Гость
Статьи
Через неделю …

Через неделю ринопластика, а поделиться не с кем

Целый год обдумывала и решалась на этот шаг. Искала хирургов, но везде реклама и отзывы не внушали доверие. В итоге наткнулась на совсем неизвестного врача. Только лишь изза фото одной девочки в группе. В интернете ничего о нем не написано, но почему-то душа лежит именно к нему. Я знаю сколько риска и неизвестности предстоит пройти, но я так сильно этого хочу и о плохом даже стараюсь не думать.
Сказала только маме, надо еще папе сказать боюсь его реакции.. Но билеты уже куплены и через неделю самолет, а на следующий день сама операция. Страшно, так хочется с кем-то поделиться..
Не могу написать на формуме plastikanosa.ru поэтому пишу сюда) может ответят те кто делали рино. Что нужно знать перед этим самым днем..? Хочу услышать какие-нибудь советы и хорошее напутствие :)

Alexandra
30 ответов
Последний — Перейти
Орландина
#1

Я не делала ринопластику, но желаю вам удачи, автор. Все будет хорошо. Позитивный настрой - уже половина дела.)

Гость
#2

[quote="Орландина"] спасибо😘 мне сейчас очень не хватает поддержки 😌

Гость
#3

я делала рино, лет пять изучала и читала отзывы. к неизвестному врачу без отзывов бы не поехала. впрочем как и не вижу смысла искать поддержки тут, а не на пластических форумах.

Гость
#4
Гость

спасибо😘 мне сейчас очень не хватает поддержки 😌

так максимальная поддержка и будет в соответствующих форумах. сколько вам лет?

Гость
#5

Автор у вас нос картошка или с горбинкой? Если первое то удачной операции, если второе )))) не трогайте аристократию!!

Гость
#6

Я вот узнала что нужно догола раздеваться)) нафига)

Автор
#7

Я делала рино. В москве у известного хирурга женщины. Долго к этому шла, были сомнения, смотрела много ее работ. Результатом довольна) Сама операция не страшно, а вот турунды из носа вытаскивать это то еще удовольствие,зато сколько потом радости. Не переживай и настройся на лучшее)))))) Удачи)

Нимб
#8

Удачи вам! Сама после рино, 7ой день. причем во второй раз. Дохажываю последние дни в гипсе. В операции ничего страшного нет. Сдадите все анализы, если все ок, вы просто ляжете на операционный стол, и отключитесь)наркоз действует сразу. После операции проснетесь, будете сильно хотеть спать, но медсестра будут усредно будить вас, нужно сначала проснуться от наркоза, а потом засыпать обратно) бужете жутко зотеть пить, как с бодуна, но в течении 2 часов нельзя, иначе вырвите)) заснете обратно, вечером проснетесь. Я вечером уже спокойно гуляла коридору больницы(просто лежать надоело)но впервый раз вставать лучше держась за кого-то, а то многие шлепаются на пол)) на след.день меня выписали. пейте много много воды, с водой смоются все лекарства которые в вас вкачивали. Нос особо не болел, ну, чуть чуть боль была, терпимая, и место шва пару дней слегка побаливало, тоже терпимо. Дышать ртом конечно неудобно, запаситесь гигиеничкой! Губы будут пересушены. Через 3-4 дня мне сняли тампоны, это пожалуй самое ужасное за всю историю ринопластики. У меня были силиконовые , у всех знакомых тоже были силиконы, у них не болело, но мне было больно, но их извлекают быстро, не мучают))в зеркало лучше не смотреть, если вы новичок и вообще никто из знакомых,близких не делал рино, и по телику, в инете не видели)) глаза будут как щепки, отек вокруг глаз-дикий,синяки ужасные)) отеки и синяки будут прогрессировать до 2го илли 3го дня после рино. Дальше начнется регресс-синяки желтеют, отеки спадают. У меня сейчас 7ой день, в основном желтое все, синего не много осталось))врачь вам все пропишет, что прыскать, что мазать, горячее не есть, нос не мочить, и тд)) в общем, удачи вам, главное не волнуйтесь и доверьтесь своему врачу!

Нимб
#9

Врач*

Гость
#10

удачи))

Гость
#11
Гость

Я вот узнала что нужно догола раздеваться)) нафига)

Если хирург накосячит, то в реанимацию, никакой одежды быть не должно-стерильность.
Тоже бы к незнакомому не пошла, а одно фото какой-то девушки с форума, так начинающие хирурги иногда чужие работы за свои могут выдавать (случаи известны(((

Гость
#12

а Вы уже продумали, где жить будете, после операции но когда еще на процедуры показываться нужно будет?

Alexandra
#13

[quote="Нимб"] спасибо😘 тебе гипс будут снимать на 10ый день?

Гость
#14
Нимб

Удачи вам! Сама после рино, 7ой день. причем во второй раз. Дохажываю последние дни в гипсе. В операции ничего страшного нет. Сдадите все анализы, если все ок, вы просто ляжете на операционный стол, и отключитесь)наркоз действует сразу. После операции проснетесь, будете сильно хотеть спать, но медсестра будут усредно будить вас, нужно сначала проснуться от наркоза, а потом засыпать обратно) бужете жутко зотеть пить, как с бодуна, но в течении 2 часов нельзя, иначе вырвите)) заснете обратно, вечером проснетесь. Я вечером уже спокойно гуляла коридору больницы(просто лежать надоело)но впервый раз вставать лучше держась за кого-то, а то многие шлепаются на пол)) на след.день меня выписали. пейте много много воды, с водой смоются все лекарства которые в вас вкачивали. Нос особо не болел, ну, чуть чуть боль была, терпимая, и место шва пару дней слегка побаливало, тоже терпимо. Дышать ртом конечно неудобно, запаситесь гигиеничкой! Губы будут пересушены. Через 3-4 дня мне сняли тампоны, это пожалуй самое ужасное за всю историю ринопластики. У меня были силиконовые , у всех знакомых тоже были силиконы, у них не болело, но мне было больно, но их извлекают быстро, не мучают))в зеркало лучше не смотреть, если вы новичок и вообще никто из знакомых,близких не делал рино, и по телику, в инете не видели)) глаза будут как щепки, отек вокруг глаз-дикий,синяки ужасные)) отеки и синяки будут прогрессировать до 2го илли 3го дня после рино. Дальше начнется регресс-синяки желтеют, отеки спадают. У меня сейчас 7ой день, в основном желтое все, синего не много осталось))врачь вам все пропишет, что прыскать, что мазать, горячее не есть, нос не мочить, и тд)) в общем, удачи вам, главное не волнуйтесь и доверьтесь своему врачу!

Alexandra
#15

Сколько читала, не знала что голыми ложатся на стол😳 буду иметь ввиду. Мне 22.
Если уж здесь есть раздел пластики и косметологии, то почему бы и сюда не написать!?😏
Спасибо остальным за хорошие слова:*
С жильем договорилась.

alexandra
#16
Нимб

Врач*

а ты одна поехала ???

Нимб
#17
Alexandra

спасибо😘 тебе гипс будут снимать на 10ый день?

Незачто)) да, на 10 должен снять)

Нимб
#18
alexandra

а ты одна поехала ???

Я у себя в родном городе делала). В Баку) у нас тут все как известно носатые, поэтому такая операция - раз плюнуть)

Гость
#19

почему голыми то? В трусиках и одноразовом прозрачном пеньюаре, я кстати делала 2 раза и оба удачно( так уж вышло) тоже у известной московской женщины- хирурга. Турунды это да, очень специфичные ощущения!!!

Гость
#20
Гость

почему голыми то? В трусиках и одноразовом прозрачном пеньюаре, я кстати делала 2 раза и оба удачно( так уж вышло) тоже у известной московской женщины- хирурга. Турунды это да, очень специфичные ощущения!!!

Где как...
Я делала тоже в Москве, тоже у известного в клинике, так простынкой накрыли и объяснили, почему и без трусов...

Гость
#21

Да действительно всю одежду снимают до трусов. Но дают халат одноразовый в этом и ложишься на операц.стол.

Гость
#22

конечно догола,стандартно для всех операций,чтобы было все стерильно и одежда не мешала манипуляциям,внутривенных инъекций,интубации,реанимации.
Самое страшное автор,что ваша жизнь после операции даже не измениться,не знаю что вы хотите делать со своим носом,но ваши комплексы от вас не уйдут а перейдут на другую часть тела, к психологу бы вам.

Диана
#23

Александра, а кто этот хирург?
Крайне опасно делать выводы о его работе хирурга всего лишь по одной пациентке. Ваш исходный нос похож на её? И Вы видели результат в динамике? Очень часто нос в ближайшее время после операции выглядит достойно, а через год, когда сойдёт отек - вылезают косяки, кончики съезжают.

Анна
#24

Я делала рино у достаточно известного хирурга. Изучала вопрос и готовилась 2 года. И доверие к нему было именно потому что я знала о его работах много, общалась с его пациентками. Изучила полсотни его носов.
Результатом довольна.
Автор, вы глупите и серьезно. По одной отфотошопленой фотке выбирать хирурга по рино безответственно. Ринопластика действительно сложная операция. Неудачная она безнадежно отравит жизнь, нос ни прической не прикроешь ни одеждой.
Вы бы замуж так же выходили? Ничего об избраннике не знаю но вот почему то очень хочется а почему не знаю. С испорченным носом не разведешься.

Гость
#25

Блин, почитала - аж жуть пробрала.. И как вы только решаетесь на такое? У меня нос некрасивый, но никогда бы добровольно не решилась оперироваться
Автор, потом напишете, как оно?

Гость
#26

Я два раза рино делала. Уж очень был крупный нос, с первого раза результат не удовлетворил, и ещё бы сделала если бы.... Не вышла замуж)) муж говорит никаких больше хирургов ты и так красавица))

Галина
#27

Я делала ринопластику. но у меня были мед показания, после аварии сильно сместилась перегородка и дышать было тяжело. Как и перед любой операцией всегда страшно, но главное доверять своему хирургу и не экономьте на такой операции.

Ама
#28
Галина

Я делала ринопластику. но у меня были мед показания, после аварии сильно сместилась перегородка и дышать было тяжело. Как и перед любой операцией всегда страшно, но главное доверять своему хирургу и не экономьте на такой операции.

Согласна выбор хирурга очень важен, уже месяц не могу определиться со специалистом(

Гость
#30
Ама

Согласна выбор хирурга очень важен, уже месяц не могу определиться со специалистом(

Если еще актуально то рекомендую Андрея Евгеньевича Кашманова, принимает в клинике Бьюти Тренд, очень хороший и внимательный хирург, у меня мама у него оперировалась,случай был не простой, сделал все на высшем уровне!

Хель
#32

Автору удачи! Я знаю, сколько сомнений гложет перед операцией. А вдруг наркоз не подействует, а вдруг от него вред будет, а как заживать будет, а что если что-то пойдет не так. Страшно. Но это нормальная реакция, бояться. Конечно, случайности всякие бывают, но от этого никто не застрахован. Надо стараться предотвратить все возможное и делать так, как говорит доктор. И пить успокоительное, если можно) Стараться не думать о плохом, нервы пожалеть. После того, как выберешь врача, операция назначена, надо успокаивать себя тем, что наконец мечта осуществится. Я тоже делала рино у Анвара Салиджанова. Подкупило, что у него большой опыт работы, много клиентов, значит удачно делает пластику. Не смог бы он практиковать столько лет, если делал бы плохо. Были и совсем иррациональные страхи. Но сейчас, после удачной операции, они забылись и немного смешно, сколько я всего боялась.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: