Гость
Статьи
Ринопластика и …

Ринопластика и блеферопластика под местной анастезией

Добрый день, девушки - красавицы!
Хочу сделать блеферопластику (убрать жир и сделать глаза открытыми и побольше) и ринопластику (уменьшение крыльев носа) под местной анастезией.
На консультации мне говорили что можно сделать уменьшение крыльев носа под местной анастезией. Позже я загорелась еще и блеферопластикой. Почитала в интернете, как правило ее делают под местным наркозом.
Есть ли среди нас те кто, делал ринопластику и блеферопластику одновременно под местной анастезией?
Как это вообще происходит? Лежишь себе, а тебе там режут, шьют?😀
Боюсь что я дернусь от страха или сделаю какую-нибудь глупость во время операции. А под местный наркоз в 22 года ложиться тоже страшно.
Посоветуйте пожалуйста!
Заранее благодарю :)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
kingsglory

Как это вообще происходит? Лежишь себе, а тебе там режут, шьют?

***, так потрудитесь - почитайте что это вообще такое

Гость
#2

ну для того чтобы уменьшить крылья носа, будут отсекать крыльные хрящи, а это адски больно даже под самой крутой местной анестезией. Оно вам надо это терпеть? Да и наверняка будет нужно делать полную рино, очень редко когда оправданно делать только крылья. а это значит сильные отеки на глаза. Я считаю сомнительной идею делать блефаро и рино в одно время, хотя это и практикуют, но рино дает отеки именно на глаза, плюс блефаро тоже дает такие отеки, как себя поведут швы и тд, я бы не рискнула совмещать эти 2 операции. ну а рино под местным это глупость, ничего страшного в общем наркозе нет, а вот местную анестезию вы не забудете никогда

Леля
#3

я ринопластику делала под местным, но с седатацией , так что спала

Гость
#4

Автор, мне кажется, такая оп должна проходить под общим наркозом, резать вас когда вы не спите, да и самим вам будет не комфортно, поговорите с анестезиологом в той клинике где будете делать, по себе могу сказать что общий наркоз это не так страшно, боишься потому что не знаешь. Я тряслась как осиновый лист, а потом вдохнула пару раз и все, проснулась в палате, до этого анестезиологу задала кучу вопросов, спасибо, что он такой терпеливый оказался, ответил на все, делала нос в фрау. Вообще, решать конечно вам, но я думаю, общая анестезия в этом случае будет лучше, чем местная.

Гость
#5

фрау это которая фрау клиник? очень много слышала о них…типа самая лучшая в москве! но и ценник таков!…я сама из краснодара…вот думаю - к нашим идти, или в москву ехать оперироваться))

Гость
#6
Леля

я ринопластику делала под местным, но с седатацией , так что спала

при седации не спят, вы делали общий

Гость
#7
Гость

фрау это которая фрау клиник? очень много слышала о них…типа самая лучшая в москве! но и ценник таков!…я сама из краснодара…вот думаю - к нашим идти, или в москву ехать оперироваться))

И что же вы слышали? Пиарщики Фрау атакуют вуман. Так глупо рекламировать клинику, да и реальным пациентам глупо на нее ориентироваться, т.к. узнавать нужно и идти к конкретному хирургу, именно его опыт и работы должны интересовать а не крутость клиники. А в Фрау оперирует носы вульф- старый дед дедовскими способами, все в буграх и черти как, он уже давно в маразм впал, а блохин оттуда же еще более сомнительный персонаж. Максимум грудь ему худо-бедно доверить можно.
Ну что вы там, пиарщица, на это возразите?

вилка
#8

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

#9

Добрый день,
"Закрытая" ринопластика кончика носа под местной анестезией.
Диагноз- широкий носик!!! Эфиопский такой носик был, широкенький с невысокой (слава богу переносицей), теперь, думаю голливудский будет))) С богу небольшой такой, а в анфас- широкенький. Лицо у меня с возрастом похудело, выгодно акцентировав высокие скулы, а вот носик – не в пазл, коротенький, упитанный. Врач посоветовала его сузить! (Типа к полным губкам и вытянутому лицу, лучше слепить носик поуже).
Сегодня 4-й день после операции на кончике носа. Операция шла под местной анестезией (обкалывали уколами нос). Ощущение было будто нос лопнет (жутковато). Во время операции ничего не чувствовала. Только врач рассказывала каждый шаг: «вот ваш хрящик (и показала мне кусочек 8мм*8мм), вот и треугольничек отсеченной с ноздрей кожицы, а теперь швы накладываю и в палату пойдете». Мне убирали хрящи с боков носика и уменьшали ширину ноздрей. Ширина ноздрей уменьшается за счет усечения кожи в виде треугольничков посредине (не по бокам!) ноздрей, что улучшает заживление. Операция делалась методом - закрытой ринопластики. Прошла быстро 40 мин. После операции на нос наложили типа лангеты (чтобы форму держал) и так на 7 дней, сижу пока в этой лангете. Первые часы после операции был жуткий отек (я походила на оригинального героя-мутанта из фильма ужасов "Поворот не туда"). 2 часа не вставать. К вечеру отек спал, мне приходилось (по настоянию врача) смачивать ноздри физраствором (шприцем) во избежание сухости в носу. Второй день отек усилился, особенно к вечеру. Сегодня четвертый день, нос чувствует себя хорошо, отек спал. Завтра иду к врачу на осмотр (но не на снятие швов и надоевшей лангеты на носу). От этого всего я смогу избавиться только через 3 дня. И… выйду на работу. Сделали 2 июня, на работу 14 июня пойду.

Оля
#10
Leticia

У КОГО ДЕЛАЛИ??? Тоже очень хочу. Не могу найти нормального врача
Добрый день,
"Закрытая" ринопластика кончика носа под местной анестезией.
Диагноз- широкий носик!!! Эфиопский такой носик был, широкенький с невысокой (слава богу переносицей), теперь, думаю голливудский будет))) С богу небольшой такой, а в анфас- широкенький. Лицо у меня с возрастом похудело, выгодно акцентировав высокие скулы, а вот носик – не в пазл, коротенький, упитанный. Врач посоветовала его сузить! (Типа к полным губкам и вытянутому лицу, лучше слепить носик поуже).
Сегодня 4-й день после операции на кончике носа. Операция шла под местной анестезией (обкалывали уколами нос). Ощущение было будто нос лопнет (жутковато). Во время операции ничего не чувствовала. Только врач рассказывала каждый шаг: «вот ваш хрящик (и показала мне кусочек 8мм*8мм), вот и треугольничек отсеченной с ноздрей кожицы, а теперь швы накладываю и в палату пойдете». Мне убирали хрящи с боков носика и уменьшали ширину ноздрей. Ширина ноздрей уменьшается за счет усечения кожи в виде треугольничков посредине (не по бокам!) ноздрей, что улучшает заживление. Операция делалась методом - закрытой ринопластики. Прошла быстро 40 мин. После операции на нос наложили типа лангеты (чтобы форму держал) и так на 7 дней, сижу пока в этой лангете. Первые часы после операции был жуткий отек (я походила на оригинального героя-мутанта из фильма ужасов "Поворот не туда"). 2 часа не вставать. К вечеру отек спал, мне приходилось (по настоянию врача) смачивать ноздри физраствором (шприцем) во избежание сухости в носу. Второй день отек усилился, особенно к вечеру. Сегодня четвертый день, нос чувствует себя хорошо, отек спал. Завтра иду к врачу на осмотр (но не на снятие швов и надоевшей лангеты на носу). От этого всего я смогу избавиться только через 3 дня. И… выйду на работу. Сделали 2 июня, на работу 14 июня пойду.

Оля
#11
Leticia

Добрый день,
"Закрытая" ринопластика кончика носа под местной анестезией.
Диагноз- широкий носик!!! Эфиопский такой носик был, широкенький с невысокой (слава богу переносицей), теперь, думаю голливудский будет))) С богу небольшой такой, а в анфас- широкенький. Лицо у меня с возрастом похудело, выгодно акцентировав высокие скулы, а вот носик – не в пазл, коротенький, упитанный. Врач посоветовала его сузить! (Типа к полным губкам и вытянутому лицу, лучше слепить носик поуже).
Сегодня 4-й день после операции на кончике носа. Операция шла под местной анестезией (обкалывали уколами нос). Ощущение было будто нос лопнет (жутковато). Во время операции ничего не чувствовала. Только врач рассказывала каждый шаг: «вот ваш хрящик (и показала мне кусочек 8мм*8мм), вот и треугольничек отсеченной с ноздрей кожицы, а теперь швы накладываю и в палату пойдете». Мне убирали хрящи с боков носика и уменьшали ширину ноздрей. Ширина ноздрей уменьшается за счет усечения кожи в виде треугольничков посредине (не по бокам!) ноздрей, что улучшает заживление. Операция делалась методом - закрытой ринопластики. Прошла быстро 40 мин. После операции на нос наложили типа лангеты (чтобы форму держал) и так на 7 дней, сижу пока в этой лангете. Первые часы после операции был жуткий отек (я походила на оригинального героя-мутанта из фильма ужасов "Поворот не туда"). 2 часа не вставать. К вечеру отек спал, мне приходилось (по настоянию врача) смачивать ноздри физраствором (шприцем) во избежание сухости в носу. Второй день отек усилился, особенно к вечеру. Сегодня четвертый день, нос чувствует себя хорошо, отек спал. Завтра иду к врачу на осмотр (но не на снятие швов и надоевшей лангеты на носу). От этого всего я смогу избавиться только через 3 дня. И… выйду на работу. Сделали 2 июня, на работу 14 июня пойду.

У кого делали? Тоже хочу и не могу врача нормального найти

Лиана
#14

Под местной анестезией, скорее всего, можно только кончик носа переделывать. Если же кости нужно подпиливать, то без общего наркоза не обойтись. Ну я на самом деле не сильно из-за этого переживаю, мне под общим наркозом как-то спокойнее было. Пережила операцию без нервов. Может это субъективно, но я свое мнение не на пустом месте основываю. Оперировалась я у Гайка Бабаяна, это так, к слову, чтоб просто отметить, что не непонятно у кого была, а у одного из, скажем так, светил ринопластик, потому и судить о предмете тоже более-менее могу.

Аля
#15

Мне сделали блефаропластику верхних век и  ринопластику две недели назад. Верхнее веко чуть ли пол глаза не прикрывало и форма носа мне не нравилась. Теперь у меня взгляд открытый, глаза молодой женщины и аккуратный носик. После такой успешной операции мне вновь захотелось быть красивой и счастливой. Такой врач послан мне судьбой. Я была у трёх пластических хирургов г.Москвы и сделала свой выбор на этого врача. И нисколько не жалею, что обратилась именно к Алексанян Тигран Альбертовичу

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: