Гость
Статьи
Смогу ли я с моим …

Смогу ли я с моим дипломом поехать учиться в аспирантуру за границу?

Весной 2014 года, я получу диплом Финансовый Университет при правительстве Российской Федерации. Экономист высшей категории по специальности Экономика Труда по специализации Кадровый менеджмент. Специалист, срок обучения 5.5 лет
Задумалась о том чтобы поехать зарубеж (англия, германия в общем европа) продолжить обучение. Языком не владею.
У меня собственно такие вопросы: есть ли вообще такая специальность за границей? стоит ли пытаться? за какое время я могу выучить язык до нужного уровня?
У меня нет огромного желания жить за "бугром", но аспирантур по этому профилю практически нет в Москве. Мне нравится это направление. Основные виды деятельности это экономика труда и управление персоналом. На данный момент стаж работы по профилю 1год и 1 месяц. К получению диплома будет 2 года. Публикаций нет.
Друзей и знакомых нет за границей. О наличии договора у университета с зарубежными вузами сведений нет.
О себе 22, коммуникабельна, быстрообучаема, по профильным предметам оценки 4,5. По английскому в дипломе 5, но знаний нет.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Того нет, этого нет...

Гость
#2

пока языка нет,об аспирантуре нечего и думать, учите язык, сдавайте Айелтс,потом уже выбирайте себе ВУЗ

f
#3

у вас нет самого главного - знания языка. по поводу за какое время - зависит от того на сколько вам это надо, но не хочу расстраивать - шансов выучить до нормального уровня у вас маловато

на сколько я понимаю у вас именно кадровый менеджмент, т.е. HR

например чтобы поступить в США, нужно сдать TOEFL и если не ошибаюсь GRE GRE subject, но это надо уточнять, т.к. именно по вашей специальности может быть другой экзамен, экзамены сложные если не знать язык, плюс ко всему чтобы поступить в след. году то надо экзамены сдавать уже сейчас - осень-зима, чтобы вовремя документы подать, плюс ко всему если хотите получиться грант,фулбрайт, то экзамены должны быть сданы очень хорошо, не на максимум, но приближенно к тому, плюс нужны статьи, рекомендации, ковер леттер

по поводу платного обучения то экзамены нужны тоже

по поводу обучения в других странах не знаю

непонятно зачем ваш нужна в принципе аспирантура за границей?

если на то уже пошло - то Вы можете попробовать просто на стажировку на год поехать - и язык подтянете, опыт получите, в сфере HR стажировки найти можно - Канада, США, Автралия - только очень часто эти стажировки не оплачиваемые, и нужно будет проходить собеседование на английском - так что без знания языка в принципе шансов нет

а выучить язык можно - но я не знаю ваши способности, конечно же поэтмоу здесь все очень индивидуально

f
#4
Гость

пока языка нет,об аспирантуре нечего и думать, учите язык, сдавайте Айелтс,потом уже выбирайте себе ВУЗ

или TOEFL)))

Гость
#5
f

непонятно зачем ваш нужна в принципе аспирантура за границей?

+1

Так
#6

за границей нет аспирантуры, так что придется вам с вашим дипломом спеца идти в магистратуру. плюс ielts от 6.5 в Англию или toefl в сша, если англия то еще и курс premasters.

f
#7
Так

за границей нет аспирантуры, так что придется вам с вашим дипломом спеца идти в магистратуру. плюс ielts от 6.5 в Англию или toefl в сша, если англия то еще и курс premasters.

там просто немного по-другому называется

Гость
#8

Без TOEFL или IELTS (или другого сертификата для другой страны, потому как эти на знание английского ) даже не думайте. Вы как учиться собрались? Никто на Вашем языке Вам объяснять и учить не будет. 22 года уже -пора знать элементарное. Что ж за вуз и знания, если 5 стоит, а знаний нет. Вот это специалисты у нас.

Гость
#9

Зачем в воровской стране экономическая наука ?

Учитесь лучше воровать, вся страна этим живет !

Эврика
#10

Зачем вам аспирантура по этой специальности, тем более, если хотите жить в России? Не вижу смысла вообще.

Если денег много, то рассматривайте лучше вариант MBA.

В любом случае, вначале надо выучить английский до очень приличного уровня.

прхожий препод.
#11
Гость

Весной 2014 года, я получу диплом Финансовый Университет при правительстве Российской Федерации. Экономист высшей категории по специальности Экономика Труда по специализации Кадровый менеджмент. Специалист, срок обучения 5.5 лет Задумалась о том чтобы поехать зарубеж (англия, германия в общем европа) продолжить обучение. Языком не владею. У меня собственно такие вопросы: есть ли вообще такая специальность за границей? стоит ли пытаться? за какое время я могу выучить язык до нужного уровня? У меня нет огромного желания жить за "бугром", но аспирантур по этому профилю практически нет в Москве. Мне нравится это направление. Основные виды деятельности это экономика труда и управление персоналом. На данный момент стаж работы по профилю 1год и 1 месяц. К получению диплома будет 2 года. Публикаций нет. Друзей и знакомых нет за границей. О наличии договора у университета с зарубежными вузами сведений нет. О себе 22, коммуникабельна, быстрообучаема, по профильным предметам оценки 4,5. По английскому в дипломе 5, но знаний нет.

Языком Вы должны владеть не на бытовом уровне, а по направлению специальности (специализации), дерзайте, не так все это просто, с наскока не получится.

#12

Вам нужно в первую очередь выучить английский. Вот тут Вам помогут http://bigwig-moscow.ru/english/ овладеть английским на нужном уровне и по хорошей программе.

Мануш
#13

Здравствуйте ! Скажите пож... вот 2016 году я закончу Медицинский Университет и очень хотел бы учиться в США аспирантуру это возможно ???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: