Гость
Статьи
Вальгусная деформация …

Вальгусная деформация стоп.

Доброй ночи. Мне 33 года, двое детей. После вторых родов (год назад) начали побаливать ноги после длительных прогулок. Затем заметила выпирающую косточку на большом пальце ноги. Убрала узкую обувь. На время как мне казалось боль ушла, но вот недавно ноги начали болеть не только во время прогулок, но даже при нахождении дома без обуви. В привычной для себя обувь я уже не могу находиться.
На следующей неделе иду к ортопеду. Но прогнозы как я понимаю не радостные... если не поможет спец обувь и коррекционные вкладыши - только операция? Эта болезнь так или иначе будет прогрессировать или ее можно остановить? Буду благодарна за информацию!

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Так же и у меня.
Периодически побаливает,потом опять не болит,не знаю от чего это зависит.Делаю упражнения,даже вот придумала полы мыть-ногами эту тряпку елозю.Но все равно замечаю что деформация,хоть и не сильно,но становится больше,та обувь что в позапрошлом году носила-сейчас уже неудобная,косточку натирает.
Я думаю что это от сумок этих что с магазина или с базара на этаж тащишь.

Натали
#2
Дама

Так же и у меня.
Периодически побаливает,потом опять не болит,не знаю от чего это зависит.Делаю упражнения,даже вот придумала полы мыть-ногами эту тряпку елозю.Но все равно замечаю что деформация,хоть и не сильно,но становится больше,та обувь что в позапрошлом году носила-сейчас уже неудобная,косточку натирает.
Я думаю что это от сумок этих что с магазина или с базара на этаж тащишь.

Вот и у меня так же ( Обувь вся стала неудобной и узкой. То, что когда-то носила и даже не задумывалась - сейчас обуваю с дискомфортом. Я даже подумать не могла, что в моем возрасте столкнусь с этой проблемой.
От поднятия тяжестей вполне может быть.

Гость
#3

для лечения погрузите ноги в ванночку с ацетоном. он оказывает анитное воздействие. я так лечилась и мне помогло.

Гость
#4
Гость

для лечения погрузите ноги в ванночку с ацетоном. он оказывает анитное воздействие. я так лечилась и мне помогло.

Выполняем установку на утилизацию тупых баб?))

Владимир
#5
Натали

Доброй ночи. Мне 33 года, двое детей. После вторых родов (год назад) начали побаливать ноги после длительных прогулок. Затем заметила выпирающую косточку на большом пальце ноги. Убрала узкую обувь. На время как мне казалось боль ушла, но вот недавно ноги начали болеть не только во время прогулок, но даже при нахождении дома без обуви. В привычной для себя обувь я уже не могу находиться.
На следующей неделе иду к ортопеду. Но прогнозы как я понимаю не радостные... если не поможет спец обувь и коррекционные вкладыши - только операция? Эта болезнь так или иначе будет прогрессировать или ее можно остановить? Буду благодарна за информацию!

Калорийность питания снизь и соль убери из рациона все пройдет

Иринка
#6

У меня сильные обострения были весной/ осенью. Потом обратилась к остеопату. С первого сеанса было полегче, просто уже доходило до того, что на обезболивающих сидела. Всего 4 сеанса и забыла о проблеме, боли как от мануалтерапии нет. Так что поищите остеопата хорошего. Мне помогли в Остеосфере, рекомендую эту клинику, если в Москве вы.

Натали
#8
Иринка

У меня сильные обострения были весной/ осенью. Потом обратилась к остеопату. С первого сеанса было полегче, просто уже доходило до того, что на обезболивающих сидела. Всего 4 сеанса и забыла о проблеме, боли как от мануалтерапии нет. Так что поищите остеопата хорошего. Мне помогли в Остеосфере, рекомендую эту клинику, если в Москве вы.

Большое спасибо, что поделились !
А косточки назад после сеансов не вернулись ?

Иринка
#9
Натали

Большое спасибо, что поделились ! А косточки назад после сеансов не вернулись ?

Нет, планирую раз в полгода профилактически обращаться на прием, а там посмотрим...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

А мне только 29 и та же проблема. И это я еще даже не рожала. И лишнего веса нет, живу одна, никаких тяжелых сумок из магазинов не таскаю. Но тоже стали косточки натираться и болеть, долго ходить затруднительно и в прошлогодней обуви неудобно. Пару месяцев назад сильно воспалился сустав возле большого пальца на левой ноге, ходила к врачу, сказали да, начинается вальгус, типа из-за слабости связочного аппарата. Посоветовали делать ванночки с травами, комплекс упражнений и от воспаления крем прописали. Крем воспаление сустава снял, но проблема с косточкой осталась. В итоге заказала я себе специальный фиксатор для сустава https://yagodkaopat.com/kupit-magnetfix-magnitnyj-fiksator-ot-valgusnoj-deformacii.html, хожу в нем все время пока дома. И да, результат есть. Даже сейчас, всего месяц спустя, уже меньше натирается, да и дискомфорта при ходьбе заметно меньше стало. Но и упражнения делаю регулярно, там ничего сложного нет, погуглите. Как-то не хочется довести дело до операции, после нее часто осложнения бывают, читала отзывы - просто жуть.