Гость
Статьи
Липосакция подбородка …

Липосакция подбородка и удаление комков Биша

Девочки, пожалуйста, отзовитесь кто делал подобное. Сделала 5 дней назад липосакцию подбородка и удаление комков Биша. У меня одна щека больше другой. Как будто одна припухла. Что с этим делать? Визуально смотрится как будто на одной щеке отёк. Я не знаю, как быть. Переделывать или ждать

Маргарита
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, как актуально. Комки Биша ну очень настроение портят.
Если не затруднит, ответьте пожалуйста, где делали и сколько стоило?
Общий наркоз или анестезия?
Через сколько домой отпустили?
Просто думаю, Вы тоже не абы к кому шли, а интересовались, откуда у хирурга руки растут )))
Заранее спасибо за ответы.

Гость
#2

Моя знакомая залетела в 25 лет от случайного парня, потом сделала аборт тк как вы не хотела рожать ложь б от кого, а теперь ей 37 лет ни детей ни лучшего мужика делайте вывод живите ради ребенка

Гость
#3
Гость

Моя знакомая залетела в 25 лет от случайного парня, потом сделала аборт тк как вы не хотела рожать ложь б от кого, а теперь ей 37 лет ни детей ни лучшего мужика делайте вывод живите ради ребенка

Гость 2, удаление комков Биша не равно аборту,
а липосакция подбородка - выскабливанию...

Гость
#4

При всём уважении к увековечению памяти Биша, что они там удаляли - склерозирующий лимфаденит?

Маргарита
#5
Гость

ой, как актуально. Комки Биша ну очень настроение портят. Если не затруднит, ответьте пожалуйста, где делали и сколько стоило? Общий наркоз или анестезия? Через сколько домой отпустили?Просто думаю, Вы тоже не абы к кому шли, а интересовались, откуда у хирурга руки растут )))Заранее спасибо за ответы.

Подбородок и Биша 1200. Делала в Минске. Местная анестезия. Я не ожидала такого результата, мне страшно

упс...
#6

Как бы я хотела пухлые щёчки себе (((

Гость
#7
Маргарита

Подбородок и Биша 1200. Делала в Минске. Местная анестезия. Я не ожидала такого результата, мне страшно

1200 в какой валюте?
теперь о вашей проблеме - надо подождать, 5 дней очень маленький срок, 2-3 недели длится восстановительный период, у меня неделю только папулы после биоревитализации рассасывались, не нервничайте, всё встанет на свои места, главное следуйте рекомендациям врача. Кстати, что сам врач говорит? Наверняка физиотерапию рекомендует, диету, даже как спать обычно советуют и что нельзя делать после вмешательства.

Маргарита
#8

Девочки, если кому-то интересно общаться, можете мне написать вконтакте vk.com/margarita.v.zotova

Гость
#9

Реабилитационный период достаточно короткий. Уже в день операции, придя в себя после наркоза, пациент может отправляться домой. Отечность тканей на лице сохраняется 2-3 дня, из-за чего визуально щеки могут казаться даже шире, чем были. Швы (если не использован саморассасывающийся материал) снимают через 5-8 дней.
Как и после любой другой операции, пациентам необходимо будет отменить физическую нагрузку на протяжении 2-3 недель, избегать посещения сауны и продолжительного купания. Также, в этот период не рекомендуется давать излишнюю нагрузку и непосредственно на мышцы лица (кривиться, смеяться, кричать и т.д.), а спать придется на высокой подушке, чтобы избежать отеков, и преимущественно в позе на спине, чтобы нечаянно не травмировать прооперированные области.
Особые требования после удаления комков Биша предъявляются к рациону пациента: первые 3 дня показана жидкая диета, последующие 2-3 недели необходимо избегать твердой пищи, которую нужно долго и с усилием пережевывать. Вся еда должна быть средней температуры – ничего горячего или холодного. После каждого приема пищи ротовую полость нужно тщательно полоскать и по возможности почистить зубы. Дополнительно врач назначит курс антибиотиков или альтернативных им препаратов, чтобы избежать воспалительных процессов на внутренних тканях лица.
Оценить результаты операции можно будет уже через пару недель, когда сойдет отечность, а окончательный вид лицо приобретет через 5-6 месяцев, после полного заживления и осаживания тканей.

Маргарита
#10
Гость

1200 в какой валюте?теперь о вашей проблеме - надо подождать, 5 дней очень маленький срок, 2-3 недели длится восстановительный период, у меня неделю только папулы после биоревитализации рассасывались, не нервничайте, всё встанет на свои места, главное следуйте рекомендациям врача. Кстати, что сам врач говорит? Наверняка физиотерапию рекомендует, диету, даже как спать обычно советуют и что нельзя делать после вмешательства.

Это в евро. Я понимаю, что ещё маленький срок, но все же визуально видно, что щеки разные. Да, спать ближайшие 10 дней с повязкой и на спине. Поеду на перевязку, точно спрошу у него.

Гость
#11
Маргарита

Это в евро. Я понимаю, что ещё маленький срок, но все же визуально видно, что щеки разные. Да, спать ближайшие 10 дней с повязкой и на спине. Поеду на перевязку, точно спрошу у него.

Правильное решение! А сейчас успокойтесь, проверьте нет ли на припухшей щеке нагноений или еще какой бяки, от которой могла образоваться припухлость.

Гость
#12

Ну совсем ку-ку!!! Сколько уже писано-переписано - удаление комков Биша ведет к ускоренному обвисанию лица! Народ безумен!

Оля
#13

У меня была проблема с обвисшим подбородком, при том что сама не полная. Пробовала много что, в итоге сделала процедуру по коррекции липокрио. Сейчас все норм, читала кстати, что еще какой-то тренажер помогает, но ждать результата долго)а я ужасно не терпеливая)

Аня
#14
Гость

Ну совсем ку-ку!!! Сколько уже писано-переписано - удаление комков Биша ведет к ускоренному обвисанию лица! Народ безумен!

Если операция сделана правильно, то это не ведет к обвисанию лица!

Я делала удаление комков Биша. Первые 2 недели держится отек, и лицо выглядит как до операции. Конечно, нужно еще подождать. Я думаю, хирург тоже самое скажет.

Гость
#15
Оля

У меня была проблема с обвисшим подбородком, при том что сама не полная. Пробовала много что, в итоге сделала процедуру по коррекции липокрио. Сейчас все норм, читала кстати, что еще какой-то тренажер помогает, но ждать результата долго)а я ужасно не терпеливая)

А можно подробности о процедуре?никак не могу избавиться от него

Лера
#16

а кто-то делал липосакцию подбородка? я конечно в интернете почитала немного, но хотелось бы реальных отзывов.

Инга
#17

У меня сестра делала у Носовой Ольги вот осенью. Очень хороший эффект . Я вот и себе подумываю убрать тоже, но окончательно еще не решила.

Оля
#18
Гость

А можно подробности о процедуре?никак не могу избавиться от него

Почитайте на сайте beauty-trend.ru, я там делала, на сайте очень подробная информация и цены, процедура абсолютно безболезненная и эффективная.

Лера
#19
Инга

У меня сестра делала у Носовой Ольги вот осенью. Очень хороший эффект . Я вот и себе подумываю убрать тоже, но окончательно еще не решила.

А долго у нее отеки сходили после липосакции?

Гость
#20
Лера

а кто-то делал липосакцию подбородка? я конечно в интернете почитала немного, но хотелось бы реальных отзывов.

Я делала :)

Гость
#21

Я делала липосакцию подбородка,конечный результат появился только через пол года,лицо стало очень очерченным,мне нравится

Инга
#22

Лера, насчет отеков, вроде несколько дней и все. Недолго. Она сделала в Ross Medical Group и даже не сказала нам, а потом уже эффект показала.

Элла
#23

Круто! с щеками конечно совсем по другому. Там до 2-3 недель отек может быть.

Инга
#24

Ну конечно, каждая операция по разному. Элла, а вы щечки себе делали?

Элла
#25

нет, я вообще ничего еще не делала, но хочу липосакцию подбородка. Вроде с лишним весом проблем нет. Откуда он взялся?

Инга
#26

Я в Ross Clinic Group у Носовой Ольги и совсем молоденькую девочку видела - тоже липосакцию пришла делать. Хотя там явные нарушения из-за веса и проблему надо комплексно решать. А вам сколько лет?

Элла
#27

45 лет, а что?

Инга
#28

Да в том то и дело что можно быть худенькой, но в силу возраста кожа теряет эластичность и тут мы сталкиваемся со вторым подбородком. Но вы видите, все решаемо.

Гость
#29

Девочки! Все отлично! Результат шикарный! Я в восторге! Все симметрично и красиво

Регина
#30

У меня ассиметрия лица. Одна щека больше второй помимо того у меня ещё пухлые щеки.Как будто отечные. Интересно можно это исправить С помощью данной операции??

Элина
#31

Дак у Скворцова в Корректе французские щечки же есть, они круче, чем просто удаление биша, он еще сделает вам за те же деньги практически подтяжку, и результат будет точно заметен, а то обычно как посмотрю на фото после удаления Биша, что до что после, а его прям ценят в этих кругах, эффектнее гораздо.

Незнакомка
#32
Элина

Дак у Скворцова в Корректе французские щечки же есть, они круче, чем просто удаление биша, он еще сделает вам за те же деньги практически подтяжку, и результат будет точно заметен, а то обычно как посмотрю на фото после удаления Биша, что до что после, а его прям ценят в этих кругах, эффектнее гораздо.

У подруги видела после этих французских щечек, рубцы во рту ужасные.

Lepra
#33

Слава Богу у меня нет комков Биша, а вот от второго подбородка я бы не отказалась избавиться. Недавно читала информацию, что в Бьюти тренд новая процедура Фэйс-тайт. Кто делал? Какие впечатления? Как результат, сразу виден?

#34

Впечатления от увиденного со стороны, когда операция данная проводится, не могу сказать, что приятные. А вот со сторону смотреть на того, кому фэйс-тайт сделан, это куда более приятнее. Кожа стал эластичной, и лицо более выразительное. Я маму водила в Бьюти тренд, только после консультации маме сказали, что именно радиоволнами могут помочь избавиться от морщин и дряблости кожи. А видела я на видео, когда врач помечает места где будут делать проколы. И аппаратом с двумя насадками по данным меткам работает.

Анастасия
#35
Гость

Девочки! Все отлично! Результат шикарный! Я в восторге! Все симметрично и красиво

Анастасия
#36
Гость

Девочки! Все отлично! Результат шикарный! Я в восторге! Все симметрично и красиво

А у кого вы делали?

Малинка
#37

Не всем,к сожалению, операция по удалению комков Биша дает явный результат. Как мне сказал Салиджанов на консультации: Все зависит от того, какого размера комочки эти. Т ***** если большие, то удаления даст выраженный эффект "стройных" и очерченных щек.Плюс скулы будут фактурнее выглядеть. Смотрела результаты у щекастеньких пациенток (у которых щуки независимо от веса большие) - так у них после удаления комков Биша результат офигенный! В моем случае доктор сказал сильного эффекта не добиться. записалась на контурную пластику, филлеры в скулы меня преобразили, думаю, что перед НГ повторю:) По поводу липосакции подбородка не интересовалась, у меня норм все с этим))но хирург этот - вроде как мастер по лицу, шее и омоложению, так что , думаю, и липосакцию подбородка делает

Малинка
#38
Малинка

Не всем,к сожалению, операция по удалению комков Биша дает явный результат. Как мне сказал Салиджанов на консультации: Все зависит от того, какого размера комочки эти. Т ***** если большие, то удаления даст выраженный эффект "стройных" и очерченных щек.Плюс скулы будут фактурнее выглядеть. Смотрела результаты у щекастеньких пациенток (у которых щуки независимо от веса большие) - так у них после удаления комков Биша результат офигенный! В моем случае доктор сказал сильного эффекта не добиться. записалась на контурную пластику, филлеры в скулы меня преобразили, думаю, что перед НГ повторю:) По поводу липосакции подбородка не интересовалась, у меня норм все с этим))но хирург этот - вроде как мастер по лицу, шее и омоложению, так что , думаю, и липосакцию подбородка делает

зазвездили почему-то фразу: то есть если..))

Алина
#39

Второго подбородка у меня не было, а вот комки Биша я удалила) Результатом довольна, операция продлилась где то минут 40 под местной анестезией, потом полоскала и принимала антибиотики 5 дней. Мне на работе коллеги уже через неделю сказали, что я изменилась и похудела на лице - приятно было жуть))

Ольга
#40

Делала липосакцию подбородка и комки биша, операция прошла хорошо под местной анестезией. Хотела написать некоторые моменты которые меня напрягали в процессе реабилитации не кто на форумах об этом не писал, доктор тоже не мог мне внятно ответить. 1. Уменя была ужасная шепелявость в течении двух с половиной месяцев, постоянно скапливалась слюна что меня очень пугало 2.у меня онемел не только подбородок но и нижняя губа она плохо двигалась и не слушалась это тоже напрягало. 3.плохо открывалась верхняя челюсть,. Если ты мне сказали что через три месяца все пройдет я бы не истерековала. Прошло три месяца и все востановилось теперь все хорошо притензий нет. Желаю всем кто решился на эти операции удачи и здоровья

Юлия
#41

Порекомендуйте как лучше избавиться от второго подбородка?

Виолетта
#42

Оля добрый вечер, хотела по подробней узнать о вашей оперции если можно и фото, тоже вот решаюсь пойти на этот шаг

Наташа
#43

Я уже слышала о такой процедуре, как криолиполиз, но не знала о существовании маленьких насадок для второго подбородка. А в моём случае это довольно проблемная зона. Так что, ознакомившись с Cool Mini, я решила начать работу над своим внешним видом.
Прислушавшись к советам знакомых, сделала процедуру в клинике Релайф. Они в тот момент как раз проводили на этот вид криолиполиза скидку (вообще, они, как оказалось, часто проводят разные акции).
Хочется отметить профессионализм врача Эллы Шпак, которая внимательно отнеслась ко мне. Было заметно, что она ищет индивидуальный подход к каждому телу. Это одно из самых главных качеств специалиста, как по мне.
Конечный результат можно будет увидеть через 6 недель после проведения процедуры. И, поверьте, он действительно вас удивит. Овал моего лица заметно изменился, подтянулся, второй подбородок исчез.

Анна
#44

Здравствуйте! Я делала липосакцию подпородка и немного подтянула шею, потому что лицо вроде аккуратное, а вот шея и подбородок выделяются, сделали очень хорошо, как будто не было никакого хирургического вмешательства, я довольна. Операцию делала в Москве у хирурга Александр Вдовина, подруга посоветовала, она у него делала ринопластику

anna89
#45

Здравствуйте! Я наконец решилась сделать липосакцию подбородка. Обратилась наслышанному от подруги хирургу Александру Вдовину. Результатом осталась очень довольна, Помолодела сразу лет на 10 визуально.

kera
#46

очень хорошо делают в Бьюти Тренд - фамилию хирурга не помню, подруге там сделали идеальный овал лица.

#47

Девочки делала липосакцию, все супер. Очень довольна результатом. Кому интересно делала у Вдовина Александра в Москве. Запишитесь к нему на консультацию пообщаться на эту тему он очень хороший хирург!

Валерия Мартынова
#48

Липосакцию не делала, удаляла как раз комки Биша. Давно хотела вытянуть лицо и выделить контур скул. делала в Москве эту операцию у хирурга Александра Вдовина,может кого заинтересует))

Ольга
#49
Гость

Девочки! Все отлично! Результат шикарный! Я в восторге! Все симметрично и красиво

Подскажите в какой клинике делали

Jkmuf
#50

3 года назад убрала Биша . Довольна! Счастлива! Лицо стало намного красивее после операции. Не знаю кому как - мне это очень идет. Все отметили. Оперировалась в бьюти тренд у Андрющенко Олеси.