Гость
Статьи
Удаление родинки
Обсуждение закрыто

Удаление родинки

Всем привет! У меня на подбородке есть родинка(выпуклая, но не висячая), не то что бы она меня сильно напрягала, но частенько я подумываю ее удалить. Так вот хочу спросить совета у тех, кто уже удалял родинки, в каком состоянии кожа на месте бывшей родинки, что там рубчик, шрамик, красное пятно или еще какая бяка? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Марианна
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Лне вырезал пластический хирург. На этом месте еле заметный шрамик, если очень сильно присматриваться.

Anonymous
#2

Лучше родинка, чем шрам

Anonymous
#3

3- не знаете, не говорите. дело не только в красоте. А еще и в том, что иногда родинки в таких местах, что постоянно из задеваешь, одеждой, полотенцем и пр, они травмируются. +экология наша дай бог..все это ведет к тому, что под этим действием она может переродиться в нечто нехорошее. Я удалила на спине. заживала где-то месяц.Боляка отпала, полтора месяца прошло, тонкая красная кожица, должно со временем зажить.

Anonymous
#4

Сначала нужно показать эту родинку онкологу, он то и решит, каким способом ее можно удалить. Мне, например, можно было удалять только методом иссечения, т.е. скальпелем, остались шрамчики... а что делать, выбора не было. Потом удаленные родинки отправляют на гистологию...

Anonymous
#5

а если родинки красного цвета?

Anonymous
#6

6- и не только выпуклые. Бывают и плоские подозрительные, если они, как уже написал ан.8, видоизменяются. За любыми родинками нужно наблюдать.
http://www.rodinka.ru/

Цыля
#7

Я удаляла родинки (невусы)на шее и ноге хирургическим иссечением с захватом здоровой ткани, с последующей гистологией. Удаляла у знакомого в онкоцентре. После такого удаления шрамы остаются, да, они видны. Но лучше шрам, нежели постоянные трения и мысли о возможном перерождении. Под грудью (Сургитроном) и на носу удаляла множественные паппиломки (на носу - лазером). Остаются еле заметные розоватые точечки. Но, если выбирать между Сургитроном и лазером, я бы выбрала лазер - более деликатно, как мне кажется.

Anonymous
#8

10, а я считаю, что лучше всего - сургитроном. У меня была родинка на лице 6 мм, я консультировалась у многих врачей, как ее лучше удалить, чтобы было незаметно. Хирургическое иссечение не хотела делать, т.к остался бы шрам на лице. В результате удалила сургитроном, очень довольна, осталось красноватое пятнышко, оно постепенно светлеет. и главное - нет ямки, кожа практически ровная. кстати пластический хирург, который мне удалял, сказал, что сургитрон дает наиболее незаметные следы и не оставляет ямок, в отличие от лазера.

Anonymous
#9

Я сама себе удалила несколько родинок. Просто туго перетянула их ниточкой и все. После некоторых родинок не осталось ни малейшего следа, а после других осталась плоская родинка вместо висячей. Два дня мучений - и проблема решена бесплатно. Да-да, знаю, что опасно!

Марианна
#10

Простите за неграмотность, что за метод удаления сургитроном?

Anonymous
#11

21, лазером можно удалять, если врач на 1000\% уверен, что родинка не опасная. Если у него есть какие-то подозрения, то только методом иссечения можно удалить с последующей гистологией...

Anonymous
#12

Мне удаляли на прошлой неделе радио-ножом. Заживает дней 10, у меня уже отваливается корочка (прошло 8 дней), 3 большие родинки на спине. Смотрю в зеркало, шрамики как от простых болячек, со временем сравняются с цветом кожи, следов не будет. У мужа точно так-же. Сказали, на данный момент-это самый мнеее травматичный способ удаления.

Anonymous
#13

А кто-нибудь удалял родинки в НИИ им.Герцена?

Цветочница
#14

Я удаляла две родинки лазером, в районной онкологической поликлинике. На их месте сначала остается черная корочка как от ожога, потом отваливается и ничего нет больше. Родинки были на шее, сдирала при расчёсывании. =((

юля
#15

а я иду в четверг удалять 2 родинки в поликлинику при управлении делами президента, уже была там на консультации у онколога, она мне сказала, если мешают-удаляй, а мне они реально мешают. так что как удалю, напишу все.

Anonymous
#16

А какие расценки не подскажете?

Anonymous
#17

Девушки, кто удалял родинки. Почеми спрашивается:) и хде?

Цыля
#18

В Онкоцентре удаляла две (иссечение, гистология, обработка и снятие швов через 10 дней) - 8000 р., лазером - клиника Сан-Лазар (Москва):консультация онколога 600 р, удаление лазером с анестезией 300 р штука (до 2 мм) - цены на конец декабря 2007 г.

модница
#19

Девочки, что носим в сезоне весна-лето 2008? кто уже " прохавал" тенденции?:))

Anonymous
#20

Подскажите, где НИИ Герцена находится и как туда позвонить записаться на прием?

Люся
#21

Скажите, а чем родинки отличаются от бородавок? родинки розоватые и очень быстро растут?их, надеюсь, без анализа гистолога убирают? А то как-то уж слишком... три тысячи рублей - за одну бородавку???

Anonymous
#22

Знакомая удалила, болшую выпуклую родинку как бородавка на брови около переносици, сначала эта родинка почернела и висела как болячка около месяца, даже больше. Теперь осталось красное пятнышко, как шрам от ожога, Говорит lihfv должен рассосаться.

Anonymous
#23

3 - ошибаетесь. я удаляла несколько родинок, сначала на месте удаления темный круглый шрам (маленький, ничего ужасного), через несколько дней он проходит - просто корочка отваливается и остается светлое пятнышко, которое со временем сравняется по цвету с остальной кожей. Все выпуклые родинки надо удалять, это вам скажет любой врач. Я удаляла в Институте красоты на Ольховке.

Anonymous
#24

6 - не все! Только те, которые часто задеваются, травмируются или те, которые стали беспокоить: чесаться, болеть, менять цвет, интенсивно расти.

Anonymous
#25

5, родинку онкологу показывать сначала не обязательно, если делаешь, иссечение. потом по вашей просьбе ее могут отнести на гистологию, если захотите

6
#26

8 - мне онколог говорил, что все выпуклые родинки лучше удалить, а на солнце с выпуклыми родинками вообще нельзя появляться.. я же не сама это придумала) за что купила, за то и продаю)

6
#27

мне кажется, что когда начали "чесаться, болеть, менять цвет, интенсивно расти" - это уже последняя стадия, ИМХО

Anonymous
#28

15, это у Вас, видимо, папилломки были,раз ниточкой смогли перетянуть, а плоские или выпуклые, которые не на "ножке" не перетянешь, да и опасно это...

Цыля
#29

16, это не просто опасно, а ОЧЕНЬ опасно. И еще хвастаться, что деньги сэкономлены, ну и люди...

Anonymous
#30

Папилломы удалять совершенно безопасно

Anonymous
#31

мне удалили 2 родинки, они у меня появились в виде красных точек, потом точки стали коричневыми и начали расти. первую заметил дерматолог когда я пришла к нему совсем с другой проблемой, предложил взять на биопсию. результат, она может перерости в мелоному и ее нужно удалить заранее чтобы ничего не случилось. дали направление в госпиталь (я в Америке, направили туда где берут мою страховку), там еще морочили голову всякими анализами, все как положено. пластический хурург сказал нужно удалить хирургическим путем вместе с окресной кожей и глубоко, чтобы вырезать ткани возле родинки. удалили. зашили, потом шов сняли, со временем все заросло, она была на лбу прямо там где начинается линия волос. с другой я сама пошла в дерматологу(видела что она подозрительная), но я пошла в другому врачу, узнала что он делает сам, даже мелкие операции делает в офисе. но к сожалению он сказал что для операций не берет мою страховку, но посмотреть может, глянул и сразу сказал ты правильно сделала что пришла, родинка нехорошо выглядит. пошла снова к прежнему врачу он взял биопсию, опять показало что нужно удалить, но эта уже была крупная. под волосами на виске. на этот раз делал другой хирург, волосы в том месте сбрили, вырезали, шов наложили. заживало намного дольше чем 1ая, вообще в области головы очень больно, у меня оба раза по пол года голова болела, дергало сильно, даже 2ой раз год дергало. на том месте было вначале красное пятно, такое на ощупь бугристое, со временем осталось только белое пятно под волосами, но на самом месте волосы больше не выросли :(( хорошо что не видно.

Anonymous
#32

Сейчас лазером удаляют с обезбаливанием.Остаётся бледно-коричневое пятно на месте родинки.

Anonymous
#33

Я тоже удаляла родинку на лице. Мой хирург сказал , что если родинка с корнями , то ее нужно только иссякать скальпелем , т.к. на этом месте может вырасти опять родинка , да и не одна. Остался малозаметный шрам , но это лучше чем было : быстрорастущая с неровными краями родинка на лице возле губ.

Anonymous
#34

Будет шрам или нет -зависит от вашего организма. Если есть склонность к образованию келлоидных рубцов, значит, будет шрам. Удаляла лазером какого-то последнего поколения, нахваливали, сволочи, говорили следов не останется...В результате два выпуклых круглых шрамика. Лучше только на фотографиях, родинки были темные на лице. Сейчас думаю, какие есть методы по устранению этих шрамов...

Anonymous
#35

25, а где Вы удаляли?

DrVivisector
#36

Тоже вот собираюсь на днях к онкологу пойти. Родинка на подбородке. Она у меня с рождения и мне очень жалко с ней расставаться :( На за последние 10 лет она выросла, мне-то не мешает, но мать беспокоится. Короче, придется идти.

Про Это
#37

Мы мужу удаляли на затылке. Лазером. Темно-коричневая болячка была. Отвалилась через неделю.

Р²Р╟Р╫Р╟
#38

Р■Р╣Р╡Р╬С┤Р╨Рё,Р╟ С┐ Р╪Р╣Р╫С▐ Р©Р╬С▐Р╡РёР╩РёС│С▄ 3 С─Р╬Р╢РёР╫Р╨Рё Р╫Р╟ Р╩РёС├Р╣,С│С┌С─Р╟Р╫Р╫,Р╫Р╬ Р╬Р╫Рё Р╫Р╣ Р╨Р╬С─РёС┤Р╫Р╣Р╡С▀Р╣ Р╟ С├Р╡Р╣С┌Р╟ Р╨Р╬Р╤Рё,Рё Р╫Р╣ Р╠Р╬Р╩С▄С┬РёР╣ Р╫Р╬ Р╫Р╣Р╪Р╫Р╬РЁР╬ Р╡С▀Р©С┐Р╨Р╩С▀Р╣.С┐Р╢Р╟Р╩С▐С┌ Р╩Рё Р╪Р╫Р╣ РёС Р╠Р╣Р╥ С┬С─Р╟Р╪Р╬Р╡?

Anonymous
#39

Примерно 3000р. с гистологией..

Anonymous
#40

а кто-нибудь удалял малюсенькие плоские родинки? У меня от солнца их на лице много. Жить не мешают, но если можно удалить, я бы от нескольких избавилась.

Eleonora
#41

Всem привet, ксoдилa к врaчы, скaзaл, шto ыдaлиt beз прobлem, a пotom прoсto пoшлet нa aнaлизи, йивы в aусtрaлии,
нo нaскoлкo пomну, нaши рускиe врaчи всe спвetaли снaчaлa прoвeриtсa 10 рaз, пeрeд tem кaк ыдaлaлat, a moй врaч прoсto и спoкoинo скaзaл bудem ыдaлat, в aпрeлe, mae, t.к. tыta сeйчaс лeto , пoetomы яркo длa oпeрaциий, вot ыa и в beспoкoисtвe, вeриt или нet, moэt кtoниbыд пoдскaэt, кaк лучшe, ы meнa рoдинкa, уэ дoвoлнa boлшaыa, кaк вeрксушкa meзинцa, нo oнa пoд вoлoсamи, нa зatилкe, внизы, eсли ксвoсtик дeлaу ,toлкo toгдa видat, из пoд вoлoс, bыды bлaгoдaрнo всem зa инфo ,

Форум: Красота
Всего: 49 861 тема
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 921 тема