Гость
Статьи
срочно нужен совет

срочно нужен совет

никогда не писала и не просила совета, но нужен взгляд со стороны. попытаюсь изложить все объективно, без эмоций. мне важно понять, в чем я виновата. со своим МЧ мы вместе полтора года. сначала год были отношения на расстоянии. мне надо было доучиться, я приезжала к нему, конечно не очень часто, расстояние не совсем маленькое. затем у нас возник очень сильный конфликт. но в конце концов мы помирились. летом я закончила учебу и приехала к нему жить. теперь я благодарю небеса, что мы не сразу поженились, а все же решили пожить вместе сначала,хотя на это были очень объективные причины, но вопрос не в этом. живем вместе почти полгода. и есть один главный момент, который меня настораживает. ОН АРГЕССИВЕН! не бил меня никогда, но были очень яркие вспышки гнева, пару раз в мою сторону. скажу так, был очень близок к тому, чтоб меня ударить. а я прощала. ко мне же придирается ко всему. то я не так одно сделала, то другое. хоть я правда очень стараюсь. весь быт на мне. устроиться на работу пыталась, но не получается. мы в Москве живем. а я гражданинка Украины, в этом вся и загвоздка. он работает, полностью меня обеспечивает и попрекает этим постоянно. говорит, что вкусно готовить и быт содержать умеет каждая женщина, я вообще НИЧЕГО не делаю, вот он работает, заботиться, дарит дорогие подарки, а я неблагодарная. постоянно плохо отзывается о моих родителях, хоть с ними и не знаком, потому что они мне деньгами не помогают. сегодня утром мы поссорились и он сказал: ты и твои родители считаете, что я ДОЛЖЕН тебя обеспечивать. хотя, когда я собиралась ехать к нему, он прекрасно знал, что родители не смогут помогать и сказал, что готов обеспечивать нас двоих, а теперь попрекает.

Faina
75 ответов
Последний — Перейти
отличница
#1

нахуйнахуйнахуйнахуйнахуй таких

#2

"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть"! Если он в начале отношений уже ТАК показывает себя, то в дальнейшем все это усугубится. Я бы 1000 раз подумала, стоит ли связывать свою жизнь с таким чел-ом.

Ксюха
#3

Если бы вы были действительно ему нужны,то он бы не попрекал,что взял ни с чем,а наоборот заботился.Я выходила замуж и из приданного,как говорится,у меня было только нижнее бельё.И помогать было некому,мама одна нас с братом воспитывала.Так что стоит задуматься.Ещё и другая страна,если вдруг среди ночи чего и пойти некуда.

Faina
#4

там немного не дописала. сейчас закончу. завтра я еду домой. у меня внезапно вознкли проблемы со здоровьем, и мне надо провериться, страна другая, поэтому еду к себе. денег дал только на билет туда, а на обратную дорогу не дал ПРИНЦИПИАЛЬНО. сказал, что пусть папа даст. когда я сказала, что попрошу у папы часть. он стал попрекать меня, что я и мои родители считаем, что он ОБЯЗАН меня обеспечивать. простите, но он знал на что шел. если б не мог, я б осталась дома, работала б, а потом уже б уехала к нему. до встречи с ним я собиралась уезжать во Францию работать в семью по контракту няней(у меня педагогическое образование с иностранными языками) я ради его все бросила. а теперь сижу и не знаю: что делать?

Faina
#5

и утром опять был скандал, опять швырял стулья, только не в меня уже))) и ВСЕГДА во всем обвиняет меня. говорит, что не уважаю его, принимаю все как должное. я на самом деле ВЕЛИКОЛЕПНАЯ хозяйка и красивая( простите за нескромность).может быть, у меня и бывают какие-то завихи, но не такие. у кого было что-то подобное? как вы вышли из такой ситуации, смогли ли что-то изменить? или надо бежать?

Ксюха
#6

Езжайте домой,провертесь,а потом всё-таки может стоит поехать подзаработать,вернуться,устроится и пусть он к нам в Украину тулит,и попробует как это переехать.А за это время и вы и он поймёте нужен вам брак,и каковы чувства.Удачи.

Faina
#7

все дело в том, что он тоже украинец. работает в Москве и учится. собираемся летом переезжать в Киев. я пробовала найти работу,Но все безрезультанто.он мне сам сказал, чтоб сидела дома и не тратила свои нервы. ему бесполезно что-то объяснять. он прав всегда. когда мы просто виделись, ничего не было ясно,Все выползло, когда стали жить вместе. я сама виновата, что позволила, допустила так обращаться.я его просто слишком люблю, так наверное нельзя

Faina
#8

так он сказал, что, если я поеду во Францию, мы расстанемся. он вообще при каждой ссоре со мной расстается. горячая кровь у мужчины

LUNA
#9

Возьми тайм аут. Поживи у себя на родине, попытайся устроиться на работу, есть возможность ехать на заработки в другую страну и тем обеспечивать себя, поезжай. На мой взгляд у ваших отношений особо будущего нет, по крайней мере на данном этапе. Случись чего, тебе и правда ночью некуда будет пойти. А насколько обрисована ситуация, неожиданно может произойти все, включая рукоприкладство и "пинок" в ночи. Звучит прискорбно, но.. Даже если ты устроишься на работу, я думаю, придирки будут повторяться.

LUNA
#10

8... Чистой воды манипулятор. Прекрасно видит, что ты стараешься обустроить быт, чо любишь его и позволешь многое. Вот он и пугает расставанием. огласись с ним, расстанься. Не вернется ничего, так и сожалеть особо не по чему.

Faina
#11

да, я знаю все это. при том, что человек постоянно себе протеворечит. то ты одна такая и единственная, то: ты что считаешь ты единственная и неповторимая? то буду обеспечивать, то: почему я должен тебя обеспечивать.и так далее.

я его боюсь, боюсь, что он когда-то может ударить меня.в то же время я хочу все наладить. я зациклена на нем, и это факт

Без Башни
#12

Чего делать, чего делать. Ехать во Францию работать, чего тут еще делать?

Faina
#13

LUNA | 24.11.2009, 11:29:05 [3722948714]

8... Чистой воды манипулятор. Прекрасно видит, что ты стараешься обустроить быт, чо любишь его и позволешь многое. Вот он и пугает расставанием. огласись с ним, расстанься. Не вернется ничего, так и сожалеть особо не по чему.

вот именно. он сам не хочет со мной расстаться.потому что знает, что я во многом ему помогаю. но постоянно говорит: все, расстаемся. знает, что я не уеду. а если б я хоть раз уехала, он бы поутих. не знаю, что делать, у меня настолько все накипело, я настолько подавлена. всегда считала свои отношения идеальными, подруги все завистью изошлись, а на деле оказалось все как-то плачевно

Faina
#14

я хочу наладить как-то отношения, если это возможно.а, если я уеду во Францию-это будет конец отношений

Faina
#15

конец, не потмоу что он меня не примет потом, а потому что я не знахочу сама уже возращаться

#16

Это просто ваша болезненная зависимость от него. Если вы на самом деле такая красивая и великолепная во всем, то не торопитесь за первого встречного. Подождите немного, ваш поезд еще не ушел.

#17

Боже, жуть какая! Автор, он будет себя так вести и дальше, т.к. отлично понимает, что вы от него зависете по полной, деваться вам некуда, жить не на что. Если он грозит расстаться при любой ссоре, т.к. вы никто и звать никак, так, приживалка. А теперь представьте себе, что он на вас женится и у вас (не дай бог!) будут дети. Он так и будет вас куском попрекать? В сад такого мужика сразу! И запомните: без финансовой независимости женщина - никто. У кого деньги, тот и главный.

Faina
#18

так вот все дело в том, что он не первый встречный. я до него пять лет с парнем встречалась. и какие б отношения ни были, он НИКОГДА не проявлял агрессию. я с ним рассталась, потому что......там очень много было причин, главноая: измена. и тут появляется ОН! так красиво ухаживал, такой галантный.я ж и влюбилась по уши. а сейчас поняла, что зависима.

тигра рогатая
#19

ваш мужик - тиран, эгоист невротик и псих. Если вы сейчас не уедете, то он будет вас может и не бить, но унижать и ломать вашу самооценку и уверенность в себе и станете забитой и покорной овцой, над которой так удобно и приятно измываться. если вы с ним останетесь то годика через два-три он такой политикой довоспитывает вас до того что вы без него и шагу ступить не сможете, сами ничего решить не сможете, во всем будете полагаться на него, мысли о "побеге" даже уже и не будут казаться реальными, т.к самостоятельно вы ничего предпринять уже будете не в состоянии. Вся ваша мысль будет работать только в направлении - как бы не вызвать его гнев, как бы получше ему угодить, как бы сделать так чтобы он был доволен вами, потому что когда он доволен - он мил и приятен и дарит подарки, а когда он в гневе - он страшен и опасен... вот только проблема в том что угодить ему будет все сложнее и сложнее, а разгневать "господина" - с каждым днем всё легче и проще. девушка, я вас умоляю, пока не поздно, пакуйте чемоданы, берите билет в один конец и езжайте куда угодно - хоть к родителям, хоть во Франццию, главное чтоб от него подальше! и больше не связывайтесь с такими типами, как бы они вам не нравились.

Faina
#20

Крыса | 24.11.2009, 11:38:32 [4125445468]

Боже, жуть какая! Автор, он будет себя так вести и дальше, т.к. отлично понимает, что вы от него зависете по полной, деваться вам некуда, жить не на что. Если он грозит расстаться при любой ссоре, т.к. вы никто и звать никак, так, приживалка. А теперь представьте себе, что он на вас женится и у вас (не дай бог!) будут дети. Он так и будет вас куском попрекать? В сад такого мужика сразу! И запомните: без финансовой независимости женщина - никто. У кого деньги, тот и главный.

полностью с вами согласна. я вообще подписываюсь под всем, что тут написано. вы все правы. и я думаю, вы все знаете, что советы давать очень легко. я сама всегда была очень независомой,я работала до отъезда, могла дать отпор, меня уважали и друзья, и ухажеры. а мне ыбл нужен только ОН. и сейчас я без работы,и понимаю, что моя независомость пала смертью храбрых. беда женщин в том, что они всегда на что-то надеются. воти я в нем вижу тот образ, который возник сразу, а реальность признать не могу

Без Башни
#21
Faina

я хочу наладить как-то отношения, если это возможно.а, если я уеду во Францию-это будет конец отношений

И, аминь! Или вы ждете, когда он вам, для ускорения, в морду даст?

Без Башни
#22
Faina

конец, не потмоу что он меня не примет потом, а потому что я не знахочу сама уже возращаться

Я плакать. Он-то вас точно примет. Не легко найти другую такую, которая согласится издевательства терпеть.

Ксюха
#23

Если вам суждено быть вместе-будете,но изводить себя?Нервные клетки не восстанавливабться.А когда появиться ребёнок что будет,ведь внимание нужно будет уделять обоим,а плачи ночные?

тигра рогатая
#24

и не говорите ему что "уезжаете навсегда" - он приложит все свои усилия, обаяние и влияние на вас чтобы вы никуда не уехали ни сейчас ни потом. Он же тиран, и значит ему нужна жертва. а вы уже прикормлены и приручены. Почти... Скажите что едете на недельку-две, подлечиться. Кстати 100% ваши болячки от нервов!! а там руки в ноги, все контакты обрываете и во Францию. И родителям- знакомым строго-настрого запретите давать ему ваши контакты. наврите им что он.. не знаю.. бил вас, что он сектант и т.д. и сама, главное, не давайте ему никаких своих контактов когда вы подзабудете плохое,а хорошее останется, вам захочется его вернуть, вы будете скучать или начнутся проблемы.. это пройдет!!! а не сбежите вашей психике каюк!

Faina
#25

тигра рогатая, как же вы все правильно описали. когда он в добром здравии, ему цены нет. а, когда в гневе, все сметает. а тут я под рукой.он постоянно говорит, что я себя плохо веду. хоть я не понимаю, в чем? у меня всегда чисто, наготовлено, я дома сижу, не шатаюсь по улицам, после работы он приходит, сразу ужин, на выходных страюсь его не трогать, устал ведь! может, я преувеличиваю.может, если послушать его, вы тоже скажете: какая ужасная девушка! он так умеет убеждать, что мне самой начинает казаться, что я ужасна! мне важно выговориться и услышать мнения, чтоб меня наставили на пусть истинный. важно мнения тех, у кого такое было

Гость
#26

Xoxлостоны...Валите на свою Окраину,там хоть перегрызите друг друга.

Faina
#27

тигра рогатая | 24.11.2009, 11:49:13 [217993294]

и не говорите ему что "уезжаете навсегда" - он приложит все свои усилия, обаяние и влияние на вас чтобы вы никуда не уехали ни сейчас ни потом. Он же тиран, и значит ему нужна жертва. а вы уже прикормлены и приручены. Почти... Скажите что едете на недельку-две, подлечиться. Кстати 100% ваши болячки от нервов!! а там руки в ноги, все контакты обрываете и во Францию. И родителям- знакомым строго-настрого запретите давать ему ваши контакты. наврите им что он.. не знаю.. бил вас, что он сектант и т.д. и сама, главное, не давайте ему никаких своих контактов когда вы подзабудете плохое,а хорошее останется, вам захочется его вернуть, вы будете скучать или начнутся проблемы.. это пройдет!!! а не сбежите вашей психике каюк!

я утром думала сделать именно так. но есть одна загвоздка: я не смогу за раз забрать все вещи. физически не смогу. я ж к нему все перевезла. я утром ему сказала, что не вернусь.моя болезнь как знак какой-то.он сказал: хорошо, я тебя не держу! но это он так говорит, он не хочет меня терять, потому тчо таких дур почти нет, как я

Faina
#28

Гость | 24.11.2009, 11:54:02 [3104106617]

Xoxлостоны...Валите на свою Окраину,там хоть перегрызите друг друга.

попрошу подобные высказывания оставить прис себе. я совета прошу. а не фраз: понаехали тут

тигра рогатая
#29

да нас рать на вещи, берите самое ценное и бегите. это такие люди от которых надо буквально спасаться. Они очень хитрые, мстительные, они умеют манипулировать, убеждать, уговаривать, они умеют так все с ног на голову поставить что сама уже потом не знаешь где у тебя голова, где жо па. как результат начинаешь думать ж опой! и поддаваться, поддаваться, поддаваться...

Гость
#30

Девушка, милая, ну что тут думать то ! Давно надо от него уходитЬ. Вы молодая, умная, красивая! Ну зачем на этого ХАМА тратить СВОЮ ЖИЗНЬ Вам это надо? Так что - вперед и с песней!

гость
#31

Вы такой накал страстей сможете выдерживать всю жизнь? Он что - единственный мужчина на свете? И, помоему, деньги на билет в один конец - это прямой намек на расставание.

Faina
#32

спасибо вам большое за советы. вы правы. я просто думала, может кто-то напишет, что я в чем-то неправа, может что-то не так делаю.у меня упала самооценка. сильно причем. я действительно, уже не знаю, где истина, где ложь.я постоянно обвиняю себя, постоянно плачу. до меня у него были женщины старше его лет на 5. подробностей не знаю.но что-то мало вериться, что их он унижал. но знаю, что больше года отношений ни с кем не было. и ни о какой девушке никогда плохо не отзывается, всегда уважительно, но я уверена, что они тоже всегда были во всем виноваты. я для него вообще идеальный вариант)))

Faina
#33

гость | 24.11.2009, 12:03:44 [524037142]

Вы такой накал страстей сможете выдерживать всю жизнь? Он что - единственный мужчина на свете? И, помоему, деньги на билет в один конец - это прямой намек на расставание.

нет, он просит, чтоб я вернулась как можно быстрее. кто ж ему готовить-то будет? но считает, что он не обзан на дорогу обратно давать деньги.у меня ведь есть родители

Ксюха
#34

Родители содержали вас до того времени когда вы жили с ними,у них была ответственность за вас.А если он хочет жить вместе,может в планах создать свою семью,независимую,то что родители и его должны подкармливать и вас?

тигра рогатая
#35

33 он еще и жмот! и вообще, что значит или он даст денег или родители? вы же не посылка наложенным платежом. вы что инвалид, даун, вы не можете заработать на себя?? да это чушь собачья! не знаю как там сейчас на ( или в? господи, я запуталась как правильно и необидно!) Украине, а в Москве полно вакансий - на икру ложками вам конечно сразу никто не предложит, но и на хлеб с маслом можно заработать всегда, что бы вам там ваш мужик не внушал. и на съем квартиры тоже заработать можно. одной. самой. и не нужны никкакие хахали, никакие мамы-папы. у вас есть ВЫ, этого ДОСТАТОЧНО! особенно пока ваш тиранЬчик не превратил ваши мозги в кисель, а ваше эго в половую тряпку у его порога

Faina
#36

Родители содержали вас до того времени когда вы жили с ними,у них была ответственность за вас.А если он хочет жить вместе,может в планах создать свою семью,независимую,то что родители и его должны подкармливать и вас?

про родителей-это вообще отдельная тема, там можно том написать)) вот он считает, что они скинули меня и все, и могли б помочь.хотя он знал, что помощи не будет. родители не очень рады были отъезду моему, я из-за него поссорилась с ними, хоть очень их люблю, и вопреки их мнению бросила все.я когда-то читала книгу про вампиров. вампиры не только те, кто кровушка сосут, но еще и энергию. так там была история, похожая на нашу. про женщину, которая ради мужчины стала идеальной и отадала себя ему всю без остатка. и он такой жизнерадостный,а она мумия. вот и я уже начинаю превращаться

Faina
#37

35, не жмот, он пошел на принцип. а на работу я пытлась активно устроиться. и несколько раз мне прямо сказали, что будут платить за интимные услуги. хоть, конечно, я никаких таких услуг оказывать не собираюсь. я еле ноги унесла оттуда. после этого, он так искренне попросил меня сидеть дома, сказал, что ответсвенен за меня и так далее. вот сижу. и чувствую себя как какашка

Ксюха
#38

В любом случае надо отдохнуть от всего этого,назад в Украину уехать,подумать без его влияния на ваши думы,да иродителей навестите.Вперёд за билетом.

Faina
#39

билет уже есть, я завтра уезжаю

тигра рогатая
#40

37 ну и предложили, что такого. вы отказались. ну и всё, проблем нет.. можно было обратиться в рекрутинговое агенство, они бы написали вам красивое резюме. можно было понавешать на всех окрестных столбах объяву - и поискть работу няней. Не только во Фраанции людям няни нужны, поверьте! сейчас, имхо, вам толко одна дорога - домой. С ним вы в большой опасности. Вам чем дальше от него тем лучше. И не поленитесь, почитайте в интернете про домашнее насилие, про психологическое насилие, про созависимость тирана и жертвы. Потому что вы явно уже умом понимаете что вам плохо, что вы себя теряете, что ваш организм уже начал сигналы СОС подавать и тем не менее ищете отговорки, оправдания, какие-то лазейки чтобы все осталось так как есть. Вроде это странно, вы же в своем уме, да? но на самом деле это уже ваша зависимость против вас работает. я конечно не спец, но мне очень сильно кажется все очень похоже на РЕАЛЬНУЮ зависимость, а это плохо. это всё равно что бросать курить - понятно что НАДО, и понятно что МОЖНО, а вот только не бросается никак, хоть ты тресни.. ручонки-то тянутся к сигаретке (бутылке, косяку и тд) а место когда-то бывшее мозгом а потом выродившееся в зависимость говорит - а ладно, еще по одной, хуже то не будет!!! а ведь врет, собака. хуже БУДЕТ и будет скоро

Ксюха
#41

Ну и всё,отдыхайте.Счастливого пути.

Гость
#42

зачем Вы все это терпите? Езжайте домой, устраивайтесь на работу и живите счастливо. Вы ведь несчастливы с ним.

гость
#43
Faina

гость | 24.11.2009, 12:03:44 [524037142] Вы такой накал страстей сможете выдерживать всю жизнь? Он что - единственный мужчина на свете? И, помоему, деньги на билет в один конец - это прямой намек на расставание. нет, он просит, чтоб я вернулась как можно быстрее. кто ж ему готовить-то будет? но считает, что он не обзан на дорогу обратно давать деньги.у меня ведь есть родители

Основными были первые два вопроса. Мне можно не отвечать, себе ответьте.

#44

Фаина, понятно, что любовь зла, но посудите сами, за что вы держитесь-то? Я еще могу понять людей, которые пытаются удержать отношения, когда мужчина проявляет мало внимания, часто безразличен. Ну, может, кажется он девушке идеалом, и цепляется она за него, как за соломинку. Но оставаться с тираном? Боже упаси. Вы правильно сделали, что не стали сразу выходить за него замуж.

Он вам дал денег на билет только в один конец? Отлично. Уезжайте домой и не возвращайтесь к нему. Он в первый же год совместной жизни ведет себя очень агрессивно. Не долго еще осталось до того момента, когда он ударит вас на самом деле. Есть такая поговорка: "Бьет, значит, любит". А нужна она вам, такая "любовь"-то?

Наверняка это просто неудачник, который постоянно вымещает зло на вас, т.к. в обществе не может себе этого позволить. А вы постоянно дома, под рукой. На вас и сорваться можно. Он-то думает, что вы никуда не денетесь. Семья же ж. Бегите от него. Заставьте себя принять решение. Без воли тут не обойтись. Удачи вам и сил.

тигра рогатая
#45

39 молодец! удачи!!! главное теперь при первой же проблеме не устремиться к нему под крылышко, а стиснуть зубы и решить её САМОЙ :)

Гость
#46

тигра 1000раз права. у меня бывший муж такой был. Тоже вначале вроде бы все красиво было, и человек неплохой, но как то потихонечку выстроилась такая ве как у вас картина. Жаль даже не потерянных с ним лет, а то что на восстановление психики тоже немало времени понадобилось. А жизнь не такая уж и резиновая.

Faina
#47

43, когда я приняла решение уезжать, я думала, что единственный, и думала, что выдержу все, но он же не проявлял свою агрессию никогда. когда я ему напоминаю, он не чувствует своей вины, даже не извинился ни раз. говорит, что имеет основания. он же МЕНЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ! я вообще ем как мышка, вешу-то 42 кг)) и как я ему готовлю и забочусь о нем, не каждая женщина будет. я прекрасно понимаю, что мои нервы не в порядке уже. я завтра уеду и не вернусь. и я знаю, что все будет хорошо. у меня на самом деле сильный характер,Но видимо от зависомости никто не застрахован. а он будет дальше искать жертву.он не любит меня, я это начала последнее время понимтаь. хотя он говорит, что это я не люблю его, потому что не все его прихоти исполняю,а иногда и брыкаюсь.и каждый день, КАЖДЫЙ, говорит, что я такая сякая плохая. но я ему за многое благодарна, я стала намного лучше выглядеть, хоть и до него было все в порядке, но для нгео еще ж больше стралась, я умею содержать достойно быт. да я буду идеальной женой для кого-то, кто это оценит

Гость
#48

Автор, а кто Ваш мужчина по знаку зодиака? Случайно, не овен, лев, стрелец?

Faina
#49

там вначале немного непонятно написано. я имела ввиду, когда я бросила все и поехала к нему, я думала, что он единственный, что будет на руках носить.он так и делал раньше, и не проявлял агрессию. все началось спустя несколько месяцев совместной жизни

Faina
#50

он КОЗЕРОГ! страшный знак зодиака. я-телец. считается идеальным сочетанием