Гость
Статьи
Сколько в Москве стоит …

Сколько в Москве стоит сделать ринопластику?

Вот обзвонила уже пять клиник, в три записалась на консультацию. У всех такие разные цены на рино, и не понятно на какую сумму вообще ориентироваться? Сколько для ринопластики - это нормально?

Марша
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Привет

Паршина Катя
#52

Стоимость ринопластики зависит от того, в каком объеме операция будет проводиться. В среднем по Москве у хороших хирургов пластика носа стоит в пределах 180-200 тысяч рублей за полную коррекцию.
Я делала у Давида Гришкяна. Он мне делал "рестайл" всего носа. Проблем было море, там и эстетика, и функция носа нарушена. Ходила на консультации к разным докторам - была у Бабаяна, у Алексаняна, у Салиджанова. Сумма, озвученная на консе, была до 200 тысяч. Так что я не по цене выбирала)))
Просто доктор Гришкян меня как-то по-особому расположил к себе. И в клинике у него мне очень понравилось) Сама операция, да и весь процесс стремительным показался.
Операция. Проснулась - гипс)) Сняли через неделю - синяки и отеки. Прошел месяц - просто аааафигительный нос!!! Спасибо Давиду Рубеновичу, с самыми лучшими пожеланиями!!!))) Столько счастливых девушек вокруг себя, по-моему, не видел ни один мужчина, тем более вряд ли стольких осчастливил сам!!!))))))

Лусине
#53

Цены на ринопластику в Москве так разнятся, что иногда просто не понимаешь, почему у хирургов одного уровня размах цен такой непонятный. А еще больше удивляют неопытный молоднячок, который гнет цену))) Неужели к ним идут без страха оперироваться???
Я сделала кончик носа у Бабаяна. Отдала 90 000 рублей. Хотя были варианты сделать и за 70, и даже за 60. Но нос - это не картошка, за которую можно торговаться))) Я не по цене выбирала, а по уровню хирурга и по его профессиональным возможностям.
Бабаян и его уровня хирурги могут позволить себе повысить ставки, но не все подряд. Так что, дорогуши, никогда не считайте цену главным фактором. Исходите всегда из соображений безопасности, ведь сыр только в мышеловке может быть бесплатным)))

Арина
#54

Экономить здесь точно нельзя, с таким подходом лучше вообще ничего не делать. Поэтому надо выбирать достойного доктора. А опытные врачи конечно и стоят дорого. Моя рино мне обошлась около 250000. Делала у Салиджанова Анвара Шухратовича. Результат отличный. Носик дышит , горбинки нет,кончик узкий. Все как и планировали.

Гатя
#55

У Гришкяна сколько стоит повторная???? Хочу исправить свой нос. Делала в Екатеринбурге

ОПРА
#56
Маленький шарик

я только вот собираюсь на рино к Глебу Игоревичу. 14 числа свершится чудо и у меня будет новенький аккуратненький носик!!! Эх, по скорее бы этот день наступил!

а правда что очередь там именно на рино?
Я звонила мне сказали что прийти на консультацию можно в любой день, а вот с операциями там приходится ждать.
Так как хирурги оперируют не один за одним, а по два-три пациента в день в зависимости от сложности операции...и не больше. в принципе может это у Фрау такая элитность, но мне кажется, что гораздо больше бы было клиентов, если бы они очередь свою ставили нормально и поплотнее.
В любом случае я собираюсь к Тумакову сходить посмотреть что этот такой известный "звездный" хирург мне скажет.
уж больно все в восторге ходят, даже не верится

Галия
#57

Я повторную в Москве у Алексаняна сделала 13 апреля. Прилетала из Казани, так как тут 1 раз уже мой нос испортили. Заплатила за операцию 220 тысяч + расходы на перелет (24 000) + проживание в гостинице неделю (27 000) + на погулять еще тыщ 20 ушло. Зато уехала с нормальным носом.
Я счастлива. Даже не представляете как сильно) Мои родители так переживали, доктор не разочаровал. Теперь он у нас национальный герой)) Многие, кто видел, с каким носом я уехала в Москву, и с каким вернулась в Казань, удивляются. Девушки мечтают исправить свои носы у Алексаняна, но, увы, не у всех есть финансовая возможность.
Это очень хороший хирург, он молодец!!!
Что самое главное - повторную операцию проводил закрытым методом!!! У меня на дважды оперированном носу ни одного шрама нет! Мне реально повезло!!!

Ами
#58

Тут какая то ***** сидит, пугает всех с Заирой Гусеиновной... Напугала меня тоже на 3-й день операциии, когда с гипсом дома сидела прочла. Всем нравится мой нос, знакомые спрашивают где делала. Однокурсница увидев уу меня пошла сделала, счастливая ходит. Другая теперь однокусница в первых числах делать будет у нее. С Москвы знакомые звонили, которые видели мои фотографии спрашивали у кого... Просили данные врача!!!! Так что не верьте глупым слухам народ!!!

Виктория
#59

Везде цены разные и все таки зависит от каждого случая, но в районе 200000)я думаю в Москве это самое то, я делала в клинике "Бьюти-Тренд" где-то около того мне и обошлось, выбирайте место где вам по душе и хороший персонал с хирургом тоже не мало важно, я пока была на реабилитации за мной как за родной ходили!

Гость
#60
Лусине

Цены на ринопластику в Москве так разнятся, что иногда просто не понимаешь, почему у хирургов одного уровня размах цен такой непонятный. А еще больше удивляют неопытный молоднячок, который гнет цену))) Неужели к ним идут без страха оперироваться???
Я сделала кончик носа у Бабаяна. Отдала 90 000 рублей. Хотя были варианты сделать и за 70, и даже за 60. Но нос - это не картошка, за которую можно торговаться))) Я не по цене выбирала, а по уровню хирурга и по его профессиональным возможностям.
Бабаян и его уровня хирурги могут позволить себе повысить ставки, но не все подряд. Так что, дорогуши, никогда не считайте цену главным фактором. Исходите всегда из соображений безопасности, ведь сыр только в мышеловке может быть бесплатным)))

Где-то прочитала что армяне хорошо исправляют кавказские носики, а вот славянские картошки- нет....

Гость
#61
Olenika

Я часто посещаю Фрау Клиник. По различным вопросам обращаюсь к косметологу Вищипановой Н.Л. Я у нее делала эпиляцию и коррекцию формы губ, с помощью инъекций ботокса. Сейчас планирую сделать коррекцию бровей, и тоже в Фрау Клиник, так как косметология у них на высшем уровне и все мои подруги тоже обращаются в эту клинику.

Вот к Вам то и не стоит людям обращатся,раз себя рекламируете значит у вас все плохо!!!!

Гость
#62
Гость

Вот к Вам то и не стоит людям обращатся,раз себя рекламируете значит у вас все плохо!!!!

Так в том-то и дело что ВСЭ хирурги себя рекламируют! В интернете на форумах сплошнои пиар, не знаеш чему верит. Сама мучаюс с кривим горбатим носом, а переделиват боюс- как би еше хузе не сделали; изуродуют и что далше??

Ильяс
#63

А в самом деле езжайте в Махачкалу там действительно дешево и качество не плохое врачи руки набили такие клювы переделывают))) а цены гораздо ниже чем в Москве

Гость
#64
Марша

Вот обзвонила уже пять клиник, в три записалась на консультацию. У всех такие разные цены на рино, и не понятно на какую сумму вообще ориентироваться? Сколько для ринопластики - это нормально?

я заплатила 35.000 в Махачкале! 24 июня сделала, супер!

#65
Дашутка

Дешевле съездить в Минск на операцию. С учетом съема жилья и оплаты дороги я все равно прилично сэкономила. Делала ринопластику в Эдаране у Авсеенко. Записывалась по телефону.

Если искать дешевле и качественнее то лучше съездить в Ташкент. Я делала тотальную ринопластику (сузила крылья и костную часть, уменьшала объем + септо) у Доктор Али за 900$. Результат впечатляет. Он есть Ринохирург и очень профи и занимается исключительно ринопластикой. При консультации (on-line, e-mail) проводить компьютерную моделирование носа.

Ольга
#66
Гость

я заплатила 35.000 в Махачкале! 24 июня сделала, супер!

вы там живете? или где-то оставались.... какая экономия....а спецы там не хуже.. очень востребованная там этот вид пластики..

Gostia
#67

Привет. Я вот недавно сделала себе ринопластику в институте пластической хирургии и косметологии Real Clinic. Операция прошла очень успешно, и я довольна результатом. У меня была некрасивая горбинка и ноздри очень широкие. Смотрелось всё ужасно, потому что портился весь внешний вид. Я так, конечно, не нахваливаю себя, но вроде симпатичная, грудь есть, попа тоже, да и фигурка хорошенькая. Но лицо - без слёз не взглянешь. Мне даже кажется, что со мной молодые люди именно из-за этой горбинки и ее знакомились. Решила для себя, что как только стукнет 18, я накоплю денег и пойду исправлять то, чем природа одарила. В итоге, сейчас мне 22, и я исправила свои ноздри и убрала горбинку. Операция стоила около 160 тысяч рублей. Дорого, конечно, для меня. Но я так хотела сделать эту операцию ещё с детства, что это был чуть ли не смысл моей жизни. И я наконец-то сделала это. Реабилитационный период прошёл очень легко. Даже не пила обезболивающие. Пластический хирург у меня был Чемянов Георгий Станиславович. Советую. Так что я поняла, что если что-то хотите, то делайте. Не стоит себе отказывать. И никто вас останавливать не должен. Потому что я даже не представляла, что моя жизнь так изменится после операции и что я буду себя так уверенно чувствовать. Будете счастливей, когда будете уверены в себе.

Anna
#68

Дорогие москвички, приезжаете в Армению. В Ереване ринопластика стоит всего 30 000 рублей, я сама делала 2 операции (перегородка и пластика) я заплатила всего 42 000 рублей, а результат просто отличный!

Лесли
#69
Anna

Дорогие москвички, приезжаете в Армению. В Ереване ринопластика стоит всего 30 000 рублей, я сама делала 2 операции (перегородка и пластика) я заплатила всего 42 000 рублей, а результат просто отличный!

Анна, а есть контакты клиники и врача, кто делал?? Я так и планировала в другом городе у опытного врача сделать.. 22 сейчас, с 13 лет очень сильно мечтаю о рино, лишних 200 тыс сейчас нет, а нос красивый сейчас нужен, а не на пенсии))

Гость
#70
Gostia

Привет. Я вот недавно сделала себе ринопластику в институте пластической хирургии и косметологии Real Clinic. Операция прошла очень успешно, и я довольна результатом. У меня была некрасивая горбинка и ноздри очень широкие. Смотрелось всё ужасно, потому что портился весь внешний вид. Я так, конечно, не нахваливаю себя, но вроде симпатичная, грудь есть, попа тоже, да и фигурка хорошенькая. Но лицо - без слёз не взглянешь. Мне даже кажется, что со мной молодые люди именно из-за этой горбинки и ее знакомились. Решила для себя, что как только стукнет 18, я накоплю денег и пойду исправлять то, чем природа одарила. В итоге, сейчас мне 22, и я исправила свои ноздри и убрала горбинку. Операция стоила около 160 тысяч рублей. Дорого, конечно, для меня. Но я так хотела сделать эту операцию ещё с детства, что это был чуть ли не смысл моей жизни. И я наконец-то сделала это. Реабилитационный период прошёл очень легко. Даже не пила обезболивающие. Пластический хирург у меня был Чемянов Георгий Станиславович. Советую. Так что я поняла, что если что-то хотите, то делайте. Не стоит себе отказывать. И никто вас останавливать не должен. Потому что я даже не представляла, что моя жизнь так изменится после операции и что я буду себя так уверенно чувствовать. Будете счастливей, когда будете уверены в себе.

Полностью согласна с вами , Чемянов отличнейший хируг! Я у него оперировалась полгода назад, была переделка. Очень рада что именно у него делала, все прошло на этот раз благополучно, и форма стала идеальной и проблемы с дыханием прошли. По цене вышло 200 тысяч, думаю это нормально для такой работы

Гость
#71
Дашутка

Дешевле съездить в Минск на операцию. С учетом съема жилья и оплаты дороги я все равно прилично сэкономила. Делала ринопластику в Эдаране у Авсеенко. Записывалась по телефону.

Лера
#72
Маленький шарик

я только вот собираюсь на рино к Глебу Игоревичу. 14 числа свершится чудо и у меня будет новенький аккуратненький носик!!! Эх, по скорее бы этот день наступил!

Вы бы отписались как все прошло.Мне так интересно!! То же собираюсь к нему пойти, работы у него хорошие, да и сама фрау клиник на уровне. Отпишитесь, мб есть кто еще делал

Yana
#73

Делала пол года назад полное рино у Григорянца Владислава Семеновича, 230тыс. Хирурга выбирала год, так как главное для меня, чтобы не было осложнений, или потом еще годами мучаться и ходить на корректировки. Поэтому хирурга выбирала не по цене, а по опыту, отзывам и своим впечатлениям на консультации. Лучше заплачу подороже, но буду уверена в результате и своем здорвоье. Все прошло отлично, родители даже не ожидали такого хорошего результата. В общем, очень довольна, Григорянц правда относится к своей работе очень ответственно, из всех московских врачей советую.

Гость
#74

Всем привет)я вот собираюсь делать рино у Тумакова,операция завтра!
мне даже,если честно не верится!На консультации и вообще по ходу всех событий пока я в восторге от него,прекрасный врач,которому не страшно довериться)Завтра решающий день пожелайте мне удачи!)

Мариша
#75
Гость

Всем привет)я вот собираюсь делать рино у Тумакова,операция завтра!мне даже,если честно не верится!На консультации и вообще по ходу всех событий пока я в восторге от него,прекрасный врач,которому не страшно довериться)Завтра решающий день пожелайте мне удачи!)

Расскажите как все прошло, я сейчас как раз выбираю, думаю к нему пойти, была на консультации в фрау, мне там понравилось, очень хотелось бы услышать вашу историю)

Улугов Комол Сайфуллаевич
#76

Белый Игорь Анатольевич действительно хороший врач по ринопластику или пострадавщие есть от него тоже?

Ангелина
#77

Я хочу сделать рино в Москве, но не знаю ни одного врача, ни клиники, где делают. Подскажите, пожалуйста, какие вообще есть клиники по этой части?

Ирина
#78

Около 200.000 руб. платила (по-моему 185.000), делала у Салиджанова Анвара, в Москве, на Соколе все отлично, могу рекомендовать!

Гость
#79
Маленький шарик

я только вот собираюсь на рино к Глебу Игоревичу. 14 числа свершится чудо и у меня будет новенький аккуратненький носик!!! Эх, по скорее бы этот день наступил!

а Вы видели его работы вообще??? ФРАУ КЛИНИК недавно выложила в *** его носы - ЭТО КОСМОС!!!!!
http://frauklinik.ru/doctor/tumakov.php

Лера
#80
Гость

а Вы видели его работы вообще??? ФРАУ КЛИНИК недавно выложила в *** его носы - ЭТО КОСМОС!!!!!http://frauklinik.ru/doctor/tumakov.php

Ага, я видела инст Тумакова, он такой прикольный, мне его работы прям очень)

#81
вита

мой вам совет-ищите ДОКТОРА,а не цены,и не думайте,что вам прийдется избежать осложнений и неудовольствия по поводу неудовлетворительной формы носа,и нужен будет доброжелательный контакт с врачом в реаб.периоде,

попробуйте безоперационную ринопластику, мне за 2 приема решили проблему, плюс отдала деньги за инъекцию геля - несколько лет назад плохо сделали операцию, неровный нос был. в итоге за все отдала 78000, только синячок был на носу!!!
http://cabinet-esthetique.ru/doctors/
посмотрите Ольгу Мороз, мне ее подруга-актриса посоветовала

Иля
#82

Привет всем. Хотела узнать насчет Боровикова Алексей Михайловича

Татьяна
#83

Оперировалась у Александра Гуляева, отдала 115 тысяч за пластику кончика носа, довольна на 100%. Цены вообще довольно сильно различаются по Москве и отнюдь не всегда являются показателями качества. Ринохирурга вообще тщательно выбирать надо. Потому что желательно, чтобы операция удалась с первого раза. Повторная ринопластика мало того, что дороже, так и результаты ее менее предсказуемы. Поэтому читайте отзывы, ходите на консультации, просите хирургов делать моделирование и показывать вам фотографии работ. И не бойтесь быть слишком требовательными. В конце концов на кону ваша внешность и деньги. ;)

Гость
#84

Думаю в этом деле определяющим фактором должна являться не цена , а руки доктора. В моем случае вариантов быть не могло, я знала что оперировать буду только у Чемянова Георгия. По стоимости вышло 150 тысяч, думаю это вполне приемлемо

Наталья
#85

Для меня профессионализм хирурга определяется его опытом и успешностью, а также тем, насколько это все оценивают другие пациенты, коллеги, эксперты и т.д. У меня был проблемный нос, поэтому пойти из-за дешевизны к неопытному хирургу мне не хотелось. Дороже выйдет переделывать. Я рассматривала только среди мэтров ринопластики, среди тех, чье имя в России ассоциируется с качественными операциями! Тигран Алексанян не остался вне моего внимания. Меня приятно порадовали результаты его операций. Я удивилась, с какой тонкостью он оперирует, какие красивые носки у него получаются. Изучила его проф. достижения. Оказалось - большой мастер с опытом более 20 лет. Есть специализация ЛОР, значит, никаких проблем с дыханием не возникнет. Кроме того, у него своя клиника!!! Это не хирург на побегушках, как многие! И куча наград за достижения в ринопластике!!! Просто так они не даются!!! Есть еще и другие факторы, которые помогли мне принять решение и не разочароваться!!! Я хочу поблагодарить своего доктора за блестящую и безукоризненно выполненную работу!!!! Для меня это авторитет в ринопластике!

Токо
#86

Девченки, никто в пластика онклиник не делал случайно ринопластику? А то я последнее время о них частенько слышу, а о ринопластике уже лет пять задумываюсь. У меня перегородка искривлена, дышать свободно не могу.

Лида
#87

Ринопластик много разных, смотря что вам нужно)) За горбинку одна цена, за кончик - другая. Я вот хочу например нос уменьшить. Потому что на моем небольшой лице он через чур выделяется. Так вот такую операцию у Александра Грудько можно сделать за 170 тысяч. Я уже и на консультацию сходила и даже анализы начала сдавать. У всяких там элитарных мастеров разумеется цена будет существенно выше. А новички могут брать и меньше, но к ним я бы не советовала идти. Все-таки операция на носу рискованная и переделывать ее сложно. Так что я доверяю крепкому профессионалу.

Катерина
#88

Меня тоже Гришкян осчастливил офигительным носом)))) Я тоже выбирала не по, а по тому, к кому у меня душа ляжет)) Ведь это тоже немаловажно на самом деле. С Гришкяном легко и просто общаться, он добрый, внимательный, терпеливый. С трепетом относится к каждому своему пациенту. Я пришла к нему с горбинкой и неуклюжим по форме носом. Хотела получить идеальный ровный профиль с красивым миниатюрным кончиком. В ходе консультации, пока мы с доктором обсуждали все нюансы ринопластики, Давид Рубенович сделал моделирование. Когда я увидела свой носик в проекте, то у меня оставшиеся 23№ сомнений исчезли и я была в ту же секунду прооперироваться))) Но мне пришлось после консы еще 1.5 недели ждать, чтобы вклиниться в операционный график хирурга. да, тут не все так просто))) В день операции испытывала чувство гордости, что вот, мол, я такая смелая)))) Операция прошла легко, я быстро оклемалась, да и вообще на мне все как на собаке заживало))) Через 10 дней, когда мне сняли гипс и я увидела, свой нос, заплакала от счастья) Он – мой))) Теперь уже навечно! Спасибо доктору Гришкяну!

Гость
#89
Гость

Всем привет)я вот собираюсь делать рино у Тумакова,операция завтра!мне даже,если честно не верится!На консультации и вообще по ходу всех событий пока я в восторге от него,прекрасный врач,которому не страшно довериться)Завтра решающий день пожелайте мне удачи!)

вот гляньте мои фото после рино у Тумакова - подробный фотоотчет)))
http://www.topestet.ru/service/review/1546/
мне оччччееень нравится
не бойтесь! Хирург просто класс

Kira_spmv
#90

уже была на консультации у Тумакова, по советам многих решила рискнуть и пойти именно к нему, и не прогадала, милый и добрый мужчина) мне понравился ;) теперь в ожидании операции!

Nikusya
#91

я уже как пол года с новым носиком, тоже делала у Тумакова) операция прошла успешно, довольна была и обслуживанием самой Фрау Клиник! Глеб Игоревич качественно выполнил свою работу, швов не видно и это было для меня самым главным))

Гость
#92

я много слышала от знакомых и читала про Тумакова, видела его результаты пациенток, все нравиться и очень хочу себе сделать нос, но боюсь, думаю тоже записаться к нему на консультацию и надеюсь что все мои страхи исчезнут)))))

Натали
#93

Тумаков очень опытный специалист - более 10 лет занимается пластикой носа, так что можно смело без всяких страхов обращаться к нему по поводу ринопластики! Я делала у него и пластику носа, чем осталась очень довольна, теперь подумываю над другой операцией увеличение груди снова хочу у Глеба Игоревича!

Лариса
#94

я сделала 2 месяца назад ринопластику у доктора Эдуарда Шихирмана. Пошла к нему по совету подружки. после консультации даже не стала записываться к другим хирургам. Шихирман мне все доступно объяснил. рассказал и показал. Через 2 недели меня съоперировал. Результат просто потрясающий!!! я на седьмом небе! У меня была горбинка и нос сам по себе широкий. А теперь аккуратненький и изящный. Лицо вообще по-другому выглядит. Я реально стала красивее. Я очень благодарна доктору и все советую. Когда я оперировалась, ринопластика стоила 256 тыс. Сейчас отправила свою знакомую к нему. Администраторы сказали, что на летний период цена за нос 199 тыс!!!! Эх надо было мне чуть подождать)

Юлианна
#95

Я слышала что у Тумакова сейчас акция на рино проходит, надо поспешить мне! У Глеба Игоревича в очереди становятся, надеюсь я успею!

LisimKa
#96

а я вот уже делала у Тумакова ринопластику и осталась очень довольна результатом, и цена приемлемая, и качество отличное))

Ижевская
#97

Не стоит бояться ничего, вы сходите на консультацию и Глеб Игоревич все подробно расскажет, у меня тоже сначала были страхи перед операцией но после общения с ним они прошли и результат замечательный!!!!

MuLatKa
#98

Делала пластику носа у Тумакова и когда спал отёк я была счастлива от результата, у хирурга просто волшебные руки, я очень рада что обратилась именно к нему, а как у кого проходил после реабилитационный период?

Елизавета
#99

я уже в очереди на ринопластику к Тумакову, жаль что у него столько пациентов, но я хочу попасть именно к нему!

Natali4ka
#100

Елизавета это точно, у него очередь,много клиентов) я делала у Тумакова и рада что дождалась исполнение моей мечты, оно того стоит, результат превосходный)))