Гость
Статьи
Боюсь работы!

Боюсь работы!

Милые ! Подскажите , как не бояться работать? Вот иду на стажировку, прохожу ее. В принципе все понятно. Остается последний день стажировки и я звоню и отказываюсь от работы! Потому что страшно,что не смогу,не пойму,вдруг косячить буду постоянно и вышвырнут?! До этого работала полтора года. Тоже устраивалась,страшно было. Но там работа легкая была,даже дурак поймет. Уже вот третий месяц не работаю . Страшно до жути. Я не знаю,что это такое. Просто кажется,что не смогу запомнить какой у меня товар,какая у него цена и так далее ... Чувствую себя тупицей! Как справиться?! Было у кого такое? Как боролись? Или я одна такая?(((

отак
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я вас понимаю, у меня все точь в точь. Мне кажется просто нужно перебороть себя, а дальше легче будет.

11111
#2

Вероятно, ты боишься проторговаться и докладывать свои деньги в кассу?

отак
#3
11111

Вероятно, ты боишься проторговаться и докладывать свои деньги в кассу?

Боюсь,что не смогу дать то,что хочет работодатель. Что у меня упадут продажи и меня попросят освободить место...

11111
#4

Значит, у тебя упадопродаджефобия.

Принцесса Изабелла
#5

Надо себя пересиливать и делать через "боюсь".
Я на старой работе вела проекты по 500 тысяч евро стоимостью, вот где страх. Косячишь сегодня, а убытки компания потерпит через полгода, когда придет неправильный товар.
На новой работе ужасно боялась не справиться. Работа действительно оказалась очень сложная, специфика новая. Полгода привыкала и вникала. Сейчас уже проще намного.

Гость
#6

все приходят, все начинают с чего-то.
что тут такого особенного? с первых дней никто и не требует от новичка каких-то чудес.
Хотя тоже смотря какая работа, может лохотрон, что там за продажи у вас? вдруг какие-нибудь бады, тяньши, амвей? что за страшная проблема с продажами?
Почитайте статьи как научиться продавать, как работать с возражениями, как говорить с клиентами, будете меньше бояться. Страхи только потому что ничего не умеете.

просто
#7
Гость

все приходят, все начинают с чего-то.
что тут такого особенного? с первых дней никто и не требует от новичка каких-то чудес.
Хотя тоже смотря какая работа, может лохотрон, что там за продажи у вас? вдруг какие-нибудь бады, тяньши, амвей? что за страшная проблема с продажами?
Почитайте статьи как научиться продавать, как работать с возражениями, как говорить с клиентами, будете меньше бояться. Страхи только потому что ничего не умеете.

Работа нормальная , поэтому и боюсь. Боюсь проспать на работу,боюсь на запомнить ассортимент товара,боюсь,что спустя месяц скажут , что не подхожу им....

автор
#8

На место вообще искали парня. Сказали,если не найдут , то возьмут девушку. Вот и в смятении я. А вдруг парень какой-нибудь, вдруг , появится?! Зря время потрачу на стажировку. Помимо меня еще человек 10. Если я им не подойду? Если они через две недели решат,что все-таки я не та! Конечно я понимаю,главное показать себя с лучшей стороны! Но эти страхи ... даже спать ложусь в 3-4 ночи из-за нервяков,что могу опоздать , не проснуться. Это жесть просто! ((((((

Гость
#9

Глаза боятся, руки делают! всем страшно начинать. Мне как-то пришлось лекции читать 3 дня подряд 60 человек, многие старше меня. все три дня тряслись руки. Зато потом как приятно, что справилась! А то получается, что чтобы не уволили, Вы сами себя увольняете! Пойдите в церковь, закажите молебен и помолитесь. Все будет хорошо!

11111
#10

У вас упадопродажепарневзятиенаработувместовасфобия.

Гость
#11
автор

На место вообще искали парня. Сказали,если не найдут , то возьмут девушку. Вот и в смятении я. А вдруг парень какой-нибудь, вдруг , появится?! Зря время потрачу на стажировку. Помимо меня еще человек 10. Если я им не подойду? Если они через две недели решат,что все-таки я не та! Конечно я понимаю,главное показать себя с лучшей стороны! Но эти страхи ... даже спать ложусь в 3-4 ночи из-за нервяков,что могу опоздать , не проснуться. Это жесть просто! ((((((

блин как я вас понимаю!!!!! у меня тоже самое!оттягиваю время лишь бы проспать и не идти на собеседование!!!!!!!!страшно опозориться перд людьми!что ничего не умею что трудно доходит и тд

ХХХ
#12

Отличная позиция - типо бояцца и висеть на шее у мамы-папы:)) пpocирать годы, возможности, не получать квалификацию, лишать себя всяких приятностей...
Мож, конечно, встретите мужика, согласного пересадить вас с родительской шеи на свою, но реально любителей таких инфантилов оооочень мало и на всех не хватит.
Еще по улице страшно ходить - вдруг тополь на голову упадет или троллейбус задавит. И еду из магаза есть страшно - одни тухляки и микробы. Вы уж бойтесь тогда всего, а не избирательно, а то нечестно.

го
#14
ХХХ

Отличная позиция - типо бояцца и висеть на шее у мамы-папы:)) пpocирать годы, возможности, не получать квалификацию, лишать себя всяких приятностей...
Мож, конечно, встретите мужика, согласного пересадить вас с родительской шеи на свою, но реально любителей таких инфантилов оооочень мало и на всех не хватит.
Еще по улице страшно ходить - вдруг тополь на голову упадет или троллейбус задавит. И еду из магаза есть страшно - одни тухляки и микробы. Вы уж бойтесь тогда всего, а не избирательно, а то нечестно.

Вы путаете ***** . с палкой))

#15

Лажаешь, делаешь все через ж., пусть жуя сопли, с треском проваливаешься, зато по-немногу учишься и двигаешься вперед.
Не делаешь - не двигаешься.

Гость
#16
автор

На место вообще искали парня. Сказали,если не найдут , то возьмут девушку. Вот и в смятении я. А вдруг парень какой-нибудь, вдруг , появится?! Зря время потрачу на стажировку. Помимо меня еще человек 10. Если я им не подойду? Если они через две недели решат,что все-таки я не та! Конечно я понимаю,главное показать себя с лучшей стороны! Но эти страхи ... даже спать ложусь в 3-4 ночи из-за нервяков,что могу опоздать , не проснуться. Это жесть просто! ((((((

. Не,ну без работы и денег сидеть лучше,конечно )))выгонят ,так выгонят ,чего бояться ?и да,меня тоже брали на место ,на которое искали парня,и когда было много претендентов

Гость
#17

Да ничего страшного, не бойтесь. Никто с первого дня всего не запомнит.
Побольше записывайте. На бумагу, на диктофон, на камеру телефона, а дома просматривайте. Я так и делала, когда устроилась продавцом. У меня зрительная память ещё сносная, а слуховая так себе. Зарисовывала схему зала, где какие товары. Не робейте. Удачи!)

Гость
#18
Гость

Мне как-то пришлось лекции читать 3 дня подряд 60 человек,
Пойдите в церковь, закажите молебен и помолитесь.

О ужас! Что за лекции вы читали?

Гость
#19

Я вас понимаю! Но не бойтесь. Я тоже сейчас стажировку прохожу. Работа юристом, с документами только. Ночью перед первым днем вообще не спала толком, переживала. Потом как пришла с утра, освоилась. Сейчас нормально прихожу, коллектив хороший. Есть наставник, который подскажет если что.

anst
#20

Не накручивайте себя, не берите на себя лишнего в мыслях - делаете что-то, думайте только об этом, потом следующее и так шаг за шагом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: