Гость
Статьи
Лечение гипергидрза …

Лечение гипергидрза (усиленное потение подмышек) ботексом или диспортом

Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от гипергидроза, ничего не помогает, столько одежды испорчено, ношу только черное т.к. на нем не видно мокрых кругов. Хочу попробовать уколы ботоксом или диспортом, говорят эффета хватает да 8 месяцев , некоторым даже до года. Поделитесь, пжл, кто делал как результат, нет ли осложнений, все-таки это токсин...

Катерина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!!! Не плодите сотую тему.

Гость
#3

Прежде чем колоть ботокс и диспорт, попробуйте Максим, Одобан, драй драй, сертэйн драй. Я например в США не нашла максима, я купила за 4,5 доллара в Волмарте certain dry. Балдею!!!!!!!!!!!! Наносить только на ночь, только пару штрихов. У меня сильнейший гипергидроз. Просто дикий(( Но мне пока помогает на 100%. Как я рада, вам не надо объяснять, раз вы мне брат по несчастью.

Попробуйте, может что-то из этого сработает.

Еще есть паста Теймурова, и форма-гель. Но по-моему и то и другое г...но. Воняет, неудобно использоывать, сушит аццки до трещин..помогает так себе

но это мне, а вам может отлично пойдет, никогда не знаешь

Мари
#4

Я купила Драй Драй, ради прикола и влюбилась в него. Хотя я и не страдаю, просто стало интересно. Моя подруга, страдающая гипергедрозом, вначале мне не поверила, но попробовала мой ради интереса. Через неделю позвонила уточнить название дезика. Теперь наслаждается жизнью.

56565656
#5

А сколько они в среднем стОят, не подскажите?

Катерина
#6

Девочки, спасибо огромное за ответы! Как вы думаете, а не вредно ли полностью блокировать выход пота Драй и т.п.? Ботокс блокирует нервные импульсы, не затрагивая потовые протоки, а антиперспиранты, за счет высокого содержания алюминия , как раз перекрывает эти самые протоки, т.е. получается, что пот выделяется, но выход закрыт, и куда-то же он должен уйти. Не возникнет ли воспаления?

Моника
#7
Катерина

Девочки, спасибо огромное за ответы! Как вы думаете, а не вредно ли полностью блокировать выход пота Драй и т.п.? Ботокс блокирует нервные импульсы, не затрагивая потовые протоки, а антиперспиранты, за счет высокого содержания алюминия , как раз перекрывает эти самые протоки, т.е. получается, что пот выделяется, но выход закрыт, и куда-то же он должен уйти. Не возникнет ли воспаления?

В инструкции к Драй Драй написанно что он перенапраляет пот для выделения в другие места в том числе и выводит через почки.

Моника
#8
56565656

А сколько они в среднем стОят, не подскажите?

500 с чем то рублей. Dry dry, Maxim, Одобан. Все аналогичны друг другу.

56565656
#9
Моника

500 с чем то рублей. Dry dry, Maxim, Одобан. Все аналогичны друг другу.

Спасибо!

Doctor
#10

Если выбирать между ботоксом и диспортом - от гипергидроза именно - лучше диспорт.

Анна
#11

Сначала, когда купила Одобан, была в восторге. Через неделю началось воспаление потовых желез, это было ужасно. Потом, когда всё прошло, попробовала воспользоваться ещё раз и произошло то же самое, вскрывали в больнице два раза. Так что дезодоранты , которые препятствуют проникновению пота-это не выход.

Катерина
#12

Спасибо, Анна, я тоже думаю, что блокировать железы - путь к воспалению, рано или поздно. Диспорт менее опасен, только уж больно дорого( Подскажите пжл, сколько у вас (кто делал) держался эффект от ботекса или диспорта?

Natalka
#13

Да с чего вы взяли, что диспорт и ботокс безвредны? Вы не знаете какие от ботокса последствия бывают?от него точно так-же как от одобана бывает воспаление потовых желез.После диспорта и ботокса потеть будет все:и ладони, и спина, и грудь, и лицо-а подмышки будут сухие. Я делала в центре китайской медецины уколы от гпг-не ботокс,а какойто китайский препарат-эффект был 100%,но только на одну неделю.Сейчас спасаюсь драем.

Гость
#14
Natalka

Да с чего вы взяли, что диспорт и ботокс безвредны? Вы не знаете какие от ботокса последствия бывают?от него точно так-же как от одобана бывает воспаление потовых желез.После диспорта и ботокса потеть будет все:и ладони, и спина, и грудь, и лицо-а подмышки будут сухие. Я делала в центре китайской медецины уколы от гпг-не ботокс,а какойто китайский препарат-эффект был 100%,но только на одну неделю.Сейчас спасаюсь драем.

вы что, даже не поинтересовались, что вам колют? "Какой-то препорат". Да тот, кто действительно страдает от гпг, если ему хоть на неделю действительно что-то поможет, навсегда запомнит название.

Мария
#15

Диспорта не опасен, колю себе его. Очень хороший эффект, процедура стоит 20 тысяч. И вы на пол года а кто и дольше сухи

valla
#16

Подруга делает ботокс. Говорит весь флакон уходит, потому и дорого. Но на полгода хватает точно. Описывает как мезотерапию.На воспаления не жалуется. На потливость других мест то же. Хотя руки у нее всегда влажные. Доктор говорит надо укреплять сосуды, нервы .... Сейчас довольна, а когда-то я ее почти насильно привела в клинику.

#17
Катерина

Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от гипергидроза, ничего не помогает, столько одежды испорчено, ношу только черное т.к. на нем не видно мокрых кругов. Хочу попробовать уколы ботоксом или диспортом, говорят эффета хватает да 8 месяцев , некоторым даже до года. Поделитесь, пжл, кто делал как результат, нет ли осложнений, все-таки это токсин...

Здравствуйте! Самый эффективный метод устранения гипергидроза это инъекции препарата Ботокс. Основная причина данного состояния - повышенная активность симпатической нервной системы. Следовательно, надо блокировать импульс, идущий к потовым железам. Очень востребованная процедура, т.к. позволяет избавиться от запаха и пота. Обращайтесь, помогу. Врач дермато-косметолог высшей категории.

Татьяна!
#18

На вашем месте я бы вообще не стала пользоваться ботексом!! Слишком опасно. Ведь в средстве содержаться ядо-химикаты, причем в добротных количествах! Если уж потеете, то попробуйте лучше средства всякие типа максима, ноусвита (вот сайт sweatstop.ru, да простит меня администрация за ссылку)! А сразу делать себе опасные инъекции это даже неразумно! Куда проще взять любой дезик и с ним уже потливость проходит. В моем случае помог максим 15%!!! Уже не потею пол года. Раньше на диспорт тоже тратила по 30-45 тыс рублей, все это бессмысленно! тупое вымогательство денег.

#19

[quote="Катерина"]Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от гипергидроза, ничего не помогает, столько одежды испорчено, ношу только черное т.к. на нем не видно мокрых кругов. Хочу попробовать уколы ботоксом или диспортом, говорят эффета хватает да 8 месяцев , некоторым даже до года. Поделитесь, пжл, кто делал как результат, нет ли осложнений, все-таки это токсин...[/quot

Лечение гипергидроза. E-mail:doctor-kosmetolog@inbox.ru

я
#20

У меня повышенное потоотделение подмышек. Сделала диспорт, да, действительно помогло на 5 месяцев.. Но!!!!!! Пот стал выходить в других местах- лицо, ноги!!!! Где никогда такого не наблюдалось.

Сейчас эффект от диспорта испарился, пользуюсь дейзиком- драем, не особо помогает, ну, скажем не так уж и плохо как могло быть.

А кототься больше НЕ БУДУ!!!! В любом случае подмышки можно спрятать темной одеждой, а когда с лица течет, или ноги как у мужика мокрые-это уже не в какие ворота не лезит!

я
#21

Кототься=коЛоться*

#22

Не изобретайте велосипед! Единственное оружие против гипергидроза - Ботокс, диспоорт, и т.п. (ботулотоксины). У моей сестры были проблемы, она обратилась в специализированную клинику, где ей по доступной цене прокололи ботокс и теперь ее эта проблема не беспокоит

Нига
#23

я уже дважды колю диспорт правда хватил он только на 4 мес;лицо и руки не потели;все было замечательно;;.правда дороговато ;у нас он стоит 300 дол

оксана
#24

Ни в коем случае нельзя драй драй. Очень опасно. На себе испытала. Ставьте Ботокс и все ок.

Гостинья
#25

я года 4 пользуюсь драй-драй, помогает очень хорошо, забыла про эту проблему вообще!

Алевтина
#26
Катерина

Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от гипергидроза, ничего не помогает, столько одежды испорчено, ношу только черное т.к. на нем не видно мокрых кругов. Хочу попробовать уколы ботоксом или диспортом, говорят эффета хватает да 8 месяцев , некоторым даже до года. Поделитесь, пжл, кто делал как результат, нет ли осложнений, все-таки это токсин...

Моя подруга делает эту процедуру каждый год(ей хватает на этот срок), я знаю что делала и ботоксом и диспортом, действие одинаковое. Действительно работает!!!

Маша
#27

Опасного в этой процедуре ничего нет, сама сначала переживала, проконсультировалась с косметологом, он развеял все мои сомнения. Сделала процедуру 2 дня назад, да ещё и дешевле обошлось - всего 55 рублей за 1 единицу, по акции (если не ошибаюсь, акция длится весь июнь)

Гость
#28
Маша

Опасного в этой процедуре ничего нет, сама сначала переживала, проконсультировалась с косметологом, он развеял все мои сомнения. Сделала процедуру 2 дня назад, да ещё и дешевле обошлось - всего 55 рублей за 1 единицу, по акции (если не ошибаюсь, акция длится весь июнь)

Скажите, а сколько единиц в итоге нужно?по 55 рублей на какую сумму чек-то вышел у вас, если не секрет???

стася
#29

какую клинику посоветуете?

тимуська
#30

я вот недавно ставила диспорт, это оказалось просто супер,кто страдает этим всю жизнь- поймет меня....мне никаких денег не жалко, лишь бы не мокрой...теперь хочу обновить гардероб-купить красивые яркие вещи....черное-уже просто....надоело. У меня эффект наступил спустя два часа после процедуры, вкололи 300ед.

Елена
#31

Подскажите у меня такая проблема с лицом не знаю что и делать кто нибудь делал диспорт в облость лица ?

Гость
#32

Гликопиролат таблетки. Одна утром одна вечером и потеешь везде на 90 процентов меньше.

Гость
#33

Прописал дерматолог в штатах от гпг.

Гость
#34

драй драй фигня полная,, тому кому он помогает, значить у Вас не гипергидроз..

Гость
#35

я мучаюсь уже года 4, перепробывала все,также была у эндокринолога, дерматолога, невропатолога - все они бестолковые люди,которые слышат слово гипергидроз перевозят стрелки на другого врача или клипают глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В среду еду делать диспорт,, сил уже просто нет это терпеть..
Драй драй ерунда полная,( НЕ НАДО ЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ) тем кому он помогает - значить у Вас не гипергидроз,, от него ефекта ноль и раздражение, стоить 200 грн.

Гость
#36

попробуйте Кристал Кварца,, стоить около 50 грн!! экологически чистый,, ефект не супер, но мне помогал, по сровнению с Максим и Драй Драй, он лучше

Гость
#37

В клинике Мон Блан сейчас акция идет коррекция гипергидроза по 18 000тр. Или подмышки или ладошки. ))

Елена
#38

Тоже хочу вколоть Диспорт, мучаюсь гпг с самой ранней юности. Эфекта от драй-драй, честно говоря не наблюдаю вообще, только жуткое раздражение и зуд до тех пор, пока этот препарат не смоется с кожи. На носу лето и никак не могу решиться на уколы. И хочется, как говорится, и колется.

Гость
#39

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я делала иньекцию Диспорт, но результатов пока не вижу. Через сколько времени подействует... уже прошла неледя как делала

Гость
#40

После иньекций Диспорт через сколько времени можно употреблять алкаголь?

Гость
#41

Колола подмышки в Мое Блане , 18 тыс по акции. Эффект накопительный, в течении недели начинает действовать, не сразу. Но в принципе и на лице тоже не сразу берется, поэтому это нормально

Красопетка
#42

Мучалась с этой же проблемой, сначала драй драй, потом кололи ботокс, но результат через пол года снова тот же. В итоге решилась на операцию вышло 30 тыс, почистили мне подмышки в ГарантКлинике, и через неделю я уже забыла о проблеме, прошло уже 8 мес. И результат меня радует каждый день.

Гость
#43
Гость

я мучаюсь уже года 4, перепробывала все,также была у эндокринолога, дерматолога, невропатолога - все они бестолковые люди,которые слышат слово гипергидроз перевозят стрелки на другого врача или клипают глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В среду еду делать диспорт,, сил уже просто нет это терпеть..
Драй драй ерунда полная,( НЕ НАДО ЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ) тем кому он помогает - значить у Вас не гипергидроз,, от него ефекта ноль и раздражение, стоить 200 грн.

Добрый день! Вы сделали диспорт? как эффект?

Гость
#44

Сделала инфекции димпорта, 5месяцев назад, результат ноль, зря потратила кучу денег

gast
#45
Гость

Сделала инфекции димпорта, 5месяцев назад, результат ноль, зря потратила кучу денег

попробуйте AXILLA EXTREM 100% результат:стоит 18 euro.

Ирина 48 лет
#46

Каждую весну делаю Ботокс в подмышки у Александровой Натальи Александровны в клинике Телос Бьюти . Из-за влаги в зоне подмышек воспаления, зуд, сыпь. У меня куча комплексов была из-за этих подмышек .О том, что можно в подмышки поколоть Ботокс, я узнала из передачи Елены Малышевой. У меня появляется эффект на 4-5 день и держится месяцев 7-8, пр чем без разницы хоть Ботокс, хоть Диспорт колем. Всем вам рекомендую лечить гипергидроз с помощью Ботокса! Это безопасно и результативно!!! Я даже антирспирантами перестала пользоваться.

#47

Делаю инъекции диспорта клинике Бьюти-тренд, на полгода хватает. От гипергидроз можно и в подмышках избавится, и на руках, на стопах. При процедуре использую анестезирующий крем.

Ещё я всегда говорю: имейте в виду, что колоть инъекции должен квалифицированный врач, который обучен лечению гипергидроза. Должна быть лицензия на оказание подобной процедуры. Необходимо подписывать информационное согласие, где записан серийный номер флакона препарата.

Ната
#48
Моника

500 с чем то рублей. Dry dry, Maxim, Одобан. Все аналогичны друг другу.

Ната
#49

Не правда ,что он не выходит. У меня очень сильно потекли подмыш. Объем мокрых кругов 30 см диаметр, в. Любую погоду ,в жару еще хуже. Пользуюсь драем уже лет 5, все супер. Сухо и комфортно, Но!!!! Через год пользования стала жутко потеть спина, ручьи льется, и с лица , .... Стоит только попасть в духоту..писем, как мышь. А так все супер, если спокоен, или не сильно жарко, все замечательно.

Ната
#50

А вот хотелось бы узнать про Диспорт ,не вреден ли он ? Кто пробовал расскажите