Гость
Статьи
Поняла, что нет смысла …

Поняла, что нет смысла делать шеллак и наращивание

Я уже 10 лет наращивала ногти и делала шеллак.
Выбрала себе любимую длину, форму, много расходников.

Но в какой-то момент мне все это надоело. Оно получалось красиво, делали комплименты, что очень красивые ногти.
Но мне надоело.
Решила я просто для начала покрывать ногти бесцветным лаком, чтбы смотрелось более менее и не было видно трещин, как на цветном.
Был лак бел.компании. Обычный бесцветный.
И какого было мое удивление, когда я обнаружила, что данный лак держится на моих ногтях без сколов достаточно долгое время, если запечатать торец.
В итоге я купила еще пару лаков этой компании и мне нравится.
Нет неприятных ощущений, как при опиле или когда запечатываешь ногти в фольгу, чтобы снять покрытие.
Быстро снимается жидкостью, потом просто покрываю в три-четыре слоя (дав хорошо высохнуть каждому), может, из-за того, что не один слой, он так держится...
Короче видимо за 10 лет в мире лаков произошел прорыв и они стали реально качественней и более носкими. Я, конечно, гвозди не забиваю, стараюсь не травмировать покрытие, но носкость вполне хорошая. А если носкость хорошая, то не вижу смысла подвергать ногти такой агрессивной процедуре, как шеллак или наращивание.

По поводу ломкости: я делаю массажи лица на кокосовом масле раз в 2-4 дня и заметила, что после таких манипуляций и ногти становятся более крепкими, точнее эластичными, они перестают ломаться.
А для укрепления просто стала есть мелкую соленую рыбу (салака/килька) прям вместе с косточками (они хрустят как сухарики и не чувствуются). Ну и кисломолочные продукты.
И все хорошо стало.
Длина не мега, но мне хватает, 3-5мм отросшего кончика.

Может, кому-то будет полезно.
Ибо реально отпала потребность в шеллаке.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

спасибо и правда полезная информация

Гость
#2

Тоже 1,5 года как не пользуюсь гель лаком. Делаю сама интересные дизайны обычными лаками. Спокойно неделю хожу, потом уже ногти отрастают.

Гость
#3
Гость

Тоже 1,5 года как не пользуюсь гель лаком. Делаю сама интересные дизайны обычными лаками. Спокойно неделю хожу, потом уже ногти отрастают.

Да, и нет ужаса этого в виде отросших ногтей. 20 минут на все - стереть, подрезать кутикулу, ногти, потом нанести лак. Ну и по настроению когда сижу за компом, могу еще один слой лака нанести, отвлекаюсь так.

Гость
#4

Еще стала с 2 боков маникюрными ножничками подрезать ноготь буквально на 0,5мм. То есть на кончике ногтя отступаю 0,5мм и срезаю под углом к месту отрастания ногтя. Ноготь получается более узким чтоли. И наверно поэтому еще не ломается (бывало раньше, что прям сбоку идет трещин6а и ноготь ломается).

Гость
#5
Гость

Да, и нет ужаса этого в виде отросших ногтей. 20 минут на все - стереть, подрезать кутикулу, ногти, потом нанести лак. Ну и по настроению когда сижу за компом, могу еще один слой лака нанести, отвлекаюсь так.

Я и наклейки накупила, и френч научилась себе делать ))) экспериментирую в общем

Гость
#6

я вот черепз пару дней записалась на снятие гель-лака и гиг маникюр. буду отращивать свои ногти. хочу с гелем лет 10, наверное. надоело. нездоровая эта тема. буду в салон ходить раз в 10 дней на гиг маникюр только

Гость
#7
Гость

я вот черепз пару дней записалась на снятие гель-лака и гиг маникюр. буду отращивать свои ногти. хочу с гелем лет 10, наверное. надоело. нездоровая эта тема. буду в салон ходить раз в 10 дней на гиг маникюр только

не хочу, а хоЖу с гелем

Гость
#8

Бггг ))) А у меня ее никогда и не было, потребности этой. Больше скажу и в беларусском лаке не было потребности. И вообще ни в каком. ОБрезаешь аккуратно, подпиливаешь и ходишь. Крашенные ногти - удел папуасов

Лапуся
#9

Не знаю, был один лак, который держался неделю спокойно, потом он исчез отовсюду. Может санкции. И сушка была огонь, высыхали за 2 минуты, глянец держался всю неделю . Теперь что не покупаю, всё г..., На два дня не хватает, снимается пластом

Гость
#10

Полезная инфа. Я несколько раз покрывала ногти гель-лаком у мастера, ногти стали тоньше, желтыми и начали ломаться. Бросила маяться вредной ерундой, сейчас просто коротко подстригаю, убираю кутикулу, заусенцы и этого достаточно.

Гость
#11
Лапуся

Не знаю, был один лак, который держался неделю спокойно, потом он исчез отовсюду. Может санкции. И сушка была огонь, высыхали за 2 минуты, глянец держался всю неделю . Теперь что не покупаю, всё г..., На два дня не хватает, снимается пластом

Я поняла, о каких лаках вы гооврите, тоже попадалось подобное г. Да, прям пластом и снимались.
Попробуйте лак Релуи. У меня такой. У него еше буква "R" нарисована.
Говорят, что корейские лаки тоже хорошие.

Гость
#12
Гость

Полезная инфа. Я несколько раз покрывала ногти гель-лаком у мастера, ногти стали тоньше, желтыми и начали ломаться. Бросила маяться вредной ерундой, сейчас просто коротко подстригаю, убираю кутикулу, заусенцы и этого достаточно.

Иногда ногти на столько истончаются, что идет трещина прям по середине ногтя вдоль. Это ужасно. У меня так у знакомой на двух ногтях было. Повреждение матрицы ногтя

Гость
#13

Подскажите, пожалуйста, как самой научиться красиво подпиливать и красить? У меня вроде длина есть, ногти не ровные особенно на правой руке все равно. Но с покраской ещё та проблема, лак по бокам сам растекается и не красиво выходит

Гость
#14
Гость

Подскажите, пожалуйста, как самой научиться красиво подпиливать и красить? У меня вроде длина есть, ногти не ровные особенно на правой руке все равно. Но с покраской ещё та проблема, лак по бокам сам растекается и не красиво выходит

Попробуйте наносить сначала базу.

Цветным лаком работать в два слоя. И не брать на кисть много лака. Главное, чтобы все слои просыхали.

По подпиливанию не подскажу, у меня как-то это само выходит. В последнее время я вообще просто подрезаю под нужную длину маник.ножницами.

Гость
#15

Я тоже делала гель 10 лет. Кже пол-года не покрываю гель лаком. Сначала хотела походить пару месяцев и снова сделать. Но поняла, что мне и без гель лака хорошо. Покрываю нюдовым, молочным полупрозрачным оттенком, сверху закрепителем, блестит как гель! И да, на 5-дневную рабочую неделю хватает!

Гость
#16
Гость

Попробуйте наносить сначала базу.

Цветным лаком работать в два слоя. И не брать на кисть много лака. Главное, чтобы все слои просыхали.

По подпиливанию не подскажу, у меня как-то это само выходит. В последнее время я вообще просто подрезаю под нужную длину маник.ножницами.

Спасибо! И ещё, можно ли одной фрезой обрезной маникюр сделать? Или какой /Ким лучше всего для удаления кутикулы

Гость
#17
Гость

Бггг ))) А у меня ее никогда и не было, потребности этой. Больше скажу и в беларусском лаке не было потребности. И вообще ни в каком. ОБрезаешь аккуратно, подпиливаешь и ходишь. Крашенные ногти - удел папуасов

Хотя бы прозрачным покрывай. Руки более ухоженно выглядят.

Гость
#18

Что значит "запечатать торец"?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: