Гость
Статьи
Есть ли те, кто …

Есть ли те, кто отказался от гель-лака/шеллака и почему?

Стала часто слышать от девушек/женщин, что они решили отказаться от покрытия ногтей гель-лаком, шеллаком, наращивания ногтей и подобное, и просто покрывать ногти прозрачным лаком, либо только убирать кутикулу и делать форму ногтю. Если ли среди нас такие? Что побудило Вас отказаться от вышеперечисленных процедур? #красота #маникюр 🌹

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень чувствительная, было больно снимать, сильное жжение. Да, обычный маникюр лучше.

Гость
#2

свои растут быстро, нужно раз в 10 дней делать. когда сняла посмотрела на свои мягкие ногти, все равно это портит ногти, их все равно бафом повреждают... сейчас очень люблю свои аккуратные руки

Гость
#3

что, "подлечить ноготочки маслицем" уже не канает?

Гость
#4

Есть. Ногти хуже становятся, истончаются и ломаются. К тому же, стало жалко выбрасывать деньги и жаль своё время тратить, на ненужное. С короткими аккуратными ногтями намного удобнее в быту.

Гость
#5

Я отказалась, потому что испортилась ногтевая пластина.

Гость
#6

Знаю историю, когда у девушки в 20 лет образовался рак ногтей и ей удалили ногти целиком, без последующего восстановления. Она до этого с 15 лет красила ногти гель-лаком и шеллаком. Врачи сказали что рак могла спровоцировать ультрафиолетовая лампа.

Гость
#7

Шеллак никогда не делала.
Гель лак только дома делаю раз в год не очень его люблю. Ногти в итоге шершавыми становились.
А так обычным лаком крашу. Естественно подготовив ногти для маника.

Гость
#8

Делаю маникюр сама. Не люблю эти куриные лапки в стразах, которые сейчас модно.

Гость
#9

Не делаю.И никогда не делала прежде.Хватило чужого печального опыта.

Гость
#10

Салоны зарабатывают на вас. Так еще и сушка под лампой это не безопасно. Никаких исследований нет.

👻Бред сивой Кабыльи
#11

В начале 10-х покрытие делали тонкое, смотрелось лучше, чем нынешние пирожки. Но я все равно пару лет делала регулярно, потом стало жаль времени и денег. Два года уже делаю маникюр сама, полюбила короткие ноготки, иногда крашу прозрачным лаком с блёстками.

Гость
#12

Надоело сидеть там по часу.
Неприятно снимать покрытие и сушить ногти под лампой. Терпимо, но неприятно.
Перепробовала все цвета и дизайны, которые были интересны, и перегорела.
Ногти не испортились, кстати. Но я делала гель чуть больше года. Может, не успели испортиться.

Гость
#13

Я и не начинала, всегда сама себе делаю маникюр обычным лаком. Ногти свои крепкие, хорошей формы, мне не нужны заморочки.

Гость
#14
Гость

что, "подлечить ноготочки маслицем" уже не канает?

вопрос не об этом

Гость
#16

Пустая трата времени и денег. Сидишь сто часов, в салоне жарко, скучно... потом все отрастает и снова делать. Замкнутый круг. На самом деле, глупость какая-то. Если после снятия не делать, то ноги выглядят, как ***.

Елена
#17

Я в салон перестала ходить, после того, как мне на новый год подарили гель-лак Charm Stick Gel, он однофазный, дополнительно база и топ не нужны. Наношу в 1-2 слоя и сушу в уф лампе. Держится 7-10 дней на руках и около 3 недель на ногах. Классная экономия денег и времени))

Аноним
#18

У меня было такое. Аллергия пошла. Я тогда срочно сняла покрытие. Мазала неделю Акридерм ГК. Прошло все, но делать заново все равно побаиваюсь. Поэтому делаю чисто гигенический сама дома.

Гость
#19

Я отказалась. Причин много:
- на могу долго носить один цвет, даже нюд надоедает.
- жалко время, мне дорога к мастеру занимает 1 час туда и час обратно + 2 часа у неё, итого 4 часа в выходной день - непозволительная роскошь с моим графиком.
- в прошлом году был печальный опыт с педикюром, возможно переносила и отслоилась пластина на 2х больших пальцах. Вид был страшный.
- страх подцепить заразу. В прошлый раз порезали пилкой, сама не поняла как. Очень испугалась, делала экстренную прививку от гепатита. Возможно у меня загон на эту тему, не исключаю. Но риск реально существует. Знаю, что мастера не делают себе маникюр общими инструментами из сухожара, они у них индивидуальные.
- очень нравятся натуральные ухоженные ногти, для меня это ощущение "тихой роскоши".
Сначала думала, что буду ходить просто на маникюр без покрытия, очень нравится состояние кутикулы после него, но мастер сделала видимые пропилы на пластине, решила, что буду сама. Ремувер, апельсиновая палочка и прозрачный лак, а также масло и крем на ежедневной основе.

Гость
#20

Я отказалась, хотя долго носила. Причин несколько, во-первых, красиво это смотрится две недели, а тратить на маникюр по 3-4 часа своего выходного каждые две недели - перебор. Ходить с отросшими не могу. Во-вторых, не хочу все-таки добровольно идти на риск со здоровьем: какие-то заражения, воздействие лампы, да и самого гель-лака.. такое себе

Ухаживаю сама дома, покрываю полупрозрачным розовым по настроению

Гость
#21

Многие делают гель-лак и смотря на свои цветные ногти думают, что они супер ухоженные. Но сам гель-лак не добавляет ухоженности от слова совсем! Сколько примеров, что девушка с лишним весом, неопрятная, не свежие волосы и много чего ещё, но на руках зато гель лак. Поэтому, если у Вас ухоженная кожа лица, волосы чисты и уложены, подтянутая фигура и блеск в глазах, то поверьте Ваши руки без гель-лака будут идеально смотрется!!! Модели из журналов в пример, листая мы даже не обращаем внимание на отсутствие гель-лака, наоборот без него интеллигентнее вид. А гель-лак спустя 2 недели вообще уже не врадость носить

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: