Гость
Статьи
Пластика нижних век, …

Пластика нижних век, кто делал подскажите

В последнее время задумалась о пластике нижних, мне 39. Советовалась со своим косметологом, она рекомендует сделать фраксель, мезо, но объяснила, что стоить все это будет недешево, все это недолговременно, а результата такого какого я хочу получить не будет. Она советует сделать пластику, говорит, что пока избыток кожи небольшой, результат будет лучше, в том числе можно избежать округления глаз, чего я больше всего и боюсь. Хотелось бы услышать отзывы тех кто делал нижнюю пластику. Изменилась ли форма глаз, сколько по времени заживали швы, насколько они заметны, когда можно будет показаться на людях после операции. Заранее благодарна за ответы.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Ида
#1

делала нижнюю блефаро в январе/морщин стало меньше но совсем не ушли/мешков и синяков не было /хирург предупредила что все равно придется подкалывать ботокс/окружающие кто знал заметили эффект омоложния/кто не знал/ничего не говорили/на люди через неделю-10дней/мне делала-врач-микрохирург /швы тонюсенькие/их окружающие даже те кому говорила про операцию/вообще не заметили/на работе сказала/что получила травму при катании с горы/но кому какое дело/вообще чувствую себя увереннее/правда и до и после делаю процедуры у косметолога/так что все работает в комплексе

Гость
#2

Если проблема только в морщинах, гикал урока и ботом в помощь, если кожа лишняя уже есть и мешки из- за грыж, делайте. Я брала 2 недели отпуска и вышла уже без следов операции, но уже день на 10 точно спокойно по ресторанам ходила. Очень по молодела, хотя никакого ужаса не было, но разница огромная , все же глаза очень выдают возраст так то делайте только хирурга выбирайте аккуратно, не слушайте советов косметологов и подруг а изучайте отзывы и ходите на консультации , выбирайте хирурга а не клинику

Гость
#3

Ужас простите за отпечатки писала с айфона он все поисправлял но думаю вы поняли ( пс гиалуронка и ботокс)

Автор
#4

я делала в 40, у меня были мешки и грыжи, наследственное, у папы так, при этом со здоровьем все ок. Дала с разрезом под ресничным краем и подтяжкой круговой мышцы. Стало значительно лучше. Собственно я ее и пошла делать, когда окружающие на ровном месте меня начали спрашивать- ты что, плакала? Восстановление оч быстро идет, пара недель и вообще ничего не видно. Сейчас мне 44, есть сеточка морщин под внутренним углом глаза, собираются когда сощуришься, ботокс туда не колят, гиалуронку подкалываю немного -лучше, но не до конца

Гость
#5

;4 я не автор

Ида
#6
Автор

я делала в 40, у меня были мешки и грыжи, наследственное, у папы так, при этом со здоровьем все ок. Дала с разрезом под ресничным краем и подтяжкой круговой мышцы. Стало значительно лучше. Собственно я ее и пошла делать, когда окружающие на ровном месте меня начали спрашивать- ты что, плакала? Восстановление оч быстро идет, пара недель и вообще ничего не видно. Сейчас мне 44, есть сеточка морщин под внутренним углом глаза, собираются когда сощуришься, ботокс туда не колят, гиалуронку подкалываю немного -лучше, но не до конца

я тоже обкалываю все лицо гиалуронкой плюс аминки но морщины под глазами все равно имеют место/думаю поставить мезонити/но мой косметолог делала себе все из их арсенала/ а морщины все равно и у нее есть небольшие правда

Автор
#7

Читаю, почти у всех корткий воссановительный период после операции. Вчера нашла здесь тему про блефаропластику, начиталась всяких ужасов, что отеки не сходят до 3 месяцев, швы красные долго видно и закрасить нельзя косметикой и уже начала сомневаться, стоит ли. На работе могу взять максимум 2 недели отпуска. Мешков у меня нет, я 10 лет назад делала трансконъюктивальную, без разрезов, удаляла грыжи, зажило тогда все быстро, сейчас только небольшой излишек есть, мелкие морщинки.

Автор
#8

Ида, Гость, не подскажите у кого делали пластику, форма глаз не изменилась и как долго швы были отекшие и красные?

Гость
#9

Автор, так вы же уже делали, еще хотите? Мне когда врач делал, сказал, что это до конца жизни, один раз и все. Швы мне сняли быстро.форма глаз не изменилась, они у меня круглые, форма меняется когда "перетягивают" как у Гурченко.Я делала у С.С Сюра.

Автор
#10
Гость

Автор, так вы же уже делали, еще хотите? Мне когда врач делал, сказал, что это до конца жизни, один раз и все. Швы мне сняли быстро.форма глаз не изменилась, они у меня круглые, форма меняется когда "перетягивают" как у Гурченко.Я делала у С.С Сюра.

Я делала трансконъюктивальную пластику, ее делают не при излишке кожи, а для удаления грыжевых мешков, они могут быть даже у молодых. Разрез делается изнутри глаза, снаружи никаких разрезов не остается и кожа лишняя не удаляется, только грыжи изнутри. Поэтому видимо и восстановительный период тогда у меня был короткий. Мешки, то есть грыжи у меня так и не появились за 10 лет, хотя врач предупреждал, что гарантия на 6-7 лет, потом могут опять появиться, но небольшой избыток кожи с возрастом появился.

Ида
#11

Я делала в подмосковном Королеве в Пластике-с/врач Кузьмина Ирина/24 000 нижние веки/их кажется делают раз в жизни/консультация была бесплатная/сходите - потом скажете как она вам/ меня впечатлила - она умная вроде Софьи Ковалевской/я спрашивала/что еще она делает - все кроме костей и хрящей/только мягкие ткани

Автор
#12

Погуглила по ценам в инете, такой разброс на пластику нижних век, от 32 до 50 тыс. Вы наверное года 3-4 назад делали за 24000.

Ида
#13

в январе 2013 делала не в Москве а в Болшево /цены у них уточняйте/я живу в Лосинке и туда езжу к косметологу/она мне посоветовала врача

Автор
#14

Почти никто не написал, что происходит с формой глаз, насколько она меняется. Мне кажется если глаза круглые, то все проще, но у меня форма миндалевидная и не хочется чтобы она менялась, пускай даже и за счет разглаживания морщин.

я тут
#15

Ничего не поменялось - глаза те же, только без мешков. Здесь где-то есть мой послеоперационный дневник - "Блефаропластика. Личный опыт". Можете поискать если есть время и желание! Удачи!

Автор
#16
я тут

Ничего не поменялось - глаза те же, только без мешков. Здесь где-то есть мой послеоперационный дневник - "Блефаропластика. Личный опыт". Можете поискать если есть время и желание! Удачи!

А Вы делали трансконъюктивальную по удалению грыж, или еще и кожу иссекали?

Гость
#17

Да какие 3 мес. я взяла 10 дней. в четверг делала и в след понед вышла на раб. ни синяков ни отеков. все супер у меня верхние веки были. в 2008-году еще делала но глаза немного округлились да. а что делать, дургого варианта нет.

но автор 4 дня будут отеки жуть. с 5-го быстро анчнет сходить. не переживайте

Автор
#18
Гость

Да какие 3 мес. я взяла 10 дней. в четверг делала и в след понед вышла на раб. ни синяков ни отеков. все супер у меня верхние веки были. в 2008-году еще делала но глаза немного округлились да. а что делать, дургого варианта нет. но автор 4 дня будут отеки жуть. с 5-го быстро анчнет сходить. не переживайте

Как раз округления я и боюсь, тогда это уже будут не мои глаза.

Гость
#19

Делала блефаропластику в марте 2012. Удивляюсь,что практически все здесь пишут о востановительном периоде как неделя, 2 недели. У меня месяц держались синяки

Автор
#20
Гость

Делала блефаропластику в марте 2012. Удивляюсь,что практически все здесь пишут о востановительном периоде как неделя, 2 недели. У меня месяц держались синяки

Про синяки я тоже слышала, что могут быть. Моя косметолог рекомендует пить перед операцией специальные препараты, чтобы синяки были меньше. А кроме синяков долго у Вас швы заживали и отеки, глаза изменились?

Гость
#21

Про синяки я тоже слышала, что могут быть. Моя косметолог рекомендует пить перед операцией специальные препараты, чтобы синяки были меньше. А кроме синяков долго у Вас швы заживали и отеки, глаза изменились?[/quote]

Я что-то уже и не помню, сколько держались у меня отеки (наверно, недолго, раз не помню) В общем и целом, спустя год я довольна ОЧЕНЬ. Глаза у меня были миндалевидные, после операции, как мне кажется, слегка округлились, но это не портит общей картины.

ИрКа
#22

Да, девочки, к сожалению, такое бывает!(( Я уже писала о своей проблеме! У меня 3 мес после нижней! под глазами уплотнения, которые не рассасываются и причем неравномерные , под одним глазом лучше, а вот под вторым чуть выше косточки глазницы большое круглое уплотнение((( Я уже прошла( по совету врача моего) 18 процедур разной физиотерапии, с интервалом, конечно в месяц! Делала ультрозвук (с лекарством), микротоки и магнитотерапию! Резулат микроскопическое улучшение! может это в силу возраста-мне 50 лет! Вот если не пройдут, буду переделывать(((( Вобщем и нервов и денег кучу потратила! Вам желаю, чтоб все у вас было хорошо! Может у кого такая проблема была, отпишите, пожалуйста!

Гость
#23

Делала 5,5 лет назад. Швов не видно. Форма глаз не изменилась. Мешки под глазами и грыжи ушли. Очень довольна. Синяки держались, правда, довольно долго - наверно, недели три, приходилось замазывать. Но у меня вообще склонность к образованию синяков, так что это не было для меня неожиданностью, я была к этому психологически готова. Но зато потом результат! И главное - он держится. Вполне допускаю, что лет этак через несколько придется повторить, но сейчас пока необходимости в этом нет ни малейшей))

Главное - найти хорошего врача. Успешной вам операции!

Гость
#24

Да, забыла добавить: я делала в 49 лет. Сейчас мне, соответственно, 55))

Автор
#25
ИрКа

Да, девочки, к сожалению, такое бывает!(( Я уже писала о своей проблеме! У меня 3 мес после нижней! под глазами уплотнения, которые не рассасываются и причем неравномерные , под одним глазом лучше, а вот под вторым чуть выше косточки глазницы большое круглое уплотнение((( Я уже прошла( по совету врача моего) 18 процедур разной физиотерапии, с интервалом, конечно в месяц! Делала ультрозвук (с лекарством), микротоки и магнитотерапию! Резулат микроскопическое улучшение! может это в силу возраста-мне 50 лет! Вот если не пройдут, буду переделывать(((( Вобщем и нервов и денег кучу потратила! Вам желаю, чтоб все у вас было хорошо! Может у кого такая проблема была, отпишите, пожалуйста!

Да, почитаешь и что только нового не узнаешь, была на одной консультации, обещали, что восстановительный период максимум месяц. В любом случае желаю Вам удачи.

Автор
#26
Гость

Делала 5,5 лет назад. Швов не видно. Форма глаз не изменилась. Мешки под глазами и грыжи ушли. Очень довольна. Синяки держались, правда, довольно долго - наверно, недели три, приходилось замазывать. Но у меня вообще склонность к образованию синяков, так что это не было для меня неожиданностью, я была к этому психологически готова. Но зато потом результат! И главное - он держится. Вполне допускаю, что лет этак через несколько придется повторить, но сейчас пока необходимости в этом нет ни малейшей)) Главное - найти хорошего врача. Успешной вам операции!

Гость

Делала 5,5 лет назад. Швов не видно. Форма глаз не изменилась. Мешки под глазами и грыжи ушли. Очень довольна. Синяки держались, правда, довольно долго - наверно, недели три, приходилось замазывать. Но у меня вообще склонность к образованию синяков, так что это не было для меня неожиданностью, я была к этому психологически готова. Но зато потом результат! И главное - он держится. Вполне допускаю, что лет этак через несколько придется повторить, но сейчас пока необходимости в этом нет ни малейшей)) Главное - найти хорошего врача. Успешной вам операции!

Гость, я за Вас рада, главное все таки это хороший результат. Вы что нибудь докалываете, мезо например, или ботокс, или пластики вполне хватило?

Ирина
#27

Я делала в сентябре нижнее трансблефаро. Результаты можете здесь посмотреть:http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?​p=1357758&postcount=23 .До этого ещё пропила таблетки для щитовидки (глаза были луповатыми, хирург заподозрила неладное). Оперировалась у Хрусталевой Ирины Эдуардовны, у неё основное место дислокации Питер, но она точно оперирует и в Москве (на форуме девочки указывали клинику Бьютипарк, не знаю, насколько точно). Если будут какие-то вопросы - спрашивайте, я постараюсь ответить.

Гость
#28

Девочки,милые,помогите!!!Проголосуйте за меня в проекте http://omorfia.ru/users/5862?U5862 Жмите на сердечки.Пожалуйста,мне это очень нужно!!!!!!!!А также регистрируйтесь сами-это прекрасная возможность выиграть бесплатную пластическую операцию в лучших клиниках Москвы и Санкт-Петербурга!

Кира
#29

Я делала пластику нижних век. Безумно довольна. Мучалась с синяками много лет. Сейчас даже не замазываю их. Делала у Белого. Отличный хирург. Спасибо ему огромное!!!

Мария
#30
Кира

Я делала пластику нижних век. Безумно довольна. Мучалась с синяками много лет. Сейчас даже не замазываю их. Делала у Белого. Отличный хирург. Спасибо ему огромное!!!

Кира, а что за клиника?

Кира
#31

Клиника Оттимо на мясницкой. Очень хорошая клиника. Профессиональная с опытными врачами.

Мария
#32

.

Мария
#33
Кира

Клиника Оттимо на мясницкой. Очень хорошая клиника. Профессиональная с опытными врачами.

А сколько вам операция обошлась? И через сколько все зажило?

Кира
#34

50000 рублей. Я через 2 недели уже без очков ходила, очень быстро все зажило. Белый очень хорошо сделал, у меня все очень аккуратно и красиво получилось

Rada
#35

Я делала блефаро, правда круговую, в Фрау Клиник на Гиляровского. эффект отличный, взгляд становится чистым и как бы открытым. разрез глаз не меняется, конечно же) на людях после операции не следует появляться примерно неделю, синяки стабильно держатся у всех это время. Потом можете замазывать чем-то, если они будут сохраняться, и уже можно выходить, т.к. отеки сойдут. У меня эффект уже второй год сохраняется первоначальный, надеюсь, что будет так еще долго

Evgeniya
#36

Сама я на операцию по пластике пока не решалась. Зато в моей семье появился человек, который пошел на этот шаг. А именно моя мама. Она делала себе коррекцию век. Со временем, веки моей мамы стали отекать, появились постоянные мешки под глазами. А уж о морщинках и говорить нечего.

Взгляд должен молодить женщину. А получалось совершенно наоборот. Мама мне признавалась, что эта проблема ее очень удручает. И она стала задумываться об операции по пластике век.

Так как веки √ это довольно опасная зона, мама, будучи осмотрительным человеком, очень обстоятельно подошла к вопросу выбора хирурга. Иногда я вместе с ней присутствовала на консультациях. Встречались по-настоящему хорошие доктора, было видно, что это мастера своего дела.

Но свой выбор мама остановила именно на Светлане Юрьевне. Как признается мама, женская интуиция ее никогда не подводила и она сразу почувствовала, что они сработаются. В результате, операция действительно прошла успешно. Мама не ошиблась в своем выборе. Теперь, после блефаропластики она выглядит помолодевшей лет на двадцать.

Линда
#37

Бывает такое, что хочется взять и что-то кардинально изменить во внешности. Три месяца назад стукнул уже год после того, как с мужем развелась. Я подумала: хватит с меня сожалений и депрессии! Поменяла прическу, стиль одежды и личико омолодила √ мне 37 всего, а мешки под глазами мама не горюйВ общем, сделала трансконьюктивальную блефаро у Бабаяна Гайка Павловича. Опи под местным наркозом делали, грыжи Бабаян убрал через внутренний разрез век меньше, чем за час. Интересно было наблюдать за его работойон, конечно, крутой, ничего не скажешь))) К концу второй недели после блефаро видела себя уже совершенно обновленную √ посвежевшую, с сияющими глазками и открытым, молодым взглядом. Гайк Павлович постарался на славу √ работа проделана тонкая, следов от блефаро никаких, а результат изумительный! Пусть теперь экс-супруг понервничает, а у меня еще все впереди!!

Петра
#38

Вот только сейчас в другой теме обсуждали мою операцию и делились мнениями.

Сделала круговую блефоропластику в 39 лет несколько месяцев назад. Хирург- Белый Игорь Анатольевич. Всем советую. Сделал из меня красавицу!

Анна
#39

А через сколько дней швы снимают? После операции вид очень страшный?

Анна
#40
Петра

Вот только сейчас в другой теме обсуждали мою операцию и делились мнениями.

Сделала круговую блефоропластику в 39 лет несколько месяцев назад. Хирург- Белый Игорь Анатольевич. Всем советую. Сделал из меня красавицу!

Сколько у вас операция стоила?

Петра
#41
Анна

А через сколько дней швы снимают? После операции вид очень страшный?

Обычно на 3 день шовчики снимают, у меня так было. Да нет... Лучше конечно в рестораны и на свадьбы не ходить)))

Я начала выходить так чтобы прям в свет на 10 день, замазывалась.

Петра
#42

У Белого нижние веки стоят 50000 рублей. Это конечно непередаваемое чувство, когда на глазах))) молодеют глаза))) а вместе с ними весь внешний вид в целом. Глаза это не только зеркало души, но и еще отвечают за процесс старения, вестом плане, если мешки и нависшие веки, то уже как ни старайся прибавляет года...

Анна
#43

Это точно!!!!! А что можно чего нельзя после операции? Когда можно будет в солярий ходить, спортом заниматься?

Петра
#44

Недельку щадящий режим. Спортом не надо заниматься недели 2 точно, думаю с солярием тоже можно подождать это не критично. Капли антисептические надо покапать. Краситься можно уже через 10 дней. Я как раз на 10 день первый раз накрасилась. Вообщем, только первая неделя такая, потом уже все быстро идет. Мне Белый сказал, как сама себя чувствовать буду по поводу спорта. Но первые 2 недели одинаково для всех.

Анна
#45

Неделю это нормально) Я еще потерплю) Я думала, больше надо дома сидеть будет. Раз вы уже на 10 день красились, то я вытерплю. Просто я вообще дома сидеть не могу((( Здесь надо красота требует жертв.

Диана
#46

Конечно нормально, а вы как хотели? На следующий день в солярии лежать и гантели поднимать?)))

Петра, а вы когда делали в этом году? Через сколько можно увидеть окончательный результат?

Петра
#47

Да в этом, в апреле. Через 1,5-2 месяца. Уже полноценно увидите всю красоту по полной программе:)

мадам
#48
Evgeniya

Сама я на операцию по пластике пока не решалась. Зато в моей семье появился человек, который пошел на этот шаг. А именно моя мама. Она делала себе коррекцию век. Со временем, веки моей мамы стали отекать, появились постоянные мешки под глазами. А уж о морщинках и говорить нечего.

Взгляд должен молодить женщину. А получалось совершенно наоборот. Мама мне признавалась, что эта проблема ее очень удручает. И она стала задумываться об операции по пластике век.

Так как веки ? это довольно опасная зона, мама, будучи осмотрительным человеком, очень обстоятельно подошла к вопросу выбора хирурга. Иногда я вместе с ней присутствовала на консультациях. Встречались по-настоящему хорошие доктора, было видно, что это мастера своего дела.

Но свой выбор мама остановила именно на Светлане Юрьевне. Как признается мама, женская интуиция ее никогда не подводила и она сразу почувствовала, что они сработаются. В результате, операция действительно прошла успешно. Мама не ошиблась в своем выборе. Теперь, после блефаропластики она выглядит помолодевшей лет на двадцать.

Простите, фамилию хирурга можетеьнаписать... собираюсь на блефаро выбираю.

Хирурга с таким и.о. не встречала. Гагарина?

мадам
#49
Петра

У Белого нижние веки стоят 50000 рублей. Это конечно непередаваемое чувство, когда на глазах))) молодеют глаза))) а вместе с ними весь внешний вид в целом. Глаза это не только зеркало души, но и еще отвечают за процесс старения, вестом плане, если мешки и нависшие веки, то уже как ни старайся прибавляет года...

Про Белого тоже думаю. Скажите 50 тыс это полная стоимость с наркозом и др. Или еще сколько то надо денег.

Ксю
#50

ИрКа вы решили эту проблему? у меня такая же ситуация(( прошло 2 месяца а уплотнения под двумя глазами вообще не проходят((((( не знаю что делать((((((