Гость
Статьи
Сальвадор Дали. …

Сальвадор Дали. Обожаю!

Дамы, подскажите пожалуйста, где в реале, а не в интернет-магах можно купить духи марки Сальвадор Дали? То есть где вы их покупали кроме имагов. В РГ, Лету их нет. Например, в Питере. Я понимаю, что вы не знаете, где в конкретном городе продается конкретный парфюм, Но хотя бы какие-то координаты, возможно, что-то общее есть в торговле. Извините за сумбур, спасибо за конкретные ответы.

Коллекционерка
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сеть магазинов "Магнит Косметик" ими торгует... у нас в Казани во всяком случае.

Горгона Б.
#2

Я думала мы про художника поговорим. Я кое-чего у него очень уважаю, особенно скульптуру.

Укушузапятку
#3

2, я тоже так подумала) И при прочтении первых слов, что автор полотно покупать собрался :)

Коллекционерка
#4
Горгона Б.

Я думала мы про художника поговорим. Я кое-чего у него очень уважаю, особенно скульптуру.

Я так и знала! Неа, ни разу :)) Я духи одни обменяла, тащусь как носок! Балдею.

Хотя личность Дали очень интересна, а уж жена!! 8-)

Гость
#5

Я покупаю в Стокманне в Москве. На данный момент 4 аромата Дали у меня, один из них уже лет 10 покупаю-повторяю. А личность да, интересная. Прошлой осенью была в музее Сальвадора Дали в Фигерасе в Испании, впечатляющая экскурсия. Осталась в восторге! Вот сайт с видео музея, если кому интересно будет http://www.dali-genius.ru/Teatr-muzej.html

Ева
#6
Горгона Б.

Я думала мы про художника поговорим. Я кое-чего у него очень уважаю, особенно скульптуру.

да и я так же подумала. мне он нравится его творчество, не все но есть что нравится. этим летом посетила театр-музей С.Дали....это непередаваемо. ощущений масса.

Гость
#7

И как художника его не люблю, и духи не очень (но как-то дарили свекре) она их обожает.

Есть похожие у ДЮПОН(вот они мне очень нра))

Маруся
#8
Ева

да и я так же подумала. мне он нравится его творчество, не все но есть что нравится. этим летом посетила театр-музей С.Дали....это непередаваемо. ощущений масса.

Я в мае 2013 там была.Ехала в Испанию только чтобы увидеть театр-музей)Действительно,путешествие стоило своих денег и времени.Потрясающее место

Гость
#9
Коллекционерка

Я так и знала! Неа, ни разу :)) Я духи одни обменяла, тащусь как носок! Балдею.

Хотя личность Дали очень интересна, а уж жена!! 8-)

а какие именно?

Гость
#10

Я тоже обрадовалась, что о художнике речь. Мне в какой-то период стали очень близки его картины, просто узнаю живые образы. Уж не знаю, видит ли кто-то его так как я.

Коллекционерка
#11
Гость

Я покупаю в Стокманне в Москве. На данный момент 4 аромата Дали у меня, один из них уже лет 10 покупаю-повторяю. А личность да, интересная. Прошлой осенью была в музее Сальвадора Дали в Фигерасе в Испании, впечатляющая экскурсия. Осталась в восторге! Вот сайт с видео музея, если кому интересно будет http://www.dali-genius.ru/Teatr-muzej.html

А какие у Вас, если не секрет? И какие любимые 10 лет? Насчет Испании - завидую вам белой завистью. Это потрясающе интересно. Но вот его произведения мне пока не понятны, хотя это надо видеть в живую. Все встает вопрос - он все-таки великий художник, или мистификатор-клоун, дурачивший публику столько лет? Или и то и то? То, что он не сумасшедший и его жена раскрутила - это точно.

Коллекционерка
#12
Гость

КоллекционеркаЯ так и знала! Неа, ни разу :)) Я духи одни обменяла, тащусь как носок! Балдею.

Хотя личность Дали очень интересна, а уж жена!! 8-) а какие именно?

"Море и солнце в Кадакасе". Я люблю свежие необычные ароматы, шипровые. цитрусовые, цветочные, только не тяжелые сладкие. Вот Море... они пахнут сладкими фруктами, а потом соленым теплым морем, терпкими морскими водорослями! Просто натурально морской запах, классный парфюмер это делал!

Сегодня купила "Сальвадор Дали" - тоже нравится, богатый насыщенный аромат, сначала альдегидный резковатый, потом цветочный, мягкий, сладковато-пудровый. Опять же - классика, сейчас такие носят редко, все чаще водички-фруктики-яблочки.

Гость
#13
Коллекционерка

Все встает вопрос - он все-таки великий художник, или мистификатор-клоун, дурачивший публику столько лет? Или и то и то? То, что он не сумасшедший и его жена раскрутила - это точно.

А вы почитайте о нем, лучше по-английски или по-испански, если можете.

Гость
#14
Коллекционерка

А какие у Вас, если не секрет? И какие любимые 10 лет? Насчет Испании - завидую вам белой завистью. Это потрясающе интересно. Но вот его произведения мне пока не понятны, хотя это надо видеть в живую. Все встает вопрос - он все-таки великий художник, или мистификатор-клоун, дурачивший публику столько лет? Или и то и то? То, что он не сумасшедший и его жена раскрутила - это точно.

У меня Dalilight, Lovely Kiss, Sea & Sun in Cadaques и любимые Eau de RubyLips ( голубоватый флакон). Если у вас такой интерес, лучше пройдите по моей ссылке, почитайте про театр-музей, посмотрите фото, видео. На сайте слева откройте "Дали-человек", "Дали-художник" и т.д. Я с удовольствием прошерстила сайт после посещения музея по приезду домой, чтобы еще раз без спешки все посмотреть и почитать, как же представлена история его, мягко говоря, неординарной жизни у нас. В "Дали-художник" откройте "Ювелирная коллекция", там даже видео есть с пульсирующим королевским рубиновым сердцем. Ну как клоун такое придумать мог? Конечно, у нас все шокирующие факты "прилизаны", или опущены, но все равно впечатлений много будет. И да, экскурсовод сказал там, что он, как и его жена были шизофрениками, хотя по рассказу это и так очевидно было)). И на самом деле познакомились они в больнице, где лечились. Но официальная версия совсем другая. Читайте сайт, все равно много впечатлений будет. Желаю вам когда-нибудь посетить его музей в живую )).

Мое имя...
#15

В Питере - в сети магазинов Спектр. Выбор имеется (примерно из 5 - 7 наименований).

Автор, че ж плохо так? Прекращайте шляться по Рив гошам и все хорошо будет.

Коллекционерка
#16
Мое имя...

В Питере - в сети магазинов Спектр. Выбор имеется (примерно из 5 - 7 наименований).

Автор, че ж плохо так? Прекращайте шляться по Рив гошам и все хорошо будет.

Да вы что? Вот так все просто?! В Спектре? Спасибо! Я и не особо по рив гошам, так, ради интереса, выхожу оттуда "фи" и жаль потраченного времени. Ну сомнение они у меня вызывают. А так как я любитель большой парфюмов, то ищу что-нибудь необычное и редкое, а оно может быть не таким уж дорогим. Скажите пожалуйста, а вы сами видели в Спектре марку Дали, или покупали? Вы в Питере живете? Я представляю, как я у конса в обычном Спектре спрашиваю про духи Сальвадор Дали, а она делает большие глаза. А сомнений эти духи там не вызывают у вас?

Коллекционерка
#17
Гость

У меня Dalilight, Lovely Kiss, Sea & Sun in Cadaques и любимые Eau de RubyLips ( голубоватый флакон). Если у вас такой интерес, лучше пройдите по моей ссылке, почитайте про театр-музей, посмотрите фото, видео. На сайте слева откройте "Дали-человек", "Дали-художник" и т.д. Я с удовольствием прошерстила сайт после посещения музея по приезду домой, чтобы еще раз без спешки все посмотреть и почитать, как же представлена история его, мягко говоря, неординарной жизни у нас. В "Дали-художник" откройте "Ювелирная коллекция", там даже видео есть с пульсирующим королевским рубиновым сердцем. Ну как клоун такое придумать мог? Конечно, у нас все шокирующие факты "прилизаны", или опущены, но все равно впечатлений много будет. И да, экскурсовод сказал там, что он, как и его жена были шизофрениками, хотя по рассказу это и так очевидно было)). И на самом деле познакомились они в больнице, где лечились. Но официальная версия совсем другая. Читайте сайт, все равно много впечатлений будет. Желаю вам когда-нибудь посетить его музей в живую )).

Блин, ну как интересно! Спасибо опять же! Постараюсь найти. А насчет шизофрении вообще шик! :)) ну понятное дело, что диагноз этот расплывчатый, а какие интересные люди им "болели"! Шемякину тоже ставили, ха! И то, что 30 лет назад считалось шизофренией. сейчас таковой не считается. Темная история. Мне все равно, чем болен великий человек, главное, что он великий и в .... количество раз интересней всех "нормальных". Официально-то Дали познакомился с женой как раз в Кадакасе (пардон, если неправильное написание). а вона оно как! :)

виринея
#18

В Испании есть места поинтересней Фигейраса. Дали не такой гениальный художник каким нам его рисуют. Основная масса его творений настолько отвратительна, что лично у меня после посещения Фигейраса с музеем остался пренеприятнейший осадок, тошнота духовная. Сам городок довольно симпатичный, но ехать в такую даль, ради симпатичного городка....хм.

В этих местах есть город-крепость Бесалю, вот от него у меня уже второй год приятные воспоминания. Жирона красивой место, с кафедральным собором, тоже там. Ну и вместо Фигейраса лучше посетить Барселону во второй и третий раз.

Аромат Сальвадор Дали старомоден, прост в композиции, на мой личный взгляд граничит с дурновкусием, слишком навязчив, звучит не грубо но криклив. Долгоиграющий , может неделю носиться за вами следом. Шлейф убойный, не тот деликатный, который бы хотелось. Звучал бы он немного потише, не скандалил, был бы шедевр. В принципе в нем нет ничего лишнего, но вот какой то нескромный что ли, как развязная девка. Лично я стесняюсь выглядеть простушкой вместе с ним.

Коллекционерка
#19

Аромат Сальвадор Дали старомоден, прост в композиции, на мой личный взгляд граничит с дурновкусием, слишком навязчив, звучит не грубо но криклив. Долгоиграющий , может неделю носиться за вами следом. Шлейф убойный, не тот деликатный, который бы хотелось. Звучал бы он немного потише, не скандалил, был бы шедевр. В принципе в нем нет ничего лишнего, но вот какой то нескромный что ли, как развязная девка. Лично я стесняюсь выглядеть простушкой вместе с ним.[/quote]

На вкус и цвет товарищей нет. Я тоже всегда любила деликатные свежие ароматы, но в процессе парфманьячества вкусы развиваются. Вариация Дали классических альдегидных - Далилайт. как я понимаю, осовремененный более легкий Дали, так что проблем нет. А уж Море и солнце - никак не старомоден со своей морской фруктовой свежестью, по моему. Кроме того, есть много любителей старомодных ароматов с альдегидами, вплоть до КМ НЗ.

Мое имя...
#20

Нет, не вызывают. У меня Солнце с розами (как-то так называется, летний аромат) и то ли Литтл, то ли Лавли Кисс (в лом клавиатуру на английский переключать). Все классное, стойкое, не хуже, чем иная парфюмерия (иных марок) из Рив Гоша.

Надо сказать, что я брала в Спектре Широ Масаки Матсушимы и Фэнтези Нины Риччи (лимитка) - тоже ничего подозрительного не обнаружила. Парфюм как парфюм.

Мое имя...
#21

И в продолжение, - да, я живу в Питере. Сальвадор Дали покупала в Спектре на Садовой ул. (их там 2, я в том, что за Вознесенским пр-том) и в Спектре на ул. Декабристов.

Видела Сальвадор Дали в Спектрах рядом со ст.м.Пионерская, на ул.Восстания и на Комендантском пр-те (недалеко от одноименного метро). Я просто в этих районах живу и работаю, поэтому по тамошним Спектрам и шляюсь. Думаю, что если я видела Сальвадор Дали (и покупала) в 5 Спектрах, то он и в прочих Спектрах по городу должен быть.

У консультанта ничего спрашивать не надо. Подходите к стойке с парфюмерией, выбор там невелик. Рыскаете глазами по полкам и находите искомое. Впрочем, думаю, что и консультанты знают, он у них в наличии всегда.

Мое имя...
#22

Специально пошла и пообоняла )))

Вот он! Литтл Кисс!!!!! Потрясающе!!! Я далека от парфюмоманьячества, но от этого аромата я без ума. Но летом с ним ходить не могу - он у меня звучит только осенью и зимой, ну еще ранней весной. Купила в самом конце осени в прошлом году. Вот похолодает еще чуть-чуть - и мы с моим Литтл Киссом снова сольемся в одно целое!

Так что - в Спектр!!!

Еще момент. Мне нравится Элизабет Арден. В большинстве Рив Гошей (я про Питер) ее нет. В Спектре - есть. Выбор крохотный, но все же.

Коллекционерка
#23
Мое имя...

И в продолжение, - да, я живу в Питере. Сальвадор Дали покупала в Спектре на Садовой ул. (их там 2, я в том, что за Вознесенским пр-том) и в Спектре на ул. Декабристов.

Видела Сальвадор Дали в Спектрах рядом со ст.м.Пионерская, на ул.Восстания и на Комендантском пр-те (недалеко от одноименного метро). Я просто в этих районах живу и работаю, поэтому по тамошним Спектрам и шляюсь. Думаю, что если я видела Сальвадор Дали (и покупала) в 5 Спектрах, то он и в прочих Спектрах по городу должен быть.

У консультанта ничего спрашивать не надо. Подходите к стойке с парфюмерией, выбор там невелик. Рыскаете глазами по полкам и находите искомое. Впрочем, думаю, что и консультанты знают, он у них в наличии всегда.

Вот спасибо так спасибо! Не ожидала, что мой вопросик так легко решится. Ну теперь- то я пойду обнюхаюсь :)) Интерееесноо!

Высокая
#24

А где в МИНСКЕ купить может кто-нибудь подскажет??

Коллекционерка
#25
Высокая

А где в МИНСКЕ купить может кто-нибудь подскажет??

Загляните на форум Парфюмклуб, там сидят очень подкованные люди с огромным опытом, и из Белоруссии тоже, спросите, найдете какую-то инфу. Если вы там еще не сидите :)

Форум: Красота
Всего: 49 964 темы
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 26 972 темы