Гость
Статьи
Через неделю съезжаю …

Через неделю съезжаю от него

Собственно... основной посыл - в названии темы. Съезжаю от МЧ, прожили почти два года в ГБ, в его квартире. Решение о моем перезде - обоюдное, парень погрязь в каких-то непонятных комплексах... Любила его всем сердцем, и сейчас люблю, но оставаться там уже сил нет. Да и он тоже угрюмый постоянно ходит.

Причина моего переезда - непримиримые разногласия, разные темпераменты, разные взгляды на жизнь... когда начинала встречаться с ним, видела, что он слегка инфантилен, но не думала, что настолько. Мне 25, ему 27. Чуть что, сразу обижается, я уже устала подбирать слова, рядом с ним постоянно ощущаю чувство вины за что-то. И порознь очень плохо, но и вместе - какой-то тупик. Я как будто остановилась и все время шагаю назад. Но чувства все еще живы. Уже нашла квартиру, через неделю буду переезжать, он об этом знает. Как справиться с чувствами?? Как не дать себе раскиснуть? я как представлю, как вещи собирать буду, мне плохо становится. Может здесь кто-то переживал такие моменты? поделитесь опытом...

Юлька
44 ответа
Последний — Перейти
сатисфакция
#1

такого не переживала, но поддерживаю, молодец!!!Рядом с любимым человеком нужно расти и развиваться, в душе гармония должна быть...Если как у вас, нечего себя насиловать, уходить и жить дальше!!!

Гость
#2

такую же ситуацию переживаю

ГостьЯ
#3

Все пройдет и забудется. Закроете одну дверь-откроется другая. И потом поймете, что не было бы счастья, да "несчастье" помогло. Удачи!

Юлька
#4
ГостьЯ

Все пройдет и забудется. Закроете одну дверь-откроется другая. И потом поймете, что не было бы счастья, да "несчастье" помогло. Удачи!

спасибо большое за поддержку) я тоже так себя успокаиваю, но так больно сейчас. Вспоминаешь, сколько хорошего за все это время было, так сразу грустно становится, думаешь - "неужели мы это не передили??" а ведь все считали нас идеальной парой..обидно, что все так получается

Гость
#5

Я три дня назад от своего съехала-пол года вместе прожили,тоже очень больно и грустно((((

Гость
#6

Мне такого не понять. Начала жить с одним, так и живу с ним уже почти 30 лет, несмотря ни на что. Коней на переправе не меняю. Через тернии, как говорится, к звёздам.)

Ну, раз у вас детей нет, то в расставании большой проблемы не вижу.

Новой жизни вам. И хорошей.

Юлька
#7
Гость

Мне такого не понять. Начала жить с одним, так и живу с ним уже почти 30 лет, несмотря ни на что. Коней на переправе не меняю. Через тернии, как говорится, к звёздам.)

Ну, раз у вас детей нет, то в расставании большой проблемы не вижу.

Новой жизни вам. И хорошей.

я тоже думала, что мы с ним на всю жизнь. Да я и рада справиться со всеми трудностями, он не видит выхода из ситуации, ходит, плачет, говорит, что да, лучше нам разъехаться, т.к. ему не в силах выносить тягостное состояние, во всем виновата я, всегда, что бы ни случилось, во всем виновата я... говорит, что любит, но решить проблему не хочет или не может. Как-то так... То ли это он действителньо страдает, то ли манипулятор просто..не знаю.Я уже два месяца как в моральном аду живу, сил нет..

Юлька
#8
Гость

Я три дня назад от своего съехала-пол года вместе прожили,тоже очень больно и грустно((((

а почему съехали??

Гость
#9

Поверьте, Автор. Через недельку вы ощутите дикое облегчение - как камень с души. А если еще и встретите кого-нибудь, то поймете какой дурой вы были.

Встречалась с таким же. Поначалу любовь-морковь, а потом его нежелание слезть с любимого кресла и обиды на любые мои слова и поступки. Я устала подбирать слова и контролировать любой свой взгляд и мимику. Поубивалась неделю, а потом на душе так свободно стало...

Poison
#10

Cъехала в мае, не смогла его заставить работать в течение года..Хотя часть вещей еще осталась.Но у нас не было особой любви. Единственное - тяжело кого-то встретить снова. Пробовала СЗ - но там полный отстой.. После 3 месяцев экспериментов решила удалить свои анкеты. Полностью полагаюсь на судьбу.

Гость
#11
Гость

Мне такого не понять. Начала жить с одним, так и живу с ним уже почти 30 лет, несмотря ни на что. Коней на переправе не меняю. Через тернии, как говорится, к звёздам.) Ну, раз у вас детей нет, то в расставании большой проблемы не вижу. Новой жизни вам. И хорошей.

Во-первых, судить по себе очень глупо, Вы не знаете всей ситуации Автора. А, во-вторых, терпеть то, что принципиально не устраивает и портить жизнь только потому, что однажды к нему переехала, глупо вдвойне. Вывод - не давайте советы в подобных темах, это не Ваш конек

#12

напишите большими буквами (распечатайте на листах А4 и развесьте везде), все его минусы, причины по которым вы ушли и тд., будет грустно - посмотрите туда и станет легче

#13

Я как-то тоже от парня ушла, просто в мгновение решила что больше вместе не живем. Еще по инерции встречались пару недель, я отвыкла от совместной жизни и ушла насовсем. Кстати, сразу стали нормальные парни попадаться)

Poison
#14
Гость

Во-первых, судить по себе очень глупо, Вы не знаете всей ситуации Автора. А, во-вторых, терпеть то, что принципиально не устраивает и портить жизнь только потому, что однажды к нему переехала, глупо вдвойне. Вывод - не давайте советы в подобных темах, это не Ваш конек

30 лет назад все вообще было иначе. Мужчины женились, а не сожительствовали. Уступали места в транспорте и все работали. Не было такой расхлябанности, а измены были из ряда вон.

Гость
#15
Юлька

я тоже думала, что мы с ним на всю жизнь. Да я и рада справиться со всеми трудностями, он не видит выхода из ситуации, ходит, плачет, говорит, что да, лучше нам разъехаться, т.к. ему не в силах выносить тягостное состояние, во всем виновата я, всегда, что бы ни случилось, во всем виновата я... говорит, что любит, но решить проблему не хочет или не может. Как-то так... То ли это он действителньо страдает, то ли манипулятор просто..не знаю.Я уже два месяца как в моральном аду живу, сил нет..

Ну, как-то он по-женски себя ведёт, уступает решение вам.

Мужик должен быть сильным. Стукнуть кулаком и рявкнуть: "Я сказал, что едем к маме, значит, едем!"))

Вообще-то, вы можете сейчас всё решить сами. Но если будете решать всегда, то что вам, мужчиной становиться, что ли?

Хоть и феминизация, эмансипация...но все женщины со мной согласятся, что каждая хочет видеть мужчину рядом с собой сильного, уверенного, надёжного, крепкого, как скала...чтоб за ним, как за стеной.)

Гость
#16
Гость

Во-первых, судить по себе очень глупо, Вы не знаете всей ситуации Автора. А, во-вторых, терпеть то, что принципиально не устраивает и портить жизнь только потому, что однажды к нему переехала, глупо вдвойне. Вывод - не давайте советы в подобных темах, это не Ваш конек

А какой совет я ей дала? Посоветовала уходить? Или посоветовала оставаться?

Гость
#17
Poison

30 лет назад все вообще было иначе. Мужчины женились, а не сожительствовали. Уступали места в транспорте и все работали. Не было такой расхлябанности, а измены были из ряда вон.

Сказки мне не рассказывайте!))

Гость
#18

Автор, мне помогли "плюсо-минусы". Точнее, я обиделась на парня, хотела уйти, потом думаю, не все ведь так плохо, села и стала на листе его плюсы писать, потом, справедливости ради, думаю, а что с минусами? Так настрочила на 2 листа и решила, что, таки да, надо уходить. Уже 3 года счастливо замужем. Но в первое время только листы с минусами удерживали меня не вернуться к нему. Перечитывала по 5 раз на день.

Гость
#19
Гость

Автор, мне помогли "плюсо-минусы". Точнее, я обиделась на парня, хотела уйти, потом думаю, не все ведь так плохо, села и стала на листе его плюсы писать, потом, справедливости ради, думаю, а что с минусами? Так настрочила на 2 листа и решила, что, таки да, надо уходить. Уже 3 года счастливо замужем. Но в первое время только листы с минусами удерживали меня не вернуться к нему. Перечитывала по 5 раз на день.

Замужем за другим, от того таки ушла.

Гость
#20
Юлька

а почему съехали??

Ругались почти каждый день.

Юлька
#21
Гость

Автор, мне помогли "плюсо-минусы". Точнее, я обиделась на парня, хотела уйти, потом думаю, не все ведь так плохо, села и стала на листе его плюсы писать, потом, справедливости ради, думаю, а что с минусами? Так настрочила на 2 листа и решила, что, таки да, надо уходить. Уже 3 года счастливо замужем. Но в первое время только листы с минусами удерживали меня не вернуться к нему. Перечитывала по 5 раз на день.

Надо будет попробывать)) я вот только боюсь, что тоже продолжим (как здесь кто-то написал) встречаться по инерции. Он как узнал, что я нашла квартиру наконец-то, так сразу таким ласковым стал, обнимает, целует, на роспись к подруге моей вмсете ходили в прошлую субботу (хотя идти туда не хотел изначально,а тут сам собираться начал), звонит в обеденное время.... боюсь, как бы перебежки не начались, а то перееду, а толку - ноль(( Но вто же время, страх остаться одной, хотя всегда поклонники были, но я очень тщательно подхожу к тому, кого впускать в свою жизнь и с кем спать. Думала, вот оно счастье, на руках носил, боготворил... а оказалось(((

Гость
#22

В том-то всё и дело, что у вас чувства к нему не остыи, а ему, по вашим словам, это нафиг не надо, если он даже не пытается вас огстановить и что-то наладить. А зачем тащить на себе взрослое дитё? Мужик в телеги - кобыле легче. Найдёте ещё нормальног опарня. Он с вами просто потому, что вы ему удобны.

Юлька
#23
Гость

Юлька

я тоже думала, что мы с ним на всю жизнь. Да я и рада справиться со всеми трудностями, он не видит выхода из ситуации, ходит, плачет, говорит, что да, лучше нам разъехаться, т.к. ему не в силах выносить тягостное состояние, во всем виновата я, всегда, что бы ни случилось, во всем виновата я... говорит, что любит, но решить проблему не хочет или не может. Как-то так... То ли это он действителньо страдает, то ли манипулятор просто..не знаю.Я уже два месяца как в моральном аду живу, сил нет..Ну, как-то он по-женски себя ведёт, уступает решение вам.

Мужик должен быть сильным. Стукнуть кулаком и рявкнуть: "Я сказал, что едем к маме, значит, едем!"))

Вообще-то, вы можете сейчас всё решить сами. Но если будете решать всегда, то что вам, мужчиной становиться, что ли?

Хоть и феминизация, эмансипация...но все женщины со мной согласятся, что каждая хочет видеть мужчину рядом с собой сильного, уверенного, надёжного, крепкого, как скала...чтоб за ним, как за стеной.)

согласна, поэтому и переезжаю. Никогда не могла на него полностью положиться. Да, зарабатывает он немного, но для меня это неглавное было. А вот его это коробит видимо, постоянно ныл по этому поводу, вечно злой и раздраденный ходил. Сейчас мне зарядил, что не доверяет мне, если у него через год-два чего-то ценного не будет, то и меня рядом не будет. Обидно слышать это от чеовека, которому всю душу наизнанку вывернула, никогда не предавала, и повода даже не давала усомниться в себе((. А он лежит, депрессирует и плачет. Это была недели две когда только начались проблемы, сейчас он уже вроде бы подуспокоился, только курить опять начал)) а так бросил еще год назад)

Дубинушка
#24

То же самое. Инфантильность, не можем разговаривать как взрослые люди. Вынуждает включать мамочку. Меня бесит, уже начинаю деградировать. Взяли время на обдумывание, он не хотел, сказал все уже обдумал, хочет быть со мной, хотя не думал нихрена. А я не хочу возиться с ребенком.

Юлька
#25

В том-то всё и дело, что у вас чувства к нему не остыи, а ему, по вашим словам, это нафиг не надо, если он даже не пытается вас огстановить и что-то наладить. А зачем тащить на себе взрослое дитё? Мужик в телеги - кобыле легче. Найдёте ещё нормальног опарня. Он с вами просто потому, что вы ему удобны.

может-быть, я иему это однажды сказала, что и послужило поводом для ссоры, после которой он ушел в себя, плакал, говорил, как любит меня, а я его не ценю, смею так думать, депрессировал очень долго... Сначала меня останавливал, когда я порывалась уйти, а сейчас говорит, что у него в душе - яма, он себя считает ущербным из-за того, что я ему сказала, рядом сос мнйо он не может собраться с мыслями, что любит, но справиться и переключиться,т.е. простить не может. Не знаю... я уезжала от него на неделю, так он говорил, как ему тошно без меня, как он выпивал по вечерам, чтобы отвлечься... а сейчас видимо смирился с тем, что дороги наши разойдутся все равно...

Дубинушка
#26

25 - манипулятор, перекладывает на тебя решения, ответственность за них тоже на тебе. Пробовала капризничать, типа я не знаю что чувствую?

Юлька
#27
Дубинушка

25 - манипулятор, перекладывает на тебя решения, ответственность за них тоже на тебе. Пробовала капризничать, типа я не знаю что чувствую?

в том-то и дело, что нет. Хотя сейчас думаю - зря, что не поробовала... всегда говорила, ну раз любишь, и я люблю, то чего трагедию разыгрывать, вместе со всем справимся. Ан нет, его я унизила видите ли... сделал очень больно своими словами...я уже и извинялась (хотя на самом деле, и не понимаю за что извинялась), а он видимо увидел, чтоя прогнулась, и давай дальше меня тиранить.. вел себя так, будто мстил мне. Противно, а сейчас прям душка..

Гость
#28

это правильно, что расстаетесь. за два года не поженились - нет смысла жить дальше. надо себя уважать!

Дубинушка
#29

А ты ему говорила, что тебе больно? Или ты чувства не демонстрируешь?

Гость
#30

у меня была ситуация, время до новой квартиры мне помогла перекантовать подруга. собрала вещи и поехала к ней.

Юлька
#31
Дубинушка

А ты ему говорила, что тебе больно? Или ты чувства не демонстрируешь?

конечно говорила, нервы то у меня не железные к сожалению, он тоже видит, как мне плохо. Но сам делает вид, будто ему езе хуже, я его унизила, и все тут. Упертый баран

Юлька
#32
Гость

у меня была ситуация, время до новой квартиры мне помогла перекантовать подруга. собрала вещи и поехала к ней.

у меня подруги все тоже с парнями живут либо замужем, жила неделю у брата, когда его дома не было с семьей, а родители за городом живут, далеко ездить. Ну и он тоже, когда я в порыве, готова была убежать уже куда угодно, хоть на вокзал ночевать, то начал абуровозить...зачем тебе это, как найдешь квартиру, тогд аи собирай вещи, зачем ты сейчас уезжаешь... а мне обидно от того, что понимаю, что и пойти то толком некуда, хоть номер в гостинице снимай, но так тоже денег потрить кучу надо, а снимать на что? в общем, он хочет и не хочет, чтобы я уезжала, да и я уже сомневаюсь, нужен ли мне такой мужчина, накоторого я толком и положиться не могу. Да, было оооочень много хорошего, он добряк по натуре, но какой-то слишком мягкий что ли.. прям как ребенок иногда.

Юлька
#33

потратить))...извиняюсь за ошибки и опечатки, быстро печатаю)

Дубинушка
#34
Юлька

конечно говорила, нервы то у меня не железные к сожалению, он тоже видит, как мне плохо. Но сам делает вид, будто ему езе хуже, я его унизила, и все тут. Упертый баран

А в чем у вас фундаментальное разногласие? Обычно ссоры это то, что всплывает на поверхность. А корень один.

Юлька
#35
Дубинушка

А в чем у вас фундаментальное разногласие? Обычно ссоры это то, что всплывает на поверхность. А корень один.

он в каждом моем слове ищет подвох, думает, что я живу с ним и страдаю от того, что мы не расписаны официально. Я пару раз имела неосторожность сказать ему, как меня уже все достали разговорами о замужестве, все лезут без мылав ....как говорится. К слову, я не просила нм мне дениться (я и так знаю, что сейчас не за что нам свадьбу играть), а просто иногда хочется выговориться, и я делилась с ним своими эмоциями, как с близким человеком. Он же после этого подгружался, и начинал ныть, что вот он не может дать мне чего-то, я несчастна рядом с ним... Был раз, когда я ему спокойно и ласково сказала "родной мой, мы так давно уже никуда не выбирались, дома тоскливо как-то все время сидеть, я люблю движение, давай сходим куда-то, развеемся" После этого - он опять обиделся, ему опять показалось, что он какой-то ущербный, и мне с ним плохо. Я опять извинялась и просила не видеть в каждом моем слове какой-то упрек, это не так. Какие-то безобидные шутки воспринимаются в штыки, когда я еду с подругами встретиться (что бывает очень редко), он делает обиженное лицо "как это так, я его одного оставляю, а сама там веселиться буду"... и еще масса ситуаций было, в которых меня делали сукой на ровном месте, простите за грубость. я не говорю, что я святая, но просто иногда уже до маразма доходило, обижался на такое, что кому-то другому скажи, не поверят. Но при этом всегда, люблю - не могу, ты - моя жизнь, моя - все...

Юлька
#36

на мой взгляд, он настолько идеализировал наши отношения, что любая оплошность его выбивала из колеи, начинал драматизировать сразу, размышлять, копаться в себе. Он в свои 27 лет думает, что отношения - это всегда бурные чувства, феерия эмоций, всегда тишь да гладь, бытовухи вообще нет, нервы на работе жене никто не портит, у ее всегда хорошее настроение и она всегда его погладит, когда он с работы придет. А стоит только не улыбнуться или не сказать в конце тл. разговора люблю, целую, то все, это конец света, я его разлюбила. Прям чрезмерная чувствительность(((

Юлька
#37

у нее)

Гость
#38

Для принятия решений нужна трезвая голова, спокойное состояние. Тут "валерьянка - наше всё!"

Когда решения приняты и нужно снять мандраж, то кроме валерьянки подойдет и ложка коньячку в вечерний чай, и витамины для нервов.

Дубинушка
#39

Я думаю он ждет многого от отношений, чего-то особенного. А с тобой у него нет этого ощущения - что раз и навсегда. Наверняка родаки в разводе - травма, типа зачем привязываться что-то строить. если потом все закончится. Сейчас может любит, но за будущее не отвечает. Его че-то гложет.

Юлька
#40

их отец бросил, когда ему 6 лет было. Мама вечно на работе. А мне он постоянно в любви клялся, в церкви делал обещания , хотя я не просила, от меня клятв просил и обещаний, контролировал постоянно, где и с кем, жутко ревновал...

Юлька
#41

я тоже думаю, что это какая-то травма из детства, папа бросил, мама вечно занята, а 10 лет назад вообще за границу уехала на заработки, хоть и помогала ему, но все равно он совсем один здесь был... девушка с которой он в 19 лет прожил год, ушла к другому, может отсюда бешеная ревность постоянно присутствовала? обидно, что все так складывается...

Гость
#42

если изменяли ему- он не будет верить больше. всегда будет подозревать.

Юлька
#43
Гость

если изменяли ему- он не будет верить больше. всегда будет подозревать.

так я ему никогда не изменяла!! я даже повода не давала думать ему, что могу посмотреть просто на другого.

хаха
#44
Гость

А какой совет я ей дала? Посоветовала уходить? Или посоветовала оставаться?

не обращайте внимания, каждый читает то, что у него в голове - то и проецирует на других.

этот написавший сам начал давать советы, где и что вам писать)) а упрекнул вас))

прямо зеркальная ситуация основного поста - что бы вы ни написали вы уже виноваты, как автор поста))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: