Гость
Статьи
Как вы считаете, есть …

Как вы считаете, есть ли кадровый голод?

Как думаете что сейчас происходит на рынке труда?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кадровый голод на рабочие специальности - работников склада, производства и тд. Половина сами знаете где сейчас деньги зарабатывает

Гость
#2

Есть. Огромный. Лет 25 как.

Когнитивный диссонанс
#3

Зарплатный голод есть. Кадрового нет. Полно людей без работы сидят и готовы работать, но не бесплатно, а за зарплату и по нормальному графику.

Гость
#4

Кадровый голод есть: не понаслышке знаю.
Да ещё какой...(((

Гость
#5
Когнитивный диссонанс

Зарплатный голод есть. Кадрового нет. Полно людей без работы сидят и готовы работать, но не бесплатно, а за зарплату и по нормальному графику.

Ага.
Ни х р ена не умеют, навыки нулевые - а себе - туда же.(
Отсеиваются на первом же этапе.

Когнитивный диссонанс
#6
Гость

Ага.
Ни х р ена не умеют, навыки нулевые - а себе - туда же.(
Отсеиваются на первом же этапе.

У меня знакомый просил найти ему на предприятие слесаря. Главное условие - чтобы проходил медкомисию, то есть молодой здоровый парень. Я ему нашла такого. Законилд какое-то училище, слесарь 4 разряда.
А знакомый сказал, мол, медкомиссию проходит, но у него 4 разряд, а лучше бы 5. А потом этот знакомый ноет, что работать некому. Вы считаете, он вменяемый?

Гость
#7

Нет никакого кадрового голода. Есть роботизация и цифровизация. А ещё уход западных компаний. Все это бьёт по двум категориям работников: 1) женщины 2) мужчины простых,не требующих образования профессий. Прежде всего технарей уволят на фиг.

Гость
#8
Гость

Нет никакого кадрового голода. Есть роботизация и цифровизация. А ещё уход западных компаний. Все это бьёт по двум категориям работников: 1) женщины 2) мужчины простых,не требующих образования профессий. Прежде всего технарей уволят на фиг.

Да, роботами щас женщин-кассиров замещают. Много кассиров уже наверно потеряли работу.

Гость
#9
Гость

Нет никакого кадрового голода. Есть роботизация и цифровизация. А ещё уход западных компаний. Все это бьёт по двум категориям работников: 1) женщины 2) мужчины простых,не требующих образования профессий. Прежде всего технарей уволят на фиг.

Технарей?
Не знаю, о каких вы говорите - но мы технаря несколько месяцев искали.
Толкового, грамотного, с "вышкой", разумеется, с более-менее опытом работы.
Когда нашли подходящего - он ещё на этапе испытательного срока стал начальником отдела.
Раньше такое было немыслимо. Сейчас - вот так.
А нашего прпдыдущего классного технаря умыкнули.(
Существует как кадровый голод, так и кадровый шпионаж. Явно не от хорошей жизни.

Гость
#10
Когнитивный диссонанс

Зарплатный голод есть. Кадрового нет. Полно людей без работы сидят и готовы работать, но не бесплатно, а за зарплату и по нормальному графику.

А что они умеют? Кроме хотения большой зарплаты? Выпускники приходят, работать не хотят, учиться не хотят, но уверены, что достойны большой зп, только за то, что они есть.

Гость
#11
Гость

Ага.
Ни х р ена не умеют, навыки нулевые - а себе - туда же.(
Отсеиваются на первом же этапе.

мы, например, даже без навыков готовы брать, всему учим, зп 1,5 средних по региону, график стандартный 2/2, официалка полная - не идут! Где, блин, все эти сидящие дома и готовые работать. Местами даже студентами дыры затыкаем

Гость
#12
Гость

Технарей?
Не знаю, о каких вы говорите - но мы технаря несколько месяцев искали.
Толкового, грамотного, с "вышкой", разумеется, с более-менее опытом работы.
Когда нашли подходящего - он ещё на этапе испытательного срока стал начальником отдела.
Раньше такое было немыслимо. Сейчас - вот так.
А нашего прпдыдущего классного технаря умыкнули.(
Существует как кадровый голод, так и кадровый шпионаж. Явно не от хорошей жизни.

о дааа! У меня сестра инженер-проектировщик, вот буквально недавно после родов в перинатальном центре отоспалась пару часиков, и вперед, правки вносить после экспертизы. Потому что заменять вообще некому, почти год искали в штат двоих новых. Платят дофига, она уже всем детям по квартире купила, только спать некогда, работы по самую маковку.

Гость
#13
Гость

Да, роботами щас женщин-кассиров замещают. Много кассиров уже наверно потеряли работу.

Это только начало.

Гость
#14
Гость

Технарей?
Не знаю, о каких вы говорите - но мы технаря несколько месяцев искали.
Толкового, грамотного, с "вышкой", разумеется, с более-менее опытом работы.
Когда нашли подходящего - он ещё на этапе испытательного срока стал начальником отдела.
Раньше такое было немыслимо. Сейчас - вот так.
А нашего прпдыдущего классного технаря умыкнули.(
Существует как кадровый голод, так и кадровый шпионаж. Явно не от хорошей жизни.

Не показатель. Не, операторы искусственного интеллекта останутся. Остальные отомрут.

Гость
#15
Гость

о дааа! У меня сестра инженер-проектировщик, вот буквально недавно после родов в перинатальном центре отоспалась пару часиков, и вперед, правки вносить после экспертизы. Потому что заменять вообще некому, почти год искали в штат двоих новых. Платят дофига, она уже всем детям по квартире купила, только спать некогда, работы по самую маковку.

=после родов в перинатальном центре отоспалась пару часиков, и вперед, правки вносить после экспертизы.=

Что-то непохоже на работу мечты, мягко говоря.

Барачник
#18

Нужны специалисты со знаниями и опытом! А не дауны

Гость
#19
Барачник

Нужны специалисты со знаниями и опытом! А не дауны

Можно сказать проще: в России дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых работников и избыток всех остальных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: