Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Мне 20, никогда не работала и ничего не умею, очень робкая, стеснительная и изнеженная. Но нужны деньги, и я летом, на каникулах хочу заработать, но боюсь даже звонить по объявлениям.. думаю, что я не смогу, ничего не получится у меня, мной будут недовольны. Еще боюсь, что мне будет трудно, такой неумехе, собеседования боюсь, элементарно не знаю, какие документы нужны((( Как вы устраивались на работу первый раз, как перебороли себя?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

В Макдональды иди. Моя первая работа была фастфуд. И последняя) но вспоминаю с теплотой.

Лада
#2

маму попроси помочь. она тебя лучше знает, кем ты сможешь работать. лето уже скоро кончится. давай, шевели булками.

прива
#3

Сама была такой ))) первый раз очень страшно было. Волнение и все такое .. Потом все было Ок)

Sherfik
#4

не знай, я работала продавцом первый год в 17 лет, потом переехала - работала на фабрике разнорабочей, потом в Евросети. А уж в Евросети отбивают всю стеснительность))

Гость
#5

Глаза боятся, а руки делают. начните с чего-то, потом постепенно пообвыкнитесь. Хоть в Макдак, хоть куда.

Гость
#6

в институт же ходите/не боитесь вот и там идите на контакт/и после универа сразу на работу не устроишся будеш боятся..поробуй с подругой устроится/или уже к знакомым я так устраивалась на 2 работы а вот перерыв сделала и боюсь уже устраиватся тоже

Dirty bitch
#7

Я тоже боюсь работать, кажется что ничего не получится, что то пойдет не так, хотя сама устраивалась и работала в школе по специальности, еще админом в салоне, но остался осадок, теперь кажется что все работы это сущее наказание..

#8

Я тоже боюсь(((22 года,как закончила учебу с горем пополам устроилась на работу-типа секретаря.Первое время было хоть вешайся(((такой страх...но потом как то пошло потихонечку...Год проработала и еще уходить не хотела,но меня сократили...сейчас год уже прошел ищу работу,но отвыкла и очень боюсь.Парень ругается,что дома сижу.Головой то понимаю,что нужно работать,но какой то барьер как будто.

Гость
#9

я как раз ищу работу, но у меня уже есть опыт работы секретарем и кассиром. на этих нелегких работах я преодолела страх общения и критики, стала наглее. просто более пофигистично отношусь теперь к этому. вы не обязаны понравиться кадровику на 100% и тем более вызвать личную симпатию. относитесь к кадровикам иначе, вы ведь оба идете на сделку. а тех, кто попытается на собеседовании вас чморить, шлите первая. по опыту - если на собеседовании с вами разговаривают, как с Г, не обращайте внимания, дав понять, что вы их тоже имели в виду, прощайтесь и независимо уходите. кому-то вы обязательно понравитесь.

Гость
#10

меня это даже забавляет, бывать на собеседованиях и смотреть, как недалекие эйчары выделываются перед соискателем.

Гость
#11

мне 26,тоже боюсь.а ведь надо что-то искать,на первой своей работе почти 5 лет отработала,причем работала сначала на одной фирме неделю,там шарага была,познакомилась с девчонкой,подружились.она нашла другую работу и меня позвала туда)) а сейчас сократили.и страшно..делать тоже толком ничего не умею т.к.та работа была легкая совсем и с 11) и коллектив мелкий.и на зп хочется более менее чтобы хотя бы от 35 тыс.страхи что не смогу вставать к 9 (ведь работала всегда с 11) по натуре жуткая сова((( что не справлюсь..вообщем жесть(((( как найти свое.не знаю...

Гость
#12

Автор, новичкам большую ЗП не предложат, а за то, что предложат, не то что обращать внимание на замечание кого-то из коллег - вообще работать нельзя)) Не надо приучать себя выеживаться за копейки, равно как и переживать из-за ответственности какой то - не те деньги платят новичкам, повторюсь, чтоб париться и стараться.

Гость
#13

Приветик) Попробуй с подругой сходи в первый раз на собеседование) Помогает) В первый раз, когда я устраивалась на работу(мне тогда было 18) я пошла вместе со своей знакомой, мы учились с ней в одном институте. Так нашли работу промоутера, отработала я год, потом наша руководительница взяла меня к себе в помощницы и я стала супервайзером(руководила уже промоутерами). Потом в 20 лет устроилась администратором в гостиницу. Ну а потом уже как по маслу ходила на собеседования и совсем ничего не боялась) Нужно просто быть уверение в себе, а в процессе работы эта уверенность и приобретается)) Удачи! ;)

Марианна
#14

И у меня такая же завихрень, окончила универ, теперь все гонят работать, и родители и друзья, денег нет нефига, надо идти, что делать, тоже стремно чуть-чуть, тк вообще никогда не работала, но если сидеть ровно на попе денег никогда не будет, под лежачий камень вода не течет...

Московская девочка
#15

Я тоже боялась. Заканчивала вуз и боялась работать по специальности. Итог - хоть и ходила по собеседованиям но везде динамили. Пошла работать кассиром в магазин. Продержалась почти 8 месяцев. Не скажу что легко было. И плакала и не хотела идти, хотела уволиться но начальница( спасибо ей большое) не давала даже заявление написать. Постепенно все наладилось страхи ушли. Но я все равно ушла по другим причинам. Поверьте - на выходе другой человек и страхов нет. Пройдя через тот ад, перенервничав по поводу того что с высшим образованием и за кассу, и оценив все "прелести" этой работы - дошло что нечего бояться было. Легко нигде не будет но бояться ошибиться - еще большая ошибка. Дети вон сколько падают пока ходить научатся. А взрослые раскисают.

Гость
#16

Тоже самое не знаю что и делать...

Гость
#17

Мне 46 и тоже боюсь)

Анна
#17

и я боюсь у меня ещё и инвалидность общее заболевание я привыкла не работать дома сидеть. парень не отвечает на смски, у него завышенные требования ко мне.

Гость
#19
Dirty bitch

Я тоже боюсь работать, кажется что ничего не получится, что то пойдет не так, хотя сама устраивалась и работала в школе по специальности, еще админом в салоне, но остался осадок, теперь кажется что все работы это сущее наказание..

После неуспешного прохождения собеседования я потеряла уверенность в себе, я не знаю что мне теперь делать

Гость
#20
Гость

Я тоже боюсь(((22 года,как закончила учебу с горем пополам устроилась на работу-типа секретаря.Первое время было хоть вешайся(((такой страх...но потом как то пошло потихонечку...Год проработала и еще уходить не хотела,но меня сократили...сейчас год уже прошел ищу работу,но отвыкла и очень боюсь.Парень ругается,что дома сижу.Головой то понимаю,что нужно работать,но какой то барьер как будто.

Такая же фигня. Головой понимаю что надо работать,а боюсь. Мне страшно.

Aliana42
#21

Ты посмотрела страху в лицо, ты большая молодец!
мало сказать, не бойся, это не сработает пока сама не поймешь, что тебе нужно действовать.
скорее всего у тебя есть только 2 пути:
1)выбрать бездействие
а с ним все, что есть у тебя сейчас останется
2)изменить, хоть что-то
не важно даже что, будь это работа или ее отсутствие

если есть возможность не работать, а просто получать деньги от других источников, например родители, муж, парень и тд, и тебя это никак не задевает на этот момент, то так и сделай

а если все-таки хочешь работать, то наверное стоит понять, что ты умеешь, а потом хорошенько еще приукрасить свои навыки
по сути, резюме-это попытка продать что-то не всегда хорошее, по стоимости "самолета"

у меня тоже страхи, у всех людей есть страхи
только ответ можешь дать ты сама себе, я могу лишь дать совет)

Удачи!!!!!!

Гость
#22
Гость

я как раз ищу работу, но у меня уже есть опыт работы секретарем и кассиром. на этих нелегких работах я преодолела страх общения и критики, стала наглее. просто более пофигистично отношусь теперь к этому. вы не обязаны понравиться кадровику на 100% и тем более вызвать личную симпатию. относитесь к кадровикам иначе, вы ведь оба идете на сделку. а тех, кто попытается на собеседовании вас чморить, шлите первая. по опыту - если на собеседовании с вами разговаривают, как с Г, не обращайте внимания, дав понять, что вы их тоже имели в виду, прощайтесь и независимо уходите. кому-то вы обязательно понравитесь.

спасибо за совет... вы очень помогли, дав мотивацию, серьёзно... волшебный пинок под зад?))

Гость
#23
Московская девочка

Я тоже боялась. Заканчивала вуз и боялась работать по специальности. Итог - хоть и ходила по собеседованиям но везде динамили. Пошла работать кассиром в магазин. Продержалась почти 8 месяцев. Не скажу что легко было. И плакала и не хотела идти, хотела уволиться но начальница( спасибо ей большое) не давала даже заявление написать. Постепенно все наладилось страхи ушли. Но я все равно ушла по другим причинам. Поверьте - на выходе другой человек и страхов нет. Пройдя через тот ад, перенервничав по поводу того что с высшим образованием и за кассу, и оценив все "прелести" этой работы - дошло что нечего бояться было. Легко нигде не будет но бояться ошибиться - еще большая ошибка. Дети вон сколько падают пока ходить научатся. А взрослые раскисают.

Потому что на взрослых орут , не все стрессоустойчивые

Гость
#24

Автор, как вы побороли страх? У меня похожая ситуация. Но я реально ничего не знаю, даже словарного запас маленький, тупая, торможу. Я 100% не справлюсь.

Гость
#25

Тоже страшно боюсь работать..не могу никак уйти от этого жуткого состояния(( ладошки мокрые,сеодце выскакивает(( хочется под землю провалиться ( вы побороли страх? Нашли работу? Хочется пообщаьься с людьми которые такое же переживают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: