Гость
Статьи
Ринопластика. Делимся …

Ринопластика. Делимся ощущениями после операции

Сделала ринопластику. Могу поделиться ощущениями, пока нахожусь дома)

Olga999
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вперед

Гость
#2

У меня нормально всё было. Первую ночь в больнице, там обезболивающие кололи, поэтому боли я не чувствовала. Только внешний вид был ужас-ужасный, всё лицо опухшее и наполовину синее, как инопланетянен. Ну и кровь понемногу из носа постоянно вытекала, что напрягало. И в носу вата была. Ну и гипс сверху всей этой "красоты". Через два дня после операции приехала к врачу на осмотр и он вату вытащил. С этого времени отёк сразу спал и синяки стали проходить. Через неделю вид был уже человеческий, кроме гипса. Через 2 недели гипс сняли и я сразу вышла на работу. В первые дни я пила, на всякий случай, обезболивающие, но у меня так ничего и не заболело. Я не поняла, почему эту операцию вообще считают болезненной. Конечно, заживало всё постепенно, в первое время до носа было больно дотрагиваться. Ну и целиком отёк с кожи носа тоже сходил очень долго и постепенно. Но он был слабым и особо незаметным.

Olga999
#3

День первый.
Приехала в клинику. До этого не боялась, но как зашла в палату почему-то начало потрясывать. Пока подписывала все бумаги волнение утихло, даже шутки шутить начала. Пришёл анастезиолог, задал вопросы про здоровье, была ли желтуха, на что аллергия и тд. Затем обговорили с хирургом желаемый результат, а именно убираем горбинку и делаем кончик носа меньше. Всё, лежу на операционном столе, всю трясёт, укол пшшшш, просыпаюсь в палате. Первый день с 16 до 23 часов был просто невыносимым, пожалела 10 раз обо всем, сказала себе что итак красивая и зачем вообще пошла, поскольку в носу были тампоны, а мне, человеку у которого нос был забит 1-2 раза в жизни это было ну слишком тяжело- дышать ртом.Губы пересохли, бокал воды практически всегда в руках.Посмотрела в зеркало, фух..гипс, отеков нет, никаких изменений.Пролежала считая минуты когда придёт хирург и вытащит тампоны. Уколы на ночь видимо успокоили и спала я спокойно, иногда попивая воду.

Olga999
#4

День второй
Самочувствие было хорошее, привыкла более менее дышать ртом. Зря посмотрела в зеркало, вид был ужасный, глаз не видно, все опухло и отекло. Сняли тампоны, никакого дискомфорта не было, ни боли, ничего. Дышать стало чуть легче. Пришёл аппетит, отправили домой. Синяки все увеличивались и краснели. Мазала лиотоном, капала полидекса. спала крепко, не просыпалась, нос немного побаливал, но очень терпимо

Гость
#5

День 3
Открыть глаза не удалось.. один еле-еле, промыла, помазала. Лежу весь день, могу пересказать всю программу каналов, читать не получается, так как глаза полу закрыты. Похожа на свою собаку: ем и сплю, ем и сплю. К обеду начала замечать, что опухоль спадает, лицо начинает приобретать свойственные ему черты, но багровый окрас не уходит.Стараюсь не наклоняться, не готовить и ничего не убирать, чтобы ничего не сдвинуть в гипсе. Пытаюсь понять изменился ли нос, пока не понятно. Снова телевизор, мази, капли, жду завтра, в надежде, что проснусь и нет отеков и синяков. К врачу только через 5 дней

Гость
#6

Делала 30 июля, первичная рино, остеотомия, ротация кончика оч довольна, реабилитация фигня, я пуленепробиваемая, хоть шлифовка до кости, лишь бы помогло, больше всего боялась наркоза и комы после него, в этот раз повезло, всемзажилотза 2 нед как на собачке, 1 сент повела реб в школу-никто и не заметил, у меня был нормальный нос, стал курносый т маленький как я и хотела, в общем если хочется-нужно делать

Гость
#7

У меня ринопластика в декабре.Боли и заложеного носа я не боюсь.Боюсь наркоза что не выйду из него и осложнений.

2
#8
Гость

У меня ринопластика в декабре.Боли и заложеного носа я не боюсь.Боюсь наркоза что не выйду из него и осложнений.

не бойтесь, мне за мою жизнь его более 10-и раз делали, всё всегда нормально проходило и проблем со здоровьем нет (зубы мудрости удаляли, когда они ещё в десне были по мед.показаниям, потом 6 раз была донором ооцитов, швы после родов накладывали, аборт один был, далее делала перевязку маточных труб, потом ринопластику). Ещё надо исправлять рёбра (протрузия рёберных дуг) и корректировать форму груди - ещё два наркоза будет как минимум, совмещать две эти операции врач не рекомендовал.

Olga999
#9
Гость

У меня ринопластика в декабре.Боли и заложеного носа я не боюсь.Боюсь наркоза что не выйду из него и осложнений.

От наркоза отойдёте полностью часов за 6, это самое тяжёлое из всей реабилитации

Зоя
#10

Девочки, а вот мне интересно, есть такие, кто одну операцию сделал, а потом начал думать, ой а может это еще исправить, а может еще это?? Я просто собираюсь делать грудь, уже сделала блефаро. И еще думаю, может носик подправить? Это похоже что уже не остановиться))))

Марго
#11
Зоя

Девочки, а вот мне интересно, есть такие, кто одну операцию сделал, а потом начал думать, ой а может это еще исправить, а может еще это?? Я просто собираюсь делать грудь, уже сделала блефаро. И еще думаю, может носик подправить? Это похоже что уже не остановиться))))

Да легко! Это симультанной операцией называется вроде, когда несколько операций за один наркоз. Намного хуже, когда после операции задумываешься о том, что результат не особо нравится..У меня именно так получилось(( Ринопластику сделала у одного "врача от Бога с золотыми руками"...вместо изящного кончика носа получила "картошку"..В течение 2 месяцев думала, что может все еще заживет и станет как надо, но увы и ах...Пришлось повторную ринопластику делать, естественно у другого специалиста. Искала опытного хирурга, который не боится исправлять чужие ошибки, выбрала Тимура Кобулашвили. Кстати, очень душевный хирург! Так посочувствовал мне, и приободрил. Особенно результатом) Нос-супер! Если кто задумался о ринопластике - идите сразу к нему!

Гость
#12
Зоя

Девочки, а вот мне интересно, есть такие, кто одну операцию сделал, а потом начал думать, ой а может это еще исправить, а может еще это?? Я просто собираюсь делать грудь, уже сделала блефаро. И еще думаю, может носик подправить? Это похоже что уже не остановиться))))

Ну сделайте под одним наркозом нос и грудь

мила
#13

***** ощущения не самые классные, но мне повезло с хирургом и результат стоил того - все прошло отлично и теперь у меня очень красивый нос. хотя это был мой самый большой комплекс всю жизнь. Я у Жукова Александра Юрьевича делала. Довольна всем. Отеки достаточно быстро сошли - недели две в целом заняло это все

Гость
#14

Я тоже долго не реабилитировалась)) Многие по месяцам ходят опухшие и недовольные, хотя наверно у всех все по разному.. в Ставрополе рино делала

Юля
#15

после операции нет ничего приятного, кроме ожидания увидеть долгожданный результат. Ну и долгожданный результат) Я сделала нос у Жукова Александра Юрьевича. Один день провела в клинике и потом меня домой отправили. отеки сходили не очень быстро, но у меня и случай был не простой. Я очень благодарна Жукову за его аккуратную работу и бережное отношение

Стелла
#16

Я тоже не считаю ринопластику болезненной операцией. Есть с чем сравнить. Увеличение груди было болезненным,неделю страдала)) а ринопластика напрягала больше турундами и сложностью с дыханием,ну и шина на носу мешала. Но через 10 дней уже всё отлично, результат виден,отеки ушли к этому времени основные. Спасибо Казанцеву Евгению за нос!

Александра
#16

Я тоже делала у Казанцева и тоже очень быстро восстановилась. Думаю, тут все-таки мастерство хирурга сыграло свою роль, он очень качественно проводит операцию и все нюансы реабилитации проговаривает. конечно, основной дискомфорт вызывает заложенность носа, это как постоянный насморк, ночью тяжеловато. Но ради красоты можно и потерпеть, тем более длится это пару недель всего.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: