Гость
Статьи
избавление от шрамов

избавление от шрамов

Здравствуйте! у меня проблема,21 сентября мне вырезали апендицит, мне сделали косметический шов. но шрам все же останется. мне очень не хочется этого. помогите,может кто знает как избавится от …

Sacrifise
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марго
#101

Я тоже клеила Мепиформ. Мне он очень помог от рубцов.

Дешевле всего можно купить здесь http://lechenie-ran.ru/. Доставку делают по всей России

Маруська
#102

начала использовать гель Ферменкол! уже неделю наношу два раза в день.

нууу скажу я вам просто супер!!!!! может я конечно и преувеличиваю, но кажется рубец уже стал гораздо более мягким)

с интересом слежу за его работой. очень довольна.

В Питере покупала в аптеке Озерки.

Lily спасибо за ответ)

лерик
#103

ой соглашусь. ференкол хороший. у меня подружка после родов использовала.

очень довольна была

Гость
#104

у меня шрам от ожога что делать???

Линда
#106
Гость

у меня шрам от ожога что делать???

а давно ожог был?

ферзь
#107

вообще конечно ферменкол находка для тех кто хочет избавится от рубца

сложно поверить пока не попробуешь.

Гость
#108

линда-ферзь и др)) не тупи!

Гость
#109
Sacrifise

Здравствуйте! у меня проблема,21 сентября мне вырезали апендицит, мне сделали косметический шов. но шрам все же останется. мне очень не хочется этого. помогите,может кто знает как избавится от шрамов!!! заранее благодарна!!!!

HIRUSKAR гель. Мне помогло. Шрам был яркий и выпуклый на попе. Все разгладилось и он белый. Если бы мазала регулярно вообще бы не было. Коассная штука. Недорогая. Швейцария.

инна
#110

рекомендовала бы лазерный пилинг или нанопрфорацию,в зав-ти от шрама

лариса
#111

подскажите!!! у меня растяжки после родов, стала мазать мазью контрубекс на 3 недели появился зуд невозможно терпеть!!!! так и должно быть или нет??

Света
#112

Здравствуйте...

10 лет назад обожглась...на ляжках огромные шрамы....17см в длинну и 13 в ширину на одной ноге и 14 в длинну и 7 в ширину на другой.....

друзья, родственники говорят, чтоб не обращала внимания...но я не могу...мне всего 18 лет...а я не юбку не могу надеть,...ни купаться при посторонних.....кто что может подсказать?!

byyf
#113

У меня шрам после операции. Пол-года. Сразу мазала контрактубексом. Ничего. Зуд, выпуклость и краснота остались. Хожу по врачам. Хирург говорит что это келоид, а дерматолог, что нет. Ходила на ультразвук с мазью "краипаин", чуть мягче стало и все.

byyf
#114

Пардон, мазь "Карипаин"

Алинка
#115

Келлоид контрактубексом нельзя лечить! Он только провоцирует его рост! Другие шрамы можно,он хорошо размегчает,усиливает приток крови к рубцу.А вот келлоид можно вылечить уколами дипроспана и силиконовым пластырем.После инъекции заклеиваите рубец пластырем.Если не помогло,то через 3 недели повторяете....Может понадобиться 4-6 инъекций.Шлифовать и удалять келлоид тоже нельзя-выростит ещё больше!!! Успехов!!!

Мария
#116

Моя сестра после кесарева удалила шрам лазером, следов практически не осталось!!!

Алинка
#117

Если шрам обычный, то лазером можно сделать рубец незаметным. Удовольствие это дорогое,надо несколько сеансов делать,но оно того стоит

byyf
#118

Я со своим шрамом уже не понимаю к какому врачу обращаться. Дерматолог кроме контрактубекса ничего не знает. Говорит - он самый лучший. И еще мне советует мезотерапию в ее исполнении. Но то что шрам зудит и тянет ее никак не волнует. Даже не знаю где можно подойти к врачу и сказать чтобы прокололи дипроспаном. У всех врачей свои методы лечения и пациентов слушать не желают.

Девочки, может кто знает гель стратадерм. Напишите отзывы. В аптеках очень хвалят, но как я понимаю из-за высокой цены.

SunnyDay
#119
Да!

Вообще-то медерма это аналог контрактуб.!

О чем вы вообще говорите? Медерма может помочь избавиться от растяжек, но от шрамов - ТОЛЬКО контрактубекс. НЕ путайте их!!!

Yula
#120

Относительно свежие шрамы хорошо заживляются дерматиксом, проверяла на себе! Наносила его на шрам, который после кесарева был, сейчас шрама нет, главное на стадии формирования его мазать, тогда нормально кожа срастется. И на спецпроцедуры ходить не придется, если заранее озаботишься этим вопросом.

Gabby
#121

Да, все операции с рубцом - только пока он красный или багровый! Я затянула на месяц, но слава богу узнала, что вообще келлоидные рубцы "зреют" по 1-2 года, так что потом тоже обрабатывала дерматиксом (в больнице посоветовали), и нормально, сейчас и следа почти не осталось. А так, да - там еще электрофорез и куча всего, если шрам побелеет, то его там долго придется снимать, или на иссечение рубца идти - очень больно, мама себе такое делала, и то - это давно было, лет 20 назад, так у нее потом снова шрам восстановился, так что - лучше сразу все лечить!

Екатерина
#122
Регина

У меня впалый застарелый шрам на переносице, что с ним делать? Сразу на лазер, или помазать чем?

Регина, вот прошло уже 2 года, после Вашего обращения. Поделитесь - как Вы избавились от шрама на переносице. У меня такая же проблема. Спасибо

Наталья
#123

От шрамов хорошо помогают уколы лидазы, но на лице использовать я бы побоялась

Анна
#124

"Помогите пожалуйста!меня поцарапал брат на лице!я думала все пройдет,царапина упала а шрам остался:(,подскажите что делать?"

Маша
#125

Есть хорошие американские средства от пигментации, шрамов, растяжек + отбеливает, что хотите. Я пользуюсь молочком которое имеет тональную основу + лечит, поэтому эффект быстрее, мне помогло. Вот здесь посмотреть можно - http://vk.com/lightcream

Евгения
#126

пластырь от рубцов Мепиформ очень помогает

Оксана
#127

А у меня на верхнем веке шрамы от пореза стеклом (было наложено три шва). Теперь одно веко деформировано. Не знаю как теперь быть....

#128

чтобы стал совсем незаметным нужно сразу как шрам затянется пользоваться силиконовым гелем дерматикс. Убрать совсем невозможно к сожалению, но с помощью дерматикса он точно станет гораздо меньше

Мирра
#129

давайте я скажу, также ситуация у меня была, тоже был рубец после операции, мне помог отлично просто помог! дерматикс,это силиконовый гель , купить его не сложно в аптеках города) очень рекомендую. эффект просто потрясающий!

Настёна
#130

сфокусируйтесь на другом месте ))) вот и вся проблема )))

Настёна
#131
Саша - 27 мужчина

пожалуйста откликнитесь происходит ли это с вами

Это я ему )))

Гость
#132
Ann

Саша - 27 мужчина

сообщите есть ли у вас пробивка мысли на шрам но не перед зеркалом

У меня есть такое, шрам прямо посреди лица, никак его не прикрыть и не замазать, очень трудно с ним жить, особенно когда стоишь у зеркала, накрашенная красивая и только этот ужасный шрам все портит, после этого я долго не могу успокоиться...

У меня тоже на лице , не замазать, все процедуры уже сделаны, вид лучше но три см келлоидв уже не убрать, всё время о нём думаю ((

Анна
#133

От шрамов очень хорошо помогает лазерна наноперфорация,конечно до конца совсем не уберет, но их почти не видно

Инна
#134

у меня шрам на лице (в области шеи) после операции 7 см...мазала КОНТРАКТУБЕКСОМ 2 раза в день 8 месяцев...результата почти НЕТ...Лазер я не хочу применять, т.к. надо всё время лечения беречься от солнца и после еще месяца полтора...итого 3.5- 4 месяца...так мне сказали в клинике...то есть прогулки, море и солярий отпадает на всё лето!

Руфинка
#135

какие все умники! ради Бога не занимайтесь самолечением!не колите себе никогда ничего просто так!!! любители самолечения мать вашу, сами себя калечат а потом бегут помощи просить-ой, мне плохо, помогите.

все эти ваши медермы и ферменколы- просто косметические средства, не прошедшие никаких испытаний, простые мазюкалки. контрактубекс- лекарственный препарат, прошедший проверки и имеющий сертификат.2 месяца назад мне сделали операцию и на полживота остался шрам, начала мазать клнтрактубексом нам 13 й день, как выписали из больницы.Мажу каждый день толстым слоем 2 раза в день.прошло 9 недель-эффект: поперечные шрамы от ниток просто исчезли без следа. шов стал тоненьким и мягким.вот он-результат.Конечно, ни одно средство не уберет шрам совсем, но сделает его заметным.Еще начну делать компрессы с лидазой.

Гость
#136
Оля

мазь продается в аптеках. называется "контрактубекс" (надеюсь правильно написала)

при регулярном использовании реально помогает

оно не убирает а просто делает его меньше.и мягче

Алекса
#137
Мила

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую мазь можно купить чтобы исчезли впалые шрамы??? Я две недели назад подралась с сестрой, и она ацарапала мне лицо,две царапины большие, сначала чтоб прошли царапины я пользовалась спасателем, потом увидела что остались впалые шрамы, купила контрубекс, втираю в шрамы, но что то не вижу что они пропадают, покраснения есть и чешется сильно, но ещё я почитала что от него(контрубекса) может быть хуже! Денег на всякие лазерные шлифовки и всё такое у меня нет, пожалуйста посоветуйте что можно использовать чтоб прошли впалые шрамы????

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, как ваши царапины? Прошли бесследно?! Чем мазали их? Буду очень благодарна за ответ, так как у самой сейчас такая же проблема!!))))

Анастасия
#138

Мне 20 лет....Две недели назад упала,и остался глубокий шрам на переносице.Мажу контрактубексом уже 13 дней,но что-то результата и нет вовсе.Подскажите мне пожалуйста,как убрать этот ужасный шрам??Подскажите эффективное средство.Портит все лицо,очень комплексую,до слез просто(

Алекса
#139
Анастасия

Мне 20 лет....Две недели назад упала,и остался глубокий шрам на переносице.Мажу контрактубексом уже 13 дней,но что-то результата и нет вовсе.Подскажите мне пожалуйста,как убрать этот ужасный шрам??Подскажите эффективное средство.Портит все лицо,очень комплексую,до слез просто(

У меня царапины на лице были, остался след розовый, мазала месяц контрактубексом, результата абсолютно нет никакого!! Неделю назад нашла очень грамотного дерматолога с большим стажем!! Он мне сказал что за 30 лет его практики контрактубекс ни помог никому... И назначил мне препарат "Эгаллохит", мажу сейчас им неделю и уже есть результат небольшой следы становятся светлее... Рекомендую Вам попробовать. Удачи Вам! Потом напишите как у Вас дела.

Puma
#140

если у вас келлоидный рубец - его очень легко убирают лазерной шлифовкой. я убирала шрам на лице после ДТП, он был не келлоидный, но достаточно выпуклый.

по поводу врача, в Frau Klinik есть отличный специалист по лазерной кометологии. это не просто какой-нибудь там доморощенный косметолог, а кандидат мед.наук. ее зовут Вищипанова Надежда Леонидовна... в общем, она уберет все гораздо быстрее и эффективнее, чем другие. очень рекомендую обратиться к ней

#141

Я бы порекомендовала шрам лазерной наноперфорацией убрать или мезотерапией!очень помогают данные процедуры!

Гость
#142

Попробуй мезотерапию. Косметолог подберет тебе необходимый состав препаратов, а потом будут инъекции под кожу. Можно также полечить всякую заразу вроде сыпи, растяжек, целлюлита (если есть конечно). В Мосвке полно косметологических клиник. Я ходила в реал клиник к Фроловой Ирине. У меня тоже был шрам порядка 8 см на бедре, последствие бурной молодости, очень комплексовала летом ходить в юбках, шортах. Так вот, ходила я на мезотерапию на 15 процедур, эффект очень хороший, еле заметная взгляду полоска, вместо грубого шрама, теперь можно и шорты одеть))) В общем смело иди на мезотерапию.

#143

Соглашусь насчет мезотерапии!Процедура эта очень эффективна!А для тех,кто боится инъекций,можно лазером рубцы убрать(например наноперфорацией)!

Анастасия
#144

А сколько такая процедура стоит?И если без этого,а народным каким то средством или методом,мазью,то шрам не сойдет?

Твоя!
#145

Я тоже делала в реал клинике, но у Саломеи Абольян! Правда выбирала я между мезотерапией и лазером фракселем. В итоге сошлись на фракселе, т.к. был рубец на лице плюс возрастные проблемы(морщинки, дряблая кожа). Данная процедура обошлась мне в 24 000 рублей, но это за все лицо! Мезотерапия вроде дешевле , в зависимости от препаратов и мест уколов кажется, но я выбрала ╚фраксель╩ лазер и не жалею. Желаемый результат достигнут, мой рубец превратился в незаметную полоску, да и общий тонус лица улучшился.

Гость
#146
Кайпиринья

Шрам можно у пластиков иссечь, они сделают косметический шов, уберут минус или плюс ткань, - шрам будет, но он будет тоньше и эстетичнее. Затем его можно будет зашлифовать лазером. Я убирила так на ягодице в Клазко у Гогиберидзе, а лазер мне делала Белякова. У меня еще впадина от него оставалась, мне ее заполнили гиалуронкой, и сейчас все ок.

Добрый день!! Я была на консультации пластич.хирурга,он мне посоветовал тоже самое сделать и сказал что всё будет хорошо.После вашего комментария,думаю решиться на это.А можете написать примерную общую стоимость всех процедур.Заранее Спасибо!!

Елена
#147

Шрамы можно убирать лучше всего лазерной шлифовкой, или как еще называют фракселем. Принцип пилинга, или как его еще называют лазерной шлифовки, заключается в ликвидации микроучастков шрамов, рубцов, а также в быстром формировании новой здоровой и молодой кожи.

Шрамы и рубцы образуются с соединительной ткани. Принцип лазерного удаления рубцов или шрамов заключается в том, что лазерный луч разрушает грубую соединительную ткань, тем самым стимулируя формирование эластических волокон в окружающей коже. Под лазерным воздействием происходит рассасывание шрамов и рубцов. Ну вообщем лучше почитайте сами http://www.cbh-beauty.ru/services/hardware/yhrr.

Танюша
#148

В теме много отзывов о фракселе, и я свой пожалуй напишу. Меня тоже беспокоили пара шрамов на ногах, зимой вроде невидно, а как лето √ отпуск, дача, море, то я сильно стесняюсь. Раньше и мыслей не было о избавлении, боялась операций, но теперь то на носу 21 век и есть, к счастью, безоперационные методы. Так вот процедуру эту ╚фраксель╩, делала по совету подруги в московской косметологии RayLife у Болатовой Лауры Георгиевны. Обошлась процедура в 17 тысяч рублей, вроде нормально, при шрамах считают они цену за квадратные сантиметры. Вместо синюшных шрамов теперь белые незаметные полосочки, я очень рада!

elenepro
#149

Если остались шрамы после фракселя - можно дальше себя облагораживать - проведите глубокий Элосомоложение (http://www.cbh-beauty.ru/services/hardware/elosphotoyoung)

Ириша
#150

ну, кроме наноперфорации можно посоветовать еще лазерный пилинг