Гость
Статьи
Ботокс. Нужен совет.

Ботокс. Нужен совет.

Сделала уколы Ботокса в феврале. В принципе морщинок не было, только когда улыбалась в уголках глаз. Ботокс полностью отошел через три месяца. Сейчас в уголках глаз появились "стрелочки", а если даже слегка улыбнуться, кожа вокруг глаз и на скулах как гармошка. Стоит ли продолжать колоться, или бросить это дело? Восстановится моя кожа, или нет? Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация.

Людмила
22 ответа
Последний — Перейти
Миа
#1

это компенсирующие морщинки. со временем они уйдут

КакДила
#2

ага, уйдут...как бы не так. никуда они не уходят, я в ужасе была, они остаются. А ботокс-колоть, куда уж нам теперь деваться. назвался груздем-полезай сама знаешь куда((

я
#3

после первого раза еще можно завязать без последствий, так что одумайтесь, если реально мало лет и мало морщин...

Гость
#4

Колю лоб раз в год. Эффект мес 7. Дожидаюсь пока полностью не уйдет. Глаза бы колоть не стала. Незачем

Гость
#5

Колю ботокс уже 8лет. Первый раз продержалось примерно так же как и у автора, второй раз сделала через полгода и держалось уже дольше. Раз в 6ть мес колола где то 2 года, а затем и по сей день лишь раз в год перед летом, где то в мае. И не от того что эффект так долго держится, а от того ,что привыкла не пользоваться теми мышцами. Пожаловаться не могу. Очень довольна и не понимаю, почему нам навязывают мнение ,что после отказа только хуже? Ничего подобного не замечаю.

Гость
#6
Гость

Колю ботокс уже 8лет. Первый раз продержалось примерно так же как и у автора, второй раз сделала через полгода и держалось уже дольше. Раз в 6ть мес колола где то 2 года, а затем и по сей день лишь раз в год перед летом, где то в мае. И не от того что эффект так долго держится, а от того ,что привыкла не пользоваться теми мышцами. Пожаловаться не могу. Очень довольна и не понимаю, почему нам навязывают мнение ,что после отказа только хуже? Ничего подобного не замечаю.

Вот полностью соглашусь. Колю 6 лет. Делала регулярно раз в полгода, сейчас прошло уже 8 месяцев, подвижность мышц восстановилась, но привычка морщить лдоб ушла. Думаю, еще месяц-два подожду, потом заколюсь. Никакого эффекта отмены, наоборот, все только лучше.

Алена
#7

колю ботокс уже 7 лет и лоб и около глаз...очень двольна...с каждым разом эффект лучше..морщин гораздо меньше стало, да и некоторые не появляются вовсе...

если перестанете колось...все вернется на круги своя и будут у вас прежние морщины не расстраивайтесь))))а с годами новые добавятся

Гостья
#8

а по сколько вам лет? те, кто колят ботокс

Алена
#9

я начала с 37 лет...до этого не было необходимости...у меня вообще было мало морщинок, только около глаз...и между бровей...но чтоб они не углубились, начала колоть...сейчас их вообще нет

Русская девочка Маша
#10
Людмила

Сделала уколы Ботокса в феврале. В принципе морщинок не было, только когда улыбалась в уголках глаз. Ботокс полностью отошел через три месяца. Сейчас в уголках глаз появились "стрелочки", а если даже слегка улыбнуться, кожа вокруг глаз и на скулах как гармошка. Стоит ли продолжать колоться, или бросить это дело? Восстановится моя кожа, или нет? Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация.

Если не хотите, чтобы прогрессировало, то продолжайте делать. 3 месяца это очень мало - обычно держится полгода и потом не сразу (проснулась и больше ничего нет - так не бывает), появляются постепенно. Если колоти постоянно, то интервал между процедурами увеличивается. И потом, почему именно Ботокс, Ксеомин гораздо лучше.

Клюся
#11

у меня интервал не увеличивается. Приходится колоть каждые 4 месяца около глаз. Лоб у всех обычно держится дольше. Это и врач подтверждает. Но все равно происходит старение организма и морщинки без боткса есть и прогрессируют. Колю уже 5 лет.

#12

а со скольки лет начали колоть?

Гость
#13
Клюся

у меня интервал не увеличивается. Приходится колоть каждые 4 месяца около глаз. Лоб у всех обычно держится дольше. Это и врач подтверждает. Но все равно происходит старение организма и морщинки без боткса есть и прогрессируют. Колю уже 5 лет.

К сожалению именно так и происходит. Тоже колола ботокс, диспорт, лантокс, раз в 4-6 мес. два года. Перешла на уколы коллагена. Хлопотно конечно, нужно колоть раз в месяц, и следы от уколов видно 2-3 дня. Но результат нравиться больше чем от ботокса.

Алек
#14
Гость

К сожалению именно так и происходит. Тоже колола ботокс, диспорт, лантокс, раз в 4-6 мес. два года. Перешла на уколы коллагена. Хлопотно конечно, нужно колоть раз в месяц, и следы от уколов видно 2-3 дня. Но результат нравиться больше чем от ботокса.

Совершенно согласен с Гостем,который колет 8 лет.Имею к этому прямое отношение,за 3 года многие десятки лиц и он возвращаются довольные результатом.Может,кто знает оптовых покупателей,есть предложение..

Гость
#15

у кого есть деньги и мозги давно уже от ботокса отказались. мезо и филлеры вам в помощь

Гость
#16

Филлеры в область век не колят. Насчет мезо, согласна. Но если кожа тонкая, склонная к синякам, или близкое расположение сосудов (как у меня), сидеть дома по 2-3 дня каждый месяц, не у каждого есть возможность.

найка
#17

не подскажете сколько стоит колоть ботокс? и не посоветуете хорошего врача..у меня только появляются мелкие морщинки в области лба

merz aesthetics
#18

Стоимость зависит от количества препарата, в среднем 350 рублей за единицу. Например, рекомендуемая доза Ксеомина (ботулинический токсин нового поколения от фирмы Мерц) при коррекции горизонтальных морщин лба √ 10-20 единиц, а при устранении морщин вокруг глаз √ так называемых ╚гусиных лапок╩ - обычно требуется 10-15 единиц препарата на каждый глаз.

Софья
#19
Алена

колю ботокс уже 7 лет и лоб и около глаз...очень двольна...с каждым разом эффект лучше..морщин гораздо меньше стало, да и некоторые не появляются вовсе...

если перестанете колось...все вернется на круги своя и будут у вас прежние морщины не расстраивайтесь))))а с годами новые добавятся

Здравствуйте ! Подскажите хорошего косметолога ! Хочу сделать укол ботокса . Спасибо!

рия)
#20

кто ни будь колол ботокс в скулы? где то читала что лицо уменьшается намного и скулы зрительнее меньше становятся.

Наташа
#21

Ботокс в скулы не колят. Если нужна бесплатная консультация косметолога,пишите kuma76.76@mail.ru. Стаж в дермакосметологии 12лет. Поделюсь тем, что знаю.

Administrator
#22
Людмила

Сделала уколы Ботокса в феврале. В принципе морщинок не было, только когда улыбалась в уголках глаз. Ботокс полностью отошел через три месяца. Сейчас в уголках глаз появились "стрелочки", а если даже слегка улыбнуться, кожа вокруг глаз и на скулах как гармошка. Стоит ли продолжать колоться, или бросить это дело? Восстановится моя кожа, или нет? Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация.

Ботокс 6000р. Все сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: