Гость
Статьи
Болят колени

Болят колени

С детства, родители водили по врачам, но вразумительного диагноза так и не поставили, сказали вырастет -пройдет. Ну вот до 30 уже доросла, а воз и ныне там. Болят обычно ночью, их прям крутит-вертит-выворачивает, обычно укутываю их в тепло и вроде терпимо становится. Особенно бывает при перемене погоды и после физических нагрузок. Вот вопрос к знающим людям - что это может быть такое? Можно ли с этим бегать например (от аэробики активной я по этому поводу отказалась, а вот бегать очень люблю). И если ли вероятность, что эта болячка с возрастом разовьется в артрит или похожую гадость? Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Антуанетта
#1

Ни в коем случае нельзя бегать, прыгать и создавать нагрузку на суставы! Только ходьба и плавание. Борьба с лишним весом (если есть). А вообще-то нужно сделать рентген и анализ крови на биохимию. И начинать лечиться пока не поздно!

Автор
#2
Антуанетта

Ни в коем случае нельзя бегать, прыгать и создавать нагрузку на суставы! Только ходьба и плавание. Борьба с лишним весом (если есть). А вообще-то нужно сделать рентген и анализ крови на биохимию. И начинать лечиться пока не поздно!

Серьезно вы... Хотя да, с бегом чувствую мне следует осторожней. Йога вот наверно еще хорошо? Лишнего веса нет. А к врачу с этой проблемой на самом деле последний раз еще в детстве ходила...

Маша
#3

Вам к ревматологу надо.

Irina
#4

Автор, неужели дожив до 30 вы так к врачу и не попали?

Фиг знает
#5

У меня тоже самое. Болит одно колено, особенно в межсезонье. Ноет и ноет. Втирала мочу - помогает, но через год та же песня. сейчас втираю настойку из одуванчиков. Помогает.

Гость
#6

Сходите к ревматологу, ночные выкручивающие боли в суставах - один из признаков ревматоидного артрита.

Гостья
#7

Йога поможет. Бегать нельзя,только юыстрая ходьба. Мне грели колени озокеритом. Это такая смола,накладывают горячий блин,закутывают,чувствуешь приятное тепло. А когда снимают,такое впечатление,что ноги минут 20 в кипятке держала :) Глубокое прогревание. Врач сказала ,что главное не переохлаждать зимой. Шерстяные колготы обязательны! А вот в ванной сильно не посидишь,нагрузка на сердце. Так что спросите про озокерит. Обычная поликлиника в Минске (сейчас я жиыу в другом месте)

И йогу врач посоветовала ,растяжки и асаны улучшают кровоснабжение и соответственно согревается сустав. Действует.

Никаких артритов не развивается,но йогой я занимаюсь регулярно,это часть жизни (только упражнения и дыхание)

Вован
#8

У меня долгое время болели колени . Терпел .

Дотерпелся до диагноза : реактивный артрит .

Втирания мочи и одуванчиков - это хорошо , но вам нужно к ревматологу на очный приём ! Не затягивайте с визитом к врачу !

Лилия
#9

У меня вот тоже колени болят, при ходьбе боль появятся, порой икры сводит-ужас просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
Лилия

У меня вот тоже колени болят, при ходьбе боль появятся, порой икры сводит-ужас просто.

Походе на симптомы артроза, надо бы Вам к врачу сходить, узнать от чего такое у Вас и как это лечить. У меня вот так колени болели, я уже и народные методы и мази пробовала-не помогает ничего. А потом в аптеке как-то посоветовали мне таблетки Дона, они участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани и помогает её восстанавливать. Как пропила, сразу мне легче стало, двигаюсь не скованно тепреь, ничего не скрипит и не болит.