Гость
Статьи
Есть ли в российской …

Есть ли в российской экономике кадровый голод?

Многие официальные лица и представители бизнеса утверждают, что в стране острая нехватка работников и зарплатные требования сильно выросли.
Как по вашему личному опыту поиска работы обстоят дела на самом деле?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Острая нехватка послушных рабов за миску супа, это да.

Гость
#2

Никак. Я про столицу. Большинство подруг не работает и не стремится. Возможна нехватка узкоспециализированных кадров либо высококвалифицированных топовых позиций. Если честно, понятия не имею. Но вот в поликлиниках за копейки работать наши уже не особо хотят - много гостей столицы.

Гость
#3

Кадры есть, вакансии есть. Но между ними непреодолимая стена, называющаяся СИСТЕМА.
И это система блата и воровства, а также НЕБЛАГОДАРНОСТИ.
В которой всё заточено на это.
Любой маленький сотрудник должен кормить 5 начальников, любой классный специалист должен обеспечивать 3их топ-менеджеров.
И всё в этом духе.
Даже рабочий с лопатой обеспечивает 6-ых наблюдающих "руководителей" разного ранга.
Кадры нужны именно работающие с лопатой условно говоря.
На более высокие должности "без опыта" с образованием их не возьмут, лучше из союзного государства или китая кого-то по взаимной выгоде приглашать.
Никакой защиты местного населения в России, никаких гарантий именно честного трудоустройства по сравнению с иностранцами, не предусмотрено, в отличии от, например, Японии. Кому надо, тот почитает и выводы сделает.
Зарплаты выросли, как раз, чтобы не нанимать и не обучать местных аборигенов, не поднимать им уровень жизни, а привлечь иностранцев, чтобы было "как раньше".
Поэтому голод, не голод, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, от слова совсем.
Официальные лица и бизнесмены как блеяли свою чушь, так блеют, а воз и ныне там.

Гость
#4
Гость

Кадры есть, вакансии есть. Но между ними непреодолимая стена, называющаяся СИСТЕМА.
И это система блата и воровства, а также НЕБЛАГОДАРНОСТИ.
В которой всё заточено на это.
Любой маленький сотрудник должен кормить 5 начальников, любой классный специалист должен обеспечивать 3их топ-менеджеров.
И всё в этом духе.
Даже рабочий с лопатой обеспечивает 6-ых наблюдающих "руководителей" разного ранга.
Кадры нужны именно работающие с лопатой условно говоря.
На более высокие должности "без опыта" с образованием их не возьмут, лучше из союзного государства или китая кого-то по взаимной выгоде приглашать.
Никакой защиты местного населения в России, никаких гарантий именно честного трудоустройства по сравнению с иностранцами, не предусмотрено, в отличии от, например, Японии. Кому надо, тот почитает и выводы сделает.
Зарплаты выросли, как раз, чтобы не нанимать и не обучать местных аборигенов, не поднимать им уровень жизни, а привлечь иностранцев, чтобы было "как раньше".
Поэтому голод, не голод, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, от слова совсем.
Официальные лица и бизнесмены как блеяли свою чушь, так блеют, а воз и ныне там.

Тоже подумалось, что запустили новость, что в России не хватает работников для привлечения иностранцев.

Гость
#5

Есть дефицит высококвалифицированных трудолюбивых низкооплачиваемых специалистов

Гость
#6

Не может этого быть! А что случилось?

Svea
#7

Кого там не хватает? Тик токеров штоль? Коучей? Спецов по похудению? П**дежь

#8
Гость

Есть дефицит высококвалифицированных трудолюбивых низкооплачиваемых специалистов

А кого вы имеете ввиду под низкооплачиваемых специалистов? У нас на местности бухгалтер жкх зарабатывает на порядок меньше дворника и разнорабочего...

#9
Melarisa

А кого вы имеете ввиду под низкооплачиваемых специалистов? У нас на местности бухгалтер жкх зарабатывает на порядок меньше дворника и разнорабочего...

Низкооплачевыемыми специалистами *

Гость
#11
Melarisa

А кого вы имеете ввиду под низкооплачиваемых специалистов? У нас на местности бухгалтер жкх зарабатывает на порядок меньше дворника и разнорабочего...

Я сиделка,минимум 500 р. в час.Как репетитор,зарабатываю 800 р. в час.
Чтобы провести урок хорошо,я минимум трачу ещё час,на подготовку.
Так что сомневаюсь,что это выгоднее.С бабками дементными не заморачивайся,в их состояние отмирания ГМ не вхожу.Сделала и ушла.
В принципе ни старики,ни тот,кто платит,никаких эмпатии не требует.
Какая эмпатия?

Гость
#12

Всё ужасно ! 2 месяца не могу найти работу! В Новосибирске ЗП больше 30 не хотят платить! А обязанностей вагон и маленькая тележка!

#13
Гость

Всё ужасно ! 2 месяца не могу найти работу! В Новосибирске ЗП больше 30 не хотят платить! А обязанностей вагон и маленькая тележка!

Зачастую приходишь на мизерную зп где обязанностей вагон и маленькая тележка и через 1-3 месяца тебе твою же зп повышают в 2-3 раза...

Гость
#14
Melarisa

Зачастую приходишь на мизерную зп где обязанностей вагон и маленькая тележка и через 1-3 месяца тебе твою же зп повышают в 2-3 раза...

Бред. Нет такого. Крайне редко бывает такое

#15
Гость

Бред. Нет такого. Крайне редко бывает такое

У меня такое бывает каждый раз при смене работы. Видимо всё зависит от сотрудника...

Гость
#16
Melarisa

У меня такое бывает каждый раз при смене работы. Видимо всё зависит от сотрудника...

Почему тут каждая говорящая опа пытается унизить человека с проблемой.. риторический вопрос. Может,это зависит от региона , а может от специализации ,а может вы часто ДАВАЛИ понять,что вас нужно повышать…

Гость
#19

Не знаю где кадровый голод,в магните и в пятёрочке если только ,но и понятно кто пойдет на такую зп ,да еще на такой адский труд ,хотя сейчас везде такие условия труда, не только в пятёрочке с магнитом …

Если бы в стране был кадровый голод ,то зарплаты не были бы копеечными ,а так везде серая или Чёрная зарплата ,и платят в итоге шиш так ещё и отношения скотское ,да и работать в нашей России негде ,все развалили ,одни магазины да кафе остались …

Гость
#20
Melarisa

У меня такое бывает каждый раз при смене работы. Видимо всё зависит от сотрудника...

А кем вы работаете?

Гость
#21

Цифры статистики такие потому что стали самозанятых считать работающими. Их что то вроде 8 миллионов. А за проходными с жёстким рабочим днём действительно дефицит кадров.

Гость
#22
Гость

А кем вы работаете?

Кремлеботом же.

Гость
#23

В школах дикий голод, а зп 25 тыс. Конечно же люди виноваты. В гос больницах тоже самое. В садах катастрофа, а зп 15 тыс. Меня легко выгнали за конфликт с коллегой с работы с зп в 20 тыс. Люди не нужны

Гость
#24
Гость

Всё ужасно ! 2 месяца не могу найти работу! В Новосибирске ЗП больше 30 не хотят платить! А обязанностей вагон и маленькая тележка!

Кем вы ищете работу? Я сама из Новосиба, у меня в отделе меньше 60 нет зарплаты ни у кого

Гость
#25
Гость

Не знаю где кадровый голод,в магните и в пятёрочке если только ,но и понятно кто пойдет на такую зп ,да еще на такой адский труд ,хотя сейчас везде такие условия труда, не только в пятёрочке с магнитом …

Если бы в стране был кадровый голод ,то зарплаты не были бы копеечными ,а так везде серая или Чёрная зарплата ,и платят в итоге шиш так ещё и отношения скотское ,да и работать в нашей России негде ,все развалили ,одни магазины да кафе остались …

Есть кадровый гололд среди инженеров например и зп уже давно не копейки даже на стартовых позициях

Гость
#26

чем дальше, тем хуже, у фрилансеров то же самое, все заказы идут через сайты, напрямую двуногий тупой скот не будет заказывать, везде же мошенники по их мнению. так вот, эти сайти типа агрегаторов с каждого заказа 10 лет назад брали 20-30 процентов, сейчас дошло до 80 путем обмана, заказчик не видит сколько у меня процент, я не вижу сколько у него, но мы то знаем, это типа "не видят", в итоге например курсовая стоит 5 тыс, а заказчик платит почти 10, и еще вывести деньги 13 процентов, вот и получается, я делаю за 5, сайт берет себе 5 ни за что. И полное неуважение, люди с университетским образованием тупой скот, в любой конфликтной ситуации неграмотные менеджеры просто издеваются и првоверить правильность не могут, потому что просто тупые. Да и не собираются и по стилю их разговора понятно что там типа неграмотных школьников кто то сидит

Гость
#27

Может люди стали брезгливее?
Не хотят бок о бок работать со всякими Джамшутами у Гюльчатаями.
Проведите чистку и люди потянутся с удовольствием

Гость
#28
Гость

Может люди стали брезгливее?
Не хотят бок о бок работать со всякими Джамшутами у Гюльчатаями.
Проведите чистку и люди потянутся с удовольствием

скорее тебе чистку проведут. Их специально завозят, приглашают, к нам на завод в город 10 тыс завезли по приглашению. А это только одно предприятие, и так везде

Гость
#30
Гость

Бред. Нет такого. Крайне редко бывает такое

Ага, 99,9% увольняются и ищут работу, чтобы получить повышение зарплаты.

Гость
#31
Гость

Почему тут каждая говорящая опа пытается унизить человека с проблемой.. риторический вопрос. Может,это зависит от региона , а может от специализации ,а может вы часто ДАВАЛИ понять,что вас нужно повышать…

Чел в своих сообщениях не может определиться, то ли он на одном месте повышение получает, то ли при смене работы.

Гость
#32
Гость

Есть кадровый гололд среди инженеров например и зп уже давно не копейки даже на стартовых позициях

Не копейки - это сколько?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: