Гость
Статьи
Мне вежливо отказали. …

Мне вежливо отказали. Есть ли смысл пробовать дальше?

Попросила бывшего преподавателя написать для меня рекомендательное письмо. Он прислал следующий ответ: "Спасибо за ваше обращение. Я не против написать рекомендательное письмо. Однако ваша оценка по моему курсу А- (отлично с минусом) может оказаться не совсем убедительной. Почему бы вам не попросить кого-то у кого вы получили более высокую оценку?"
Что делать? Попытаться написать ему какой он хороший и что хочу только от него письмо. Возможно ли "дожать" его исходя из данного ответа? Или же он дал понять, что нет желания мне помогать. Кстати, А- считается хорошей оценкой. Поэтому, не покидает чувство что это просто отмазка.
На самом деле хочу, чтобы именно он написал, т. к. он преподаватель с очень хорошей репутацией и у меня с ним сложились неплохие отношения. Другие преподаватели меня могут и не вспомнить вовсе. Заканчивала универ 3 года назад.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

Он вежливо Вас послал *****

Гость
#2

Ну и напишите ему, что вас устраивает его оценка.

Гостья
#3

Жлоб ваш препод.

Аксинья
#4

напишите, что ваш потенциальный работодатель его а- оценит очень высоко, потому что знает какой он прекрасный преподаватель и какой у него высокий уровень подачи материала и оценки знаний студентов

Марта
#5

Нет

Гость
#6

Я бы не стала просить, видимо, он от Ваших знаний был не в восторге и хвалебную оду не напишет!

Гость
#7
Аксинья

напишите, что ваш потенциальный работодатель его а- оценит очень высоко, потому что знает какой он прекрасный преподаватель и какой у него высокий уровень подачи материала и оценки знаний студентов

судя по ответу препода, он и так знает, что он прекрасный преподаватель с высоким уровнем и дорожит своей репутацией. Ну а вообще просто есть люди, которые не любят никого рекомендовать или просить за кого-то, на всякий случай. Так что не огорчайтесь, автор, но может быть есть еще варианты с кем-то другим?

Гость
#8

Автор, пусть пишет, дожимайте. Не понравится его ода- к другому обратитесь да и все. Дожили- уже отлично с минусом плохая оценка.
Я всегда для ребенка несколько характеристик беру, например. Самое смешное, что все они, как правило, абсолютно разные. И выбираю потом.

Олеся
#9

Он вас послал конечно. Но вы вежливо дожмите, вам выше очень толково посоветовали как это сделали. Вам главное - получить его отзыв, остальное - фигня. Если же все равно не напишет или напишет фигню, тогда уж к другому обратитесь.

Ннн
#10

Автор, если вы в западном вузе, то смысл здесь вовсе не в том, что ему в лом писать рекомендацию, а в том, что он может написать, но не блестящую, так как будет писать объективно. Об этом он вас и предостерегает

Гость
#12
zlovlad ru

Судя по этой фразе : "Попросила бывшего преподавателя написать для меня рекомендательное письмо. Он прислал следующий ответ" вы попросили его письмом.
Давайте я у вас письмом , ну скажем 200 тыс рублей попрошу ?
А что не так ?
Нужна рекомендация жопку в руки и на личный прием.
Если нет возможности - раздобыть его телефон и позвонить.

Кстати-согласна, а еще и намекнуть на благодарность, которую он получит после написания отзыва (коньяк, например, или еще чего-нибудь на Ваше усмотрение). Я даже учась в вузе всем рецензентам (на статьи, купсовые, диплом) дарила после написания рецензии коробку хороших конфет, хотя им за отзывы вуз платил, но людям было приятно, а мне не сложно. Бесплатно работать никто не будет!

Гость
#13

купсовые-курсовые )))

Лада
#14

автор, дожимайте. можете сами набросать отзыв о себе, чтобы он не сочинял его. и да, попробуйте встретиться с ним лично. может так это будет убедительнее.

Горгона Б.
#15

Вам для чего нужна эта рекомендация, можно спросить?

Мармотка
#16
zlovlad ru

Судя по этой фразе : "Попросила бывшего преподавателя написать для меня рекомендательное письмо. Он прислал следующий ответ" вы попросили его письмом.
Давайте я у вас письмом , ну скажем 200 тыс рублей попрошу ?
А что не так ?
Нужна рекомендация жопку в руки и на личный прием.
Если нет возможности - раздобыть его телефон и позвонить.

+++
если просто написать на эл. почту то значит не очень то вам эта рекомендация нужна.

Автор
#17

Спасибо всем за отзывы. Я его дожала, он попросил чтобы я сама набросала письмо и отправила ему резюме. На след день оповестил о том, что он отправил письмо по месту назначения.

Автор
#18

На личный прием я прийти не могла физически. Училась за рубежом.

Даже если бы и могла, то не думаю что стала бы. Сейчас практикуется ведение переговоров в письменном формате, чтобы не застать врасплох, особенно когда хочется ответить отказом. В таком случае, у человека есть возможность спокойно отреагировать на обращение, подумать и ответить.

Гость
#19
Гость

Автор, пусть пишет, дожимайте. Не понравится его ода- к другому обратитесь да и все. Дожили- уже отлично с минусом плохая оценка.
Я всегда для ребенка несколько характеристик беру, например. Самое смешное, что все они, как правило, абсолютно разные. И выбираю потом.

А если препод поставил с большой натяжкой или просто автор высидела оценку а на самом деле реально не дотягивает. Зачем человеку писать рекомендательное письмо тому, о ком он не такого мнения, какое от него просят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: