Гость
Статьи
Девушки - знатоки …

Девушки - знатоки парфюмерии, дайте, пожалуйста, совет

Загорелась желанием прикупить новые ароматы, собрала по форумам несколько вариантов. Судя по всему, заказывать придется в интернет-магазине, поскольку в обычных магазинах смогу найти от силы пару наименований - а значит, это будет заказ «вслепую». Поэтому прошу вашей помощи. Итак, мои любимые ароматы: Naomi Campbell EXULT, Burberry WOMEN, Givenchy HOT COUTURE, Laura Biagiotti VENEZIA - сладкие, с восточными нотками.
Подойдут ли мне какие-либо из списка: 1. T.Mugler ALIEN, 2. Chopard CASMIR PINK, 3. Lolita Lempicka MIDNIGHT, 4. Paco Rabanne XS BLACK, 5. C.Dior DOLCE VITA, 6. T.Mugler ANGEL, 7. Nina Ricci Les Belles CHERRY FANTASY, 8. Nina Ricci Les Belles ALMOND AMOUR, 9. Hugo Boss ORANGE CELEBRATION HAPPINESS, 10. S.Ferragamo Incanto DREAM, 11. S.Ferragamo Incanto HEAVEN, 12. Joop Jette DARK SAPPHIRE, 13. Yves Saint Laurent Baby Doll, 14. Estee Lauder Pleasures DELIGHT, 15. Absolutely Irresistible от Givenchy, 16. Hugo Boss HUGO XX.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
м
#1

В этом списке много восточных сладких.

У меня есть пако рабан и диор дольче вита. Дольче вита оджнозначно достоен быть в коллекции. Это роскошь в жидком виде. Ксвитэссенция женственности. Если вы любите сладковатые восточные духи, то точно должны понравиться. Из одной серии с дольче вита - винема от ив сен лоран. Очень достойно.

Лолита лемпика - это даже для меня слишком убойно, конфетная фабрика.

Беби долл - достойно. Игривое настроение создает. Пако рабан нравится XS.

В этом списке на последнее место поставлю Босс оранж. Лемпику, ангела и нину риччи. ИМХО.

#2

Ой, совершенно разные все ароматы, автор )))

1. T.Mugler ALIEN - жасмин, эротичный женственный аромат, мужчины от него тают,

3. Lolita Lempicka MIDNIGHT - кондитерская фабрика,

4. Paco Rabanne XS BLACK - варенье из непонятных ягод, через полчаса после нанесения переходит в запах приторного клееного картона,

5. C.Dior DOLCE VITA - классика, слладкий и радостный, новогодний аромат,

6. T.Mugler ANGEL - несъедобный кондитерский, невероятно сладкий, без затеста не покупайте ни в коем случае,

9. Hugo Boss ORANGE CELEBRATION HAPPINESS - очередная проходная дрянь, простите. Хотя если любите просто пшикнуться после душа, чтоб чем-нить пахло - нормально,

10. S.Ferragamo Incanto DREAM , 11. S.Ferragamo Incanto HEAVEN - все Инканты пахнут ххимозно и дешево,

13. Yves Saint Laurent Baby Doll - очень молодежный,

14. Estee Lauder Pleasures DELIGHT - элегантный женственный,

15. Absolutely Irresistible от Givenchy - насыщенный и сладкий...

По тем ароматам, которые вам нравятся - однозначно пойдет Дольче Вита. Мюглера (Альен и Ангела) советую понюхать отдельно - это прекрасные парфюмы, но они должны сесть.

А Москино не хотите попробовать?

гость
#3

ндаа,, ну и вкусец у вас милочка. выбирайте из спирс-джейло-дженэнистон-и так по списку там *восточные* как раз

а вообще серьёзно, агент провокатор- ваш

Так мимо шла
#4

Lancome "Miracle",Mary Kay "Elige", Versace "Crystal Noir"

Гостья
#5

Не понимаю, как можно покупать духи заочно, даже ни разу их не понюхав. Нонсенс. Духи даже из одной группы очень сильно отличаться. От одних будешь млеть, а другие будут душить. Вот даже из примера ╧ 1 лично я купила бы только Дольче Виту. А вот Синема мне показался удушающим просто. После затеста долго пыталась их отмыть. Мне казалось, что этот запах лезет ото всюду. А вот Angel Мюглеровский я очень люблю. Сколько людей, столько мнений. Поэтому не (ИМХО) не стоит заказывать кота в мешке. Сходите где-нибудь затестите, потом заказывайте. Написанные вами духи достаточно попсовые, поэтому в любом магазине будут все вместе ))) Ну, кроме Лолиты Лемпика. Если вы в Москве, идите в Стокман, Дуглас, Рив Гош - там все это будет )

Гостья
#6

ото всюду=отовсюду

Ева
#7

Сходите в магазин перенюхайте все,потом заказывайте,нельзя орентироваться на чужой вкус

#8

Босс N9 сладкий, восточный.. Но мне не нравится-слишком навязчивый аромат. Черный кристалл от Версаче советую, вечерний, восточный парфюм..

#9

Автору: читайте первую строчку ответа совсем НЕ "Глупой назойливой Дамочки" и определитесь с Вашей "генеральной" линией ароматов.

"Сладкая vita" на первом месте, но не переусердствуйте в "пшиках"!! ))

С вонявками Хугов Боссов не связывайтесь - уже лет 10, как халтурят...

Гостья
#10

Попробуйте еще Allure Sensuelle Chanel и Alien Thierry Mugler.

Гость
#11

Неужели "Венецию" от Лауры Биаджотти ещё выпускают? У меня они были ещё в 1995 или 96 году.

Автор
#12

Девушки, спасибо большое за ответы! Отдельная благодарность - Дамочке (далеко не глупой и не назойливой)! Такой развернутый ответ :)

По поводу советов затестить - в том-то и дело, что я не в Москве, и возможности такой не имею. Все мои попытки найти что-то в наших магазинах заканчивались тем, что я уходила оттуда с пустыми руками и большим разочарованием.

"Венеция" есть на e-bay, и еще встречала в парочке наших интернет-магазинов, но по космической цене - 19 тыс. :(

#13
Гость

Неужели "Венецию" от Лауры Биаджотти ещё выпускают? У меня они были ещё в 1995 или 96 году.

Ага, как запчасти для снятых с производства авто...

И "Balafre"(мужской) от Ланком можно найти, а это уже далёкие 70-е г.г. ...

Раиса
#14

http://www.durmanoff.ru вот на этом сайте есть пирамида аромата ко многим парфюмам

Гостья
#15

Лучше на http://www.fragrantica.ru/ Это не магазин. Это самый лучший и информативный сайт о парфюмерии. С огромным кол-вом отзывов и подбором ароматов по нотам.

Ольга
#16
Гостья

Лучше на http://www.fragrantica.ru/ Это не магазин. Это самый лучший и информативный сайт о парфюмерии. С огромным кол-вом отзывов и подбором ароматов по нотам.

Полностью согласна. Больше информации, чем там нигде не найдете. Восприятие ароматов индивидуально, но примерно можно сориентироваться.

Гость
#17

ИМХО, при покупке парфюма нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО "примерить" его на себе. Часто сталкивалась с ситуацией когда нравится аромат на ком-то (или если просто "пшикнуть" на бумажную полоску), а потом на себе "примеришь", походишь несколько минут, и оказывается, что аромат не "мой". Вообще, по-возможности, лучше походить с ароматом хотя бы полчаса ( а лучше час), чтобы ощутить сразу все ноты, потому что иногда верхние, вроде бы, нравятся, а когда проступают средние - уже не очень. Удачи!:)

Форум: Красота
Всего: 50 006 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 992 темы