Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после ринопластики. Проблемы с сердцем, повышенное давление. Что делать?

Дорогие мои, кто в теме, нужен ваш совет. Попробую вкратце, но совсем в двух словах не получится, извините. Мне 30 лет. Три месяца назад, весной, сделала ринопластику в Москве. Перед операцией сильно волновалась: неделю не могла нормально есть, спать, но анестезиолог успокоил, сказав, что причин отменять операцию нет. Первый месяц все было хорошо. После с организмом стало происходить что-то странное: слезы, истерики без причины, депрессия. Признаюсь, рекомендации хирурга не соблюдала строго- пыталась бегать по вечерам по привычке + перешла на вегетарианство, таким образом подбросив дровишек в огонь. Обратилась к врачам...ммм..лучше б я этого не делала. Определили невролгию, но вместо того, чтобы порекомендовать пропить успокоительные на травах, постельный режим,свежий воздух, вернуть белок в рацион , мне начали выписывать все подряд, начиная с фенибута, заканчивая мидронатом. Состояние мое только ухудшалось: появилось сердцебиение, бессоница, и длилось до тех пор, пока я не отказалась от всех препаратов, кроме аспирина кардио. Сейчас беспокоит повышенное давление, боль под левой лопаткой, периодическое давление в висках. К врачам больше не пойду, во всяком случае в нашем городе- доверия к ним нет. Сейчас изучаю литературу, в том числе по эмоционально-ментальному очищению, пытаюсь настроиться на позитивный лад, но получается с трудом, в том числе еще и потому, что последние годы я вела активный образ жизни- постоянные перелеты, общение, путешествия...сейчас большую часть времени мне приходится находиться дома, т.*****. замедлить темп своей жизни десятки раз, отказаться от реализации намеченных планов. Мысль о том, что так, возможно, придется провести всю жизнь приводит в ужас. У кого была подобная ситуация, как справились, нашли выход?? Спасибо

Ирма
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не соблюдаешь рекомендации хирурга, не доверяешь врачам и занимаешься самолечением? так и коньки отбросить можно, не удивляйся осложнениям.
А то что ты занялась эмоционально-ментальным очищением говорит о том что у тебя уже крыша поехала, иди в спихушку

Просто Глаша
#2

А сейчас вам в отпуск нельзя? Перелеты вам разрешены? По идее отпуск минимум на 2 недели пойдет вам на пользу. Вы отвлечетесь. Придете в себя.
Кстати как сама операция. Сам нос как? Если всё в порядке и операция прошла хорошо, то наоборот радоваться надо и настраиваться на позитив, что у вас всё хорошо!
Я вот щас после болезни, осложнение после простуды, вроде вылечилась, но тем-ра держится, вполне вероятно, что это уже нервное, так как очень сильно переживала из-за осложнения. Нужно успокоиться, врач мне тоже самое сказал и потом если что к врачу.

Гость
#3

все перед рино не спят, не едят, переживают, это норма. На мой взгляд ринопластика здесь вообще не виновата. Это Вы сама по себе странная, уж извините.

Гость
#4

Это из вегетарианства, повышается давление, голова болит, начните есть мясо!!! У меня такое было.

майка
#5

женщина, у вас невроз! а вы, раз уж обратились к врачу, должны были и с побочками тоже к нему идти! препараты, которые вы принимали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя бросать резко, доза уменьшается постепенно, даже если эти препараты вам не подошли по побочке! откуда такие duрынды только берутся. максимум, что вы могли сделать, чтобы не ухудшать ситуацию, это обратиться к другому врачу высшей категории. вот посАдите себе здоровье своей безответственностью, а потом будут все кругом виноваты, кроме вас

Гость
#6

Господи, я бы новому носу радовалась, а автор фигней мается.
Радуйтесь аккуратному носу, и все пройдет. Больше радости в каждом дне! Что Вы, как умирающий лебlyaдь?

Лена
#7

А причем ринопластика?Голову лечить нужно.

Гость
#8

невроз сердца(всд) у вас,я пила милдронат-это хорошее лекарство для мотора) валерьянку пью для самоуспокоения

Гость
#9

Радуйтесь новому носу нвконец-своей мечте! Не гневите бога, не нервничайте-я от стресса слепнуть начала,ношу очки и корю себя что не радовалась четкому небу и тд-чувствую себя инвалидом(( Берегите нервы и здоровье-у вас есть внутренние ресурсы, сила воли..активируйте их не таблетками(печень посадите и переживаете от них) а зодем и отдыхом и кушай хорошо!

Гость
#10
Лена

А причем ринопластика?Голову лечить нужно.

++++все описанное автором вообще не относится ни к рино ни к анестезии.

Гость
#11

От одной только диареи путешественников производители иногда рекомендуют норфлоксацин (МНН) на весь период путешествия.
Постоянные перелёты - ещё и всё собранное с подголовников, кресел, начиханное и накусаное экзотическими насекомыми, жившее в кондиционерах разных стран.
Диф. диагностика по синдрому артериальной гипертензии (даже без учёта эпиданамнеза, случайно маячащей в старом анализе гипомагнезиемии, операции) - десятки страниц.
Выберите настырного интерна или студента с июльской практики за зачёт, хай разгребает

[quote="майка" ] обратиться к другому врачу высшей категории. [/quote]
"Категория" складывается из:
- рекомендации направившего учреждения (любовница главврача, или что там ещё в коллективе - без разницы)
- номинального стажа
- реферата по выбранной теме (там система "антиплагиат" не подключена, вообще главное пустых страниц в "котлету" не напихать, цветной принтер приветствуется) с характеристикой учреждения
- тестов, ответы к которым обычно покупаются через старостат/деканат ФППО

кошка Айя
#12

ВСД.

Гость
#13

Автор, а при чем тут ринопластика? Какая связь между операцией и вашим теперешним состоянием?

Гость
#14
майка

женщина, у вас невроз! а вы, раз уж обратились к врачу, должны были и с побочками тоже к нему идти! препараты, которые вы принимали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя бросать резко, доза уменьшается постепенно, даже если эти препараты вам не подошли по побочке! откуда такие duрынды только берутся. максимум, что вы могли сделать, чтобы не ухудшать ситуацию, это обратиться к другому врачу высшей категории. вот посАдите себе здоровье своей безответственностью, а потом будут все кругом виноваты, кроме вас

"вместо того, чтобы порекомендовать пропить успокоительные на травах, постельный режим,свежий воздух, вернуть белок в рацион , мне начали выписывать все подряд, начиная с фенибута, заканчивая мидронатом"
автор и послушалась врачей и что в итоге? а если сама бы проделала описанное выше может и проблем бы не было.

Гость
#15
Гость

Это из вегетарианства, повышается давление, голова болит, начните есть мясо!!! У меня такое было.

Глупость какая
а вам автор голову нужно лечить, дело не в ринопластике. Сходите к хорошему психотерапевту

Ирма
#16
Гость

Не соблюдаешь рекомендации хирурга, не доверяешь врачам и занимаешься самолечением? так и коньки отбросить можно, не удивляйся осложнениям.
А то что ты занялась эмоционально-ментальным очищением говорит о том что у тебя уже крыша поехала, иди в спихушку

Гость 1, спасибо за Ваше мнение) по Вашему совету обратилась к психотерапевту, он нарушений в психике не заметил, посоветовал обратиться к неврологу, т.к. неврология, по его словам, часто является последствием ринопластики. Желаю, чтобы вас и ваших близких никогда не коснулись подобные проблемы. Здоровья вам!

Ирма
#17
майка

женщина, у вас невроз! а вы, раз уж обратились к врачу, должны были и с побочками тоже к нему идти! препараты, которые вы принимали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя бросать резко, доза уменьшается постепенно, даже если эти препараты вам не подошли по побочке! откуда такие duрынды только берутся. максимум, что вы могли сделать, чтобы не ухудшать ситуацию, это обратиться к другому врачу высшей категории. вот посАдите себе здоровье своей безответственностью, а потом будут все кругом виноваты, кроме вас

Майка, т.*****. я вас правильно поняла, после того, как я пришла к врачам и они прописали ряд серьезных препаратов, типа фенибута, не имея на это достаточно веских оснований, вы мне предлагаете опять обратиться туда же, чтобы они уже окончательно посадили на наркотик, а заодно посадили печень,почки? В любом случае, спасибо за ваш комментарий

Ирма
#18
Гость

От одной только диареи путешественников производители иногда рекомендуют норфлоксацин (МНН) на весь период путешествия.
Постоянные перелёты - ещё и всё собранное с подголовников, кресел, начиханное и накусаное экзотическими насекомыми, жившее в кондиционерах разных стран.
Диф. диагностика по синдрому артериальной гипертензии (даже без учёта эпиданамнеза, случайно маячащей в старом анализе гипомагнезиемии, операции) - десятки страниц.
Выберите настырного интерна или студента с июльской практики за зачёт, хай разгребает

"Категория" складывается из:
- рекомендации направившего учреждения (любовница главврача, или что там ещё в коллективе - без разницы)
- номинального стажа
- реферата по выбранной теме (там система "антиплагиат" не подключена, вообще главное пустых страниц в "котлету" не напихать, цветной принтер приветствуется) с характеристикой учреждения
- тестов, ответы к которым обычно покупаются через старостат/деканат ФППО

Гость, мой вам респект. У вас мед образование?

Ирма
#19
Гость

невроз сердца(всд) у вас,я пила милдронат-это хорошее лекарство для мотора) валерьянку пью для самоуспокоения

Спасибо. Как вы считаете, при ВСД рекомендуют еще магний и Б6? Не пробовали?

Ирма
#20
Гость

Радуйтесь новому носу нвконец-своей мечте! Не гневите бога, не нервничайте-я от стресса слепнуть начала,ношу очки и корю себя что не радовалась четкому небу и тд-чувствую себя инвалидом(( Берегите нервы и здоровье-у вас есть внутренние ресурсы, сила воли..активируйте их не таблетками(печень посадите и переживаете от них) а зодем и отдыхом и кушай хорошо!

Спасибо. Вы правы, мы очень часто не ценим простые вещи и осознаем это слишком поздно. Здоровья вам!

Татьяна
#21
Ирма

Дорогие мои, кто в теме, нужен ваш совет. Попробую вкратце, но совсем в двух словах не получится, извините. Мне 30 лет. Три месяца назад, весной, сделала ринопластику в Москве. Перед операцией сильно волновалась: неделю не могла нормально есть, спать, но анестезиолог успокоил, сказав, что причин отменять операцию нет. Первый месяц все было хорошо. После с организмом стало происходить что-то странное: слезы, истерики без причины, депрессия. Признаюсь, рекомендации хирурга не соблюдала строго- пыталась бегать по вечерам по привычке + перешла на вегетарианство, таким образом подбросив дровишек в огонь. Обратилась к врачам...ммм..лучше б я этого не делала. Определили невролгию, но вместо того, чтобы порекомендовать пропить успокоительные на травах, постельный режим,свежий воздух, вернуть белок в рацион , мне начали выписывать все подряд, начиная с фенибута, заканчивая мидронатом. Состояние мое только ухудшалось: появилось сердцебиение, бессоница, и длилось до тех пор, пока я не отказалась от всех препаратов, кроме аспирина кардио. Сейчас беспокоит повышенное давление, боль под левой лопаткой, периодическое давление в висках. К врачам больше не пойду, во всяком случае в нашем городе- доверия к ним нет. Сейчас изучаю литературу, в том числе по эмоционально-ментальному очищению, пытаюсь настроиться на позитивный лад, но получается с трудом, в том числе еще и потому, что последние годы я вела активный образ жизни- постоянные перелеты, общение, путешествия...сейчас большую часть времени мне приходится находиться дома, т.*****. замедлить темп своей жизни десятки раз, отказаться от реализации намеченных планов. Мысль о том, что так, возможно, придется провести всю жизнь приводит в ужас. У кого была подобная ситуация, как справились, нашли выход?? Спасибо

Вам надо перейти на натуральные препараты, проконсультируйтесь здесь vision9.ru/QoL

Ольга
#22

Перенервничали, пройдет. Попейте успокоительные чаи. Я тоже делала ринопластику, но так сильно не переживала, врачу своему доверяла на все 100%

Тая
#24
Ольга

Перенервничали, пройдет. Попейте успокоительные чаи. Я тоже делала ринопластику, но так сильно не переживала, врачу своему доверяла на все 100%

а вы у кого делали?

Гость
#25

1. На нос и результат это не повлияет
2. Даже наркоз здесь не причина- у вас психоз и вы психически неустойчива, к психиатру идите, таким как вы вообще ничего нельзя делать с собой вы неадекват

Гость
#26

У меня после ринопластики тоже депрессия развилась и невроз.сперва ужаснул результат.т.к он стал короче и пропала горбинка, не могла привыкнуть к изменившемуся лицу.сейчас уже год и 3 мес прошло.до сих пор плохо сплю,часто плачу и срываюсь,все раздражает.пью антидепрессанты и успокоительные.но ничего не помогает.очень жалею об операции.никому не советую делать рино...лучше жить с кривым носом какой был у меня раньше,но зато я была счастливым и жизнерадостным человеком.

Линда
#26

Привет )) девушка у вас просто ВСД(вегето сосудистая дистония)) другими слова невроз ))появляется из-за нервов )) если не будешь лечиться со временем будет кружиться голова и тошнота появится )) пей успокоительные «паксил» «санопакс» утром и вечером по одной таблетке )) и пытайся не нервничать )) все это проходит полностью ❤️Сходи к психоаналитику либо к психотерапевту )) или же к невропатологу

Линда
#27
Гость

все перед рино не спят, не едят, переживают, это норма. На мой взгляд ринопластика здесь вообще не виновата. Это Вы сама по себе странная, уж извините.

У меня через три дня рино и я ничуть не волнуюсь )) но у меня всд и я лечусь

Алиса
#28

Ребята, ситуация такова. Носику месяц, а он ноет, даже болит, кушать ничего не могу, т.к. что-то дёргается наверное где хрящи когда рот приоткриваю/ кушаю. Уже голова начинает болеть..
Что мне делать? Помогите😓

Gostya
#29

может у вас синдром пустого носа, поетому у вас так... такие же симптомы

Гость
#31

У меня так сейчас это ещё может также происходить осложнения такое когда перегородку и защемляется нерв что произошло и со мной тройничный

Гость
#31

У меня также. Давление беспокоит, тахикардия

Гость
#34

У меня сейчас

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: