Гость
Статьи
Только учусь делать …

Только учусь делать гель лак

Я только учусь делать гель лак, первое своё покрытие относила дня 4, потом заметила маленькие отслойки, решила снять конечно же (цветное покрытие пилкой, остальное жидкостью для снятия гель лака и палочкой), поняла что мои ногти в некоторых местах глянцевые, плохо пилкой прошлась. Сегодня переделывала, доработала пилкой на этот раз хорошо, сделала типсы лишь на два пальца, но свободный край прям очень подпилила зачем-то, думала так комфортнее будет, а нет, поняла что некомфортно и сняла. 
Решила дать отдохнуть ногтям конечно, потом попробую заново как отрастут. Но мне просто интересно, сколько раз вот "снятий и покрытий" часто делать можно?  
Зависит наверное от толщины своего ногтя или от аккуратности снятия предыдущего слоя? 

p.s. Сейчас я никакого стресса на ногтях не чувствую, никаких болей, пропилов, красноты, синячков или чего-то такого, но они конечно куда мягче стали, но они у меня сами по себе тонкие и мягкие.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ногти стали мягче спустя такое малое время? Ну, вы уже испортили ногтевую пластину своими снятиями бесконечными. И вы в каком веке живете, что снимаете материал размачиванием?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: