Гость
Статьи
Что вам больше …

Что вам больше подходит для маникюра, гель или шеллак?

Я немного "отсталая" среди своих ровесниц по маникюру и косметики, потому что в свои 23 я только недавно стала пробовать делать стойкий маникюр (до этого делала только обычным лаком). И открыла для себя шеллак (имею в виду прям оригинал CND Shellac) и он мне очень по душе оказался, хотя, понимаю, технология уже лет 13 как существует. Шеллак не такой стойкий как гель, но ощущение на ногтях такое, будто это обычный лак, только с более глянцевой поверхностью и, конечно же, держится дольше и снять его легче, чем гель. Какие ваши предпочтения, какие видите плюсы и минусы в шеллак и в гелях? Я удивлена, что шеллак всё же не так популярен как гель, хотя палитра достаточно большая и вреда на ноготь меньше.

#ногти #маникюр #гелевевыйманикюр #стойкийманикюр #CNDshellac #gelmanicure #nailhealth 

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
Ополаскиватель для полости рта
#1

Мне нравится и гель лак (его очень редко крашу) и обычный лак, о шеллаке много слышала, смотрела видео как его снимают и портить свои натуральные ноготочки фрезами для того чтобы его снять было не очень приятненько. Я лучше по старинке и ногти целехонькие будут.

Гость
#2

Мне сейчас гель-лаки вообще не нравятся - они термоядерно-стойкие. Мне такая стойкость не нужна, и их очень сложно снимать.

Ляляля
#3

Шеллак и есть гель лак, просто название бренда гель лака, одного из первых.разницы нет. Только цена

Ася
#4
Ополаскиватель для полости рта

Мне нравится и гель лак (его очень редко крашу) и обычный лак, о шеллаке много слышала, смотрела видео как его снимают и портить свои натуральные ноготочки фрезами для того чтобы его снять было не очень приятненько. Я лучше по старинке и ногти целехонькие будут.

Разве? Как раз шеллак можно снять ватками в ацетоне в фольгой, а гель часто фрезами снимают, разве нет? Мне самой одним ацетоном было проще снимать шеллак, он прям целым покрытием мягко слезает с ногтя как подержу ногти в ацетона на минут 10. А гель при таком же раскладе всё равно кусками отпадает и приходится спиливать.

Ася
#5
Гость

Мне сейчас гель-лаки вообще не нравятся - они термоядерно-стойкие. Мне такая стойкость не нужна, и их очень сложно снимать.

Вот да, у меня то же ощущение. Гель хорош если сделать дизайн ногтей и нужно, чтобы долго держался (разные наклейки, стемпинг, стразы, лепка), но такие царские ногти я пока не решилась себе делать. 😂

Гость
#6

Я ещё более отсталая , до сих пор пользуюсь обычным лаком, ни разу не делала гель или шеллак. Не нужны мне эти пляски с бубном, раз в неделю делаю маникюр обычным лаком и прекрасно все держится.

Гость
#7

В гель- лаках мне нравилось -стойкость и глянец. Выглядело в целом очень хорошо покрытие, обычный лак так не выглядит.

.Но не нравится, то каким образом он полимеризуется -от уф-лампы,считаю это наносит вред ногтям.
И снимать гель-лак тяжело - фрезой. Тоже ногти портит.

Поэтому пользуюсь обычными лаками. Обычные лаки тоже не нравятся, запах химозный ужасный и стойкость слабенькая по сравнению с гель лаком,но зато снять легко и просто и без повреждений как от фрезы.

Делала гель-лак 2 года ,ногти испортились,хотя делала в хорошем салоне.

После того как восстановила ногти, перестала делать гель-лак , и перешла на обычный лак, ногти с порядке.
Но запах от обычного лака,просто ужас🙊

#8
Ася

Разве? Как раз шеллак можно снять ватками в ацетоне в фольгой, а гель часто фрезами снимают, разве нет? Мне самой одним ацетоном было проще снимать шеллак, он прям целым покрытием мягко слезает с ногтя как подержу ногти в ацетона на минут 10. А гель при таком же раскладе всё равно кусками отпадает и приходится спиливать.

ну как бы держать руки 10 минут в ацетоне не то чтобы безвредно

#9

мне нравится как гель или шеллак выглядит на руках, но боюсь пробовать тк ногти ношу свои, снимают все фрезами как я понимаю, страшно за ногти свои, мастер никак такими фрезами глубину спила контролировать не может. Когда при мне одной клиентке снимали гель я немного в шоке была от того как это делается, но у нее правда наращенные ногти были, там хоть не страшно.

Гость
#10
Ася

Разве? Как раз шеллак можно снять ватками в ацетоне в фольгой, а гель часто фрезами снимают, разве нет? Мне самой одним ацетоном было проще снимать шеллак, он прям целым покрытием мягко слезает с ногтя как подержу ногти в ацетона на минут 10. А гель при таком же раскладе всё равно кусками отпадает и приходится спиливать.

Гмм, гель лак без фрез снимаю))
Жидкость для снятия гель лака + ватный диск + зажимчики вместо фольги и готово. Фрезу же используют вроде когда не на свои ногти наносят гель лак, они на каучуковую смолу бесцветную наносят и уже потом гель лак. Вроде бы так, извините я в этом не очень понимаю все эти тонкости.
Я обычно подготавливаю ногти к маникюру, наношу на ногти базу, потом гель лак, сушу в лампе, а потом уже закрепляю топом и снимаю средством для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя.

#11
Гость

Гмм, гель лак без фрез снимаю))
Жидкость для снятия гель лака + ватный диск + зажимчики вместо фольги и готово. Фрезу же используют вроде когда не на свои ногти наносят гель лак, они на каучуковую смолу бесцветную наносят и уже потом гель лак. Вроде бы так, извините я в этом не очень понимаю все эти тонкости.
Я обычно подготавливаю ногти к маникюру, наношу на ногти базу, потом гель лак, сушу в лампе, а потом уже закрепляю топом и снимаю средством для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя.

это вы сами дома снимаете или вы мастер маникюра?

Гость
#12
Селедка в кардигане

это вы сами дома снимаете или вы мастер маникюра?

Я самоучка, на курсы не ходила училась сама).
Обычным лаком и прочие плюшки, там стразы, амбре, водный маникюр, спонжиком, рисунки кисточками, наклейки (ну это не считаю чем то особенным вау хвастаться, а к слову что использую), стемпинг, втирки, хлопья ю..ки, 12 лет опыта, набита рука в этом плане))
А о гель лаке я узнала 4 года тому назад, тут тоже полно разного, и фольги с рисунками, и пигменты, и стемпинги, в общем полно добра, расписала это все чтобы было понятно, что разбираюсь в этом немного, но со смолой или как ее там)) не работала и боюсь на ногти ее вообще использовать.
К мастеру ходила один раз в жизни, и то мне изуродовали и искромсали кутикулу ((, после этого уже сама всем этим увлеклась))

Гость
#13
Селедка в кардигане

это вы сами дома снимаете или вы мастер маникюра?

Не скажу что я мастер маникюра, обычная самоучка)) Маникюр я делала когда то подругам, но не наращивала. Я вообще эту штукенцию боюсь)))

Гость
#14
Селедка в кардигане

это вы сами дома снимаете или вы мастер маникюра?

Одним словом да дома и да сама)))

Гость
#15
Гость

Одним словом да дома и да сама)))

А гель у Вас какой фирмы? Давно такой ищу, чтобы ацетоном снять! Раньше так здорово было - раз и готово, а сейчас половины ногтя лишишься, пока снимешь.

Гость
#16

Фрезой шеллак/гель-лак снимают сейчас практически везде,редко ваткой с ацетоном,так как вроде как вредно… Ага 😂

#17
Гость

Фрезой шеллак/гель-лак снимают сейчас практически везде,редко ваткой с ацетоном,так как вроде как вредно… Ага 😂

а ногтевая пластина - не зубы, отрастет!😄

Ксения
#18

А не пробовали гель-лак Charm Stick Gel? Это прям моя находка) очень удобно и легко наносить, сушу по 20 сек, а снимаются за минуту, просто как пленочка с ногтя. И выбор цветов большой) можно на озон или Вайлдберрис посмотреть

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: