Гость
Статьи
пирсинг - не опасно …

пирсинг - не опасно ли?

Чувствую, что в 22 года созрела сделать пирсинг пупка и дополнительные дырки в ушах, а именно на хрящах. Но существуют определенные опасения...Очень хочется услышать мнение тех, кто увлекается пирсингом. Дело в том, что очень опасаюсь: во-первых, заразиться гепатитом, вич или другими заболеваниями. Скажите, достаточно ли просто простерилизовать инструмент? Второе -расположенные на ушах биологически активные точки. Учитывают ли их при прокалывании? Замечал ли кто - то ухудшение здоровья, может быть, зрения и т.п.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама спросила, сама ответила....

гст
#2

люди этим в подрастковом возрасте страдают, а к твоим годам прячут дырки устроившись на серьезную работу. Еще больше меня удивляют женщины родившие в 25-30 и после родов делают пирсинг пупка. Нафига?

Рита
#3
Olivee

Чувствую, что в 22 года созрела сделать пирсинг пупка и дополнительные дырки в ушах, а именно на хрящах. Но существуют определенные опасения...Очень хочется услышать мнение тех, кто увлекается пирсингом. Дело в том, что очень опасаюсь: во-первых, заразиться гепатитом, вич или другими заболеваниями. Скажите, достаточно ли просто простерилизовать инструмент? Второе -расположенные на ушах биологически активные точки. Учитывают ли их при прокалывании? Замечал ли кто - то ухудшение здоровья, может быть, зрения и т.п.

Я сделала себе пирсинг пупка лет в 15, а может и в 16.

До этого дико хотелось татуировку.

Благо мать умная женщина, сказала "начнем с пирсинга".

Проходила я с ним год, может два.. В итоге сняла.

И вот уже 23 и дырка до сих пор.

Давно засосалась, но я так понимаю, след, вернее дырка это будем со мной всю жизнь.

Никакого дискомфорта по этому поводу не ощущаю.

И кстати, многим мужчинам это не очень нравится.

Что касается здоровья...

Никаких болезней не занесла, делала все в салоне и у нормального мастера.

#4

проколола хрящ, более чем полгода назад, до сих пор не заживает и болит. особых неудобство не доставляет, но на месте прокола образовалась шишечка, в салоне сказали, что там жидкость - выдавливайте... Пыталась, ничего толком не получилось, так и хожу, просто с гвоздиком. Так что хрящ не советую - заживает долго и сложно, хотя кому как повезёт, наверное. А я уже не знаю, что с ним делать, сниму, наверное вскоре нафиг, пусть заживает.. хотя ухо явно останется некрасивое(

Гость
#5

Сделайте себе писрсинг мозга, в 22 года уже какая-то соображалка должна была появиться, а тут налицо отставание в развитии...

#6

Мне 23, в лет 14 проколола нос, ничего не беспокоило, но вдруг хрящик начал восполяться, нос рокраснел, стал горячим, не знаю почему, я ухаживала за проколом, протирала его и сережку, вообщем сняла. Потом захотелось язык проколоть, ну как же, у многих проколот и я хочу)) проходила не долго, язык начал распухать и болеть, тоже сняла. Если хотите ушки проколоть, обращайтесь только к специалисту, у которого большой опыт. Самое опасное место для прокола-это язык, в нем соеденены все нервные окончания, не там проколят и ослепнуть можно, или оглохнуть. С пупком надо быть оч. осторожно, во первых его больно прокалывать, во вторых вы постоянно будете задевать сережку (пока заживает) одеждой, мало приятного, но зато красиво)

Ека
#7

Автор, это уже не модно. Если, конечно, вы не относитесь к какой-нибудь субкультуре.

Переболеете. Но дыра не зарастет. У меня почти как у Риты (3) было. Тоже хотела тату. Но не разрешили мне делать. Оторвалась на ушах. Одна дырка нормально получилась (она была второй в ухе). А вот третья видимо не туда. Постоянно что-то текло (типа лимфы). После этого остановилась с проколами. А потом и вовсе убрала все сережки, кроме основных. Так те две дырки до сих пор не заросли, а прошло уже лет 8

Dissected
#8

ношу пирсинг с 14 лет (язык-5 лет, тоннели 10 мм -2 года, нос(кольцо)-6 лет, вообще не зарастает, снимала на год, монро-3 года \сняла-нижнюю губу, пупок, около 10 дырок в ушах)-особых проблем с заживлением не было, тем более при проколе акупунктура вырезается, а несчастные случаи после пирсинга- проблема корявых мастеров-кустарников и неправильный уход. так что ищите дипломированного мастера, однако проконтролируйте, что бы он распечатал новую иглу и проводил "операцию" в перчатках и в стерильном помещении. наркоз делать не советую, если же боитесь, сначала обязательно сделайте пробу на препарат

по поводу "переболеете" скажу, неформал неформалу рознь, я скорее всего отношусь к тем пациентом, которые и в тридцать будут маргиналами в силу своих предпочтений, мировоззрения и сферы деятельности(искусство- моя среда), а не ради подростковой моды..я не люблю однообразие, мне уютно в таком образе, тем более, многие(включая цивилов) говорят, что мне другой не пойдет. в рамки субкультур себя не вписываю, уродовать :D стараюсь со вкусом, чувством меры и только качественно, а что обо мне подумают недоброжелатели, мне разумеется фиолетово)

#9

пупок мне пробивали летом и хрящ..только обезболивали ..пробивала знакомая..ну ничё живая...а уши сама себе пробиваю...вот в левом 2 дырки а в правом ухе 4 ..пятую буду делать..и хрящ

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: