Гость
Статьи
спорт после ботокса

спорт после ботокса

можно ли после инъекций спортом заниматься, хотя бы дома, отжиматься там, приседать, пресс покачать?

***
34 ответа
Последний — Перейти
Минька
#1

Первые 4 часа НЕТ. А лучше весь день не напрягаться, не лежать, не трогать лицо.

гость
#2

а в другие дни, в первые 10-14?я вот слышала, что в солярий нельзя ходить, в баню

123
#3

в сети читала, что дней 7-10 ни спиртного, ни спорта.. вот сижу, не рыпаюсь. Уже 5 день пошел

123
#4

стало значительно лучше, но к сожаление, придется подкалывать еще единиц 6, наверное. Как же это дорого, живу в Европе:(((

bell
#5

А я собралась во вторник на консультацию по поводу ботокса. Прям вся в сомнениях, колоть или нет. Хотела в лоб и носогубные,ну вот послушаю чего объявят по цене и подумаю.

123
#6

без налога стоимость единицы - 10 евро. Лоб - это 30 единиц по минимуму + налог 19%..:)) Девочки, откладывайте деньги на уколы с молоду.

Елка
#7

5.bell. Не колите. Риск большой заполучить отек Квинке. Уколола в прошлую субботу в межбровье и ок. глаз в итоге через 3 часа оказалась в больнице в отделении лекарственной патологии. Глаза и лоб заплыли все. 5 дней под капельницами с преднизолоном. Врачи сказали, что еще повезло. Могло бы горло отечь.Если когда-либо была аллергия- лучше не рисковать.Лучше гилуаронку закачайте. Она аллергиб не вызывает.

bell
#8

123. Не фига себе.. Ну послушаю чего скажут, я еще и по поводу мезотерапии хотела проконсультироваться.А вы мне скажите, что.. вообще потом никаких массажей лица вообще делать нельзя? Я просто в мае собиралась ехать в Израиль в клинику косметологическую, я каждый год туда езжу. Там ботокс не делают, всякие маски, массажи, грязевые обертывания и т.д. Так может вообще лучше не колоть? Просто эффект конечно от этих масок и массажей достаточно маленький, чувствую надо что-то уже более кардинальное.

bell
#9

Елка. Господи..страсти-то какие, как вы себя сейчас чувствуете? Да я только на консультацию иду к косметологу во вторник, еще ничего не решила. Послушаю их мнение и решу. У меня просто муж сейчас уехал, он категорически против всех этих уколов, я вот решила сходить пока его нет.

гость
#10

девушки, но ведь отек квинке может быть и от просто какой-нибудь таблетки! разумеется, если вы аллергик-надо сто раз подумать.. А если здоровье "среднестатистическое", почему бы и нет?! Ведь и от прививок умирают, к сожалению...

Кисуня
#11

да я колола, как жираф ходила 3 часа - сказали, не наклонять вниз голову.... а про спорт это перестраховка. если ты не исколола все лицо вдоль и поперек, но ничего не стрясется. в тот же день нежелательно, а вот на следующий можешь заниматься как обычно.
только в сауну лучше не ходить. не потому ,что что-то случится, а просто тогда действие ботокса быстрее закончится.
7, меня первым делом спрашивали об аллергии. его НЕ КОЛЯТ тем, у кого она есть. у вас плохой косметолог, раз не спросила об этом заранее. там, куда я ходила, чуть ли не мед карту на меня завели (но я не болела, не привлекалась, аллергий не имею)

Кисуня
#12

9, ага... а еще мужики говорят "зачем ты бреешь ноги" "ты красивая и без косметики" "зачем ты красишь ногти" "тебе не нужна новая кофточка" - че во всем слушать теперь? да от такого лесного уeбища в которое он превратит своими советами кто угодно сбежит)

Кисуня
#13

и девочки, колите только в хорошем медицинском центре, у кого есть лицензия на ботокс.... а то действительно сделают какую-нибудь дрянь вместо нормального укола

Кисуня
#14

9, ой, че-то я протупила. невнимательная я)

123
#15

bell, делайте и не отчитывайтесь... он у вас, видимо, прижимистый. Но аргументировать будет тем. что беспокоиться о вашем здоровье..

Елка
#16

bell. Мне делала знакомая косметолог, к которой меня отправила нефролог ребенка. Все ее подруги-врачи у нее делают. Согласна, все индивидуально. У меня лет 15 назад была такая же реакция на укус пчелы. Больше аллергия никогда не проявлялась. Опухать начало сначала в местах уколов, потом весь лоб, потом глаза. Правый не открывался вообще. В больнице сказали, что вероятность аллергии 1 к 2000. Было очень страшно. Сейчас уже более-менее все прошло, хотя чуть припухшее лицо (но это кто внимательно смотрит). Антиаллергическая диета, никаких кремов, косметики и т.д. Муж смеется - говорит - помолодела, морщинки разгладились. Больше никогда не буду с ботоксом экспериментировать.

Елка
#17

И кстати, если по инструкции, они должны первый раз колоть небольшую дозу, и, если реакции не будет, докалывать через две недели. Первый раз колола 09.03. - никаких реакций не было. В больнице врачи объяснили, что выработались антитела за это время и со второго раза дали такую реакцию.

bell
#18

123. Да нет.. дело не в деньгах,я сама прилично зарабатываю и его даже не хотела ставить его в известность,но брякнула... а он как завелся, там деньги не в счет, он именно боится за мое здоровье на полном серьезе.. тоже всего поначитался

Sunshine
#19

мне эффект понравился, лицо подвижное, если б не говорила, никто бы не догадался, что ботокс. Только все замечают, что выглядеть стала лучше

Минька
#20

Все это нельзя в первые 4 часа. А со следующего дня можно, конечно все делать.

bell
#21

Народ. Так вы мне не ответили.. После ботокса вообще уже нельзя массажи делать? Или какое-то время нельзя делать?

лана
#22

а у меня вобще что то не понятное.в феврале сделала ботокс.супер.но продержался месяц.сделала в июне диспорт.тоже уже начинает выходить.не могу понять.но я тренер по фитнесу.первые три дня отпросилась с работы.

Надия
#23

девочки!а у меня климакс ранний в 45 лет начался и я узнала,чо БОТОКС не держится!Правда?

лана
#24

сделала 5 дней назад диспорт.что то он слабо действует.при чем морщинки около правого глаза почти разгладились.но не все .а около левого левого почти также.чтоб это значило.подскажите.

Сова
#25

препарат окончательно должен встать где-то черер 2 недели,а сейчас вы наблюдаете лишь первые изменения

Светлана
#26

Я сделала два дня назад. Эффект виден, две противные морщины между бровей разгладились, с мимикой все в порядке - труднее сдвигать брови стало просто..Врач сказала, что две недели спортом нельзя заниматься (включая плавание)

Маша
#27

Я в течение недели не ходила в спортзал, дабы перестраховаться. А как только ботокс схватился, так сказать, то уже ни о чём не стоит беспокоиться. Вообще, я к этому проще как-то отношусь. У меня не было недельных раздумий о том, чтобы делать или не делать. Я сразу решила, что как только морщины дадут о себе знать, так сразу буду колоть. Лучше уж буду красивой и с ровной, гладкой кожей, чем когда женщины в 30 лет выглядят уже как в 50. Мне кажется, что это очень нехорошо. Мы всё-таки должны ухаживать, следить за собой. Вот мужики – понятное дело, что с них взять. Как говорится, они должны быть чуть лучше обезьяны. Ну а мы созданы для того. Чтобы глаз мужчины радовать, чтобы он смотрел на нас и думал: какая же красивая женщина. Моя – не моя – это не столь важно. Главное, чтобы делал комплименты и боготворил. Мне мой возраст никто не даёт. Это приятный, наверно, самый лучший комплимент. По поводу аллергии – очень странно, что ваш косметолог не спросил об этом. У меня не один раз спрашивает косметолог. Каждый раз перед процедурой, хотя я хожу уже несколько лет к одному и тому же. Но всё равно, это обязательно нужно узнавать у пациента. Если косметолог об этом не спрашивает, то стоит насторожиться на счёт его профессионализма. И в таком случае, лучше обратиться к другому. Я живу в Москве, и тут могу посоветовать своего специалиста – Галяутдинову, она работает в клинике «Релайф». А так в ботоксе нет ничего страшного. Его делает почти каждая третья женщина. Если у вас аллергия, то косметолог должен подобрать вам другой препарат. Может быть это будет диспорт, может быть гиалуроновая кислота. Но лучше всего тогда сделать липофилинг. Это тот случай, когда восполняют объёмы утраченный. У меня знакомая одна на работе сильно похудела – вот в щёки себе закачивала собственный жир. Очень круто получилось. У неё лицо сейчас прям модельной внешности. Делала в «Реал Клиник» операцию. Поэтому выход из любой ситуации есть, главное, чтобы специалисты были хорошие и сделали всё как надо.

Гость
#28
Елка

5.bell. Не колите. Риск большой заполучить отек Квинке. Уколола в прошлую субботу в межбровье и ок. глаз в итоге через 3 часа оказалась в больнице в отделении лекарственной патологии. Глаза и лоб заплыли все. 5 дней под капельницами с преднизолоном. Врачи сказали, что еще повезло. Могло бы горло отечь.Если когда-либо была аллергия- лучше не рисковать.Лучше гилуаронку закачайте. Она аллергиб не вызывает.

Ботокса и гиалуроновая кислота -абсолютно разные препараты и действие их разное! Советуете какую то ерунду,основываясь только на свои скудные знания! Вместо таких советов-почитайте лучше о действии этих препаратов,хотя бы для самообразования!

Гость
#29
Елка

5.bell. Не колите. Риск большой заполучить отек Квинке. Уколола в прошлую субботу в межбровье и ок. глаз в итоге через 3 часа оказалась в больнице в отделении лекарственной патологии. Глаза и лоб заплыли все. 5 дней под капельницами с преднизолоном. Врачи сказали, что еще повезло. Могло бы горло отечь.Если когда-либо была аллергия- лучше не рисковать.Лучше гилуаронку закачайте. Она аллергиб не вызывает.

А у вас на молочные продукты есть аллергия?

Жанночка
#29

Я первые сутки воздержалась от спортзала. Колола в межбровку. Врач очень хороший - Хрептик М.А. из Seline. Она в инъекционной косметологии - царь и бог! Видела много ее работ в соцсети. Особенно контурка губ понравилась. Очень натуральноо выглядит. Я пока ботокс только делала, но хочу смоделировать скуловую зону немного. Врач понравилась, однозначно буду обращаться. Она подробно рассказывает что можно и что нет сразу после процедуры

Гость
#30
Елка

5.bell. Не колите. Риск большой заполучить отек Квинке. Уколола в прошлую субботу в межбровье и ок. глаз в итоге через 3 часа оказалась в больнице в отделении лекарственной патологии. Глаза и лоб заплыли все. 5 дней под капельницами с преднизолоном. Врачи сказали, что еще повезло. Могло бы горло отечь.Если когда-либо была аллергия- лучше не рисковать.Лучше гилуаронку закачайте. Она аллергиб не вызывает.

Вызывает гиалуронка аллергию , ещё какую !!!!

Юлия
#30
bell

Народ. Так вы мне не ответили.. После ботокса вообще уже нельзя массажи делать? Или какое-то время нельзя делать?

Всё можно. Но действие ботокса будет не таким длительным

Юлия
#31
лана

а у меня вобще что то не понятное.в феврале сделала ботокс.супер.но продержался месяц.сделала в июне диспорт.тоже уже начинает выходить.не могу понять.но я тренер по фитнесу.первые три дня отпросилась с работы.

Я не тренер, но у меня много физ активности - тренировки 2 раза в неделю, каждое утро пробежки, много на велосипеде езжу. Баня,
конечно же. Действие ботокса продержалось всего 2 месяца. Косметолог предупреждали, что подобная моя деятельность не способствует долгому эффекту.

Гость
#34
лана

а у меня вобще что то не понятное.в феврале сделала ботокс.супер.но продержался месяц.сделала в июне диспорт.тоже уже начинает выходить.не могу понять.но я тренер по фитнесу.первые три дня отпросилась с работы.

Поэтому и быстро ботокс уходит спорт враг ботокса

Гость
#35
Надия

девочки!а у меня климакс ранний в 45 лет начался и я узнала,чо БОТОКС не держится!Правда?

Не правда

Гость
#36
bell

123. Не фига себе.. Ну послушаю чего скажут, я еще и по поводу мезотерапии хотела проконсультироваться.А вы мне скажите, что.. вообще потом никаких массажей лица вообще делать нельзя? Я просто в мае собиралась ехать в Израиль в клинику косметологическую, я каждый год туда езжу. Там ботокс не делают, всякие маски, массажи, грязевые обертывания и т.д. Так может вообще лучше не колоть? Просто эффект конечно от этих масок и массажей достаточно маленький, чувствую надо что-то уже более кардинальное.

Kolite kinecno niceqo ne bivayet prosto u vraca botoks i ctob ruka nabitaya bila maski masaji eto bse poderjivayuseee

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: