Гость
Статьи
Ринопластика. Кто …

Ринопластика. Кто делал? Каковы последствия?

В последнее время все чаще думаю о ринопластике. Не то чтобы она мне уж очень необходима, но идеальный носик хотела бы иметь. Что вы думаете по этому поводу? Кто делал ее,поделитесь опытом.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что если нет мед показаний все это блаж, тем более нос материя сложная- это вам не сиськи сделать и не губы надуть. Может не получится, придется переделывать. Кроме того возможны проблемы с дыханием. Вам оно надо?

Гость
#2

у меня подруга делала - осталась недовольно, вначале все было хорошо, но уже через 1,5 года где-то кончик носа сильно опустился, а ей сделали нос как бы чуть курносый, ну сами понимаете как это с опустившимся кончиком выглядело

она пошла опять к тому врачу, но ей сказали, что повторную оп бесплатно по прошествию столько времени уже не сделают, мол, может это у нее от ушиба. короче ей пришлось за деньги опять делать операцию, пока все в порядке, посмотрим что будет.

к слову нос у нее был нормальный, огромной разницы это не сделало. я так думаю это операция для тех у кого совсем уж носина огромный

Гость
#3

подруга делала рино,но у нее носище был,как у орла. Вобщем отрезали ей нос) Не,на самом деле получилось аккуратно,мило. И уж лучше чем тот огроооомный нос. Она пошла на большой риск,но результат супер.

Гость
#4

Я делала, конечно не совсем идеально получилось, но намного лучше чем был. Меня устраивает. Советую делать, только если недостатки вашего носа сильно заметны. Есть много случаев когда нос становится еще хуже, чем был.

аннечка
#5

если вы не уверены то ненадо, раз вы можете жить со своим носиком) я делала операцию в 14 лет, год ходила счастливейшая, легко перенесла операцию. Так рано сделала потому что слишком велик был мой комплекс. Сейчас мне 18 и я собираюсь делать заново ибо он стал как у пони. Один большой минус это когда делаешь чистку лица жутко болят кости носа при прикасании. Вот) и швы у мне не красиво закрепили за счет чего рубцы все больше и больше видны. Желаю вам удачи)

Гость
#6

Результат и последствия зависят от специалиста прежде всего, но и от особенностей организма и еще некоторых факторов.

мамочка
#7

я сделала ринопластику , у меня был перелом , нос был с горбинкой и в сторону , сейчас прямой и ровный , но я сейчас подумоваю о полвторной , т,.к, всё таки хочется носик поаккуратней , чуть вздёрнутый

Елена
#8

Скажите плиз сколько времени нос дышать не будет? А то я зделала ринопластику неделю назад.... Биты вытащили, а гос вообще не дышит и болит, заранее спасибо!

#9

Еще 2 года назад на свой нос я смотрела в зеркало только со слезами. А потом по совету знакомой отправилась на консультацию в RHANA. Я и до консультации слышала о Сидни Оана много положительных отзывов, но он оказался просто волшебником, теперь у меня очень аккуратненький носик, с детства о таком мечтала.

Инна
#10

Сделала рино год назад у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Очень довольна, повезло, что обратилась к Игорю Анатольевичу!

Лика
#11

Тоже делала ринопластику у Белого. определилась с операцией сразу на консультации, до этого была у нескольких врачей и не могла решиться. Игорь Анатольевич, единственный кому я могла довериться на 100%.

Все прошло идеально и никаких последствий у меня не было.

Гость
#12

Сестра исправляла горбинку на носу, непонятно в кого у нее, у нас в семье все носы нормальные, а она белая ворона была)))

Она проштудировала очень много хирургов и остановилась на Белом Игоре Анатольевиче.

У нее все гладко прошло. Выкинула все фотографии со старым носом и счастливая ходит)

Гость
#13

Ох как сразу белый- белый- белый) агрессивный и неумелый пиар, безрукий херург ваш белый, я после него нос восстанавливает и более менее исправить получилось сделав еще две и уж конечно не у него.

Людмила
#14

А почему у вас так много ошибок в сообщении и слова выпадают)) У Белого не оперировалась, подруга рассказывала о нем, которая на рино к нему ходила, после операции нос у нее стал выглядить гораздо лучше, насколько знаю она ничего не восстанавливала после операции

Гость
#15

Три недели назад решилась на рино. Операция прошла достаточно легко, единственное, болело неделю горло ужасно, спасали ментол.леденцы. Сейчас уже довольна результатом, но спадать носик будет еще долго,до полугода. Синяки сходят быстро. В общем - главное, выбрать хорошего хирурга.

Алеся
#16

18.01.2014 оперировалась у Тумакова Г.И. - делала ринопластику. Нос был очень непростой - два года назад получила травму, в результате чего перегородка сместилась, кончик стал несимметричным, а нос стал как-то некрасиво выделяться на лице. Поэтому, конечно, я очень хотела сделать пластику. Сейчас прошло уже полтора месяца с момента операции (отеки спадают, нос "становится" на место), кончик носа теперь ровный и аккуратный, и не смотря на небольшой срок после операции - уже очень заметен эффект!

Екатерина
#17
Алеся

18.01.2014 оперировалась у Тумакова Г.И. - делала ринопластику. Нос был очень непростой - два года назад получила травму, в результате чего перегородка сместилась, кончик стал несимметричным, а нос стал как-то некрасиво выделяться на лице. Поэтому, конечно, я очень хотела сделать пластику. Сейчас прошло уже полтора месяца с момента операции (отеки спадают, нос "становится" на место), кончик носа теперь ровный и аккуратный, и не смотря на небольшой срок после операции - уже очень заметен эффект!

Мой нос испортили на операции, но я не отчаиваюсь ищу хорошего хирурга, очень много слышала про Тумакова Глеба Игоревича и клинику. Вульф вообще бог, а если это его ученик, тогда нет сомнения, что Тумаков тоже профессионал своего дела, две недели назад записалась на прием. Я даже готова подождать, зато, мой нос будет в полном порядке.

Гость
#21
Екатерина

Мой нос испортили на операции, но я не отчаиваюсь ищу хорошего хирурга, очень много слышала про Тумакова Глеба Игоревича и клинику. Вульф вообще бог, а если это его ученик, тогда нет сомнения, что Тумаков тоже профессионал своего дела, две недели назад записалась на прием. Я даже готова подождать, зато, мой нос будет в полном порядке.

Вульф и вправду бОГ ринопластики...жаль только в москве бывает недолго. а сколько стоит у тумакова операция? очень бы хотелось к нему

Екатерина
#22
Гость

Вульф и вправду бОГ ринопластики...жаль только в москве бывает недолго. а сколько стоит у тумакова операция? очень бы хотелось к нему

от 180 тысяч, я сходила на консультацию.
В этом месяце столько скидок, но из за этого работа не уменьшается.
Глеб Игоревич меня выслушал, дал много советов и назначил число на операцию, я в предвкушении)))

Кира
#23

Сейчас в Фрау Клиник скидки.
Тумаков делает ринопластику очень хорошо, я в нем вообще не сомневаюсь.
Моя подруга уже три года ходит счастливая, я на очереди))

Светлана
#24

Тумаков сейчас единственный хирург в Фрау Клиник, потому что Вульф в разъездах, но это ничего не меняет.
Он просто профессионал, Вульф очень хорошо натренировал Тумакова.

Алёна
#25

Да Вульф его натренировал хорошо.
Думаете пустил бы он его за операционный стол, если бы он был не готов.
Тумаков молодец все перенял от учителя. Руки просто отлично работают)

Дарья
#26

Я бы многим молодым "специалистам" руки поотрубала. Особенно тому, кто меня чуть без носа не оставил. 8 месяцев я не знала, что мне делать. Руки опустились, никак не могла прийти в себя. На вопрос "почему мой нос такой страшный посли вашей операции", хЕрург ответил "так должно быть". Больше сил нет. Хочу избавиться от всех комплексов, сделать нос и забыть весь этот кошмар, как страшный нос.
Но самое волнительное у меня впереди - буду делать повторку. Пошла переделывать к Гайку Бабаяну. Хоть о нем тоже всякую ересь пишут, но тут понятно, антипиар, чтоб сбить поток пациентов, которые к нему толпами идут.
Я очень надеюсь на него. Видела носы, которые он "реанимировал" после криворуких молодых хЕрургов. Надеюсь, что и с моим получится такие же чудеса совершить!

Paraskovya
#27

Всем привет!Сколько сейчас в среднем стоит ринопластика у Белого ?Кто знает,ответьте пожалуйста)

Paraskovya
#28

Хочу сделать ринопластику у Игоря Белого,если кто делал у него ..отзовитесь пожалуйста)))хотела бы пообщаться с вами )

машулька
#26

делала ортогнатическую операцию и ринопластику у Карины Борисовны Рештовской. Талантливый хирург!!! фото ее работ есть у нее на сайте, можете посмотреть facialsurgery.msk.ru

Гость
#30

Это на самом деле страшная и опасная операция. К сожалению, так как она коммерчески очень выгодная, нигде не пишут правду о рисках и побочках. А риски прежде всего большие для здоровья: это потеря дыхания, потеря обоняние и ухудшение зрения. Причем все это может быть необратимо. Да да, зрение тоже падает после ринопластики. Говорю из собственного опыта, и опыта других людей, с кем общаюсь. Лос система и зрения связаны. Ухудшение дыхания это не шутки. Это последствия для других органов. Думаю зрение тоже из за дыхания падает. У многих, у кого плохое дыхание, оно упало. Ещё есть риск потери себя, потери своей идентичности. У людей до самоубйства доходит, когда она перестают узнавать себя в зеркале. Психологическая реабилитация жёсткая. В общем, нужно внимательно изучить все риски, и поговорить с людьми, которые скажут правду, прежде чем идти на ринопластику.

Гость
#31

у меня из последствий только идеальный нос! Побочки это либо хирург рукопоп, либо у тех кто на реабилитацию забивает, ну например курит или еще какие-то ограничения нарушает. Есть у меня знакомая – ей ребенок по носу зарядил через месяц после рино, а она к хирургу пошла претензии предъявлять, что нос теперь вбок смотрит, поправьте… к счастью таких меньшинство, просто надо с головой ко всему подходить, и выбирать реально хорошего врача, кто оперирует по современным методикам! Например Пападопулос А. Д., я его пациентка, знаю как минимум 2 девушек еще, и все безумно довольны!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: