Гость
Статьи
Опасно ли для собаки …

Опасно ли для собаки масло чайного дерева?

Подруга купила щенка, и недавно когда она достала масло чайного дерева намазала шерсть собаки, я ей сказала что так делать нельзя и она помыла собаку, опасно ли для собаки и все ли будет с собакой хорошо я волнуюсь #питомцы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Не надо им это мазать.

Белая ромашка
#2

Здравствуйте! Это конечно плохо и так делать нельзя. Все впитывается через кожу и дальше идет в кровь. Щенок маленький. Если будет чтото не то - вялость, отказ от еды или снижение аппетита, бегом к ветеринару. Я кинолог а не ветеринар, так что все что могла, сказала.

Гость
#3
Белая ромашка

Здравствуйте! Это конечно плохо и так делать нельзя. Все впитывается через кожу и дальше идет в кровь. Щенок маленький. Если будет чтото не то - вялость, отказ от еды или снижение аппетита, бегом к ветеринару. Я кинолог а не ветеринар, так что все что могла, сказала.

я так волнуюсь, а если его сразу же помыли

Белая ромашка
#4
Гость

я так волнуюсь, а если его сразу же помыли

Будем надеяться, что все обойдется. Помыли надеюсь с шампунем.

Гость
Белая ромашка
#6
Гость

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6040548/

Я автор этой темы!!! Я уже в этой ответила, не надо в той писать. Но, спасибо за рекомендацию)

Гость
#7

нельзя. подруга дурррра

Гость
#8
Белая ромашка

Здравствуйте! Это конечно плохо и так делать нельзя. Все впитывается через кожу и дальше идет в кровь. Щенок маленький. Если будет чтото не то - вялость, отказ от еды или снижение аппетита, бегом к ветеринару. Я кинолог а не ветеринар, так что все что могла, сказала.

помыли щенка с мылом, а через сколько такие симптомы могут начаться, и чем это опасно что будет с щеночком

Белая ромашка
#9
Гость

помыли щенка с мылом, а через сколько такие симптомы могут начаться, и чем это опасно что будет с щеночком

Я же говорю что я кинолог а не ветеринар. 😂Ну я думаю что если в течении суток ничего не будет то наверное все нормально. Ну и помимо этих симптомов может быть наоборот возбудимость. Какая порода?

Белая ромашка
#10

Спросите еще у заводчика. Вообще принято все вопросы СНАЧАЛА задавать заводчику, а потом яндексу и форумам. Но это если конечно в питомнике брали

Гость
#11
Белая ромашка

Я же говорю что я кинолог а не ветеринар. 😂Ну я думаю что если в течении суток ничего не будет то наверное все нормально. Ну и помимо этих симптомов может быть наоборот возбудимость. Какая порода?

вроде французский бульдог

белая ромашка
#12
Гость

вроде французский бульдог

😨😰😪... Будем надеяться что все обойдется

белая ромашка
#13

сейчас то как собака? пусть хозяйка зайдет на форум напишет...