Гость
Статьи
Деформация стопы

Деформация стопы

Пожалуйста все кто делал операцию чтобы убрать вальгусную деформацию стопы (косточки и т.д. на ногах) расскажите - в какой клинике и как вы сейчас чувствуете себя: ходите на каблуках, ведете ли активный образ жизни.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня это, к сожалению, семейное. бабаушка моя удаляла, но потом все опять выросло. Вы знаете, что так может быть?

ина
#2

мама удаляла - но потом опять росло - правда не так уже сильно.

но на месте операции постояно болит - к непогоде.

Юрий Григорьевич
#3

Операция это крайняя мера. Несмотря на то что, хотя с каждым годом качество операций существенно улучшается, но надо не забывать, что могут быть и такие нежелательные последствия даже у лучших специалистов

см. например

http://otvet.mail.ru/question/62935845/

или http://health.mail.ru/consultation/300851

Я призываю к безоперационному лечению на ранней стадии.

Для этого очень важна решимость и ежедневные упражнения. Лечебно-профилактическая обувь, ортопедическая стелька под передний отдел стопы. Многим может очень помочь массаж. Причем не только стоп и голени, но еще и спины, для выправления правильного распределения массы тела при походке и проч.

Подробнее можете почитать на моем сайте

hallus-valgus.narod.ru

Если будут вопросы- спрашивайте.

hallus-valgus@mail.ru

С уважением, Юрий Григорьевич

Сеньорита Барука
#4

Здравствуйте всем! Вчера сделала операцию на хальгус вальгус ( косточки на ногах) . В клинику приехала в 8 утра, операцию назначили на пять, поэтому ничего целый день не ела . В операционной сначала вкололи чз капельницу какие то успокоительные, проверили давление пульс итд, потом общий наркоз и все. Проснулась в палате, абсолютно ничего не соображала, жуткая боль в ногах+ тошнота и голов окружение, не видела ничего только голоса слышала. Вкололи обезболивающее , потом не помню вроде уснула , короче жесть. Сегодня проснулась в гипсе. После обеда сняли гипс и перебинтовали и одели специальную обувь Барука. Снимать его нельзя в течение 1,5-2 мес((

Сеньорита Барука
#5

Сказали швы снимут чз недели две. Может завтра( 3 день будет) отпустят домой.

Евгения
#6

Здравствуйте!Скажите, а где Вы делали эту операцию? Узнавала, что в Израиле делают под местным наркозом, и на след день ты идешь самостоятельно домой.

Гость 12
#7

Делала операцию в этом году в феврале, в обычной больнице в травматологическом отделении, наркоз был - спинальный (только ног не чувствовала), на больничном была 38 дней, из них дней 7 вообще не вставала, на 12 сутки сняли швы и далее была дома. Особых болей не было. Сейчас живу как обычный человек, на каблуках пока что не хожу (можно только через 6 месяцев после операции), физически - могу бегать и т.д., но по рекомендациям стараюсь неделать нагрузку на стопы, хотя не очень получается. На данный момент очень рада что решилась на такую операцию.

Мне сложно представить как можно на 2 день встать и пойти, теоретически мне врачи разрешали ходить, прекрасно понимая, что сделать я этого не смогу. Швы за один день не заживут, да и от наркоза так быстро не отойти. Тем более эта часть тела задействована непосредственно в ходьбе. Это сказки - и обувь никакая не поможет.

Сеньорита Барука
#8

Делала в Казани в платной клинике. Уже на след день сама ходила в туалет , естественно в спец обуви. В 3ий поехала домой. Операция без спиц без гипса. Установили в правую винт титановый, а левую оперировали по методу шеврон остеотомия ( без винта).уже месяц как ношу обычную обувь.хожу в тренаж зал,езжу за рулем. Боли конечно есть на цыпочки встать не могу.

Гость 12
#9

У меня в двух стопах - винты титановые, на цыпочки встаю обычно и без боли.

volena
#10
Гость 12

У меня в двух стопах - винты титановые, на цыпочки встаю обычно и без боли.

А где операцию делали и сколько заплатили? Может остались координату клиники?

Гость 12
#11

В курске делала в 4 больнице, в целом бесплатно, но потратила где-то 5000 руб.

Лана
#12

Делала в Киеве год назад. 1000$. Хожу на каблуках, ничего нигде не болит. Не сомневайтесь - делайте! Я, правда четырех хирургов обошла, пока выбрала у кого делать.

Гость 12
#13

Наверное лучше всего в Киеве делать, там дешево и более качественно!!!

Гость
#14

я сделала две недели назад операцию в Курске в 4 больнице.. болей особых нет, я думала, будет хуже.. было не страшно и не больно.. восстанавливаюсь - тьфу-тьфу

лада
#15
Лана

Делала в Киеве год назад. 1000$. Хожу на каблуках, ничего нигде не болит. Не сомневайтесь - делайте! Я, правда четырех хирургов обошла, пока выбрала у кого делать.

а можно подробнее - где именно в киеве- больница, врач?

#16

Моя подруга делала 8 лет назад,ходила на высоких каблуках и вот снова появились проблемы.Рекомендации врачей все-таки следует выполнять.

#17

а я сходила к Алексею Мазалову! оказалось, все не так плохо, как я боялась, он сам мне очень понравился, приятный и самое главное - очень профессиональный. в общем, операция мне пока не нужна, надеюсь, что поможет лечение!!

Ольга
#18
Лана

Делала в Киеве год назад. 1000$. Хожу на каблуках, ничего нигде не болит. Не сомневайтесь - делайте! Я, правда четырех хирургов обошла, пока выбрала у кого делать.

Лана, кого выбрали? посоветуйте, пожалуйста, и дайте знать как Вы сейчас (спустя более 2,5 года), Спасибо.

#19

я лечилась у Алексея Витальевича Мазалова, год прошел после операции - встаю потихоньку на каблуки, хотя вообще не ожидала, что можно будет когда-нибудь.. ничего не беспокоит вообще, как будто и не было операции

Алла
#21

Если не сложно напишите пожалуйста у какого врача в курске Вы делали операцию

Гость
#22

На левой ноге сделала 6.11.2014г., а 29.10.2015г на правой ноге.Делала в г.Черкассы, Украина.Очень довольна.

Анастасия
#23

В левой стопе стоят винты Барукка.Предложили обследование и помошь по избавлению от лишнего веса.Но обследование воздействием током.Ответьте пожалуйста мне можно такое обследование?Нет ли противопоказаний в связи с болтами в стопе?

#24

Здравствуйте! Удалось ли вам узнать про оперирующего доктора в Курске? Поделитесь пожалуйста. Шефнаталы@маил.ру

#25
Алла

Если не сложно напишите пожалуйста у какого врача в курске Вы делали операцию

[/
Здравствуйте! Если у вас есть информация про доктора оперирующего, напишите пожалуйста shefnataly@mail.ru. Либо могу позвонить вам

#26
Гость

я сделала две недели назад операцию в Курске в 4 больнице.. болей особых нет, я думала, будет хуже.. было не страшно и не больно.. восстанавливаюсь - тьфу-тьфу

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией, у кого делали, стоимость? Shefnataly@mail.ru
Или могу вам позвонить

#27
Гость 12

В курске делала в 4 больнице, в целом бесплатно, но потратила где-то 5000 руб.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией у кого вы делали, стоимость? Shefnataly@mail.ru

Татьяна
#28

Буду делать операцию на косточки. Порекомендуйте! Куплю обувь Барака !

Диловар
#29

Клиника МЕДСИ на Белорусской, по адресу: Грузинский пер 3 А
Врач ортопед к.м.н. Рахимов Д.С.
Прием по записи, по тел 8 495 748 09 65

Анжелика
#30

Здравствуйте я сделала 3 с половиной месяцев назад операцию.Наркоз был местный в палец калоли.Через 2 часа сама ушла домой.На второй день пришла на перевязку,потом на 10 день сняли швы.И я одела каблуки.Делала массажи.Потом после 3 месяцев делала физиотерапии.Неприятные ощущения есть,но я очень рада что избавилась от шишек.Болей таких уже нет.А так на восстановление нужно 1 год.Ноги будут опухать от 3 до 6 месяцев.За то потом красивые и здоровые ноги.Мне делали по новой методике,что каблуки нужно было одевать чтобы были перепады.Всем удачи.Не болейте.

Ирина
#31

Всем здравствуйте! Операцию сделала 13.11 Еще хожу в ботинке) но мне помимо косточки у большого пальца, выправили и второй, тоже была деформация, вставляли спицу, которую удалили уже) а в большом стоят винты! Делала в ГИТО в Нижнем Новгороде.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: