Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Может кто-нибудь удалял родинки? Какой способ посоветуете? Остались рубцы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Я недавно удаляла, врач сказала, что родинки бывают разные, есть которые на поверхности кожи, а есть глубокие, вот тогда могут остаться ямки или рубцы.

мышь+
#2

За последние лет семь удаляла одну родинку и две не-помню-чего. Образования какие-то с длинными и сложными названиями. Иссечением не резали, рубцам оставаться не с чего. Электрокоагуляция, вроде, называется. Укольчик обезболивающего стирает все неприятные ощущения, паленым мяском попахнет разве что пару минут. Способы советовать нельзя, это на усмотрение специалиста.

Гость
#3

удаляла жидким азотом, около 5 месяцев было пятно на месте ранки, но потом прошло.

шлюшка бетти
#4

удаляла выросшую за год большую родинку в дермато-венерологическом диспансере.скальпелем срезали и прижгли,заранее обезболив.быстро,запашок лишь противен был.шрам есть мм3 в диаметре с родинку размером.меня не напрягает.

Алия
#5
мышь+

За последние лет семь удаляла одну родинку и две не-помню-чего. Образования какие-то с длинными и сложными названиями. Иссечением не резали, рубцам оставаться не с чего. Электрокоагуляция, вроде, называется. Укольчик обезболивающего стирает все неприятные ощущения, паленым мяском попахнет разве что пару минут. Способы советовать нельзя, это на усмотрение специалиста.

папилома

мышь+
#6
Алия

папилома

Нет еще длиннее и орфоэпически заковыристее.

Гость
#7

Удалила 9 штук за один раз, все заживали по разному, от одних остались беловатые пятна, несколько зажило без следа, а на месте одного пятнышка (невус был самый крупный) опять что то активизировалось и растет заново, у подруги родинки выросли рядом с удаленными

Гость
#8

Удаляла лазером и электрокоагуляцией, второй способ больше понравился - у меня после него быстрее заживало. Удаляла три родинки на лице - от двух не осталось и следа, от одной небольшое покраснение, надеюсь, со временем исчезнет. Одну на груди - тоже покраснение, малозаметное. Одну на шее - осталось белое пятнышко. На груди и на шее удаляла лазером. В будущем собираюсь еще удалять, уже не боюсь этого, только зря сомневалась. Но обязательно нужно проверить у дерматолога и онколога перед этим.

Гость
#9

Мне удалял врач в онкологии. Лазером. Остались белые пятнышки , они не загорают, замазываю тоналкой. Все нормально.

Жанна
#10

удаляла моя сестра родинку на носу и на лбу сразу под челкой методом мази у врача-фитотерапевта Поляковой --- эстетический эффект великолепный, побочных и обезболивающих никаких не применяли - процедура комфортная. Единственный недостаток это то, что тратится время - несколько сеансов - где-то 2-3 дня идет удаление родинок. А так совершенно правильно здесь говорили, что косметологический эффект зависит от разных причин, в том числе и от размера родинок и поверхностные они или глубокие...С уважением, kostenko398@gmail.com

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: