Гость
Статьи
Через неделю развод

Через неделю развод

Через неделю нас с мужем разведут в мировом суде. По закону подлости как раз в этот день выпускной у сына в детсаду. даже не знаю - то ли ходатайствовать о переносе дела, то ли поставить точку побыстрее. я боюсь что разревусь прямо в суде или вообще мне станет плохо и я испорчу ребёнку праздник. так было когда муж подал заявление, у нас был концерт в честь 1 мая, а я сидела на концерте и мне хотелось реветь. Но тогда ещё была надежда - а сейчас если в последний момент он не походатайствует хотя бы о переносе дела - это будет всё , конец. Мне до сих пор кажется как будто мне снится кошмар, что я проснусь - и пойму что всё как прежде, что он любит меня, и что мы вместе. Он - мой наркотик и без него у меня дикая ломка. Боюсь это не пережить, сердце хватает почти каждый день. а он ещё живёт у нас во дворе и неизвестно когда и куда съедет. А самое интересное - я даже не знаю хочу ли я чтоб он ушёл насовсем, даже если мы разведёмся. Посоветуйте как выбросить его из сердца, чем заполнить пустоту. Учтите, что мне 39, 2 детей и живу я в селе. так что советы про театры, выставки, фитнес и пр. для меня неактуальны. К тому же моральные принципы которые у меня были не позволят мне завести отношения абы с кем, лишь бы кто-то был для тела и души. а в любовь я уже не верю, если даже такие отношения как были у нас - разбились

Линда
37 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Для начала нужно время чтобы отвыкнуть от его запаха, тела, голоса, присутствия, прикосновения... На это нужно время. А там дальше легче будет.

Гость
#2

Искать нового хозяина. Если жить в роли собаки тебя устраивает, то вперёд и с песней.

Гость
#4

Добрый вечер дорогая авторка!
39 лет это разве приговор? Моей маме 46 и она третий раз выходит замуж это раз
Два: нельзя ни одного мужчину ставить выше себя
Три: как насчёт переезда в другое место? Имеешь на это право!
Четыре: все что ты описываешь это любовная зависимость, почитай статьи как избавиться от любовной зависимости.
Я лично рекомендую книгу «мужчины любят стерв. Руководство слишком хороших женщин», очень ставит мозги на место после расставания проверено на себе.
Насчёт детей не беспокойся, их наличие тебе в плюс, не всем мужикам нужна плодячка и совместные дети, сейчас заводить отношения вовсе и не нужно, нужно что называется заниматься «санчасом». Ограничить общение с БМ, либо вовсе как-то оградиться от него, заняться чтением хотя бы этой книги она небольшая, отвлечься.
Потом отношения с мужчинами сразу и не нужны, нужно остыть от предыдущих, сделать паузу, осознать свои ошибки (ты была скорее всего слишком хорошая). Расправить крылья в новую жизнь!
Мы никогда не знаем что нам судьбой уготовано, увы мы в этом плане беззащитны, но поверь, предавший раз предаст и два и три раза, стоит вычеркнуть этого человека навсегда из «Кандидатов» в мужья.
Я была в твоём положении, похожем, меня кинула любовь всей моей жизни причём очень цинично, грязно и подло. С подробностями встреч с другими и тд, как я не умерла тогда один всевышний знает, отходила 7!!!! Месяцев была без отношений. Но я выкарабкалась! Сместив фокус внимания на СЕБЯ и поняв что НИКАКОЕ *** нельзя любить больше себя ибо 1)оно этим пользуется 2)оно это понимает, ему надоедаешь как личность. Прочти эту короткую книгу и поймёшь о чем я!
Закаляй характер, борись за своё «Я»!

Гость
#5

Я так понимаю, муж вас бросает? Будет больно, но нужно перетерпеть. Ни в коем случае не цепляйтесь за эти отношения, их уже нет: отложить дату развода, повременить с отъездом мужа - это ничего не даст, вы же сами уже поняли, что обратно дороги нет, так зачем эту агонию продолжать. Лучше быстрее со всем покончить. Пустоту заполняйте детьми, работой и своими интересами, да хоть сериалы смотрите, главное отвлекаться. И главное, берегите свое здоровье, не рвите сердце, ни один мужик этого не стОит. Вы нужны своим детям здоровой и счастливой, к этому и стремитесь.

Гость
#6

Перед судом советую заручится поддержкой самого близкого тебе человека, подруги, друга неважно кого. Кто-то должен быть с тобой в этот непростой для тебя день.
Скрывать эмоции от детей неправильно, так ты им дашь плохие установки, что можно топтаться по чувствам людей и все якобы «ок» как считает их папаша. Нужно говорить детям правду, такой какой бы неприятной она не была.
Перед судом так же советую выпить успокоительных персен форте 2 таблетки, взять с собой ещё, но смотри не переешь, все по инструкции !
Не смотри в его сторону по возможности, он не должен видеть как ты страдаешь, мужик если не любит тебя это уже ни к чему, только драму возводить. На себе проверяла. Тебе будет не по себе видеть холод его глаз и безразличие страданий твоих.

Гость
#7

Насчёт успокоительных я советую пропить их даже превентивно вот прямо с завтрашнего дня, как так стресс у тебя копится, тогда на суде ты уже будешь в более-менее состоянии «стояния», то есть не падать в обморок при виде БМ, я «проверяла» на себе неделю на персен форте после смерти деда осенью, а ведь говорят что пережить разрыв это тоже самое как смерть родственника (болит одинаково). Так что очень рекомендую! Хуже от них точно не будет это натуральное лекарство, на сон не влияет. Или просто валерьянки пить, ну ни в коем случае не рвать себе сердце, не хватало ещё из-за мужла.....
Тебе важно уяснить что по сути «твоего» мужа уже нет, есть некто живущий в его шкуре, и это можно в его взгляде прочесть, но это уже другой чужой человек, я все это помню как вчера, как бывший в одночасье превратился в такого «чужого», я знаю о чем говорю ....так что смирить тот кого ты любила по сути уже мёртв...ты же не можешь любить того в кого он сейчас превратился, в чужого отстранённого человека который тебя отвергает?! ...подумай над этим важно договориться сама с собой

Гость
#8

Так же рекомендую самую лучшую психологическую книгу «метод седоны» позволяет избавляться от третвожных мыслей, но она в отличие от предыдущей книги очень большая , но это тебе и нужно сейчас !
Эти две книги скачать можно в интернете бесплатно, зачитаешься! Гарантирую! Мозги на место встанут, это как психолог, только бесплатно и круче!

Линда
#9

[ Я была в твоём положении, похожем, меня кинула любовь всей моей жизни причём очень цинично, грязно и подло. С подробностями встреч с другими и тд, как я не умерла тогда один всевышний знает, отходила 7!!!! Месяцев была без отношений. Но я выкарабкалась! Сместив фокус внимания на СЕБЯ и поняв что НИКАКОЕ *** нельзя любить больше себя ибо 1)оно этим пользуется 2)оно это понимает, ему надоедаешь как личность. Прочти эту короткую книгу и поймёшь о чем я! Закаляй характер, борись за своё «Я»![/quote]
Спасибо за совет. Очень хороший. только на практике это сделать будет трудно. переехать тоже: здесь у меня дом, который за нормальную цену не продашь, к тому же с детьми в долевой (куплен с участием маткапитала) и хорошая работа. Бросить всё не могу и не хочу, и не только из-за детей, тут все меня знают и уважают. Кстати в браке я не такой уж и хорошей была, как и он. Только для меня главное было что он меня любил, я ему верила, поэтому сама и не шла на развод. а так отношения у нас как у кошки с собакой уже давно. Сложнее всего принять что он меня больше не любит. Это как камень на душе, который тянет меня на дно

Гость
#10

Против всех камней на душе (не только от мужа) советую прочесть вышеупомянутую книгу метод седоны. Очень помогает обрести техники освобождения от таких вот «камней» на шее и на душе...
Про переезд/ работу это все понятно, все мы взрослые люди, но если совсем не в моготу можно и на сьем, а это сдавать, в общем выход есть из этого лабиринта! 🌸🌸🌸
Даже если как временная мера пока мозги не осознают произошедшее до конца!
Главное 1)принять 2) не ностальгировать 3) не пересматривать фото и тд 4) в общении взять такую паузу которая тебе обеспечит психологический комфорт
Если в отношениях были конфликты и ты подставилась/терпела/прощала все равно значит была хорошей) стерва сказала бы сразу «довольствуйся такой, либо выметайся вон» и не страдала бы совершенно так как и без него есть своя жизнь...в общем очень советую две книги прочесть будет ясно о чем я вещаю 😊и о работе над своими «камнями» на душе и так далее по списку

Линда
#11
Гость

Перед судом советую заручится поддержкой самого близкого тебе человека, подруги, друга неважно кого. Кто-то должен быть с тобой в этот непростой для тебя день. Скрывать эмоции от детей неправильно, так ты им дашь плохие установки, что можно топтаться по чувствам людей и все якобы «ок» как считает их папаша. Нужно говорить детям правду, такой какой бы неприятной она не была. Перед судом так же советую выпить успокоительных персен форте 2 таблетки, взять с собой ещё, но смотри не переешь, все по инструкции ! Не смотри в его сторону по возможности, он не должен видеть как ты страдаешь, мужик если не любит тебя это уже ни к чему, только драму возводить. На себе проверяла. Тебе будет не по себе видеть холод его глаз и безразличие страданий твоих.

В том то и дело что они ему не безразличны, ходит как в воду опущенный уже несколько месяцев, сам говорит, что всегда думал, что будет любить меня всю жизнь. И ему очень жаль, что сделал мне больно тем, что чувства ко мне куда-то пропали. Кстати насчёт детей я с Вами согласна (хотя все советуют, чтобы я их не впутывала), я много раз думала о разводе ещё до этого всего, считая что он своими пьянками и любовью к азартным играм, своей грубостью подаёт им плохой пример. Много раз убеждала старшего сына, чтобы во взрослой жизни он не вёл себя как отец.

Гость
#12
Линда

[ Я была в твоём положении, похожем, меня кинула любовь всей моей жизни причём очень цинично, грязно и подло. С подробностями встреч с другими и тд, как я не умерла тогда один всевышний знает, отходила 7!!!! Месяцев была без отношений. Но я выкарабкалась! Сместив фокус внимания на СЕБЯ и поняв что НИКАКОЕ *** нельзя любить больше себя ибо 1)оно этим пользуется 2)оно это понимает, ему надоедаешь как личность. Прочти эту короткую книгу и поймёшь о чем я! Закаляй характер, борись за своё «Я»!

Спасибо за совет. Очень хороший. только на практике это сделать будет трудно. переехать тоже: здесь у меня дом, который за нормальную цену не продашь, к тому же с детьми в долевой (куплен с участием маткапитала) и хорошая работа. Бросить всё не могу и не хочу, и не только из-за детей, тут все меня знают и уважают. Кстати в браке я не такой уж и хорошей была, как и он. Только для меня главное было что он меня любил, я ему верила, поэтому сама и не шла на развод. а так отношения у нас как у кошки с собакой уже давно. Сложнее всего принять что он меня больше не любит. Это как камень на душе, который тянет меня на дноНу ты серьёзно?😆 Б///лять, откуда вы такие ту///пые берётесь?🤣 Люди уже за е бались повторять, что значок автора высвечивается на любом комментарии и под любым именем!!!

Линда
#13

[quote="Гость" message_id="68804891"]Перед судом советую заручится поддержкой самого близкого тебе человека, подруги, друга неважно кого. Кто-то должен быть с тобой в этот непростой для тебя день.
Беда в том что за последние 15 лет мой самый близкий человек - это как раз и он, и я для него наверно пока ещё тоже как исповедник. сейчас уже наверное нет, но даже за последние месяцы - он часто мне изливал душу. Как раз этого мне больше всего и не хватает - просто поговорить, даже больше чем секса. Потому и захожу часто на форум просто излить душу

Гость
#14
Линда

В том то и дело что они ему не безразличны, ходит как в воду опущенный уже несколько месяцев, сам говорит, что всегда думал, что будет любить меня всю жизнь. И ему очень жаль, что сделал мне больно тем, что чувства ко мне куда-то пропали. Кстати насчёт детей я с Вами согласна (хотя все советуют, чтобы я их не впутывала), я много раз думала о разводе ещё до этого всего, считая что он своими пьянками и любовью к азартным играм, своей грубостью подаёт им плохой пример. Много раз убеждала старшего сына, чтобы во взрослой жизни он не вёл себя как отец.

Пьянки это уже пропащий человек
За моего бывшего тоже это вскрылось что оказывается он пьяницей был... а потом прояснилось что ещё стал наркотики принимать после нашего расставания... в общем БРрр !
Сначала тоже говорил что «очень жаль что так получилось» ну это скорее как мне кажется он понимал что наломал дров и сваливал тупо как подбитая собака.
Не отрекаются любя я считаю правы классики!!!
Так что это все развод пустой, чтобы не казаться совсем скотиной в глазах бабы. Мой это так говорил чтобы «дружить» со мной потом... и приглашать в постель )ха ха а я не легла с ним более после расставания... вот и вся «любовь» ... вот и «жаль» им.....увы жестокая правда жизни не удивляйся если будет через пару месяцев развода подкатывать с сексом//..

Ну а игромания тут это совсем дело плохо... ещё хуже алкоголизма. Такой человек опасен для морального воспитания сына... пускай учится на его ошибках

Линда
#15
Гость

Насчёт успокоительных я советую пропить их даже превентивно вот прямо с завтрашнего дня, как так стресс у тебя копится, тогда на суде ты уже будешь в более-менее состоянии «стояния», то есть не падать в обморок при виде БМ, я «проверяла» на себе неделю на персен форте после смерти деда осенью, а ведь говорят что пережить разрыв это тоже самое как смерть родственника (болит одинаково). Так что очень рекомендую! Хуже от них точно не будет это натуральное лекарство, на сон не влияет. Или просто валерьянки пить, ну ни в коем случае не рвать себе сердце, не хватало ещё из-за мужла..... Тебе важно уяснить что по сути «твоего» мужа уже нет, есть некто живущий в его шкуре, и это можно в его взгляде прочесть, но это уже другой чужой человек, я все это помню как вчера, как бывший в одночасье превратился в такого «чужого», я знаю о чем говорю ....так что смирить тот кого ты любила по сути уже мёртв...ты же не можешь любить того в кого он сейчас превратился, в чужого отстранённого человека который тебя отвергает?! ...подумай над этим важно договориться сама с собой

я тоже понимаю что ты говоришь. 20 лет назад я несколько лет была влюблена в однокурсника, абсолютно безответно, а потом вдруг в одночасье поняла что он мне уже даже не нравится. только тут это не сработает, как-никак 15 лет вместе - это немало. представляешь в течение 15 лет жить этим человеком и вдруг понять что ты ему больше не нужна. чёкнуться можно. Кстати, я считаю что смерть дорогого человека пережить труднее - никакого сравнения, и я ему часто говорю: что бы между нами не было - хочу чтоб ты жил, говорю не просто так, а потому что он последнее время говорит о смерти. Я реально за него боюсь. не могу его ненавидеть. кстати видимся мы каждый день по несколько раз: он пока живёт у нас во времянке и ходит домой есть, играться с детьми, купаться и прочее, т.е. совсем он не съехал. К тому же мы работаем в одной организации.

Гость
#16
Линда

Перед судом советую заручится поддержкой самого близкого тебе человека, подруги, друга неважно кого. Кто-то должен быть с тобой в этот непростой для тебя день.
Беда в том что за последние 15 лет мой самый близкий человек - это как раз и он, и я для него наверно пока ещё тоже как исповедник. сейчас уже наверное нет, но даже за последние месяцы - он часто мне изливал душу. Как раз этого мне больше всего и не хватает - просто поговорить, даже больше чем секса. Потому и захожу часто на форум просто излить душу

То есть он по сути нашёл себе жилетку так получается ... это вот описано тоже в той книге про «стерв» ...мужики не любят жилеток увы, я тоже свершила ошибку когда позволяла бывшему плакаться мне.... да и мужчину это не характеризует с лучшей стороны///: мрак какой-то плакаться бабе....мне сейчас уже такое поведение кажется очень диким. Быть принимающим исповедь нет обязанности у женщины. Такие люди которыми руководят различного рода мании увы даже сами себе не смогут ответить чего же они хотят на самом деле ни от вас, ни от жизни в целом...вот твоего как с моего прямо рисовали,,,,,тока твоему под сорокет а тому было всего 20.... а «проблемы» одни дурь в голове... ищут жилетки чтобы плакаться... мрак🙈через год оглянешься поймёшь насколько это жалкое зрелище

Гость
#17
Линда

я тоже понимаю что ты говоришь. 20 лет назад я несколько лет была влюблена в однокурсника, абсолютно безответно, а потом вдруг в одночасье поняла что он мне уже даже не нравится. только тут это не сработает, как-никак 15 лет вместе - это немало. представляешь в течение 15 лет жить этим человеком и вдруг понять что ты ему больше не нужна. чёкнуться можно. Кстати, я считаю что смерть дорогого человека пережить труднее - никакого сравнения, и я ему часто говорю: что бы между нами не было - хочу чтоб ты жил, говорю не просто так, а потому что он последнее время говорит о смерти. Я реально за него боюсь. не могу его ненавидеть. кстати видимся мы каждый день по несколько раз: он пока живёт у нас во времянке и ходит домой есть, играться с детьми, купаться и прочее, т.е. совсем он не съехал. К тому же мы работаем в одной организации.

Да 15 лет это не 2 года как у меня но я чуть с собой не покончила... болело лично у меня очень сильно ... поэтому я собаку съела на том, как себя вывести из состояния любовной зависимости/ отголоски я ловила ещё 7 мес., что был абсолютный рекорд. А планов было много переезд к нему в другую страну, свадьба и тд главное красиво очень лгал а потом однажды «я тебя не люблю, никогда не любил и тд» грязь это капец был....я жизнь ради него была готова поменять (тоже русский был). Ну ничего в сухом остатке сейчас вспоминаю о нем со смехом. Никто не говорит что можно теперь 10 лет забывать мужа, все же у меня перед глазами пример матери с которой муж развелся спустя 17 лет брака (второй) и ничего она пострадала годик и поскакала дальше, а принципы те же были.... себя ставить на 1 место, заняться своей жизнью, пересекаться ей и сейчас с ним приходится, но уже извините ей пофиг глубоко (развёлся он сам через суд с ней)...не все так страшно как само твое сознание тебе рисует, нужно над ним поработать

Гость
#18
Линда

я тоже понимаю что ты говоришь. 20 лет назад я несколько лет была влюблена в однокурсника, абсолютно безответно, а потом вдруг в одночасье поняла что он мне уже даже не нравится. только тут это не сработает, как-никак 15 лет вместе - это немало. представляешь в течение 15 лет жить этим человеком и вдруг понять что ты ему больше не нужна. чёкнуться можно. Кстати, я считаю что смерть дорогого человека пережить труднее - никакого сравнения, и я ему часто говорю: что бы между нами не было - хочу чтоб ты жил, говорю не просто так, а потому что он последнее время говорит о смерти. Я реально за него боюсь. не могу его ненавидеть. кстати видимся мы каждый день по несколько раз: он пока живёт у нас во времянке и ходит домой есть, играться с детьми, купаться и прочее, т.е. совсем он не съехал. К тому же мы работаем в одной организации.

ИМХО вам надо конечно по поводу жилья разрулить, обозначить чёткие границы «мое - твоё», с детьми пускай обещается когда трезв, но ИМХО если решил уйти- уходя уходи и нечего в доме находиться. Не по-мужски это. А то смотри глазом не моргнёшь снова припахает стирать его портки и тд, только уже не в браке, и с перспективой игры на не остывших чувствах и желании быть вместе с твоей стороны...
надо быть аккуратнее.

Гость
#19

По поводу смерти что он об этом говорит, так это не удивительно... мой такой же был.. слезы крокодильи лил, это все от того же, что просто человек не знает чего хочет от этой жизни....и с этим никто ему не поможет мозгов своих в голову не вложить. Такие люди живут как-то в своём мире...отсюда все эти зависимости и глупые решения)
Фактически он может потом начать страдать что такие отношения разорвал, но при этом не захочет возвращаться так как не видит смысла.. мол что разрушено то не вернуть и всякая такая трагедия в том же духе... ИМХО опять же это просто игра на публику.. на поведение мужчины это не похоже, больше на маленького мальчика которого обидела жизнь 🙅🏼‍♀️Не нужно ему быть мамочкой и пытаться «войти в его положение» «почувствовать его тонкую натуру» .. он ведь не стремится этого делать для тебя ...получится игра в одни ворота забивать себе голову его проблемами!
Он выбрал себе такую жизнь , пусть ее и живет теперь как знает.....
Мой кстати периодически писал давил на жалость что не клеится работа, просил его в России устроить куда-то, что все вообще рушится... ну что поделать такие люди как они сами себе рубят сук на котором сидят!!!!

Гость
#20

Я просто приведу цитату из книги :

Например, мужчина может сказать: «Дорогая, мне нужно время, чтобы разобраться в себе». Слишком хорошая женщина немедленно реагирует: «Пожалуйста, только не бросай меня». Стерва же так никогда не поступит. Она предложит ему собрать чемоданы. Почему? Выберите ответ А, Б или В.

A. Она готова помочь.

Б. Он не умеет укладывать чемоданы.

B. Она любит себя.

Подсказка: правильный ответ — В. Стерва любит себя, и ей не нужен человек, который ее не хочет. Она не будет кидаться ему в ноги и умолять о жалости. Она живет собственной жизнью. И это не дает мужчине уйти от такой женщины.

Не узнаешь ситуацию только чуть под другим углом?)
Книга очень клевая почитай

Гость
#21

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЫ ХОРОШИ? Экспресс-тест

1. Чувствуете ли вы себя виноватой, когда говорите «нет»? Отказываете ли вы, чтобы потом терзаться чувством вины?

ДА НЕТ

2. Часто ли вы говорите партнеру о том, что он должен относиться к вам с уважением?

ДА НЕТ 50

3. Приходится ли вам торговаться и вступать в переговоры, чтобы высказать свои желания и потребности?

ДА НЕТ

4. Часто ли вы отказываетесь от сна или других своих потребностей, чтобы удовлетворить его желания?

ДА НЕТ

5. Встречаетесь ли вы с мужчиной, как только он этого захочет и в удобное только для него время?

ДА НЕТ

6. Приходится ли вам повторять свои просьбы, потому что мужчина никогда не слышит их с первого раза?

ДА НЕТ

7. Приходится ли вам первой идти на мировую после ссоры или конфликта?

ДА НЕТ

8. Не находите ли вы, что вы вкладываете в ваши отношения гораздо больше, чем он?

ДА НЕТ

9. Часто ли вы чувствуете себя усталой и измученной после того, как он был с вами?

ДА НЕТ

10. Хочется ли вам большего внимания и заботы?

ДА НЕТ

Если вы утвердительно ответили на пять или более вопросов, значит, вы отдаете гораздо больше, чем получаете. Давайте разберемся, почему унижение никак не может принести вам пользы.

Читай книгу!) она очень крутая!

Гость
#22

Автор, а вы любите мужа? Или у вас просто страх одиночества, привычка,обида, что он вас разлюбил?

Чертополох
#23
Гость

Автор, а вы любите мужа? Или у вас просто страх одиночества, привычка,обида, что он вас разлюбил?

Автор явно лукавит.
2 детей. А муж пьяница да с азартом :)
Скорее всего ситуация такая:
Пьет - полная заслуга автора.
Явно она выходила за особо непьющего и не играющего.
Иначе откуда 2 детей.
После наслушившись подруг и т.д.
Решила проявить себя настоящей хозяйкой... Сделать раба и тряпку из мужа... Он и не сдюжил.. Запил и заиграл. А если изначально муж был такой - то кто автору доктор?
Хотя сомневась.
Думала наверно что не уйдет. Дети удержат. Но видно у него сработал инсктинт самосохранения.
А теперь осознав свою никчемность как женщина и жена да мать начинает лить крокодиловы слезы.
Страх одиночества? А не страх ли остаться без ( годами воспитанного раба) мужа? Только мысли что он ее разлюбил.. А сама автор то что сделала??? Довела отношения до 0 (муж стал пить и играть) , оставила детей без отца (плохая мать).
До пилила до недодавала... Короче сгнобила мужчину и удивляется что он человек!

Гость
#24

Автор, я с тобой. Доже в процессе развода. Мне 35. Детей общих правда нет и живу в Москве. Есть любимая работа. Есть подруги. А главное есть взрослый сын от первого брака. Не одна я. А это уже хорошо.

Гость
#25

А вообще институт брака вымер. Мужчины не готовы стараться для семьи. Женщины не хотят подстраиваться. Каждый живёт для себя.

Линда
#27

. да и мужчину это не характеризует с лучшей стороны///: мрак какой-то плакаться бабе....мне сейчас уже такое поведение кажется очень диким. Быть принимающим исповедь нет обязанности у женщины. Такие люди которыми руководят различного рода мании увы даже сами себе не смогут ответить чего же они хотят на самом деле ни от вас, ни от жизни в целом...вот твоего как с моего прямо рисовали,,,,,тока твоему под сорокет а тому было всего 20.... а «проблемы» одни дурь в голове... ищут жилетки чтобы плакаться... мрак🙈через год оглянешься поймёшь насколько это жалкое зрелище [/quote]
20 или 40 - какая разница. просто трудно разглядеть сразу человека и понять какой он на самом деле. сейчас я тоже головой понимаю, что он никогда для меня не был сильным плечом, а скорее наоборот. просто любила его вот и всё. Когда он спрашивает, чем может он мне помочь - я говорю ему: верни того человека которого я любила 15 лет назад. Он и сейчас думает больше о себе: у меня вчера истерика случилась, реально начала задыхаться: а он мне - что ты устроила? хочешь, чтобы у меня сердце остановилось? Представляете: подумал, что это я инсцинировала, а мне реально тогда казалось, что это конец. Хватит врать себе, я и с ним часто чувствовала себя одинокой.

Гость
#28
Гость

ИМХО вам надо конечно по поводу жилья разрулить, обозначить чёткие границы «мое - твоё», с детьми пускай обещается когда трезв, но ИМХО если решил уйти- уходя уходи и нечего в доме находиться. Не по-мужски это. А то смотри глазом не моргнёшь снова припахает стирать его портки и тд, только уже не в браке, и с перспективой игры на не остывших чувствах и желании быть вместе с твоей стороны... надо быть аккуратнее.

так и есть. последний раз возвращался, когда рубашки чистые закончились. я сдурма обрадовалась, всё постирала, а он опять... А как мужчину в смысле характера я его давно уже не уважаю. мужик - это не тот, кто много бухает, не является подкаблучником и т.д., а тот кто всегда рядом с семьёй и всегда её защищает - и морально и физически. А он - я однажды в доме мышонка руками поймала - показала ему, а он от страха на кровать запрыгнул.

