Гость
Статьи
Отёки после …

Отёки после маммопластики.

После ОП прошло 6 недель. Подтяжка+имплант. Отеки сильнейшие.Грудь болит.Пробовала все-и компресы с димексидом, лиотон гель, табл.Серрата-ничего не помагает. Кто еще что-то подскажет?Устала от боли и дискомфорта. Девочки, которые делали со мной в один день, уже в сауны-бассейны ходят, а я мучаюсь. Помогите, кто боролся с отеками.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Мерилин
#1

Автор,моей груди уже 2 года почти,а мне последние ***** дня та-а-а-к болит грудь и соски,вот и пойми:( Я не беременна.если что. Не понимаю,почему вся набухла:( Так что обрадовать вас нечем.

Гость
#2

Что за звездочки....***** дня

Мерилин
#3

два

Гость
#4

а может имеет смысл обратится к врачу? может там воспалительный процесс идёт?

Гость
#5

у меня грудь была тяжелой и болела больше ***** месяцев, да и сейчас (прошел год) после нагрузок по вечерами тянет.
для успокоения сделайте узи - посмотрите, нет ли каких проблем. Если на узи все будет чисто - значит, такой у вас долгий восстановительный процесс. К тому же, насколько я знаю, "подтяжка" всегда несколько сложнее, чем просто имплантация.

ugomes@yandex.ru
#6

Да вы, что прошло только 1,5 месяца не переживай те все будет хорошо, у меня такое было в течении ***** месяцев

Ирина
#7

Спасибо за ответы и надежду))) Врач тоже говорит-ждать. Просто подумала, что врач заморачиваться не хочет. Неужели в наше время, когда так развита медицина, единственное лекарство-время? )))

Гость
#8

полезная группа в сетях, мне помогла определиться с хирургом, поддержка и обсуждение осложнений http://vk.com/plastikagrudi почитайте.

Тина
#9

Злорадствуйте Ирина, хотелось узнать как прошла ваша борьба с отеками и сколько времени на это потребовалось? Моей груди две недели и я начинаю бить тревогу из-за отека левой груди.

Соня
#10

Я в период реабилитации после операции лазерную терапию лично делала. Мне сразу врач посоветовал! Сказал, что это намного ускорит процесс заживления, плюс симптомы не самые приятные тоже до минимума сведёт. Лазер специальный, именно лечебный, так что только польза от него. Я сразу решила попробовать. И правда Зерона самочувствие улучшает в этот тяжёлый период (кстати, реально реабилитация прошла быстрее, чем говорил хирург, всё зажило очень быстро). Что касается цены, я за процедуру отдавала в Реал Клиник на Бауманской 1800 по абонементу. Так что цена тоже демократичная. Точно стоит снятых отёков, минимализированной боли и быстрого заживления.

Гость
#11

девочки, не стоит забыть, что все очень индивидуально, и такое тоже бывает. И конечно очень важен наш образ жизни, все то, что в обычной жизни может не вызывать заметных отеков, может провоцировать их сейчас! Курение, соленая еда, недосып, стресс, гормональные штуки всякие. Я оперировалась у Волкова В. Г. , мы с ним обсуждали все эти детали!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: