Гость
Статьи
Удаление шрама на …

Удаление шрама на животе.

Меня в 5 лет разрезали, думали воспаление брюшной полости... Ничего не нашли, заодно так сказать вырезали аппендицит)) Но шрам остался безобразный, не глубокий, на поверхности, но широкий)) Раньше я очень комплексовала по этому поводу.... Сейчас уже не так, но все же хочется красивый животик :) Подскажите, может кто-то справлялся с такой проблемой? Есть ли действительно эффективные методы избавления от шрамов? А не пустой выброс денег)) Хотелось бы услышать реальные примеры из жизни.

5 ответов
Последний — Перейти
хз
#1

странно, я многих знаю, кого шрам от аппендицита напрягает, а меня почему то нет. Вообще, даже не помню о нем обычно. Наверное потому, что меня больше мои сиске маленькие нулевые напрягают))не до шрама))

Гость
#2

Можно шрам вырезать(иссечение краёв шрама+потом косметический шовчик-будет как ниточка).

Можно шлифовать.

Можно татуировкой прикрыть.

Мышка
#3

и у меня шрам от апендицита.врач очень плохо зашил.е ще и структура кожи такая.что он синий уже 2 года.

сказали,что можно попробывать исправить(там зависит что именно случилось со шрамом)простите,не помню как он называл эти "болезни".так в моем случае,есть вероятность что все перешьют и будет ок

#4

лазер мне уже пробовали, когда только появилась эта технология, результата ноль, а вот насчет вырезать это вариант, только страшновато((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

В таком случае только иссечение, и ничего в этом нет страшного, это косметическая операция, вам не будут вскрывать брюшную полость, зато сделают аккуратный шрам, а если вы будете еще и силиконовым гелем пользоваться - шрам вообще без следа заживет, и будет вам идеальный живот :)

Предыдущая тема