом не стать героиней трешовых передач. У вас ком проблем, а причина - в злом сердце вашего мужчины. Не надо искать так сказать- беспроблемного, выгодного. Проблемы всю жизнь с нами. Но, вот так требовать, унижать- нет, не дело.

Гость
#35

Автор, все то что вы здесь описали просто ужасно! Вам выше все правильно написали. Но вы почему то резко встали на защиту своего жениха и стали всех убеждать, что он на самом деле не такой уж и плохой. Если вы останетесь с ним, то готовьтесь к тому, что вы всегда и во всем будете виноваты, в любой проблеме! Так же гарантирую вам "отличную" жизнь в декрете! И ещё непонятен момент, каким образом у вас будет доля в его добрачной квартире? И даже если будет, то это случится когда то там в перспективе и ещё вилами по воде писано, а его ипотеку вы платите уже сейчас! В итоге, конечно вы его не бросите, судя по тому как вы его кинулись тут сразу защищать! Мой вам совет: срочно прекращайте платить его ипотеку!!!

Гость
#36

Брачный договор это бумажка, которая у нас не работает. Гнать его в шею. Ещё никто и звать никак, а все туда же .

Гость
#37

Брачный договор на добрачное имущество это ни о чем. Вы в России живете. Изначально нужно было оформить в долях.
Я бы на вашем месте, живи у меня мужик с ипотекой, ни в какие доли бы не полезла, раз у меня жилплощадь уже есть. Эти 20к лучше в кубышку на здоровье/ декрет. Поверьте, у вас ещё реальных проблем в жизни не было, а уже ссоры в таких базовых вопросах. Порой белые и пушистые потом такое исполняют, мама не горюй.
Хотя, если мне бы приходилось не просто откладывать денежку, а прям париться, что муж выкинет в подобной ситуации, он бы мужем не был.
Автор, сколько вам обоим лет?

Гость
#38

И кстати тут выше мысли проскакивали. Ваш мужчина не относится к вам, как к девушке. Ему надо как в Европе. Партнёр. Если механизм барахлит- скандал. Но только у вашего жениха искажённая версия пополамства. Он берет от него только то, что удобно лично ему

Автор
#39
Гость

Автор, все то что вы здесь описали просто ужасно! Вам выше все правильно написали. Но вы почему то резко встали на защиту своего жениха и стали всех убеждать, что он на самом деле не такой уж и плохой. Если вы останетесь с ним, то готовьтесь к тому, что вы всегда и во всем будете виноваты, в любой проблеме! Так же гарантирую вам "отличную" жизнь в декрете! И ещё непонятен момент, каким образом у вас будет доля в его добрачной квартире? И даже если будет, то это случится когда то там в перспективе и ещё вилами по воде писано, а его ипотеку вы платите уже сейчас! В итоге, конечно вы его не бросите, судя по тому как вы его кинулись тут сразу защищать! Мой вам совет: срочно прекращайте платить его ипотеку!!!

Вы правы все просто ужасно. Это такой громкий звоночек. Во мне до сих все ещё сидела надежда, что жто он в кризисной ситуации просто так себя повёл, сорвался. Надеялась что он так не думает. А по поводу ипотеки я для нас старалась.. для будущего нашей семьи. Все равно бюджет общий же в семье. Так я считала. И все деньги мы все равно в основном на общие нужды тратим. Ну и я на свои женские отдельно. Меня все устраивало в плане финансов. При том что он любяще себя ведёт и все у нас в идиллии, я только рада помогать. Но эти слова были как плевок в лицо!

Автор
#40
Гость

И кстати тут выше мысли проскакивали. Ваш мужчина не относится к вам, как к девушке. Ему надо как в Европе. Партнёр. Если механизм барахлит- скандал. Но только у вашего жениха искажённая версия пополамства. Он берет от него только то, что удобно лично ему

Партнёр это мое слово чаще. Он такого не употребляет. Но думаю да, он был бы не против чтоб все было пополам всегда. Уже и быт и продукты и ипотека. При этом моя кв не в счёт почему то у него.она же типа уже есть и от папы мне досталась. Я в неё не вложилась. Вот его доводы

Гость
#41

Автор, вы ещё собираетесь за него замуж? Я бы ему вещи собрала уже давно с таким подходом.

Автор
#42
Гость

Брачный договор на добрачное имущество это ни о чем. Вы в России живете. Изначально нужно было оформить в долях.
Я бы на вашем месте, живи у меня мужик с ипотекой, ни в какие доли бы не полезла, раз у меня жилплощадь уже есть. Эти 20к лучше в кубышку на здоровье/ декрет. Поверьте, у вас ещё реальных проблем в жизни не было, а уже ссоры в таких базовых вопросах. Порой белые и пушистые потом такое исполняют, мама не горюй.
Хотя, если мне бы приходилось не просто откладывать денежку, а прям париться, что муж выкинет в подобной ситуации, он бы мужем не был.
Автор, сколько вам обоим лет?

Ему 30, мне 27

Гость
#43

Идиллия любовь и цветочки хороши на этапе встречаний. Но вы должны быть на 99% уверены, что останься вы без работы, заболей, он в вас камень не кинет. А он уже это сделал. И важно теперь только это, а не сколько пакетов еды он приносил в дом

Гость
#45
Автор

Ему 30, мне 27

Мне почти 27, и я вас вот вообще не понимаю. Зачем пришли на форум, если продолжаете его отчаянно защищать?
Он тянет сейчас ипотеку только за ваш счёт и точка. А то, что вам отец квартиру дал и вы на неё не горбатились, его вообще &бать не должно. Это не любовь. Он подсознательно злится, что вам все так досталось, а он в 30 лет вынужден у банка подсасывать. Ещё и вас втянул, чтоб вы страдали как все «нормальные» люди. Ваш Папа не для этого вас обеспечивал, мне бы было на его месте горько

Сама по себе
#46
Автор

По дому он меня ничем не попрекает. Если нужно он приготовил сам еду на нас. По поводу чистоты я сама не могу держать все в беспорядке и прибираюсь когда есть свободные минутки. Даже если будет грязно или не постирано, не приготовлено он не будет упрекать. Стирочки сам закидывает, гладит сам себе.
Просто я больше запарена на чистоте.
Я все прекрасно понимаю на самом деле…
В плане финансов без его ипотеки я бы жила лучше. А он вот искренне уверен в обратном! Что типа 20 тыс мои это копейки. Зато сколько он вкладывается в еду и развлечения бедненький!
Честно так противно что меня упрекнули.
И будто забывает тот факт что живет в моей двушке. А стоит напомнить так он сразу говорит какая я плохая упрекаю его жильём. Короче абсурд на абсурде. Слов нет!
Вот произошёл очередной такой скандал. Вечером дома увидимся. Как реагировать?

Почему уже сейчас не составили брачный договор? Уверена, это только слова. Такой упёртый и наглый. Живёт у вас, экономит и упрекает ВАС. Не будет он свою квартиру с вами делить. Тысячу отговорок найдёт и обвинит вас. Назовите дату свадьбы. Или она у вас в голове?
Со стороны всё выглядит плохо, вам так и пишут. И вы бросились его защищать. Но его поступки говорят сами за себя. То, что он не сидит голодный, а готовит, ещё ни о чём не говорит. Не хватало, чтобы вас с работы ждал. Это норма. А вы его плюсиком считаете?
Ждём дату свадьбы. Где договор?

Гость
#47

Тема развод скорее всего, но если вдруг правда это ужасно, что есть девушки так себя не уважающие!!! Бегите от него!!! Какая свадьба? Отменить свадьбу и выгнать этого козла из своей квартиры. Хорошо же он пристроится и мозги вам промыл. Он вас не любит и не уважает! Ему с вами просто удобно! В декрете куском хлеба будет попрекать и памперсы будете ребёнку покупать на свои деньги (кстати начинайте копить уже сейчас, если не бросите его). Я знаю таких мужчин, все будет именно так. Вы адекватная посту и достойны немного лучшего! Не хотелось бы вас оскорблять, но других слов нет - это ж какой надо быть дурой, чтоб такое терпеть?? Последний мужик на свете? Да, даже если последний - лучше быть одной, чем с таким уродом. Он вами пользуется по полной! БЕГИТЕ! Не тратьте на него своё драгоценное время и нервы!

Гость
#48

Я помогаю девушек, которые терпят такое свинство и потребительское отношение, потому что зп маленькая, жить негде, детей куча с мужем и тд. Это тоже не норма конечно, но хоть как то их оправдывает. А вы то зачем такое терпите?? Квартира, работа, хорошая зп, молодая, умная, адекватная…. Он и мизинца вашего не достоин!!! Альфонс, пополамщик и манипулятор

Гость
#49

Посоветуйтесь с юристом. Квартира оформляется в долях как-то по-другому. И очень хорошо подумайте, как вы будете жить в декрете, когда Ваши расходы точно будут превышать Ваши доходы. Договоравайтесь ртом и на берегу. Рассказывайте ЕМУ, а не нам, что Вас не устраивает. И, если это для него в порядке вещей, а для Вас проблема, то лучше даже не отплывать