Гость
#29
Гость

Автор, а вы любите мужа? Или у вас просто страх одиночества, привычка,обида, что он вас разлюбил?

всё вперемешку. И любовь тоже.

Гость
#30

В следующий раз скажи что стирка закончилась и бытовое обслуживание, как и любовь с его стороны, скажи что не желаешь его больше обслуживать, если что пускай сам стирает, а то хорошо устроился я посмотрю, уже припахал а ты и не заметила даже, как же в точку я попала все же 😅да уж..: а по поводу того, что он не поддерживал и не защищал, и что с самого начала разглядеть сложно было что это за человек- так это из-за пелены на глазах из-за влюблённости, а далее из-за любовной зависимости
Именно поэтому важно расставить границы уже сейчас, отучить себя рефлексировать и бежать выполнять приказы мужла, он так никогда не будет ценить.
Как он осознает что он потерял, он скажет об этом, мой тоже оценил стирку/заботу/готовку/секс со мной когда потерял это навсегда, но он хвалил меня когда осознал что ему всего этого не хватает, и он был бы не прочь получить от меня это снова, но не давая взамен мне мужского плеча, законного брака, любви, уважения и всего что причитается. Я научилась себя ценить и не тратить своё время и усилия на потребителя. И он теперь всегда меня вспоминает какая хорошая (читай удобная) я была.
А я больше не буду хорошей для людей, которые ничерта не делают для меня.
Именно поэтому сейчас я уже замужем и совершенно в другом положении, чем была в тех недоотношениях.
Все зависит от собственного ощущения женщины, чего она как сама думает достойна. Нужно пересмотреть отношение к себе, уважать себя как никогда раньше, хвалить себя, любить себя, детей, расставить приоритеты.
П.С. Мой нынешний муж информирован что будет с нами, при это попытке залезть мне на голову. Жаль что я не информировала тогда бывшего, но жизнь меня не учила обращаться с такими людьми как он и вовремя срывать маски.... а вот его случай хорошо научил смотреть на ПОСТУПКИ а не на слова. Очень помогает отличить «кто есть кто»....
Желаю набраться мудрости и принять данную ситуацию как жизненный урок, сделать выводы и идти дальше с гордо поднятой головой!

Гость
#31

По поводу твоей фразы «я не верю в любовь ее нет» это все эмоции, я тоже это проходила на своей шкуре, тоже долгое время была эта установка в голове после предательства, НО:
-я уяснила что если ты сама себя не любишь, как тебя может полюбить кто-то ещё? Люди чувствуют твои посылы «я неудачница, меня никто не полюбит, кому же я нужна с 2 детьми, куда же я без него и тд и тп».....
Ты сама создаёшь реальность в которой живёшь. Увы, как правило, мужчинам не дано оценить всю силу с которой женщины готовы вкладываться в отношения, более того, они сбегают увидев рьяное рвение женщины их любить и быть с ними забив на свои потребности и интересы. Все же нужен баланс чтобы мужчина иногда сомневался «а достаточно ли я хорош чтобы быть с этой женщиной?», «а будет ли она любить меня через пару лет», и тд, то есть он не должен расслабляться и получать полную власть над мыслями женщины,
Это выражается в том, например, что женщина отказывается от встреч с друзьями, обновок, маникюра, косметики, новых сумочек, своих интересов, то есть начинает жить 100% интересами мужа.
Любовь к себе заключается в том, чтобы расставить границы «да я буду встречаться с друзьями» , «да, пойду на эти курсы/встречи/и тд потому что это мне интересно», «да мне нужна пятая/десятая/ пятнадцатая сумочка», «да я хочу выглядеть на все 100 в любой станции», «да, я хочу любви, уважения, заботы», «да я не могу жить только твоими интересами» и так далее по списку отстаивание своего «Я» именно с большой буквы.
Урок нужно вынести для самой себя и научиться себя любить и впредь никому не давать покушаться на личное пространство и свободу выражения себя. И тем более не терпеть и не тянуть лямку надоевших отношений, которые тяготят, никакой мужик этого не станет делать.

Гость
#32

Так же любовь к себе это создание своих принципов жизни и исполнение их, дать понять любому даже самому близкому человеку, кто несогласие с этими принципами есть несогласие с тобой, ограничение твоего «Я».
Увы, мужчины в семьях любят смешать женщин с грязью, искусственно/прямо ограничить круг общения, лишить женщину искусства быть женщиной (обновки , внешний вид - ну куда тебе это на площадке с детьми чтобы гулять ??!и всякие постулаты «ты много тратишь на себя)....топят женщину в состояниях созависимости, когда являются алкашами/игромании (советую прочитать психологические статьи как избавиться от состояния созависимости)....
Увы это приводит все в итоге к печальным последствиям в виде того, что мужик видит что женщина прогнулась и теряет к ней интерес....
И мужик никогда не будет прогибаться, это мы наблюдаем сейчас когда он бежит из брака.
Пускай бежит, зачем тебе такой проблемный пассажир? Дети будут рады жить в спокойной обстановке, когда нет пьянок и азарта, и не будет риска для твоих детей что он проиграет/пропьёт имущество.. одни плюсы. И психика у вас всех будет целей. А проблемные сами пускай разбираются со своими проблемами, чай взрослые люди и тащить на себе их не надо!!!

Гость
#33

По поводу того, что ты хочешь вернуть того, кто был 15 лет назад, это увы невозможно, человек не может взять и притвориться тем, кем больше не является, или вовсе не являлся если носил маску. Люди меняются, так происходит. Я тоже хотела вернуть того, кем он был в 2013...но я знаю что это невозможно, поэтому я смирилась, хоть мне и очень жаль было, но на жалости далеко не уедешь увы, это не та движущая сила в жизни. А это прежде всего любовь к себе и гармония.

Как себя любить и вообще мои принципы гармонии которые я выработала сама для себя:
-Чаще гулять на свежем воздухе, соединиться с природой физически и ментально, она придаёт сил
-путешествовать по мере возможностей (неважно будет ли это поездка в другой город или куда, это хорошая терапия)
-Хорошо спать,
-отгонять чёрные мысли о неудачах, ошибках, неизвестности, осуждении
-Не мусолить прошлое «что прошло то прошло быльём, травой поросло и осталось позади»- очень хорошая фраза из мюзикла «кошки» она же один из принципов
-баловать себя, пускай не всегда это будет обновка, но это будет полезная еда, хорошая литература, время для себя, приятные мелочи в дом
-периодически говорить со своим «внутренним я», слышать свой голос
-уделять внимание семье, людям которым ты нужна, помогать людям пережить такие же сложные ситуации какие довелось тебе
-держать фокус на своих жизненных целях
-читать психологическую литературу, статьи/журналы
-развиваться (не важно будет ли это готовка новых блюд если нравится готовить, поделки с детьми либо что-то ещё, просто овладевать новыми навыками, не стоять на месте
-прощать, но не позволять на себе ездить. Копить злобу не нужно, нужно прощать и отпускать, тогда душа не будет волноваться и разум будет чист и открыт для своей жизни ☝🏻
И ещё одна прекрасная фраза из того же мюзикла:
«Тени прошлого скроет свет грядущего дня, и поманит вдаль меня!»
🌸
Желаю душевных и ментальных сил ☀️Посылаю тёплые солнечные лучи!

Линда
#34

Пускай бежит, зачем тебе такой проблемный пассажир? Дети будут рады жить в спокойной обстановке, когда нет пьянок и азарта, и не будет риска для твоих детей что он проиграет/пропьёт имущество.. одни плюсы. И психика у вас всех будет целей. А проблемные сами пускай разбираются со своими проблемами, чай взрослые люди и тащить на себе их не надо!!![/quote]
вообще-то он не игроман и не алкоголик, более того, слишком жадный чтобы много проиграть или пропить. мне больше не нравилось как раз то что по ночам вместо того чтоб уложить детей спать обнять жену, когда дети наконец-то уснули, спокойно заняться с ней любовью, он сидел во времянке до 3 ночи, а потом приходил весь прокуренный (я сама никогда не курила и вообще с трудом переношу неприятные запахи, и он это знал) и с перегаром лез ко мне заниматься сексом. Зато когда я засыпала под телевизор, он постоянно меня обвинял в том, что засыпает один. меня это обижало, и я говорила, что телевизор на меня хотя бы не орёт и не в чём не упрекает.

Линда
#35
Гость

🌸 Желаю душевных и ментальных сил ☀️Посылаю тёплые солнечные лучи!

спасибо. Вам тоже удачи, надеюсь у вас в жизни всё сложится хорошо!

Гость
#36

Автор, как все прошло?
Как твои дела дорогая?
Я надеюсь ты в порядке???

Линда
#37
Гость

Автор, как все прошло?
Как твои дела дорогая?
Я надеюсь ты в порядке???

Нас не развели. Дали два мес. Подумать. После этого он дважды возвращался. Потом опять уходил. Его невозможно понять. То говорит что любит то что чувства остыли. Иногда просит у меня прощения и хочет вернуться а потом опять обвиняет меня во всем. Вообще не даёт себя забыть окончательно. Но я уже привыкла будь что будет разойдемся - проживу. Без него. Спасибо за поддержку

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 117 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем