Гость
Статьи
Вопрос для знатоков …

Вопрос для знатоков косметологии (и анатомии ))

Девушки, знающие и понимающие в процессах старения, помогите ответить на вопрос. Что случится, если удалить комочки Биша, а тип старения - деформационный (птозный)?
В старости похудевшие без комков щеки скажут "спасибо" или, наоборот, брыли повиснут еще сильнее?
зы. Завидую азиатам, у кот. мускульный тип старения )

Гость++
16 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Ого я про такое и не подозревала, типы старения разные бывают оказывается))

Гость
#2

отвиснут еще сильнее...

Гость
#3
Ева

Ого я про такое и не подозревала, типы старения разные бывают оказывается))

да, у кого то кожа отвисает, но морщин практически нет, у кого то кожа как печеное яблоко, но форма лица практически сохраняется...

Вика
#4
Гость++

Девушки, знающие и понимающие в процессах старения, помогите ответить на вопрос. Что случится, если удалить комочки Биша, а тип старения - деформационный (птозный)?
В старости похудевшие без комков щеки скажут "спасибо" или, наоборот, брыли повиснут еще сильнее?

Еще больше обвиснут. Читала на эту тему много статей косметологов и хирургов, так и говорят, что "поддержки" у лица не будет после удаления этих комков, т.ч. птоз проявится еще заметнее.

Вика
#5
Гость

да, у кого то кожа отвисает, но морщин практически нет, у кого то кожа как печеное яблоко, но форма лица практически сохраняется...

+1.
У меня самой тип лица, который будет стареть "птозно". Сейчас мне 35 - ни одной морщины, никаких "гусиных лапок" и лоб гладкий, носогубных заломов тоже нет. Но вот овал лица уже не тот...((

Да и бабушку свою хорошо помню (я на неё очень похожа), она долгое время была моложавой красавицей, все вокруг ахали, какая она молодая... а потом как-то быстро постарела и сразу стал виден её пожилой возраст.

Гость++
#6

Спасибо всем за ответы, я так и думала. То есть "удаление" комочков = не наш, не "птозный" метод )
Вика, скажите, а вы что-нибудь делаете, какие-то косметические манипуляции, чтобы овал сохранить? Начиталась, что спасут только операции (в случае, если совсем "повиснет"), но для профилактики вроде есть массажи и микротоки?
Просто мне 27, я после родов набрала-похудела и вот мне кажется, что нечто похожее на "брыли" (то есть низ лица как-то изменился в худшую сторону).
Хочу как-то начать с этим бороться, но не знаю а) с чего б) к какому косметологу в Москве податься, дабы не навредить.

Гость
#7

27 молодая совсем, кожа сама должна справится, питайтесь хорошо и от солнца кожу защищайте

Гость
#8
Вика

+1.
У меня самой тип лица, который будет стареть "птозно". Сейчас мне 35 - ни одной морщины, никаких "гусиных лапок" и лоб гладкий, носогубных заломов тоже нет. Но вот овал лица уже не тот...((

Да и бабушку свою хорошо помню (я на неё очень похожа), она долгое время была моложавой красавицей, все вокруг ахали, какая она молодая... а потом как-то быстро постарела и сразу стал виден её пожилой возраст.

такая же фигня, самое главное общее здоровье, вот этим я озабочена..))

Вика
#9
Гость++

Вика, скажите, а вы что-нибудь делаете, какие-то косметические манипуляции, чтобы овал сохранить?

Ничего особенного не делаю. Сама себе легкий массаж лица, когда крем втираю. Обычные упражнения для шеи и для профилактики появления второго подбородка.
А в вашем возрасте действительно кожа еще сама справится, восстановится. Я всё же значительно старше вас. И свои измения в лице стала замечать только буквально пару лет назад.

А пока следите за весом, спортом регулярно занимайтесь. Может кому покажется странным, но я уже давно заметила, что после активной тренировки не только упругость в мышцах тела ощущается, но и лицо тоже как будто подтягивается. Вот реально, даже в зеркало на себя смотрю и вижу, что похорошела :)

Ирина
#10

1. Ева | 16.07.2014, 15:04:00
Ого я про такое и не подозревала, типы старения разные бывают оказывается))

А сколько еще изобретут!!!

я
#11

пройдите курс гиалуроновой кислотой.Уколы в слои дермы.Кожа увлажнится,разгладится,засияет.Пополнится баланс воды и активизируются все обменные процессы,образуется новые коллаген

Гость
#12

Я лет десять массирую тригггерные точки. Полчаса массажа- и залом после 10 часов у компьютера исчез. Я не верю в птоз и гравитацию. Есть кровообращение и равномерное натяжение мышц на черепе.

Гость
#13

Автор а сколько вам лет? Я эту тему тоже давно и плотно изучала и пришла к выводу , что комки надо было удалять либо прямо вот по молодости - что бы успеть походить молодой да скуластой, либо не удалять вообще ибо потом- если удалить уже в возрасте после 30 и старше, то их отсутствие по любому через 2-3 года придется компенсировать какими нибудь филерами

Рыжая Такса
#14
Гость

Я лет десять массирую тригггерные точки. Полчаса массажа- и залом после 10 часов у компьютера исчез. Я не верю в птоз и гравитацию. Есть кровообращение и равномерное натяжение мышц на черепе.

Вы имеете в виду массаж шиацу? Я умею с его помощью только снимать головную боль и заложенность носа - не поделитесь ссылками на инструкции какие точки массировать для косметического эффекта?

Гость
#16

Девушки, а что Вы думаете по поводу упражнений Кантиени? Реально с их помощью сохранить овал?

НАДИ
#17

Я не азиатка, но у меня мускульный тип старения. Тут тоже свои сложности, рано появляются мимические морщины. Удалять комочки не советую. Просто вам нельзя полнеть.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: