Гость
Статьи
Искривление …

Искривление перегородки. На какую сумму я встряла?

Несколько лет назад меня в метро сильно ударил мужчина, неудачно "врезались" друг в друга. Через некоторое время я стала замечать странные симптомы - сопли, чихания, боль в области пазух, а зимой начали появляться экземы. Я обращалась к разным врачам и они установили, что все эти симптомы - следствие искривленной перегородки. Нужна операция, которую я уже несколько лет откладываю, так как то не было денег, то теперь просто боюсь. Но сейчас решила перестать пить гистаминные и все же решиться на операцию. Кто делал в Москве? Сколько платили в частной и государственной клинике? Сколько восстанавливались? У меня на работе уже исчерпан отпуск на этот год, может после НГ решусь, сколько копить, чтобы хватило и на реабилитацию и на лекарства?

СашаМаксимова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете наблюдаться в госполиклинике, они вам дадут направление на плановую операцию, это бесплатно. В коммерческих клиниках септопластика от 100000 стоит, если не ошибаюсь. Я бы делала в государственной.

Гость
#2

В Самаре в гос.клинике стоило чуть больше 20тыс.р.
Операцию и бесплатно можно сделать, нужно только направление и подождать как раз очередь.

СашаМаксимова
#3

Девочки, а какой срок восстановления? Нужно ли брать на это время больничный или отпуск, или можно продолжать работу?

Гость
#4
СашаМаксимова

Девочки, а какой срок восстановления? Нужно ли брать на это время больничный или отпуск, или можно продолжать работу?

Я брала больничный, потому что после операции может быть температура и многое другое(нос крооточить, да и тампоны в носу мне вытащили на след день после операции). Врачи сами советуют пару дней хотя бы полежать.

Гость
#5

делала в том году бесплатно в Свержевского.
Неделю после операции лежала там, потом еще дней 10 дома.
первые 3-4 дня совсем плохо было.
Я крайне пожалела, что не делала платно. И что не дала денег перед операцией ( хотела после отблагодарить).
Анестезиолог чуть не угробил.
В перегородке образовалась перфорация, что палец пролезет. и ничего не сделаешь.
Уже почти год мучают постоянные кровотечения и воспаления, Каждый месяц на антибиотиках.

Гость
#7

Септопластику делают бесплатно по Омс, но правильнее сначала с лор хирургом договориться в гос. Больнице (в среднем 30-50 тыс благодарность), потом у Лора в поликлинике берёте направление на операцию в нужную вам больницу, уточняете дату операции, сдаёте анализы (платно !) и с анализами в больничку на операцию. На следующий день можете идти домой , итого два дня отпуска , а так можно и больничный оформить ТК лежать в больнице вы не обязаны а выписать по документам вас могут через 10-14 дней якобы вы там лежали , синяков и и так далее не будет , о какой температуре речь тоже неясно , вам назначат антибиотики никаких воспалений быть не должно

Алина
#8

Вы хотите просто исправить перегородку или совместить ее с ринопластикой? Я делала риносептопластику чуть больше года назад, отдала около 180 000. Внешне хирург убирал только горбинку, с кончиком ничего не делали. Оперировал меня Кобулашвили, опытный специалист, провел множество операций. Смотрела и читала много интервью с ним перед выбором, Рекомендую выбирать доктора, который непосредственно специализируется на хирургии лица. Восстанавливалась спокойно, первые 10 дней были оттеки жуткие, что норма, но к концу второй недели прошли. Антибиотиков не пила, не было необходимости. Все это время наблюдалась у хирурга, ходила на перевязки, консультировалась. На работу пошла на 17 день после операции.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: